Медосмотр при замене прав

Mihus

У меня права старого образца (большие, ламинированные). Действительны до 2011 года. Но есть косяк - почему-то (я уже не помню, почему на них отсутствует моя подпись. Пока ни разу не придирались, но вполне вероятно, что этим летом предстоит поехать в Крым. Боюсь, на границе могут завернуть. Поэтому хочу поменять права на права нового образца. Нужно ли проходить медосмотр в этом случае? Или просто нужно заплатить за карточку?

maksash

Медосмотр надо. Хотя если получал недавно - то может у тебя старая справка ещё действительна.

kiki-2007

Справка действительна 3 года, а судя по сроку действия прав, их в 2001 году получал, так что справка уже сто лет как протухла, если, канешна, он регулярно не проходил медосмотр, как по идее нужно.

Mihus

Да, действительно, справка давно протухла. Тогда возникает другой вопрос, хотя он имеет мало отношения к этому разделу, но вдруг у кого-нить было похожее.
Прошлой осенью проходил медосмотр в военкомат. Не знаете, можно ли в больнице оформить справку с того осмотра? Или все заново придется проходить?
А! Еще вопрос: права можно менять только там, где я их получал (прописка не менялась)? (это уже скорее из любопытства).

mp2008

Сорри что влез со своим вопросом, но все же:
Ситуация такая, выучился у себя в автошколе (дома но в ГАИ не сдавал, справка есть, можно ли в Москве по этой справке сдать?

Vladochka96

Да, действительно, справка давно протухла. Тогда возникает другой вопрос, хотя он имеет мало отношения к этому разделу, но вдруг у кого-нить было похожее.
Прошлой осенью проходил медосмотр в военкомат. Не знаете, можно ли в больнице оформить справку с того осмотра? Или все заново придется проходить?
проще пройти 500-800р + полчаса
А[! Еще вопрос: права можно менять только там, где я их получал (прописка не менялась)? (это уже скорее из любопытства).
да, за некоторыми исключениями... но сильно проще по месту.

Vladochka96

Сорри что влез со своим вопросом, но все же:
Ситуация такая, выучился у себя в автошколе (дома но в ГАИ не сдавал, справка есть, можно ли в Москве по этой справке сдать?
медицинская справка или свидетельство об окончании автошколы?
сформулируй вопрос четко. можно в отдельно треде.

mp2008

свидетельство об окончании автошколы

Mihus

Спасибо.
А что, собственно, будет в ГАИ происходить? Просто заменят без слов?

Vladochka96

Спасибо.
А что, собственно, будет в ГАИ происходить? Просто заменят без слов?
Без слов вряд ли :) денежку как минимум попросят... пошлину за замену в/у. и заявление попросят написать... ты с этим делом подойди к ихнему зам. начальника и спроси какое именно заявление писать?

Mihus

Ок. Спасибо.

Hotmarfa

а кто-нибудь в курсе куда с таким подходить в Москве если регистрация гзшная?
просто у меня тоже большие права с косяком и думал может их поменять на нормальные и в формате кредитки.

Dan1993

Просто заменят без слов?
Меняла права при смене фамилии: заменили без слов: квитанцию оплачиваешь, документы сдаешь, фотографируешься, ждешь. Заявления не писала.

masha

вот все говорят про полчаса и минимальные деньги за справку. А вот у нас в Протвино принимают справки только из местной поликнинники + из учреждений Москвы, которые есть у них в списке. Когда я получала права принесла справку, которую делала в автошколе на химфаке за 300 (тогда) рублей.
ПОслали на все буквы, хотя была копия лицензии медучреждения. и ничего не докажешь

kiki-2007

Я когда в химфаковской автошколе училась, сразу поехала медосмотр к себе в Провино проходить, в результате два дня там потусила и без нервов сделала ликвидную справку.

rodovich

ПОслали на все буквы, хотя была копия лицензии медучреждения. и ничего не докажешь
Это к диджу.
Он подскажет, как составить акт и каким письмом отправить, что бы взяли.

leoku

у меня потерялась справка из автошколы.. все есть вроде..
права, зеленый талон, мед.осмотр пройду ..
что делать если из автошколы нету бумаги? :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: