Инструктор для наработки навыков вождения

Nardek

предки недовольны уровнем моего водительского, гм, мастерства и настаивают на том, чтобы перед покупкой машины я поучилась бы еще где-нибудь. Чтобы просто ездить лучше и увереннее, чем это есть сейчас. Правильнее оценивать и реагировать на всякие опасные ситуации и тп. Нужен в основном город.
Я ваще не представляю, куда можно в этом случае подаццо. Вариант послать родителей не предлагать, ибо тогда машину придеццо самой покупать :grin: Так что выход один - найти таких инструкторов/курсы. Что посоветуете? (ежели такие услуги вообще есть).

serega_w

"пусть сначала плавать научатся, тогда воду в бассейн нальем"
просто езжай аккуратно и правила заботай еще разок сама.
все аварии либо от неаккуратности, либо от того, что недостаточно хорошо осознаешь, кто кому должен в данной ситуации уступить.

maksash

Любой инструктор согласится, телефоны можешь поиском по разделу поискать.
Думаю, с тобой с правами инструктор будет ездить даже с большим удовольствием, чем с учеником без прав - потому что ответственность за ДТП в случае чего уже не на нём будет. :)

Nardek

именно) а главное - мне самой совершенно не хочется больше ни на какие курсы

Nardek

Любой инструктор согласится
знаю, у меня есть контакты и моего инструктора (после кторого я сдавала на права но это не совсем то, что хочется)

Non_stop

Ну типа тебе просто нужен хороший инструктор, с которым ты будешь ездить по дорогам общего пользования, и который будет тебя учить: "а здесь тебе надо было смотреть сюда", "а здесь заранее сбрось скорость" и т.п. Правда, стоить это будет порядочно, от 1000 за занятие.

Nardek

Ну типа тебе просто нужен хороший инструктор, с которым ты будешь ездить по дорогам общего пользования, и который будет тебя учить: "а здесь тебе надо было смотреть сюда", "а здесь заранее сбрось скорость" и т.п.
ну да :D у тя есть контакты?
Правда, стоить это будет порядочно, от 1000 за занятие.
у меня были сведения, что в среднем 700, но если чел нормально учит, то мне и "от 1000" будет не жалко.

xakatyp

"пусть сначала плавать научатся, тогда воду в бассейн нальем"
Какая-то не правильная аналогия :crazy: правильнее "пусть сначала с инструктором поплывет, а потом сама пусть плавает"

serega_w

возможно.. но я бы сказал так - пока самостоятельно без инструктора по городу ездить не начнешь (но осторожно) - толку будет мало.

xakatyp

как ты можешь давать рекомендации если даже не знаешь как человек водит? Мож она тронуться нормально не может :grin:

Nardek

скорее так: мне кажется, что ты можешь утонуть. Поэтому пусть тебя инструктор научит не тонуть.

Nardek

магу) и по городу я уже ездила, и даже по ленинградке :grin: но типа все равно вдруг чо и прочее блаблабла

Garry888

а это всегда будет не зависимо от опыта
когда маму везу она хочет чтобы при полной остановке моя дистанция до следующего автомобиля была такая, чтобы мама видела как колеса переднего авто стоят на асфальте :grin: ну и не больше 60 км/ч, и сильно резко не оттормаживаться
и лучше вообще на метро :grin:

xakatyp

На месте родителей, яб нанял нескольких инструкторов, чтоб они тебе подлянки на дороге устраивали :grin:

Nardek

по их мнению, подлянок и так хватает)

infiniumpro

показывали по телеку, что есть несколько школ для повышения уровня мастерства вождения, там несколько уровней 1 для новичков, и там чуть ли не 20 для каскадеров и автогонщиков. Погугли

Nardek

гуглила уже - куча ссылок и никаких гарантий от наебок)

serega_w

Мож она тронуться нормально не может :grin:
ну типа из ее поста видно, что водить умеет, но просто родители волнуются :(

xakatyp

а я не увидел, и до сих пор в этом не уверен :)

okbakoba

не знаю как в твоей ситуации с родителями, инструкторами, но на первое время у меня будет такой совет - я когда начинал ездить по крупному городу самой большой проблемой - это была езда в незнакомых местах, поэтому я постепенно осваивал свой район который просто чорошо знал и постепенно остальные, можно ночью когда машин мао прокатиться несколько раз по основным направлениям неспешно, посмотреть где какие развязки и перекрестки. Естественно ездить даже в начале только посвоему району не удавалось - всегда нужно не туда куда ты знаешь дарогу. Я перед поездкой внимательно изучал карту и спрашивал друзей - какие по маршруту могут быть приколюхи - нормальные водители всегда скажут где перестроиться зараннее где еще что.
И еще у меня друг ессть который очень хорошо водит авто - на трассе просто идеально рассчитывает дистанцию и возможности своего авто вгороде тоже шустрит не слабо ,но не часто. Так вот он всегда шутит когда едем с ним и еще кто то в салоне (причем человек видит что водила в порядке) он говорит кивая на меня - вот типа он меня правилам учит , а сам я правил не знаю я в городе смотрю как кто едет и повторяю за ними. он конечно шутник, но парой понаблюдать за впередиедущим транспортом бывает полезно в затруднительной ситуации.

Pretor

слушай,да тебе всего лишь надо пойти на двухдневный курс в мастер-пилот для новичкоа! гарантированно (мой опыт) станешь лучше себя чувствовать в потоке и габариты поймешь :)

Nady18

знаю, у меня есть контакты и моего инструктора (после кторого я сдавала на права но это не совсем то, что хочется)
Могу провести курсы повышения водительского мастерства. )
Дорого.

Nardek

нах, после поездок с тобой машину чинить придеццо)

Nady18

нах, после поездок с тобой машину чинить придеццо)
Балид жив, пятнаха тоже.
Тем более за рулем же ты будешь, а не я )

kokos777

Да чего волноваться, езди в будний день - средняя скорость 10км/ч.

institoris

меня всегда радобвали такие заявы
- в форуме кричали что однушка у мкада стоит 800, а все друзья снимали за ~400
- в форуме писали что бомбилы требуют 500-700 чтобы из восточного подмосковья добраться до универа. Я добирался за 300 в 3 ночи.
- в форуме пишут про инстуктора за 1000 ... жена брала за 400, а друзья (молодцы) решали проблемы вообще забесплатно.
цена на к-л услугу в первую очередь зависит от того сколько клиент готов выложить и самое главное от его желание искать бюджетные пути.

vmvvmv

чтобы мама видела, что колеса переднего авто стоят на асфальте
мама права, мало-ли чего: вдруг - летающие машины в городе появились, или вместо колумбийского кокаина маме подсунули никарагуанский!

Nady18

вместо колумбийского кокаина маме подсунули никарагуанский!
А как их отличать?

vmvvmv

А как их отличать?
никарагуанский обладает галлюциногенным эффектом, особенно при упротреблении совместно с воронежским алкоголем

smart73

Может, им просто не хочется покупать тебе машину, и они отмазываются!
Надави на них!

Nardek

Может, им просто не хочется покупать тебе машину, и они отмазываются!
думаю, ты ошибаешься)
Надави на них!

Non_stop

- в форуме пишут про инстуктора за 1000 ... жена брала за 400, а друзья (молодцы) решали проблемы вообще забесплатно.
Не очень понял пафос. Я написал 1000 за занятие, то есть за два часа. 400 в час - можно вполне найти, не спорю, но это не сказать, чтобы сильно дешевле. Кроме того, часто цена обучения в городе для человека с правами выше, чем цена за площадку.

Pretor

см приват
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: