Не заезжайте на газоны около ГЗ!

Pashaaa

Сегодня около биофака поставила 2 колеса на газон (травы нет, укатанная земля). Итог - тут же подъехал на Ауди лейтенант ОВД МГУ, зафоткал на телефон и очень серьезно намеревался выписать протокол со штрафом ... 5 тысяч! (аргументировал законом, там правда такой штраф).
Меня лично спасло только то, что я работала в нашей ментовке. Короче, берегите траву и кошелек!

billy80

зафоткал на телефон
Зачем ему этим заниматься? Чтобы потом заметку в "Московский Университет" написать с иллюстрациями, что ли?

Pashaaa

Эм
Видимо, как доказательство, причем тут МУ-то?

billy80

Кому нужно доказательство, снятое мобильным телефоном? Мне просто странно, что он не начал сразу штраф выписывать, а начал развлекаться не пойми чем.

Pashaaa

Ну не знаю...
Вообще розовую тачку многие фоткают на мобильники, но из того, как резво он достал книжицу с законами и быстренько нашел нужный, я сделала вывод, что он настроен не игриво, а очень даже серьезно. И действия у него все отработаны

argus

а зачем заезжать на газон, кстате

BoneS777

лейтенант отдела овд не может выписать тебе штраф. и действия его могут быть какими угодно резвыми.
максимум он мог тебя задержать до приезда сотрудников гибдд для составления протокола. все остальное - полный развод

BoneS777

тут же подъехал на Ауди лейтенант ОВД МГУ
ауди была служебная или частная? может еще и тонированная? а может все-таки надо было вызвать ментов и представителей усб и наказать лейтенантика за превышение должностных полномочий?

Pashaaa

Ничего себе!
А оо сказал - административное правонарушение, показывал какую-то книжку, где черным по белому: за размещение автотранспорта на газонах - бла-бла-бла - от 4 до 5 тыщ

Garry888

Дорогая Полина, фото- и видеодоказательства в суде считаются доказательствами только с 1 июля кажется

pekus2009

то есть любой клоун может представится лейтенантом мвд,резво показать тебе книжечку, пофоткать тебя и ты уже согласна ему подчинятся?

argus

так или иначе, бабала она ему не дала, чтд

pekus2009

это точно. тут сказалось то что к милисии мгу имела отношение. а если бы это было дело не на территории мгу?

Pashaaa

О, да, да, да! Подчиняться и отдаваться! Да, еще и еще, снова и снова!

Ты че, чувак, такой крутой?
Как бы ты поступил в такой стиуции? Послал бы на *уй? Он не говорил мне, что фотки явл-ся каким-то док-вом. А абсолютно четко и логично изложил, что и где я нарушила, и что мне за это будет. Так как обычно в России за это не штрафуют, я посчитала нужным предупредить об этом, вот и все.
Что тебе не понравилось?

argus

ну задержит он тебя до прибытия ГИБДД, и тогда придется тебе платить еще больше, чтоб на двоих хватило )

Pashaaa

Спасибо за инфу, Анют.

argus

>Дорогая Полина, фото- и видеодоказательства в суде считаются доказательствами только с 1 июля кажется
Может он на fishki.net хотел отправить фотку, типа как паркуются блондинки на розовых машинках

Pashaaa

Пипец, тока что звонила сестра, оштрафоваля на два штукаря за парковку на тротуаре

BoneS777

Как бы ты поступил в такой стиуции?
никто не говорит о крутизне. согласись, ты все-таки мгу закончила, значит знания должны быть твоим аргументом, а не то, что ты в ментуре работаешь (у каждого второгу тут такие корочки)
1. потребовал бы значок - что он при исполнении. при его отсутсвии послал бы на три буквы, сел в машину и уехал.
2. отодвинул бы машину до приезда сотрудников гибдд - хотя вряд ли бы он их вызвал.
3. в случае начала терок с гибдд составил бы протокол о АПН. в суде объяснил бы, что пришлось заехать на бордюр, поскольку передо мной прыгнул пешеход, создав аварийную ситуацию. дабы измежать наезда на пешехода вынужден был срулить на бордюр (жизнь человека важнее же какого-то там газона)
4. в России за все шрафуют. только не везде и не всегда. тут как повезет

BoneS777

ну вот - цвет машины сам себя выдает :grin: пусть возит багажник денег - за каждый чих будут стричь :cool:

gthibyfjkmuf

мало.

BoneS777

ну у нас вроде как езда по тротуарам запрещена (именно такой штраф в 2 крур). а за парковку вроде не менялся... или я ошибаюсь?

BoneS777

Дорогая Полина, фото- и видеодоказательства в суде считаются доказательствами только с 1 июля кажется
бред. фото и видео могут являться на усмотрение судьи
про 1 июля совсем в другом контексте шло обсуждение - только спецприборами

inutkin

боян
писали уже 2 раза тут

katemakh

Че то дорого, в том года за езду по обочине оштрафовали на 100рублей, не уже ли после нового года так штрафы подняли.
Очень на развод похоже

inutkin

нихуя это не развод, в новостях даже про это писали
и тут в этом разделе уже пару раз проскакивало

pekus2009

А абсолютно четко и логично изложил, что и где я нарушила, и что мне за это будет.
Так как обычно в России за это не штрафуют...
то есть одновременно он тебе четко и логично изложил что тебя надо оштрафовать, и в это же время за это не штрафуют? об чем тогда речь?
кстати с чего этот четкий пацанчик взял штраф 5тыс?

BoneS777

http://www.auto39.ru/articles/2007/a07091108.html
о чем я и говорил...

inutkin

охуеть
дал ссылку на простыню, щаз бля мы читать будем

inutkin

вот правильная ссылка
http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwind...

mike555ga

лейтенант отдела овд не может выписать тебе штраф
А это точно так? Вроде как наезд на газон с безопасностью ДД не особо связан, а вот АПН вполне является... Какая разница, машиной ты газон испортил или еще чем-то?

shtiko

> Мне просто странно, что он не начал сразу штраф выписывать, а начал развлекаться не пойми чем.
Потому что штраф может выписать только сотрудник экологической милиции г. Москвы. Сотрудник ОВД при МГУ не может.

shtiko

Кстати все кто про ГИБДД пишут, тоже не правы. ГИБДД за тротуар может штрафовать, а не за газон.

okbakoba

Можно пару комментариев.
1.Как правильно сказали этот мент здесь не причем (не его сфера )
2. если он фотографировал то там видно что там лишь грязь (со слов топикстартера) а наказывают Согласно закону "О защите зеленых насаждений" - так что то что там газон нужно еще доказать.
3.парковка на газоне и наезд на газон - разные вещи.
4. Кто сказал что ты была за рулем и ты совершила правонарушение ? папа забрал машину из сервиса и пригнал - у тебя вторые ключи (Согласно УПК ты имеешь право не свидетельствовать против близких родственников) или хулиганы поглумились над маленькой розовой машинкой - затащили на газон - вобщем вину нужно еще доказать
и пятое. Про съемки на мобильный телефон или даже фотоаппарат. обычный мент в жизни не сможет офотмить этот снимок как доказательство в суде - там такая марока что следаки консультируются всегда друг с другом и со спецами по фото видеотехнике. Естест-но это нужно знать не для того чтоб в суде об этом говорить, а чтоб менту сказать что знаешь процедуру включения док-в в дело и что он на такое не способен.
но на газонах лучше не парковаться

Non_stop

http://www.auto39.ru/articles/2007/a07091108.html
о чем я и говорил...
Да лажа это. В смысле, там написано "как по идее должно быть с точки зрения ПДД, КоАП и здравого смысла", а не "как обязаны делать гаишники". Мы на форуме точно так же можем проанализировать ПДД и к тем же выводам прийти, от того, что это написали в статье, руководством к действию для гайцов это не становится.
Вот со встречкой так же: вроде и понятно написано, и давно говорят, и все про это слышали. Ан нет, на куче форумов сообщения о том, как чела хотели лишить прав в той ситуации, когда по КоАПу положен только штраф. И главному гаишнику страны приходится давать комментарии по телеку и в крупных газетах, как же всё-таки надо трактовать встречку в том или ином случае.

Non_stop

Пипец, тока что звонила сестра, оштрафоваля на два штукаря за парковку на тротуаре
Красьте обратно, пока не поздно

Wlast

такой штраф (правда в меньшем размере) действительно предусмотрен, но только производство по делам об этом адиминистративном правонарушении может вести только экологическая милиция.(upd. а протокол составить может и мент общественной безопасности :( ) А вот экологических ментов я несколько раз видел в окрестностях МГУ.

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории
Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.
http://www.garant.ru/prime/20071224/288521.htm

kiron83

Кстати, а за парковку на тротуаре около ГЗ штрафуют? Я подчёркиваю различие "должны штрафовать" и "штрафуют". А то например на стоянке В постоянно не хватает места и лично мне порой приходится парковаться на тротуаре.
Есть у кого наблюдения по этому вопросу?

Wlast

тротуар находится в компетенции ГИБДД. есть штраф за езду по тротуару, но не за стоянку

kokos777

1.Как правильно сказали этот мент здесь не причем (не его сфера )
2. если он фотографировал то там видно что там лишь грязь (со слов топикстартера) а наказывают Согласно закону "О защите зеленых насаждений" - так что то что там газон нужно еще доказать.
3.парковка на газоне и наезд на газон - разные вещи.
4. Кто сказал что ты была за рулем и ты совершила правонарушение ? папа забрал машину из сервиса и пригнал - у тебя вторые ключи (Согласно УПК ты имеешь право не свидетельствовать против близких родственников) или хулиганы поглумились над маленькой розовой машинкой - затащили на газон - вобщем вину нужно еще доказать
Все пункты хуйня какая-то. Мент прекрасно все видел и для надежности еще и сфотографировал. Людей прав лишают и при меньших доказательствах, так что в суде исход был бы однозначный - штраф.

Wlast

а есть где-нить ссылка на "свежий закон" про штраф в 5000р?

vmvvmv

Как бы ты поступил в такой стиуции? Послал бы на *уй?
послал бы нахуй! недавно писил около МГУ , подошёл мент с проходной и попросил предъявить документы, я ему сказал, что когда я прохожу через проходную, тогда можешь попытаться требовать документы. А тут- пошёл в пизду. и он пошёл:)

Pashaaa

По уточненным сведениям, за это и повязали. Дело было около ДАСа, там других дорог-то нет

beliy77

А ко мне как-то менты подъехали, когда я на тротуаре перед В парковалась. Говорят типа штраф за это. Я сначала говорю а где ж мне блин ставиться! И еще я позабыла чуток правила парковки, говорю им: по правилам я здесь могу парковаться! Ща я книжку достану и найду вам пункт! Ну им неинтересно уже стало, пошли к своей машине.
Я их догнала, говорю: хер ли вы правил не знаете? Есть у вас книжка с собой по ПДД? Они что-то невразумительное сказали и уехали.
Прихожу домой, беру книжку - бляя... :grin: Надо ж было им так уверенно впаривать, что они не правы, хотя они правы на самом деле, но они походу сами поверили, что есть какой-то такой пункт!

vmvvmv

Прихожу домой, беру книжку - бляя... Надо ж было им так уверенно впаривать, что они не правы, хотя они правы на самом деле, но они походу сами поверили, что есть какой-то такой пункт!
ды хуле им там впаривать, все младше капитана посылаются нахуй бездумно! начиная с капитана - вежливо и вдумчиво. Вот золотое правило

fedor1

что я работала в нашей ментовке

Атас менты на форуме!

dass-andrey

Сцуки оштрафовали жену сегодня на 5000, встала двумя колесами на газон. Аргументировали какой-то статьей , показывали в книжке с кодексом видимо, что именно 5000.
Были именно из экологической милиции.
Этож пипец, знаю дворы в москве, где процентов 80 машин паркуются не на асфалте, это ж теперь каждый рискует, сумма неприятная достаточно :(

altaar

Этож пипец, знаю дворы в москве, где процентов 80 машин паркуются не на асфалте
Так газон или говно было?
Я не видел дворов, где паркуются именно на газоне, а не на говне. :)

dass-andrey

Когда там росла трава никто не помнит.. Фигня в том что реально штрафуют!

altaar

Фигня в том что реально штрафуют!
А реально не подписывать протокол можно было? :) Пусть обращаются в суд.

dass-andrey

Проще заплатить уже 5000 наверно, чем потом идти в суд. Деньги или гемморой, какая разница..
Я так понимаю они не могут оштрафовать если нет хозяина, так что надо быстро вылезать из тачилы, и перед тем как сесть убедитса что вокруг нет пидарасов

altaar

Проще заплатить уже 5000 наверно, чем потом идти в суд. Деньги или гемморой, какая разница..
Во-первых, в суд можно не пойти.
Во-вторых, "лох - это судьба", сегодня тебя на говне оштрафовали, завтра - на асфальте... Речь о том, что тебя просто "развели".

dass-andrey

Ну меня развести не так просто, там меня не было.. А у жены было первое общение с гаишниками\ментами.. но неприятно что у пидарасов появился еще один повод приставать

altaar

А у жены было первое общение с гаишниками\ментами..
А она тебе не позвонила? (в смысле получилось ли инструктировать в процессе?) Если нет, то понятно... а так бы - ну посоветовал ей что-нибудь.
В принципе пусть пишут что угодно, главное иметь себе копию протокола, чтобы там было чётко и правильно описано место. :)

dass-andrey

Я узнал постфактум.

kokos777

Во-первых, в суд можно не пойти.
Во-вторых, "лох - это судьба", сегодня тебя на говне оштрафовали, завтра - на асфальте... Речь о том, что тебя просто "развели".
С чего ты взял, что простую землю не посчитают газоном? Смысл этого штрафа именно в том, чтобы не месили колесами грязь, ну и не портили насаждения также. Где развод вообще не понятно - штраф абсолютно по делу и сомневаюсь, что в суде что-либо светило бы.

altaar

С чего ты взял, что простую землю не посчитают газоном? Смысл этого штрафа именно в том, чтобы не месили колесами грязь, ну и не портили насаждения также.
Какие мля насаждения? Речь о том, что насаждений них..я нет, и вместо грязи нужно асфальт положить (ну либо возвести эти самые насаждения).
В суде может и решат - но терять-то нечего! Кроме того можно писать жалобы на этих ментов их начальству (прямому и непрямому - вплоть до Правительства Москвы). "Был бы человек, а статья найдётся".
Нарушения в этом я не вижу. Ещё разок: не путаем газон с грязью, на которой собак гулять даже не будешь.

kleopatrushka

Блин, там потому и грязь, что машины ставят. Видел на примере своего двора. В прошлом году летом вдоль дороги был газон с травой. В конце лета некоторые мастера парковки стали ставить машины на газон. Потом были осенние дожди и эти ребята размесили там замечательную жидкую грязь. Машины там стояли уже только полноприводные :)
Зимой говно замерзло и снова стали ставить все, кому не лень. Сейчас весна и вместо газона снова грязь. Чтобы "возвести насаждения" обратно нужно приложить немалые усилия. Поэтому я считаю, что ставить на газон нельзя и штрафовать за это надо обязательно.

altaar

Поэтому я считаю, что ставить на газон нельзя
Ты привёл пример почему нельзя ставить на газон. Заметь, я с этим не спорю :)
Просто когда там уже нет газона (по любой причине) - то если даже не ставить, газон сам собой не появится. Не те у нас почвы :)
А на хороший благоустроенный газон я просто не видел, чтобы ставили машины (впрочем, обычно такие газоны заборчиком обносят). :)

kimago

А на хороший благоустроенный газон я просто не видел, чтобы ставили машины (впрочем, обычно такие газоны заборчиком обносят).
У меня во дворе ставили на газон - теперь там гавно, у автора предыдущего сообщения аналогичная ситуация.

kleopatrushka

Получается, один раз поставили машину на газон, и все, надо потом его заасфальтировать и смело ставить там машины дальше? Нее, так у нас вобше газонов не останется, нах такое счастье! :)

altaar

Получается, один раз поставили машину на газон, и все, надо потом его заасфальтировать и смело ставить там машины дальше?
А что, надо дерьмо оставлять "и ноне, и присно и во веки веков"? :)
Мне лично не жалко, если на говне будут машины стоять... не хотим говно? Делайте газон, заборчик ещё можно...

kleopatrushka

Газоны делают городские службы, а машины ставят водители. В идеале надо, чтобы первые делали, а вторые - не ставили. Тогда наступит всеобщее счастье и светлое будущее :)
А чтобы побыстрее наступило, можно для начала перестать ставить машины где попало.

kimago

А что, надо дерьмо оставлять "и ноне, и присно и во веки веков"? Мне лично не жалко, если на говне будут машины стоять... не хотим говно? Делайте газон, заборчик ещё можно...
Тут есть ещё такой момент, пусть под действием космического ветра, кто-то решил восстановить газон, мало ли, они значит приехали, на большой тачке с лопатами рассадой и навозом, вылезли, смотрят а гавно то все запаркованно, расстроились и поехали водку пить, вобщем нехуй паркаваться на гавно тоже. (потом еще грязь на дороги вытаскивать, которой и так дохуя)

maksash

если даже не ставить, газон сам собой не появится. Не те у нас почвы
Появится-появится. Не за неделю, конечно, но за один год - самоозеленится на ура.

NVR001

//Мне лично не жалко, если на говне будут машины стоять... не хотим говно? Делайте газон, заборчик ещё можно...
Собственно штраф это и есть средство борьбы с парковкой на газонах, это тебе и есть некий виртуальный заборчик. А то все время у нас так, пока плиту на дорогу не положат, народ будет ездить под кирпич. Штраф это тоже запрет, точно такой же как и физический заборчик. Те кто не понимают это будут платить по 5000 рублей.
По поводу исправления говна обратно в газоны, эти чудаки, паркующиеся на газонах деньги на обустройство уже выделили? А то испогантиь все любят, а вот расплачитваться за свои проступки нет.

inutkin

это ж теперь каждый рискует, сумма неприятная достаточно
именно так, не нужно парковаться на газоне, это плохо
я рад, что существует такой закон и наконец то за него начали штрафовать, быть может, в далеком будущем, в Россия все же будет правовым государством, где буду жить культурные правопорядочные люди

eldikanskaya

Да проблема не в культуре, а в том, что точечно застраивать дома на газонах у нас можно, а поголовье машин, которое из-за этого растёт - ставить запрещают и альтернатив не предлагают.

inutkin

на других проще всего кивнуть, начинать всё равно с себя надо

eldikanskaya

на других проще всего кивнуть, начинать всё равно с себя надо
Я не киваю и не паркуюсь на газонах.
Но не исключаю, что у некоторых просто нет другого выбора где парковаться. Ну т.е. условно он как бы есть - продать машину, парковаться в 3 км от дома, искать место для парковки по часу.

kleopatrushka

А это как раз культура и есть.
Допустим тебе нужны деньги, а работы нет. У тебя есть выбор - искать работу или пойти с пацанами на улицу отбирать мобилы у людей. То же самое и с парковкой.

eldikanskaya

Допустим тебе нужны деньги, а работы нет. У тебя есть выбор - искать работу или пойти с пацанами на улицу отбирать мобилы у людей. То же самое и с парковкой.
Немного некорректный пример. Т.к. у тебя изначально ничего плохого нет и человек просто делает выбор. А в Москве много дворов таких, что у них тоже изначально всё было заебись и у них был выбор - парковаться на газонах или нет. И я уверен, что люди не парковались, а потом вокруг их дома, а может и прям в их дворе ещё десяток домов понастроили так, что дворов и места совсем почти не осталось.

billy80

Да проблема не в культуре, а в том, что точечно застраивать дома на газонах у нас можно, а поголовье машин, которое из-за этого растёт - ставить запрещают и альтернатив не предлагают.
Грин дело говорит. Выстроят точечно махину на шестьсот квартир, а вокруг неё двадцать парковочных мест, и ставься как хочешь

eldikanskaya

Я не то чтобы оправдываю тех, кто на газоны ставит - это нехорошо. Я говорю то, что правительство уже давно должно было задуматься об этой проблеме в том ключе, что парковочные места тоже надо развивать. Т.к. люди может и перестанут парковаться на газонах из-за больших штрафов, но вот в плане парковок проблема существует уже очень давно и до сих пор особых улучшений не предвидится. И поэтому я считаю, что в данном случае и на других покивать можно. И это не значит что хорошо парковаться на газонах.

kleopatrushka

А кто, интересно, строит такие дома? Кто делал план, кто утверждал, кто согласовывал соответствия нормам? Это, случайно, не те же люди, которые ставят машины на газон?
Культура она на всем отражается, вобще-то. И когда условия вокруг ухудщаются, каждый сам делает свой выбор :)

billy80

правительство уже давно должно было задуматься об этой проблеме в том ключе, что парковочные места тоже надо развивать
Товарищ! правительство не будет этим заниматься, так как парковки, детские садики, нормальные дорожные развязки приносят куда меньше денежек, чем офисы, элитные халупы и многоэтажки с видом на МКАД.

billy80

А кто, интересно, строит такие дома? Кто делал план, кто утверждал, кто согласовывал соответствия нормам? Это, случайно, не те же люди, которые ставят машины на газон?

Да ты чо, брателло, откуда у народа такие деньги!

Pretor

слуште, даже при наличии места находятся джипы, которым обязательно надо заехать на газон. причем это как цепная реакция - с вечера один стоял, к утру уже трое на газоне будут торчать, хотя можно было и вдоль бордюра нормально поставят.

billy80

даже при наличии места находятся джипы, которым обязательно надо заехать на газон
Ни разу такого не видел. Честно. Не понимаю, что может побудить человека лезть в грязь, если есть нормальное парковочное место рядом.

Pretor

спроси у Артура, он свидетель. я с утра приклеила им на стекло стикер, что мол, пожалуйста, не надо так делать.. пока не ставят.

eldikanskaya

Вот эти люди скорее всего о своих парковочных местах позаботились и им нет необходимости ставить на газон. :)

eldikanskaya

Товарищ! правительство не будет этим заниматься, так как парковки, детские садики, нормальные дорожные развязки приносят куда меньше денежек, чем офисы, элитные халупы и многоэтажки с видом на МКАД.
Ну да, я знаю. Я же не говорил, что ему это должно быть выгодно. Я говорил, что оно это должно делать. Так же как и работадатели должны обеспечивать своих работников нормальными обедами, медицинской страховкой, хорошими условиями работы и т.д. Но это не выгодно. Хотя смотря в каком ключе посмотреть - в долгосрочной перспективе это должно приносить плоды и даже наоборот, если этим не заниматься, то можно потерять много чего.
Но вообще хуле это всё писать. Уже давно всё это разжёвано и пережёвано сотни раз, в том числе и в автомото.

Wlast

Развели как лохушку.
Кто-нибудь видел действующий нормативно-правовой акт, устанавливающий штраф 5000р за парковку на газоне?
Ст. 8.8. КоАП г. Москвы предусматривает иной штраф 500-1000 р.

inutkin

ЗАКОН г. Москвы от 05.05.1999 N 17(ред. от 21.11.2007)"О ЗАЩИТЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ"
http://ecoportal.ru/orders/05_05_1999_17.doc
Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
http://ecoportal.ru/orders/21_11_2007_45.doc

inutkin

чо то там не нашел про 5000, но ведь менты не взятки берут а протокол выписывают по конкретному пункту КОАП
не думаю, что мент может выписать протокол на сумму, несоответствующую той, что в коапе прописана

Wlast

вот-вот. менты разводят. кроме того, менты, относящиеся к МОБ, могут лишь протокол составить, а постановление вынести могут только экологические менты. а брать штраф 5000р "на месте" тем более не имеют права.

kokos777

чо то там не нашел про 5000, но ведь менты не взятки берут а протокол выписывают по конкретному пункту КОАП
не думаю, что мент может выписать протокол на сумму, несоответствующую той, что в коапе прописана
Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории
Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.

rodovich

Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Я так понял, что если припарковался на зеленом - то плати штраф, если не на зеленом - шли ментов нахуй.
И это же пиши в протоколе: "Припарковался на грунтовом участке обочины дороги, на территорию, занятую зелеными насаждениями не заезжал. Требую рассмотрения дела в суде по месту прописки/ проживания/ по следующему адресу".
80%, что менты съебут нахуй.

billy80

"Припарковался на грунтовом участке обочины дороги, отделенной от дороги бордюрным камнем высотой 10 см" :)

rodovich

Неебет.
Нет зеленого насаждения, значит согласно букве закона невиновен.
Об этом и надо писать в протоколе.
А потому уже пусть менты доказывают, что ты шланг.

kokos777

Нет зеленого насаждения, значит согласно букве закона невиновен.
А щас не может быть зеленых насаждений в принципе. Поэтому если открытый грунт, то значит там трава прорастет.

altaar

Появится-появится. Не за неделю, конечно, но за один год - самоозеленится на ура.
Сколько у нас москвичей... :grin:
Вот почему-то возле моего дома, пока не привезли навоз и траву, газон так и не появился (лет за 15 моей жизни тут) - трава вообще не росла. Хотя машины никто и не думал ставить (у нас хватало места).
Так что не надо ля-ля.
Я потому и пишу, что там, где перманентно говно - там штрафовать скотство, ибо заявляю по собственному опыту - ни фига на этом месте не появится.

altaar

они значит приехали, на большой тачке с лопатами рассадой и навозом, вылезли, смотрят а гавно то все запаркованно, расстроились и поехали водку пить
Хм... по-твоему у нас все так работают?
В Москве сначала водил предупредят (бумажками под стекло, на подъезды а потом особо непокорных (или просто не в теме :( ) могут и эвакуировать. В общем, если есть желание у властей - газон будет :)
Про МГУ не знаю, тут вроде не Москва заведует благоустройством... в общем надо конкретно смотреть - если на данной земле трава сама по себе не вырастает (если ей не мешать машинами) - то почему её оставлять в таком виде необходимо? У нас не так много пустого места...

stm7899755

Крестилась?

kimago

Хм... по-твоему у нас все так работают?В Москве сначала водил предупредят (бумажками под стекло, на подъезды а потом особо непокорных (или просто не в теме ) могут и эвакуировать. В общем, если есть желание у властей - газон будет Про МГУ не знаю, тут вроде не Москва заведует благоустройством... в общем надо конкретно смотреть - если на данной земле трава сама по себе не вырастает (если ей не мешать машинами) - то почему её оставлять в таком виде необходимо? У нас не так много пустого места...
Что-то напомнило, "я не знаю как в Москве, а у нас в России куда показывают туда и поворачивают"
А так приношу свое провинциальное пачтение многоопытному масквичу с пропиской, есть чем гордиться.

NVR001

//в общем надо конкретно смотреть - если на данной земле трава сама по себе не вырастает (если ей не мешать машинами) - то почему её оставлять в таком виде необходимо? У нас не так много пустого места...
По большому счету если речь идет о пустрырях каких-нить то, по идее штрафовать не должны, но это имхо. Если же на том месте как минимум имеется бордюр, отделяющий дорогу, или остатки газона, пусть там и гавно сейчас, то штрафовать должны, иначе на этом месте газона уже никогда не будет.
Если не хватает места вокруг дома, то нужно не тупо засирать территорию, а добиваться от эклпуатирующей организации чтобы расширяли дороги во дворе, естественно за это прийдется платить из своего кармана.

inutkin

а понятие "зеленого насаждения" там определяется где-нибудь?

altaar

По большому счету если речь идет о пустрырях каких-нить то, по идее штрафовать не должны, но это имхо.
Ну вот и я о том - что за парковку "не на асфальте" не всегда можно штрафовать :)

altaar

А так приношу свое провинциальное пачтение многоопытному масквичу с пропиской, есть чем гордиться.
Сарказм неуместен.
В Москве если властям что-то взбрендит, они это сделают начхав на машины, людишек и прочее.

NVR001

//Ну вот и я о том - что за парковку "не на асфальте" не всегда можно штрафовать
С этим согласен, но как там по закону положено не понятно.

maksash

Сколько у нас москвичей...
Вот почему-то возле моего дома, пока не привезли навоз и траву, газон так и не появился (лет за 15 моей жизни тут) - трава вообще не росла. Хотя машины никто и не думал ставить (у нас хватало места).
Фигасе! Живу всего в 800 км от Москвы. А какая разница в почве.... :smirk:

altaar

С этим согласен, но как там по закону положено не понятно.
Так если не понятно - нужно спорить до потери пульса... противной стороной :)
Терять-то ведь всё равно нечего (в отличие от случая обгона через сплошную).

NVR001

Понятно от чего спорят. От того что темса так называется, в ней фигурирует слово газон. И в первую очередь при споре народ думает именно о газонах, а не пустырях. Но справедливости ради стоит заметить, что пустрыей в Москве не так уж и много, гораздо чаще втсречается катрина с умельцами на газонах.

xakatyp

меня тоже штрафовали за 2 колеса на каше вне асфальта. Даже спорить ходил.
Вобщем ВНЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ газон это там, где нет асфальта или иного твердого покрытия, даже если его тупо разбили... вот так вот :(

NVR001

//Вобщем ВНЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ газон это там, где нет асфальта или иного твердого покрытия, даже если его тупо разбили... вот так вот
Ну это уже перебор в законе, или приментельной практике.

xakatyp

можешь пойти повозмущаться...
они говорят что месиво тоже газон, т.к. оно образуется из-за машин которые туда ставят. Не ставили бы машины трава бы проросла.

NVR001

//можешь пойти повозмущаться...
Я не пракуюсь даже на месиво, тем более на газоны, так что предложение не ко мне. Но и санкции эти считаю избыточными. Если кому-то мешают, тот и должен возмущаться, мне эти правила не мешают.

Non_stop

А у нас во дворе есть кусок, где ракушки стояли. Одно паркоместо заасфальтировано (был асфальт под ракушкой на остальных земля. Если вздумают там озеленять, то будет очень грустно.
Иногда вечером, когда всё грустно с парковкой, ставлю на "газон", в смысле туда где асфальта нет.

svigonik

оштрафоваля на два штукаря за парковку на тротуаре
почаще бы штрафовали таких тварей.
меня как-то чуть не сбила такая клуша, въехала сзади (я не видел) на тротуар, когда я по нему шел. хотя там и бордюр - гниды такие водители. чего уж говорить о том, что они совершенно срут на мнение тех пешеходов, кому эти машины как-то обойти надо, а ведь загоняют так часто, что весь тротуар перегорожен оказывается.

rodovich

Используй ключ!

svigonik

Используй ключ!
сантехнический номер 0, чтобы расху"чить лобовое стекло? и капот с дверьми в придачу?

BoneS777

Служба озеленения Москвы готова разрешить автовладельцам парковаться на газонах. На ночь их укроют специальными настилами, так что колеса автомобилей, по идее, не должны повредить зеленые насаждения. Но, похоже, такая технология компромисс не обеспечит.
Этой весной столичные власти обещают высадить несколько миллионов тюльпанов и других цветов. К плановым работам вдоль московских трасс уже приступили. Вот только дотянут ли голландские сорта до цветения, питаясь одними выхлопами, ни один озеленитель не знает: "Делаем город зелeным, а дальше, что бог даст".
Охрипшей в бесконечных пробках столице теперь решили поставить горчичники. Эта процедура должна вылечить Москву от нездорового кашля, который вызывают вредные вещества. В самых загрязненных местах, вдоль магистралей, будут высаживать горчицу сарептскую, уникальное растение. Что горчице хорошо, то тюльпану смерть. Из почвы она будет, по предположению столичных властей, высасывать все вредные вещества и перерабатывать их в полезные и пригодные для собственного роста. "Скорость поглощения ею загрязняющих веществ больше, чем скорость накоплениях этих веществ в почвах. Таким образом, получается, что горчица сарептская очищает почвы и возвращает их в первоначальное состояние", - утверждает Наталья Бринза, первый заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.
Одна проблема: автолюбители, паркуясь на газонах, всю эту чудо-горчицу одним движением руля на колеса намотают. Но мэрия и это предусмотрела. Горчичные лужайки накроют специальными пластиковыми решетками, которые должны выдержать автомобиль и спасти растение. "Таким образом прекратится война между автолюбителями и озеленителями. Это позволит нам иметь днем газон, а вечером парковку", - надеется Бринза.
Управа района Отрадное два года назад уже обязала владельцев ресторанов на Алтуфьевском шоссе обзавестись такими экологическими парковками. "Нормальный зеленый покров, машины его не повреждают", - говорит директор ресторана Игорь Судаков. Но автовладельцы считают, что погоня за двумя зайцами результата пока не приносит: или парковка, или газон; совместить это невозможно: "При распутье всегда грязь, травы толком нет. Я вот езжу тут второй год. Не может трава пробиться. Затаптывается".
Если на соседних клумбах трава уже пробилась, то под зелеными решетками - только серая грязь. Эксперимента не выдержал не только газон, но и сами пластмассовые решетки. Под колесами автомашин они просто-напросто сломались. Возможно, решетки будут делать даже железобетонными и с более крупными ячейками. Другого выхода мэрия просто не видит. Строить многоэтажные парковки намного дороже, да уже и негде. Все свободные места давно отданы под жилищную и коммерческую застройку, а экопарковки для города теперь все равно, что мертвому горчица.

xakatyp

Это позволит нам иметь днем газон, а вечером парковку", - надеется Бринза.
скорее днем парковку, а вечером мегапарковку.

shtiko

Ещё одно освоение бюджета, не более того. Я уже . Ну и хули? Наступила весна и эта самая газонная парковка выглядит всё тем же месивом грязи, что и раньше. Только теперь среди грязи решётки лежат. Ни о какой траве нет и речи.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: