Без номеров и транзитов

stop

мая беру меган. В салоне сказали, что дадут только договор купли продажи, транзитных номеров не дадут. И сказали, что пять дней на постановку на учет. У меня есть сомнения, смогу ли я это сделать за 5 дней. Что гаишники думают про машины без номеров? Что мне посоветуете?

yurii2009

4 мая беру меган
круто

00len

авто новый что-ли?
но всё равно не понятно, почему не дадут транзиты.
поставить на учёт можно и за 1 день, удобнее за 2.
практики постановки на учёт без транзитов не встречала.

Nady18

норально, вроде. Можно и без номеров ехать, если только купил (почитай внимательно закон).
Просто когда ставил на учет балид, то рядом сидел мужик, который в Москве купил машину и без номеров до Тамбова ее догнал. Сказал что проде тормозили 1 раз но все ок было.

eldikanskaya

Да, после покупки можно 5 дней ездить даже без номеров. Если не успеешь, тогда хуже. Может быть можно у гайцев будет попросить транзиты под предлогом перегона в другой регион, но не уверен, что дадут.
Вот чего гайцы, кстати, пишут: http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme35.php

stop

авто новый что-ли?
да

stop

Бывают фирмы, в которых можно купить транзитные номера. Много ли таких фирм? Приведите примеры? Что нужно для покупки транзитов и сколько они стоят?

katrin2201

Еще салон сам может ее на учет поставить, и тебе уже с номерами выдать. За отдельную плату, разумеется...
Один килорубль лишний, что ли

eldikanskaya

Транзиты не продаются. Некоторые фирмы могут выдать их при оформлении продажи автомобиля (про новые автомобили не знаю). Если при продаже транзиты не выдавались, то сделать их могут только гайцы, на сколько я понимаю. По ссылке вроде бы написано.

NadezhdaZyk

чо та бля дешево, килорубль.
вроде получить на номерах + с ТО в районе 300-500 гринов.
надо бы мнение людей, реально вязавшихся с новыми машинами. поточнее скажут

stop

Ты чё, 6000 рублей стоит через салон на учет поставить. И только в Москве и области ставят, видимо.

NadezhdaZyk

Бывают фирмы, в которых можно купить транзитные номера.

бывают. там можно еще купить паспорт, военник пустой ПТС на предъявителя и вообще любой документ правда, это незаконно
ЗЫ: очевидно, что транзиты - почти такие же номера, как железные (и по юрид.силе, и по степени фиксации в органах). их выдают только гаишники через официальную процедуру выдачи номеров.

stop

Ясно, просто когда я жОпель продавал, фирмочка, которая выписывала справку-счет, предлагала покупателю "купить транзиты за 500 рублей". Но я тогда продал тачку с транзитами. Вот вопрос, можно ли в той фирмочке транзитики прикупить, если боюсь, что в 5 дней с постановкой на учет не уложусь.

eldikanskaya

Ну сходи по ссылке - там 1-й вопрос и всё написано.

eldikanskaya

Вот если вдруг инета нет:

Вопрос:
Купил машину через комиссионный магазин. Транзитные номерные знаки не выдали. Машину надо перегонять на регистрацию в другой регион. Что делать?
Ответ:
Приказ № 59 МВД РФ
п.30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
На самом деле, по крайней мере в Москве, в подразделениях МОТОТРЭР окружных отделов ГИБДД отсутствует возможность выдавать транзитные номерные знаки т.к. такая техническая операция не предусмотрена программным обеспечением отделений. Поэтому для получения транзитных номерных знаков на вновь приобретенные автомашины надо обращаться в Управление ГИБДД г. Москвы (ул. Садово-Самотечная д. 1).
Поэтому, мы не рекомендуем покупать автомашины в организациях и автосалонах у которых не заключены соответствующие договоры с ГИБДД, и которые не выдают при покупке транзитные номерные знаки.

Maxik666

Вобщем, так. В салонах, не знаю по какому принципу кому-то дают транзиты, кому-то - нет.
- Без транзитов и вообще всяких номеров можно ездить 5 дней, при этом любой уважающий себя гаишник будет энергично выбегать и махать палочкой. При этом тебе придётся предъявить ему ПТС, страховку и паспорт владельца.
- Возможно тебе пригодится, а может и нет, ставить новую иномарку можно в МРЭО по месту прописки, а не только в отдельных МРЭО.
- Поставить машину на учёт за 5 дней - не проблема, по крайней мере в Москве. Четам делов-то? Взял квитанции, оплатил, показал гаишнику движок, отнес и жди номера + очереди, которых иногда не бывает.
- Ну а потом, грёбаный инструментальный контроль, на котором даже в новой машине могут найти недостатки, но которые, к счастью, не влияют на заветный талончик ТО. Да, брызговики тоже не помешают, если их не поставили в салоне.

stop

Да прочитал я это.

BoneS777

я бы на твоем месте требовал у салона транзитные номера. так спокойнее будет
мне выдавали. знакомый брал мазду - не дали. съездил на след день, потребовал - выдали без проблем. так что прогибай салон.
что касается постановки на учет в регионах, то тут могут быть проблемы. у нас все иномарки (даже новые) прогоняют через контроль. это может занять некоторое время+могут разобрать полмашины. поэтому я ускорял сей процесс до 10 мин осмотра за 1500 руб. поставил в итоге на учет за полтора часа времени.

BoneS777

Ну а потом, грёбаный инструментальный контроль, на котором даже в новой машине могут найти недостатки, но которые, к счастью, не влияют на заветный талончик ТО. Да, брызговики тоже не помешают, если их не поставили в салоне.

кстати, да. по поводу брызговиков могут придирать. у знакомого на мазде мпс они не предусмотрены вообще. а гаев на ТО докапался - типа почему нет. пришлось поднимать документацию по мазде, что они не предусмотрены конструктивно

Nata73

роде получить на номерах + с ТО в районе 300-500 гринов.
+1
Покупал Символ в автомире.
За 300$ сделали ТО+номера.
Сейчас за Короллу хотят 12000 рублей, думаю поставлю сам, какой -никакой опыт!

hydrox

+ 2 девушке моей Опель корсо 350 у.е обошелся

BoneS777

у меня все затраты на постановку на учет составили 2000 руб. без очередей и всяких лишних бумажек

znobin

регион?

BoneS777

немАсква

znobin

вот именно

BoneS777

ну все равно. даже в москве платить 400 баков за регистрацию - это много. можно самому все проще сделать за один день

natalia27-08

- Без транзитов и вообще всяких номеров можно ездить 5 дней, при этом любой уважающий себя гаишник будет энергично выбегать и махать палочкой. При этом тебе придётся предъявить ему ПТС, страховку и паспорт владельца
с транзитами вроде тож любят тормозить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: