Москва-Тамбов-Волгоград-Астрахань-Атырау

victor70

Значит проехал по маршруту москва-тамбов-волгоград-астрахань-атырау.
Ехать на много легче чем на бехе, ибо это сраная трасса м6. Не боишься что заденешь картером об торчащий асфальт, не смотришь на ямы, просто едешь...
Средняя скорость по этой трассе была 110 км, на бехе не более 80. средний расход бензина 11.4. 3 опасных момента с коровами(ночью ехал за девяткой, он чуть не вьбался, я предусмотрительно ехал за ним). Средняя скорость между астраханью и атырау была 80км.ч, т.к. дороги там частень нет, и ехал ночью(пиздато ехать не зная куда, в надежде что едешь прямо и встретишь знак ). максимально долго а рудем 16 часов(пролетели не заметно полсе этого его в астрахани с чуваками потусовался.
Ну и конечно сработало правило 3-х Ф, т.е. томозная трубка накрылась, поправить было не тружно, а вот выпустить воздух из задних супортов было трудно, т.к. там дюймовые штунцеры, и их походу никогда не откручивали, в общем прищлось снять супорт и разжать(благо 15 минут на сторону).
Очень впечатлил помент, когда шел дождь ночью и коровы вышли попить водичьку на дорогу, глаза от дальнего света у них светились, головы были наклонены(как у разяреных быков и шли навтречу. Как в реальных фильмах ужасов(жена даже вдрогнула)
ЗЫ. Ну и мобилу просрал

borispel

мазда говно

petrovdmit

томозная трубка накрылась, поправить было не тружно, а вот выпустить воздух из задних супортов было трудно, т.к. там дюймовые штунцеры, и их походу никогда не откручивали, в общем прищлось снять супорт и разжать(благо 15 минут на сторону).
а как можно "поправить накрывшуюся тормозную трубку"? И чо такое разжать суппорт чтобы выпустить воздух? Ты там походу слов каких-то новых в дороге набрался

Wolfa

А как по другому воздух стравишь из системы?

maksash

Средняя скорость по этой трассе была 110 км

А когда-то писал, что правила соблюдаешь.

Zlaya_Yui

......Средняя скорость по этой трассе была 110 км.........средний расход бензина 11.4........... и т.д...............
Полный прогон, от первого до последнего слова...........
Если я правильно понял, то речь идет об Эксплорере с 4 л. двигателем, выпуска середины 90-х.............

derigel

человек.
у меня мерин 3.2 приехал два дня назад с трассы длинной 1000 км.
на этапе 980 км средний расход 11.4, средняя скорость 106 км/час
я тоже гоню?

petrovdmit

я ваще не понимаю как можно стравить воздух в обход штунцеров - может конечно на эксплорее какие особенные суппорта...

Zlaya_Yui

.........мерин 3.2.........средний расход 11.4.......
Нет, ты не гонишь, ибо данный агрегат теоретически позволяет даже еще меньше расходовать......... Так что, тебе есть еще куда стремиться.............
В отличие от Эксплорера, у которого нет даже теоретической возможности такого расхода топлива................ В деталях сравнивать мне просто не хочется, но можно упомянуть о том, что он минимум на 400 кг тяжелее и двигатель на 25% больше твоего.............

shtiko

На трассе, особенно равнинной, масса автомобиля влияет на расход не так сильно, как в городе. Машину нужно разогнать один раз. Объём цилиндров тоже не так просто коррелирует с расходом.

Zlaya_Yui

............На трассе, особенно равнинной, масса автомобиля влияет на расход не так сильно, как в городе. Машину нужно разогнать один раз. Объём цилиндров тоже не так просто коррелирует с расходом. ..............
Да суть то в том, что на Эксплорере даже не предусмотрен ТЕОРЕТИЧЕСКИ такой расход топлива........... Если только сам Кач не установил велосипедный привод и педалями не помогал разгоняться............
А масса и объем в данном случае играют не на стороне Эксплорера, когда Физик попытался сравнить его с Мерсом......................

shtiko

А какой у эксплорера паспортный расход?

xakatyp

я ваще не понимаю как можно стравить воздух в обход штунцеров - может конечно на эксплорее какие особенные суппорта...
nтеоритически, открутить тормозной шланг и отжать суппорт, а потом шланг назад

Zlaya_Yui

..............А какой у эксплорера паспортный расход? .................
На новых, по паспорту, что-то около 12/16 л.- шоссе/город............

Liza96

на скорости 90-110 км/ч и пятилитровые каприсы/краунвики (тож конструкции начала 90-х) жрут 11 л/100 км. движки на этой скорости работают почти на холостых. что уж говорить о четырех литрах, где на два котла меньше...

derigel

масса и объем роли не играют совершенно.
на такой скорости на расход влияет только аэродинамика (в рассматриваемом сегменте) и скорость движения - такова физика процессов.
у меня друг на той же самой дороге на мазде 3 1.6.
которая сильно легче и объем в двое меньший получил расход 10.5.

sv_e

масса и объем роли не играют совершенно.
играют.
ты хоть из кожи вылезь, но с постоянной скоростью ехать не удасться - по любому будет разгон и торможение... хотя это от профессионализма зависит, но все равно...
и если в паспорте написано расход -12 трасса, то это значит что считалось 120 и ровно 100 км. а в реале это значит 14 а то и 15 л на сотку

victor70

не чувак я не гоню, такие показатели компа, и личные подчеты подраченых денег. Експлореры более новые по паспорту жрут больше, т.к. из них выжимают боьлше(сраани 160 сил и 210 и моммент 306 и 360). Когда еду на такой скорости, бедальку почти не нажимаю, так иногда. По паспарту мой расход не может быть ниже 11(ну это естеттвенно при 90км.ч). 13 литров у меня получается когда я жгу 130-140. на 160 уже 18 литров. вообще я фотки сделал, но мобилку просрал, когда приеду сделаю на новую мобилу фотки. вот сейчас неделю поездал по городу комп показывает уже 11.9(думаю смогу скинуть когда поеду дальше).
потмазную трубку нужно было чуть обрезать разжать на караях и закрутить, а вот супорта расжать, через трубку выпустить воздух и назад все закрутить и все из-за сранах америкоских штунцерах, при этом все болты нормальные метрические.
Завтра следующие 1200 км поеду, говорят там дорога появилась

victor70

Ну все нарушив бесчисленое кол-во правил вьехал в москву. в итоге проехал 5500км с расходом 12.4 и средней стояимостью бензина 14р. (там за литр 12р.!). в этот раз без проишедстивй, и на много легче . моксимальная температура которую зафиксировал термометр 41градус. и еще я понял что компас очень нужная вещь в поле
чуть чуть фоток
новая дорога

заменитель коров

Голубая степь

частичка америки

полупустыня

Друзья

пес в дороге

уже Россия и свежепойманый рак

Экарус в поле воин
Оставить комментарий
Имя или ник: