Отвалился госномер

stm2379017

у авто овалился один из двух госномеров.
как сделать дубликат в случае повреждения- знаю.
а в случае утери одного из номеров, можно как-то без перерегистрации обойтись?

Yustas369

а в случае утери одного из номеров, можно как-то без перерегистрации обойтись?
сделать дубликат?

stm2379017

как мне сказали, дубликат делают взамен обоих номеров. а тут ситуация такова, что один их номеров безвозвратно утерян

pasha007

на сколько мне помнится, тее предстоит гемор с перерегистрацией...
точнее тебе в гаи скажут

Non_stop

дубликат делают взамен обоих номеров
ну "потеряй" второй

stm2379017

а дальше что? :confused:

armcho

без перерегистрации не обойтись, если только не будешь делать дубликат, нужно сразу заявить в милицию или ГИБДД, иначе штраф
если заявишь в милицию, то новые номера не дадут пока не закроешь дело
просто так дубликат никто делать не будет, по крайней мере мне так сказали в мытищинском заводе дор. знаков - нужна справка из ГИБДД соответствующая
пс. посмотри вокруг - может быть, кто-то отвинтил и рядом положил (у меня так было)

stm2379017

не совсем понял, все-таки вариант сделать дубликат есть, если один из номеров утерян?
зы - потерял номер точно, отвалился на дороге
и что за справка из гибдд нужна?

armcho

для меня кажется нереальным даже взамен испорченным получить дубликаты...поэтому не в курсе, что именно от ГИБДД нужно для изготовления дубликата
если машина зарегистритрована в М/МО, то проще получить новые номера и переоформить талон ТО и страховку

tima00

никак. Дубликаты уже давно не делают. Нужно получать новые номера.

stm2379017

не, таки делают. но при наличии обоих номеров

tima00

где? И зачем делать дубликаты если есть оба номера?

Petryxa07

в некоторых мастерских, наверное, делают "невзаправдашние" номера, вручную набивают. они немного кривоваты, но невооруженным глазом не отличить. у меня дядька так делал, когда ему один скрутили. но это было в далеком южном регионе.

stm2379017

они немного кривоваты, но невооруженным глазом
надо чтоб не прикопаться было

Hotmarfa

а не боишься что с твоим номером ларек грабанут и пр.?

stm2379017

есть контора при гаи. для случаев после аварий, когда номер полностью непригоден

tima00

изучи матчасть, прежде чем писать. Это все незаконно и чревато большими проблемами, если запалят.
Гаи давно этим не занимается

djkjlz196

он мб и непригоден, но наличествует.

okbakoba

И зачем делать дубликаты если есть оба номера?
мы дружбану делали когда с ментовского уаза на биммер номера забирали (001 а менты за неделю до этого уазом забор какойто отрихтовали. Нам не каширно было на новую машину номера мятые ставить

gainward

В свое время писалось про способы, как отомстить автовладельцу, который тебе не симпатичен, насолил чем-то, плохо себя повел..
Приводились следующие способы (из того, что запомнилось):
- насыпать семечек на крышу-капот - птички будут клевать, попортят краску...
- навесить страый ржавый огромный замок на дверь...Пока чел доедет до мастера, чтобы его спилить - обобьет всю краску..
- зимой, в мороз, мокрую газету кладут на окно..Очищается очень долго.
- совет, который к теме поста имеет непосредственное отношение - отвинтить один номер.
Гемор обеспечен, любые последующие движухи приводят к трате времени-нервов-общению с ГАИ.
Единственно, пару лет тому назад попадалась на глаза объява, люди делали пластиковые копии номеров, как раз для таких случаев.

armcho

яйцо на машину - будет тухлым пахнуть просто жесть :o //как мне рассказали
так недавно сделал один из 7% населения, которому не понравилось где я встал :mad: (вероятно этот один и оторвал мне номер, о чем я здесь уже писал и потому есть знания о номерах)..так вот этот один просчитался с погодными условиями - все сразу же примерзло, со стекла я яйцо соскреб, а все остальное так примерзло, что до мойки даже не шевелилось.. на мойке все смыли махом :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: