Сообщение "Check brake lights" на панели BMW

romaxa_1

Машинка BMW. Машинка регулярно выдает сообщение "Check brake lights" (на панели, где спидометр и прочее хотя внешне все в порядке - жмешь тормоз, стоп-сигналы горят. Что это может быть?
пс. заголовок сменила:)

Nardek

продай машину, купи классику, на ней нет такого

romaxa_1

и к чему это написано? :confused:

Nardek

Возможное решение проблемы. По форуму нельзя до конца определить, подходит оно тебе или нет.

samon0210

там есть такая книжечка
называется инструкция
заглядываешь в нее и читаешь ответ
если книжечку потеряла, то пишешь тут название модели и мы тебе кинем ссылочку на твою инструкцию в электронном виде

shtiko

[sigh] Такие треды надо начинать с марки и модели машины.

romaxa_1

бмв 730, "книжечка" на немецком, мы ее читали со словарем, не помогло
[а какая разница, какая модель? у разных машин могут быть разные причины для такого сообщения?]

serdimka

Машина выполнила недопустимую операцию и будет закрыта
Такое сообщение будет выдаваться при проезде под камерами фиксирующими превышение скорости :)

shtiko

It looks for a halogen bulb. a newer LCM is configured to not check for a resistance in the lights. Same for cars with Xenon, they're coded to know not to send the error.
http://www.bimmerfest.com/forums/showthread.php?p=2096459
http://www.google.ru/search?aq=f&complete=1&hl=ru&am...

samon0210

а какая разница, какая модель? у разных машин могут быть разные причины для такого сообщения?
ну модель может и не обязательно
но марка точно нужна

romaxa_1

блин, там сплошные термины :grin:
LCM - это Light Control Module, судя по всему. спасибо:)

Yustas369

повторитель (который под задним стеклом) тоже горит?

Yustas369

тему нужно было назвать [BMW] <Check break lights> message

romaxa_1

нормально все горит. на том форуме написано, что проблема может быть в модуле, в переключателе под ручником, в контакте фар (вроде так)
пс. машинка папина, если что. я ее боюсь:)

petrovdmit

жаль не мамина :D

Pretor

What's the difference?:O

Vladochka96

Машинка регулярно выдает сообщение "Check brake lights" (на панели, где спидометр и прочее хотя внешне все в порядке - жмешь тормоз, фары горят. Что это может быть?
обычно тормоз когда жмешь - загораются стоп-сигналы :)
по факту...
сообщение - сигнал датчика контроля за лампами стоп-сигналов...
причина
1. перегоревшая лампочка - (один стоп сигнал не горит) лечится заменой ОБОИХ лампочек на ОДИНАКОВЫЕ (как мин. из одного магазина, а лучше из одной коробки)...
2. перегорающая лампочка.. (оба стопа горят)- лечится заменой ОБОИХ лампочек на ОДИНАКОВЫЕ (как мин. из одного магазина, а лучше из одной коробки)...
3. глюки проводки - можно только забить :( либо найти где обрыв или сопля)
4. глюк датчика контроля - диагностируется сервисным компьютером.. (не знаю какой для БМВ) - лечится поиском датчика на разборке и заменой датчика... либо заказом неоригинала/оригинала ...

derigel

центральный стоп, там может то гореть то не гореть, иногда подгорает разъем, иногда просто спираль лампочки рвется, но при постукиваниии может замкунуться.
LCM смотреть если уже ничо не помогло с лампочками

romaxa_1

пс. стоп-сигналы - это поправка "фар"? я же говорю, не моя машинка. я только рулить умею

tane57

на Х переодически мозг ебёт этим. подогнули контакты в плате куда лампы вставляются чтоб плотнее прижимались, на пол года вроде хватило.
а, ещё может там лампа габаритов тоже с 2мя спиралями + лампа стопака. Если чёт из этого перегорит тоже мозг выносить будет.

stm5418699

1. перегоревшая лампочка - (один стоп сигнал не горит) лечится заменой ОБОИХ лампочек на ОДИНАКОВЫЕ (как мин. из одного магазина, а лучше из одной коробки)...

забавно...
в туалете лампочка перегорает - меняешь лампочки по всему дому? :grin:

Yustas369

ему надо было на физфак поступать

Vladochka96

в туалете лампочка перегорает - меняешь лампочки по всему дому? :grin:
у тебя был немецкая машина?
у немцев датчик ламп меряет разность сопротивлений между лампами.... и если лампы будут разные (т.е. выходить за допуск контролера) то он зажгет на приборке сигнал...
еще вопросы?
в доме ситуация другая...

shtiko

Так можно взять тестер и померять, а не менять слепо.

stm5418699

так у меня сейчас немецкая машина
сегодня как раз поменял лампочку поворотника заднего
сзади налево стоит французская лампочка, направо - наша за 5 рэ и нормуль
на приборке горит только то, что и должно гореть :grin:

Vladochka96

на приборке горит только то, что и должно гореть :grin:
значит поправили алгоритм... либо совпала по сопротивлению... :)
если внимательно прочитаешь весь тред то заметишь, что в первом посте горят стоп-сигналы..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: