Регистрация авто на пунктах ДПС

15avgust

Меня несколько раз регистрировали в ростовской области и ставропольском крае, типа кто, откуда, куда.
Кто-нить знает насколько это правомерно? Могу ли я отказаться от этой процедуры?

qasf

забей просто отчитываются перед начальством.

pekus2009

Кто-нить знает насколько это правомерно? Могу ли я отказаться от этой процедуры?
а у них самих спрашивал?

15avgust

спрашивал, только получал какие-то невнятные ответы - "типа так надо", "все проезжающие машины регистрируем".
я вот думаю могу ли я их отшить на законных основаниях?

Garry888

забей, говниться - себе дороже

15avgust

спасибо за совет!
но все же интересно, есть ли официальные отмазки от этой процедуры...

anarchytector

Меня несколько раз регистрировали в ростовской области и ставропольском крае
"г", небось, как Москаль выговариваешь, когда с тамошними ДПСниками общаешься.

Garry888

ну как бы они сначала на НОМЕРА смотрят а не на акцент, не?

anarchytector

спрашивал, только получал какие-то невнятные ответы - "типа так надо", "все проезжающие машины регистрируем"
У них, типа, Северный Кавказ - обстановка соответсвующая. Чего говниться?
Меня, правда, обычно на словах - кто откуда? никого подозрительного по дороге не видел? счастливого пути.

15avgust

"г" нормально говорю, но по моему внешнему виду и не скажешь что я москвич :grin:
зы: номера московские :smirk:

15avgust

просто у них частенько бывают очереди на регистрацию, соответственно, теряешь драгоценное время :mad:

BoneS777

ночью очень часто останавливают. отмечаюсь без проблем
цель отмечаний - темное время суток, повышенная аварийность. мало ли что с тобой случится - смогут быстрее пробить, где ты в последний раз был. никогда не отказывался. наоборот, считаю данную процедуру полезной (за неимением автоматических камер фиксации на постах)

15avgust

меня тормозили днем.
я не против чтобы отметиться, но один раз пришлось ждать мин 15 пока они водителя разваливающегося бычка регистрировали или разводили на "спонсорскую помощь" :crazy:

Akelasv

я вообще впервые слышу о каких-то регистрациях...

15avgust

а ты много ездишь за мкад? :)
в каких направлениях?

Akelasv

Нуу...
По кругу - Киев, Орёл, Тамбов, Ярославль, Питер, Смоленск... до этих городов доезжал

15avgust

наверное зависит от местоположения пункта ДПС.
меня регистрировали можно сказать в глухих местах относительно главных магистралей таких как М4.
хочется знать можно ли отмазаться от этого :smirk:

olia85

не советую, действительно себе дороже будет. У них действительно периодически какие-то поголовные проверки бывают - на крупных постах. Часто езжу по М4 - периодически на въездном тамбовском мозг вынимают, то номера пробивают, то вот тоже перепись вели. Вообще, гайцы на этой трассе за последние лет пять офигительно бдительными стали.

vmvvmv

Меня несколько раз регистрировали в ростовской области и ставропольском крае, типа кто, откуда, куда.
В татарстане и Башкирии регистрируют машины, пассажиров с водителем, пробивают серийники их мобильных телефонов, и если есть какая-нибудь техника(ноуты, фотоаппараты) то легко могут снять серийные номера. Говорят планируют пробивать Винду на подлинность на постах (это не прикол, а чистая правда)

a100160

и если есть какая-нибудь техника(ноуты, фотоаппараты) то легко могут снять серийные номера.
А легко нахуй они пойти не могут? С какой вообще стати спрашивается, ты им какие-то номера кроме номера авто должен показывать? Гаишникам то?

eldikanskaya

Пиздец беспредел творят. :(

maksash

Говорят планируют пробивать Винду на подлинность на постах
Какую ещё винду? Или на автомобилях уже массово появляются бортовые компьютеры? :ooo:

a100125

бля, ребят, или вы все так подхватили шутку КОО или вы всерьез поверили? если второе - значит у КОО не ебаццо тут авторитет правдивого и никогда не шутящего пацана

vmvvmv

бля, ребят, или вы все так подхватили шутку КОО или вы всерьез поверили? если второе - значит у КОО не ебаццо тут авторитет правдивого и никогда не шутящего пацана
Я, конечно, пиздабол редкий. Но когда говорю серьёзно-то упоминаю такой формат своих мыслей.
Ты сколько раз в татарстане был? хотя бы насквозь проезжал?
К вопросу о гаишниках, на постах всегда стоят смешанные патрули. Зато такими действиями в несколько раз снизились грабежи мобильников и прочей техники.

a100125

Я, конечно, пиздабол редкий. Но когда говорю серьёзно-то упоминаю такой формат своих мыслей.
Ты сколько раз в татарстане был? хотя бы насквозь проезжал?
К вопросу о гаишниках, на постах всегда стоят смешанные патрули. Зато такими действиями в несколько раз снизились грабежи мобильников и прочей техники.
не, ни разу ни в Татарстане ни в Башкортостане не был вообще. извиняй.
Ну, коль такое дело - то это, конечно, полный пиздец.... они тогда кроме винды должны все проги на лицензионность проверять потому что винда на ноутах - везде почти лицензионная. а вот офисы и прочее....

BoneS777

вообще да, там беспредел редкостный

BoneS777

По кругу - Киев, Орёл, Тамбов, Ярославль, Питер, Смоленск... до этих городов доезжал
обычно проверяют на нефедеральных трассах. один раз утром тормознули на посту, спросили как я себя чувствую, пожелали хорошей дороги. я прям прифигел от такой заботы :ooo:

eldikanskaya

У нас дома, помнится, по дороге Моздок — Прохладный есть пост стационарный и там часто тоже регистрировали всех проезжающих. Народ их сильно материл, т.к. очередь собиралась. Особенно когда в выходные утром люди на рынок какой-нибудь большой в другой город за шмотками ехали.

vmvvmv

вообще да, там беспредел редкостный
Там не беспредел, там яркая картинка того, что будет твориться во всей России через 3-5 лет.
Все новые формы заёба людей там проверяются. Уже лет десять как бухло после 21 не продают, ЕГЭ пресловутый там уже лет пять (если не больше) идёт, сейчас пилотный проект по смене оператора мобильной связи при сохранности номера абонента идёт. И много - много всего. Вот, что значит стабильность и доверие к институтам власти. Хоть кто-нибудь бы воспротивился:)

BoneS777

ну ты сравнил моздок и центральную россию. это немного другое отмечание

pekus2009

пилотный проект по смене оператора мобильной связи при сохранности номера абонента идёт
и в москве такое давно можно делать у разных операторов. так что ваши пилоточники видать дело уже сделали

eldikanskaya

ну ты сравнил моздок и центральную россию. это немного другое отмечание
Ну хз. Пост-то то тот не в Моздоке. А вроде где-то примерно на границе двух республик. Чем оно отличается это отмечание для водителя, если всё равно надо время тратить? :)

Akelasv

и в москве такое давно можно делать у разных операторов
у всех? Вот у меня МТС +7 910 ххххххх, как я могу сменить оператора, сохранив номер?

vmvvmv

у всех? Вот у меня МТС +7 910 ххххххх, как я могу сменить оператора, сохранив номер?
Да никак пока, пока в татарстане не попробуют (если ещё не попробывали)

maksash

Я об этом слышал только на уровне законопроектов. Ни конкретных финансовых, ни тем более технических решений вопроса пока что, насколько я знаю, нет.

vmvvmv

Я об этом слышал только на уровне законопроектов. Ни конкретных финансовых, ни тем более технических решений вопроса пока что, насколько я знаю, нет.
Эксперимент идёт уже http://www.beriki.ru/2009/07/02/vash-telefonnyi-nomer-stanet...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: