Выбрать: опель фронтера или ниссан террано

bariton49

интересует что лучше купить в пределах цены 9000$ ? да и еще: интересуют только дизельные варианты... наскока я понял террано надежней но опель дешевле в ремонте...

petrovdmit

теперь ты сам будешь МАЗы долбить?

bariton49

нет ты знаеш динамику ЗИЛа и тем более маза я ощутил на своей шкуре и могу тебе сказать что попав между двух больших машин нет шанса даже у джипа, я теперь когда мимо фур или мазов проезжаю рямо чуствую их мощный импульс и знаю что нихуя непоможет если с ним столкнуццо это очень страшно когда машину несет неведомая сил, а именно такое ощущение возникает при столкновении с грузовиком: там похую уже тормозиш ты или нет тачку тащит и тащит, думаю с жипом будет тоже самое что и с легковушкой...

shtiko

А тебе действительно по бездорожью ездить или просто потому что джип это круто?

bariton49

просто потому что джип это круто
ну конечно и по бездорожью может раза 2-3 в год проехаццо ради чуства гордости за тачку

shtiko

> ну конечно и по бездорожью может раза 2-3 в год проехаццо ради чуства гордости за тачку
Тогда бери тот, что круче выглядит.

bariton49

мне еще интересно взять тот который меньше бабок съест за время эксплуатации... а дизель если стуканет то это писец какой попадос на бабки..

shtiko

Но ведь хороший понт дороже денег!

bariton49

я нинастока богат... мне надо: ездить на джипе, ничего не вкладывать и продать его дороже чем купил чтоп бензин окупился!

shtiko

фцытаты

serjik-75

а нахуя дизель? он же ненамного дешевле 92-го? вон, бери пример с Кача - движок большой, расход маленький. поищи че-нить подобное, тока чуть поменьше

bariton49

а что Качев мало ест? 13-15 это мало? мне нада максимум 11 а это либо маленький бензиновый паркетник либо субж с дизелем...
да и потом цена качевого авто - 10000-12000$ а мне нада дешевле...

serjik-75

для 4-х литрового движка это ОЧЕНЬ МАЛО. (Хаммер с 6 литрами - 25-50 л/100 в городском цикле, при разгоне, порой, показывает и 80л/100 мгновенный расход - вот это много)
все, что ты сэкономишь на топливе, потратишь на масло (дизель его больше жрет - факт) и антигель зимой (он тебе стоимость дизеля уравняет или даже дороже 92 выйдет). плюс соляра у нас - говно в большинстве своем, чаще с движком возиться придецца. ИМХО, 11 л - минимум для жыпа. в городском цикле однозначно больше. думаю, от 15.

stm8849456

чуве, бери тогда лучше праворукую машинку... типа турера В или турера С.
Сегодня перед ГЗ мы тестили такую одну. Даже на автомате, с 5 челами на борту с 80 км/ч шлефовали до 100 км/ч .. ну и дальще ехали под 150.. а потом светофор и так... далее, проверяли подвеску на полицейских, как ся чувствует...... заебися просто, сказка. Шумоизоляцияя.... и самое для тя главное музыка, на наивысшем уровне ). Могу сцылку дать
http://www.auto.vl.ru/sales/?id=898199
есть и другие варианты конечно.... их позже будем перед ГЗ смотреть.. смотрим и выбираем.

petrovdmit

Шумоизоляцияя
а мне вот шумка в чайзерах не нравится, дизелёвых слышно движок...

bariton49

имхо правый руль нах

petrovdmit

просто такого класса машины не бывает с левым за такие деньги... прокатись на старой марк2, ахренеешь

bariton49

я и так плохо езжу а ты мне еще и правый руль предлагаеш..

xakatyp

Шпонг бери мой Гранд Чероки за 8000!

stm8849456

а чем те старый марк2 не нравиццо?
И шумка хороша и едет хорошо...

stm8849456

а у тя есть гранд черокки? а посмотреть можно.. авось купит мой прия\тель... у тя он какой вообще.... ездит или нет... убитый аль нет.... крашенный аль нет.... и т.д и т.п.

xakatyp

Не убитый, усё поменяно летом, но подкрасить не помешает (над лобовухой немного краска отошла НИКАКОЙ КОРРОЗИИ!) Большой, кожаный, мощный

Zefirchik

Не убитый, усё поменяно летом, но подкрасить не помешает (над лобовухой немного краска отошла НИКАКОЙ КОРРОЗИИ!) Большой, кожаный, мощный
И зачем продаешь тогда?

xakatyp

Взяли новый джип, этот надо кудато деть

stm8849456

он в москве? может как-нить тогда возле ГЗ устроим тестдрайв?

xakatyp

Если будешь брать, думаю смогу подогнать. =)

stm8849456

беру не я, а знакомый, с которым и занимаемся поиском пепелаца в пределах тобой указанной суммы...
А так скажи хотя бы характеристики своего пепелаца....

xakatyp

л.с крутящий гдето в районе 400, АКПП 4ступка, постоянный полный привод + пониженная, АБС, Климат, Круиз-контроль, жрет 16 литров 92го, влезает в него ОЧЕНЬ много, мощи хватает чтобы боком вытащить девятку из кювета. Очень солидный рык, и белый цвет =)

borispel

а фотки есть?

Sparta4ka

мля белый цвет широкого- это труба, дико имхо.

xakatyp

Ты ошибаешься

Sparta4ka

Я просто про год не заметил. я имел в виду белый цвет для предыдущего кузова.

victor70

я же тебе говворил, что из дизелей реально дает экономию только санг янг муссо, все остальные жрут больше саляры чем мой 92-й, а если еще антигель приписать...(он удорожает дизель до 95-го!)

bariton49

ну не знаю фротера дизельная жрет 8-9 литров при весе 2 тонны, а бензина бы жрала литров 12-15 по идее...
думаю всетаки склонюсь к хрв: он самый экономичный из бензина..

victor70

-9 это по трассе... бензина 11 жрала бы. но зато разгон за 10сек на джипе...

bariton49

да мне пофиг на разгон - я не гонщик! но не думаю что бензина всего 11 на 2 тонны! твой скока жрет/весит?

victor70

мой весит 2500 кг примерно. от мкада до границе с кзанью расход был 11.2, при этом половина пути сплошные обгоны по калдобинам.

bariton49

это немного! зато по городу вес будет больше сказываццо!

victor70

по городу 13-15, зависит от пробок и растояний.

xakatyp

от мкада до границе с кзанью расход был 11.2
а объем какой?

bariton49

у думаю что по городу все от веса тачки зависит: постоянный разгон-торможение и масса в таком графике входит множителем в итоговое выражение для работы совершенной двиглом...

victor70

литра. Но это низко оборотистый двиган. момент 320 на 2500. т.е. он почти всегда от 1500-2000 держит.

xakatyp

мне кажется что ты гонишь тока не воспринимай как наезд

victor70

у меня такой боьлшой экран стоит и он не гонит т.к. на 916 км я потратил 105 литров. а когда ехал назад, я жок как мог т.е. 120-140 не смотря на калдобины и потратил 120 литров. это цифры не из ручного подсчета, а точного подчета элетроники. И вообще експлорер самый экономичный из этого класса, пожтому и говорил тебе брать его!

natalia27-08

у меня такой боьлшой экран стоит и он не гонит т.к. на 916 км я потратил 105 литров. а когда ехал назад, я жок как мог т.е. 120-140 не смотря на калдобины и потратил 120 литров. это цифры не из ручного подсчета, а точного подчета элетроники. И вообще експлорер самый экономичный из этого класса, пожтому и говорил тебе брать его
Т.е. ты мерил расход маршрутным компом? А если более традиционным способом померить: до полного бака заправиться, скинуть счетчик суточного пробега на ноль и километров через 500 снова до полного бака заправиться. Так не пробовал?

victor70

ну примерно я так и делал. комп кстати смотрит не по уровню в баке, а сколько реально прошло через шланги(поэтому часто разногласия между панелью приборов и компом)

xakatyp

потом покажешь мне маршрутник, пока не увижу не поверю. Это не возможно, либо комп гонит

victor70

да на всех сайтах написано мин расход 11 максимальный 18.6

victor70

сьезди этот посмотри
http://cars.auto.ru/sale/KS27733/1584027/
правда он его давно продает.

bariton49

выглядит по-кавбойски
нее я лучше на хрв подкоплю... я конечно крутой но не ковбой и не ковкиллер чтоп такой агрегат гигантский покупать 4 литра этош ибануццо!

Yustas369

>козырек над лбом
порадовал
клевый, с лямпочками

victor70

нах эти паркетники.

stm8849456

http://www.auto.vl.ru/sales/?id=894847
Бери такую...
http://auto.vl.ru/sales/?id=898732
похожая, тока 2003 года и за 16500.
http://auto.vl.ru/sales/?id=896758
такаяже вроде едет счас из японии

bariton49

денех ктоб дал

shtiko

> нах эти паркетники.
Кстати ты с асфальта съезжаешь?

victor70

каждый день во дворе паркуюсь(кстати нива пыталась занять мое место, так и не получилось).
а в пятницу в казани пиздец был. Сначало снег мокрый валил, потом дождь потом все замерзло. лужи мне были до дверей, а куски по 3 см ввысоту и каждые 10см отдельная песня. Так вот у среднеразмерного внедорожника хватает клиренса и массы по это всему ездить без особых потерь в скорости.

shtiko

> во дворе паркуюсь
Это не считается

bariton49

не езди по мокроте лучше: занесет и сам непоймеш как! я помню как меня на опеле мотало: пассажир чуть не обкакался: его сторону прямо под фуру носило

stm8849456

опаснее всего на жЫпах по гравийке.. щебенке ехать... машина становится неуправляемой.

vbgt99918

Так бы сразу и сказал для чего тебе жип нужен....
:
ты просто незнаеш какие щас дети хитрые пошли: хуй обманеш!
просят самые дорогие коктели и смотрят штоп чорный жип был ну сама понимаеш чтоп трахаццо не на хате родителей без евроремонта а супер апартаментах - тогда дадут без проблем!

bariton49

ну ахуле
на самом деле я уже почти передумал: куплю лучше вектру тока поновее типа 97-98 года и женюсь... тогда и проблема большего расхода топлива отпадает да и запчасти на седан намного дешевле чем на жип....

shtiko

> и женюсь... тогда и проблема большего расхода топлива отпадает
Жена будет платить на заправках?

bariton49

ну выйгрыш по бабкам есть конечно тока если жена богатая ну или хотябы с хатой - в этом случае рсходы на нее компенсируюццо экономией на хате!
а в общем случае дешевле чОрноЖип купить не жениццо

bariton49

> и женюсь... тогда и проблема большего расхода топлива отпадает
Жена будет платить на заправках?
- не просто если жениццо то нет смысла покупать чороЖип - жена будет и так давать! так что можно ограничеццо малолитражкой. думаете чего семейные авто такие уебищные? но если не жаниццо то неплохо бы иметь чорноЖип (для упрощение развода калевых дифченок правда тут получаем лишниий расход на бензин + очень дорогие запчасти

victor70

а ты заставляй девах ходить пистолет в бак вставлять. На чаявых заправщику сэкономишь .
ЗЫ, Рулят белоджипы!

bariton49

я и так никакких чаевых не даю на заправках
про белоЖипы нипонял: кто ведеццо то щас на белый цвет то?

victor70

вот смотри. стоить куча Черноджипов телок снимают, а тут подьезжает белый. На кого телки обратят внимание?

bariton49

в этом случае ты будеш как светлый ангел и поведуццо на тебя!

shtiko

> калевых дифченок

xakatyp

в этом случае ты будеш как светлый ангел и поведуццо на тебя!
СтопудоФФ! Бери гранд

zipa80

На чаявых заправщику

э, а чо, заправщикам на чай чтоле дают?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: