Эвакуировали машину

1222

Делюсь опытом.
Решил одним вечером выпить с друзьями, так как машину было перегонять до гз далеко, то бросил ее на ближайшем метро. Утром думаю заберу. Только потом понял, насколько тупой был поступок.
на утро машины не обнаружил. Звоню в ментовку - машину эвакуировали. Дали адрес ментовки, куда нужно подъехать. Подъехал - минут за 10 оформили бумажку со штрафом в 100 руб. за неправильную парковку (оплатить в сбере в течении месяца кажется надо - еще не оплатил до сих пор.) и бумажку-разрешение на получение автомобиля со штраф-стоянки.
Поехал на штраф-стоянку на метро текститльщики - жопа полная, кое-как нашел ее. Тетка в будке выписла мне еще одну бумажку, по которой я получил тачку.
Стоимость штраф-стоянки:
первые сутки - бесплатно
вторые -40 руб/час
третьи и далее 80 руб/час
Так как я забрал в первые сутки, то не заплатил никому ничего. Расходы - штраф 100 руб в сбербанк. Эвакуатор бесплатно.
Так что, кого эвакуируют- езжайте забирать сразу, иначе кучу бабла потратите.

victor70

раньше за эвакуатор брали 1800, но думаю это от нарушения зависит

petrovdmit

мне мент с Моховой рассказывал, что там целый скандал был, в результате эвакуатор стал совершенно бесплатным, - платишь только за просроченную стоянку.

victor70

ну пездато, мож в казань эвакуируют тогда за сутки, дубет бесплатно

BoneS777

я полтора месяца назад через это прошел вышел на 5 мин на тверской в магазин, вернулся - машины нет тебе еще повезло, что на текстильщиков забирал. я на очаковскую перся - вот это вообще жопа полная. итого: 100 руб штраф (причем менты спрашивали - за что писать штраф, постебался над ними...)+300 руб на такси+4 часа потраченного времени. кстати, ночью, говорят, на Дурова вообще аншлаги бывают - народ по несколько часов в очереди за бумажкой стоит. так что можно сказать, ты легко отделался

Maxik666

я на очаковскую перся - вот это вообще жопа полная.

Это та, что напротив завода шампанских вин? В смысле жопа? Далеко или че еще? Делись опытом

stm7876761

ночью, говорят, на Дурова вообще аншлаги бывают
Вроде ментовка на Дурова ночью не работает
по крайней-мер когда у меня в начале сентября машину уперли, я узнавал - сказали в 9 утра открывается

BoneS777

да, именно
на метро фиг туда доедешь, каждую машину минут по 20 оформляют. короче, нервов куча потратил. хорошо, что все дела были в первой половине дня сделаны - особо не парился. но в любом случае - это попандос. зато теперь паркуюсь только там, где нет знаков

BoneS777

работает круглосуточно. пока стоял в очереди,народ там прикалывался - у некоторых по 5-6 раз эвакуировали. уже приезжают совершенно спокойно

BoneS777

да, и еще такой момент
я успел выйти, мою машинку уже увезли, а другие еще грузили. я подошел к водилам, типа говорю, а можно как-то быстрее вернуть. направили к ментам, которые сидели рядом. менты начали на бабки разводить, типа справку можем сразу на месте дать - не придется ехать на Дурова. говорю - сколько. они - предлагай. ну я им сотку предложил. сказали мало. я типа - ну хер с вами - пятихатка. типа тоже мало - послал их - почти реально матом! приехал на Дурова - народ говорит, что за 5 000 типа сразу машину возвращают... я прифигел от расценок

Nady18

ну, менты конечно ссуки и разводят на бабаки.
А сумму предлагай из расчета - сколько ты сможешь заработать за 4-5 часов, которые проебешь там... ну + можно немного за нервы добавить...
но 5000 - перебор, явно

galoperidolius

самая нормальная цена. Если меньше просить, то народ будет думать что можно не сильно много отдавая ставить где хошь и толку от эвакуаторов не будет. А когда отдашь 5000 штук, то в след раз задумаешся есть ли у тебя ещё лишние 5000 штук или стоит ставить в нормльных местах, ну а если тебе не влом гонять и по ментовкам и стоянкам тратя на это по 4-5 часов, то ставь где хочешь...

altaar

то ставь где хочешь
Я вообще не одобряю бесплатности первого дня - на том основании, что за эту "бесплатность" скорее всего платят все из налогов (и пешеходы, и автомобилисты, кто этой "услугой" не пользуется).
ИМХО если и делать бесплатно, то одни (первые) сутки в полгода...

BoneS777

нифига. я против. пусть лучше на месте квитанции выписывают
я наблюдал картину в Чехии. стояла припаркованная в неположенном месте машина. подъехали полицейские, выписали квитанцию, положили под дворник, уехали. при этом у них очень жесткая система неоплаты штрафов. так что дисциплинирует это многих. нам просто не хватает жесткости в контроле исполнения штрафных санкций. а эвакуация - это подло!

victor70

а если ты мешаешь общественому траспорту или выступаешь как другое препятсвие (типа сужаешь проезжую часть) то надо полювак тебя убрать а не ждать куда ты прийдешь.

Nady18

лично я лучше 5 часов в ментуре просижу, чем 5 штук отвалю...
И вообще, бывают ситуации, когда ну очень нада поставить машину, и вокруг куча тачек стоит (уже полоса перерыта, просто дырка есть). И тогда ставишь туда...

BoneS777

если общественному транспорту, то, возможно, согласен
но порой сами эвакуаторы создаю такие заторы, что лучше без них. типичная пробка возле атриума. там земляной вал и так стоит частенько, а когда эти хищники работают, так вообще жопа становится.

rmukhin

Делюсь опытом.
Решил одним вечером выпить с друзьями, так как машину было перегонять до гз далеко, то бросил ее на ближайшем метро. Утром думаю заберу. Только потом понял, насколько тупой был поступок.
на утро машины не обнаружил. Звоню в ментовку - машину эвакуировали. Дали адрес ментовки, куда нужно подъехать. Подъехал - минут за 10 оформили бумажку со штрафом в 100 руб. за неправильную парковку (оплатить в сбере в течении месяца кажется надо - еще не оплатил до сих пор.) и бумажку-разрешение на получение автомобиля со штраф-стоянки.
Поехал на штраф-стоянку на метро текститльщики - жопа полная, кое-как нашел ее. Тетка в будке выписла мне еще одну бумажку, по которой я получил тачку.
Стоимость штраф-стоянки:
первые сутки - бесплатно
вторые -40 руб/час
третьи и далее 80 руб/час
Так как я забрал в первые сутки, то не заплатил никому ничего. Расходы - штраф 100 руб в сбербанк. Эвакуатор бесплатно.
Так что, кого эвакуируют- езжайте забирать сразу, иначе кучу бабла потратите.
паркуешься вплотную к БОРДЮРУ, руль до упора вправо (и на защелку на ручник и на скорость! Если привод полный или передний то - НИ ОДИН ЭВАКУАТОР НЕ ЗАБЕРЕТ!

xakatyp

эвакуатор за днище тоже поднимает

shtiko

паркуешься вплотную к БОРДЮРУ, руль до упора вправо (и на защелку на ручник и на скорость! Если привод полный или передний то - НИ ОДИН ЭВАКУАТОР НЕ ЗАБЕРЕТ!
Объясни суть.

xakatyp

типа лебедкой не затащит и за колеса не поднимет

Yustas369

ага, щас ездят с полной погрузкой - им пох на заблокированые колеса

rmukhin

Объясни суть.
ОБЪЯСНЯЮ:
лебедкой не затащит - очевидно!
краном не поднимет - т.к. зацепляет за диски (стропила размером 15-40 см., а от колеса до бордюра всего 5мм.!).
на домкрат не поднимет (для того чтоб катки под колеса засунуть) - т.к. бордюр мешать будет.
проверенная информация! советую попробовать!

Maxik666

И вообще, бывают ситуации, когда ну очень нада поставить машину, и вокруг куча тачек стоит (уже полоса перерыта, просто дырка есть). И тогда ставишь туда...

Представь картину: менты эвакуировали машину, отошли в ларек за сигаретами, приходят...БАХ...уже другая стоит. Вот так дырки и образуются.

xakatyp

уже научились поднимать не за колеса

rmukhin

раскажи мне, как поднять тачку, которая стоит вплотную к бордюру

xakatyp

оттащить ее децл от бардюра, темже краном за колеса

rmukhin

а... ну да, я думал за зеркала или дверные ручки. или вообще за одну петлю буксировочную.

rmukhin

оттащить ее децл от бардюра, темже краном за колеса
диски испортит!

xakatyp

не испортит

Yustas369

можно цепью к столбу приковать

rmukhin

хоть раз видел как машину за колеса поднимают?
посмотри на зто и станет все ясно тебе!

xakatyp

реальная тема

Maxik666

А че, машину за арки нереально что ли поднять? Или, под днищем пару "прутьев" пропихнуть.
реальная тема
Спиздят как велик Не успеешь овернуться.

victor70

ахуеть за арки

rmukhin

ребята! я вас не убеждаю! это, блядь, факт!

xakatyp

вот то, что против цепи нет приема это факт

stm6735624

болгарка, гидравлические ножницы....хуле

Maxik666

Да ладно, ладно Факт так факт.

xakatyp

никуя - порча моего имущечтва (цепи)

Yustas369

-D
за ноздри тогда

stm6735624

заводской брак)

rmukhin

странно, что нет еще ни одной версии про охуенно здорового мужика!

xakatyp

охуенно здорового мужика
в наши времена это не актуально, ствол решает =)

ego_trip

Поясняю - на эвакуаторе подъезжает невъебенно здоровый мужик и грузит тачку руками!

shtiko

Машину запросто можно двигать боком с помощью хайджека, только для этого бампера правильные нужны.

rmukhin

Поясняю - на эвакуаторе подъезжает невъебенно здоровый мужик и грузит тачку руками!
у нас уже есть одна версия про охуенно здорового мужика!

rmukhin

Машину запросто можно двигать боком с помощью хайджека, только для этого бампера правильные нужны.
такого изъебства я еще ни разу не видел, даже не слышал об этом!
версия про охуенно здорового мужика по-моему более реальна.

stm6735624

охуенно здоровый мужик приходит пешком, на себе несет эвакуатор одной рукой, свободной ставит неугодную машину сверху и уходит.
по-моему нормальная версия

Timoshka1984

Я видел, как возле журфака сначала оттаскивали немного от бордюра близко припаркованные машины, а затем на эвакуатор.

ego_trip

время полночь, а унас уже две версии про невъебенно здорового мужика

ego_trip

невъебенно здоровый мужик за глушитель оттаскивает тачку от бордюра

stm6735624

за антенну

idfjsghjgff

всё проще: здоровенный мужик "уговаривает" четверых/восьмерых случайных прохожих, а они закидываюттачан на эвакуатор

rmukhin

ни хуя себе!
за семь минут целых три версии про охуенно здорового мужика!
меня это настараживает!

stm6735624

правильные есть?

rmukhin

они все правильные, если это, конечно, по-настоящему охуенно здоровый мужик.

xakatyp

а если телга?!

NadezhdaZyk

а если телга?!
а если телега?
подходит нереально здоровый мужик и начинает читать нереальную телегу машина входит в ритм, начинает подпрыгивать, качать в такт и тут-то ее цепляет за жабры худенький, но юркйи напарник здоровенного мужика мишн комплит

victor70

Приходит нереальный здоровый святой отец, накладывает заклинание и машина сама отправляется на штрафстоянку.

sava174583

приходит нереально здоровый экстрасенс и усилием воли поднимает машину на эвакуатор

xakatyp

приезжает нереально здоровый каток, и просто укатывает тачку в асфальт, чтоб не мешала

zipa80

Приезжает нереально здоровый мухатрах, приводит 15 узбеков и они грузят тачку на эвакуатор

slast

прекратите, умоляю

victor70

>нереально здоровый мухатрах
действительно такое нереально

zipa80

ты меня последний раз когда видел?

andreykachina

по слову мухатрах гугл выдаёт только ссылку на трэд "Хроники мясорубок. Архив. -> Виртбар на Мясе, Мух я твой конкурент...."

victor70

че отожрался парасеног?

zipa80

ищи по слову парасеног

maxsusxx

У вас всё хи-хи да ха-ха, а вот я сегодня видел как на Якиманке 4 эвакуатора грузили припаркованные тачки. Прохожие на это глядели с большим интересом, как будто в первый раз видели, посмеивались.

altaar

Прохожие на это глядели с большим интересом, как будто в первый раз видели, посмеивались.
Ну и правильно - не надо ставить там, где не положено...
Потому как часто не положено по какой-то весьма разумной причине...

Sparta4ka

Нереально здоровый мужик не сможет приехать, т.к. не сможет никуда влезть. Если, конечно, он охуенно здоровый.

rmukhin

ебать!
на часах полдень, а у нас уже невъебенное количество версий про охуенно здорового мужика!

sava174583

Нереально здоровый мужик не сможет приехать, т.к. не сможет никуда влезть. Если, конечно, он охуенно здоровый.
действительно охуенно здоровый мужик подвинет дом, если он будет ему мешать пролезть!

andreykachina

Годзилла 17 : проклятие эвакуатора.
смотрите в кинотеатрах города.

Sparta4ka

То есть ты хочешь сказать, что мужик этот не просто охуенно здоровый, а просто неъвебенный?

EnotS

убили
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: