Шансы найти того, кто разбил стекло

yana91

Стою около работы, жду ментов, с крыши скинули какие-то кирпичи или с самого здания- кто в теме есть шанс найти виновного и получить компенсацию? Или дело труба?

Yustas369

Стою около работы, жду ментов, с крыши скинули какие-то кирпичи или с самого здания- кто в теме есть шанс найти виновного и получить компенсацию? Или дело труба?
если докажешь, что со здания упали в результате разрушения фасада, то по идее можно подать иск на эксплуатирующую организацию. главное сейчас все зафиксируй, сделай фото машины и здания, привлеки свидетелей

Les-ya

посмотри, есть ли камеры на соседних зданиях, которые могли все это заснять

inutkin

щас модно на ютубе жаловаться
сними видеообращение, запости в ЖЖ и попроси откликнуться свидетелей

Yustas369

такие камеры, как у нас везде установлены, абсолютно бесполезны

Les-ya

хз насчет бесполезности, лично не сталкивался. Недавно на Маяке в "Право руля" женщина рассказывала историю, когда рабочие сбрасывали с крыши снег и попали на ее машину, что-то там разблив. Напротив оказалось здание с камерами (прокуратура какая-то она туда зашла, ей сказали, что на камерах все было видно. Собственно, она интересовалась есть ли у нее какие-то перспективы выиграть дело. Сказали что есть, тем более раз все снято на видео.

Pretor

видео-то отдали? :grin:

art-ir

Хоть зачем-то прокуратура нужна - непосредственно сидя в своём здании, улики собирает. :grin:

Les-ya

по запросу суда

yana91

в 23.30 был дома) все оформили, написали все повреждения в результате падения кирпича с фасада здания, двое понятых, отдал заполненные участковым документы в дежурную часть и получил талончик
буду держать в курсе) - занимаюсь, в принципе, для опыта ведения дел с нашим правосудием)
зы здание, с которого все упало - пятницкая 71 - кондитерская фабрика рот в рот, мать ее так

rodovich

Полезное дело делаешь.
Фотки запость, плз.

KiRiLl

удачи в этом нелегком деле и настойчивости!
вспомнилась история. челы подрабатывали в одной фирмочке промальпом: сбивали сосульки с крыш. один уронил лом с крыши - тот воткнулся в дорогую тачку - вошел полностью. так эту фирмочку на следующий же день расформировали

borispel

да, я когда работал административным деректарам нанял таких полупидоров стекла мыть, так они ведро с водой ебанули на заднее стекло
хорошо десятке
но нич0, я из их денег оплатил, еще даже им осталось

yana91

оно?
Коммунальщики уронили с крыши дома на проезжающую машину стальной лом
12.01.10
На первый взгляд совершенно невероятная история произошла с одним из жителей Петербурга. Мужчина возвращался домой на машине, и в какой-то момент в его автомобиль на огромной скорости влетел стальной лом. В первые минуты найти этому логичное объяснение водитель не мог, ситуация больше напоминала эпизод из дешевых романов в стиле фэнтези.
Осознать случившееся попытался и наш корреспондент Александр Шиков.
Друзья про Анатолия Иванова теперь говорят: родился в рубашке. Металлический лом влетел в салон автомобиля, когда машина ехала с приличной скоростью.
Анатолий Иванов: «Прошел по двигателю, под коробкой, под аккумулятором».
Пробив радиатор, пройдя под капотом, лом прошил кузов насквозь и остановился в трех сантиметрах от ног водителя.
Мужчина ехал по набережной Фонтанки, где коммунальщики чистили крыши домов. У одного из рабочих из рук выскользнул лом и полетел с крыши трехэтажного дома прямо на проезжую часть. Как раз в этом момент внизу проезжали «Жигули» Анатолия Иванова. Тяжелый стальной штырь так и не достиг земли, а в машине мужчины стало на одну деталь больше. Машина остановилась. Те, кто были в салоне, уверены: ехали бы немножко быстрее, в живых бы никто не остался. Ведь лом бы попал в лобовое стекло.
Алена Нилова: «Первая мысль: я не поняла, откуда с неба мог упасть лом?»
Анатолий Иванов: «Мы остановились, посмотрели. Уже на крыше никого не было, только тетенька в оранжевом жилете убегала от нас».
Женщину все же догнали. Она объяснила, что крышу по заказу ЖЭКа чистили некие промышленные альпинисты, но после потери инвентаря они сразу куда-то исчезли.
Анатолий Иванов: «У меня ОСАГО, поэтому судиться буду только с организацией, будут они оплачивать или не будут».
Анатолий уже нашел виноватых. Он считает, ущерб должна возместить управляющая компания, которая наняла альпинистов. Вот только ремонтировать автомобиль пока почему-то никто не собирается, а лом, кстати, просят вернуть. Но пока конфликт не исчерпан, этот трофей мужчина будет хранить у себя до суда как единственную улику необычного дорожно-транспортного происшествия.

borispel

у нас в ауле давно-давно мужик ехал в тонеле а от потолка отвалилась плита и ебанула ему на шоху!1
вроде жив остался а шохе пиздаст

yana91

хехе, узнал, saint gobain и у нас в оригинале идет - приценился, 8600 вместе с работой
ты не в курсе, у меня датчик света - он вроде как в зеркале зв, он вместе со стеклом или его можно отодрать?

mike555ga

Пятницкая 71 - это Первая образцовая типография, а не РотФронт. Ты во 2-м монетчиковском штоль стоял? У меня коллеге на прошлой неделе тоже снежку на машину прилетело, но на крышу — а там люк :( Как раз в монетчиковском стоял. Тож с ментами оформлял, я в понятых. У него правда каска...

yana91

ясно) мне просто мент сказал про ротфронт
я прямо на пятницкой стоял, там от дороги до здания метра 3...видать с самого верху отвалилось - сегодня смотрел при свете - реально куска не хватает

Yustas369

ты не в курсе, у меня датчик света - он вроде как в зеркале зв, он вместе со стеклом или его можно отодрать?
стекло отличатся с датчиком/без в любом случае
ты им звони, они в курсе

yana91

да я позвонил)
у них - 6900(если у них ставить иначе 7600
оригинал от того же гобэйна 7200)
но ставить наверн полюбас у них, тк и у нас их хвалят)

institoris

нафиг цитировать было, с учетом того, что
- ты отвечал сразу следом
- процитировал текст полностью
- до твоего поста несильно много других постов было (так что врятли у кого из читающих, мысль о чем же речь идет - вылетела) :)

KiRiLl

мне пару лет назад рассказывали. там в стоящую тачку воткнулся.
видимо, это второй случай

yana91

прошла ровно неделя, и

чтоб вы думали сегодня я получил компенсацию от типографии, со здания которой, собственно, и свалился кирпич
все сделали по-мирному - я написал расписку и написал заявление, чтобы проверку по предыдущему заявлению не проводили, все отдал администрации типографии и мне выплатили 8700 :cool:
вот, фотка лобовухи, обещал все-таки алексу_)
ура, товарищи!)
отдельное спасибо Владимиру ака V_V(мир тесен :grin:) и Артуру ака vdv)

shtiko

Сереге ака V_V
хм :smirk:

Sparta4ka

Я теперь его буду непрерывно называть серегой

yana91

Неужто я обшибся?

Yustas369

круто! поздравляю, что все мирно решилось!

inutkin

Улица пятницкая детектед
типография там на левой стороне? оттуда кирпич упал?

yana91

не, она справа, на фото как раз кусок здания около пешеходного перехода торчит)
это я фоткал на след день уже, я около этих развалин более не паркуюсь )

Les-ya

на место происшествия кого вызывал - гаишников, просто ментов или участкового местного?

yana91

да там ппц кора была - позвонил 112 - запрос на выезд патруля- мол ждите (обычная милиция, а не дпс)
жду пол часа - звонок из дежурной части блаблабла - вот телефон участкового - дает мобильный, звоню, а там пиздец - он то в одну хату к алкашам, то в другую, прошло еще 1,5 часа, я думаю, малость подохуели стражи наши, звоню - он говорит подъезжай к нам в контору, все оформим,
я такой: а как быть с оставлением места происшествия и тп? он: да пох, езжай
приехал, его на месте нет, тел вне зоны действия, я думаю, все, блядь, приехали, я место покинул, чувак слился...
зашел в здание (здание управы какой-то а уже 9 часов где-то было, мне сказали, что он обещал вернуться.
вернулся, около 10, с ним 2 гаврика по типу меня, только у них снег с крыши, у одного капот, у другого полный пипец переду с дырявым капотом и гнутой стойкой
сели дружно писать заявление, потом сканы документов и тп, потом осмотр тачек, он накатал акт и поехали мы в дежурную часть, там тоже был аншлаг - каких-то таджиков загребли за воровство, ну в общем все сдали мы к 23.20
обрадовались, что все закончилось и по домам)
кароче, милиция у нас жжет, но участковому все равно респект, он норм мужик - все подсказывал, дело мне дал отксерить, хотя вроде нельзя, к нему претензий нет)

Les-ya

Бедняга мент, разрывали на части. Молоток он.

yana91

ага, у них на весь район замоскоречье, 2 участковых, и при всем этом, он еще шутил

yana91

вести с полей:
купил себе лобовое с кольцами, но к большому удивлению под ними не SSG, а Fuyao Glass Group - китай :o
думаю, теперь заморочиться и сдать нах этого китайца и взять неоригинал SSG или забить болт, тк раз оригинал, то качество будет соответствующее
зы разница в цене кольца 7200, SSG - 6800
навел справки, FYG поставляется для Volkswagen, Citroen, Mazda, Audi, Isuzu, Toyota, Honda и многие другие марки
кто-нибудь себе ставил?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: