Отзывы о Daewoo Nexia

Infintiy

В продолжение темы:
Решено было расширить бюджет до 6 штук и тут в область внимания попала Daewoo Nexia.
Преимущества, по сравнению с девятиной:
1) ГУР
2) Кондиционер
Что вы скажите по поводу этой машины 98-2000 г. выпуска? Может есть еще какие альтернативы за 6 штук?

serjik-75

Мицу Кольт
машина для двоих. с кондеем за эти деньги найти тяжко.

Infintiy

Кондей - это желательное, но не обязательное требование. А вот ГУР - это очень желательное

Nady18

для негламурной девушки - нормально. Будет на ней в ашан по выходным ездить - кушать готовить! Самое то!
для гламурной - дерзкий е30 с ламбо-дверями

Infintiy

Посмотрел креш-тест для нексии - хуже чем у девятки

fytxrf

здесь уже много раз обсуждали. Посоветовать могут только автомат Матиз. В принципе неплохой выбор.

tone4kaplus

где краш-тест смотрел? что-то не верится, что сделаная по подобию Опеля Кадета машина в краш-тесте хуже девятки.

Infintiy

где краш-тест смотрел?
Здесь:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm

rodovich

здесь уже много раз обсуждали. Посоветовать могут только автомат Матиз. В принципе неплохой выбор.
+1 киви, это не те бабки, когда есть из чего выбирать...
А тем более - девушке..
PS при лобовом столкновении с 40% перекрытием матиза и 99 последняя была в кашу, а матиз только передок помял. Столкновение произошло в реале, отчет можно поискать на авторевю.

Infintiy

Матиза не будет т.к. я сам хочу на этой машинке рассекать в перспективе, как права получу. А права я получу только после того, как где-нибудь пропишусь, поэтому ездить пока будет моя девушка.
Я могу сейчас взять что-нибудь в районе 10 к$, но не хочу этого делать по следующим причинам:
1) Я ничего не понимаю в машинах, а тем более в поддержаных иномарках, поэтому развести меня при покупке можно на раз-два
2) Деньги сейчас очень нужны на другие дела
3) Лучше уж подождать пару месяцев и покупать какой-нибудь лансер новый, но времени и желания ждать очередь нет

maxsusxx

Про бюджет 5-6 куе - я свою Рено 19 2000 г.в. купил за 4300 баксов, и меня она вполне радует. Я к тому, что не зацикливайся на Нексиях.

tone4kaplus

Здесь:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm
охренеть. неожиданно. я был лучшего мнения о Нексии.
может это проплачено?

Olga1979

Я могу сейчас взять что-нибудь в районе 10 к$, но не хочу этого делать по следующим причинам:
новый ланос, тоже считай daewoo тут правда можно много рассуждать на тему, где лучше делают машины - в узбекистане или на украине

victor70

Реально глянь рено 19.

fytxrf

Матиза не будет т.к. я сам хочу на этой машинке рассекать в перспективе, как права получу. А права я получу только после того, как где-нибудь пропишусь, поэтому ездить пока будет моя девушка.
Открываются новые факты - машина совсем не для девушки
А вообще ты сидел в нексии? Я как-то задался задачей и посидел в автосалоне во всех дешевых машинках (Нексия, Матиз, Логан, Акцент, русавтопром (Шнива какая-то матизоподобная шевроле и пр.). Мне Нексия не понравилась даже новая
Матиз замечательная машинка (если абстрагироваться от внешнего вида ) - особенно в сравнении с русавтопромом. Мне не понравилось лишь сиденье, какое-то узкое, хотя сам я худощав. Думаю, это решается покупкой чехла на передние сиденья с боковыми держателями.
Внутренний пластик на всех перечисленных машинах имел резкий одинаково отпугивающий запах. В смысле салона (включая багажник и задние сиденья) в моем рейтинге победил логан.

Olga1979

Мне Нексия не понравилась даже новая

да по салону там у задних пассажиров каземат для ног.

Infintiy

Реально глянь рено 19.

Посмотрел. В изначально заданные деньги этот вариант более чем укладывается. Вопрос в том: сколько гемороя будет с этой машиной? Насколько дорогой сервис и запчасти?

Infintiy

охренеть. неожиданно. я был лучшего мнения о Нексии.
Вроде как идея машины хороша, но швы плохо проваривают из-за чего весь кузов рвется просто-напросто.

Infintiy

А вообще ты сидел в нексии?

Да. Мысль купить нексию мне пришла после того, как покатался несколько раз в такси на нексиях. Салон у нее, конечно, дерьмо. Но передняя панель выигрывает у девятки явно
Кстати, ездил опять же таки, в деу магнус (тоже в такси). Дак там при салоне из светлой кожи использовался такой же пластик как в нексиях. Так что качество пластика в данном случае зависит не от класса машины, а от производителя.

Infintiy

да по салону там у задних пассажиров каземат для ног.

Я, если честно, этого не заметил. В пежо 306 его значительно меньше, например.

Infintiy

По поводу рено 19:
http://www.zr.ru/arch37363.html

sv_e

да берите гольф 3 тонированный в ноль с движкой 1.8 , гуром , абс. и не парьтесь. хоть ремонтировать дешево будет

victor70

цены названые в отзыве досточно низкие. на ипонци в полтора раза дороже.

Maxik666

По поводу рено 19:
Прими во внимание, что у 'а периодически случаются "приступы ненависти" к своей машине.

sv_tim

В смысле салона (включая багажник и задние сиденья) в моем рейтинге победил логан.
осторожно, могут записать в диссиденты

rodovich

1) Я ничего не понимаю в машинах, а тем более в поддержаных иномарках, поэтому развести меня при покупке можно на раз-два
2) Деньги сейчас очень нужны на другие дела
3) Лучше уж подождать пару месяцев и покупать какой-нибудь лансер новый, но времени и желания ждать очередь нет
если тебе хочется взять тачку сейчас - а через время у тебя будут деньги, права, и ты сам будешь ездить, то возьми любую тачку, которая понравится.
Просто покатайся посмотри на выходных штук 5-8 вариантов, больше не успеешь, а потом бери ту, которая понравилсяь.
Ну а как только свободное бабло и права появятся - ты уже быдешь знать, что хочешь от машины, и сможешь выбрать согласно предпочтениям...

maksash

Вроде как идея машины хороша, но швы плохо проваривают из-за чего весь кузов рвется просто-напросто.

У Матиза, тоже сделанного в узбекистане, но тремя годами позже той нексии и также разбитого авторевюшниками швы почему-то были проварены уже нормально...

fytxrf

осторожно, могут записать в диссиденты
с чего это? по-моему, как раз большинство автомото сообщества признают просторность салона Логана и его багажника.
Внутренний пластик у него не издавал таких зловонных запахов, как остальные, которые я смотрел.

natalia27-08

Седня по своему обычному маршруту работа-дом прокатился на Шеви Авео (типа на пару поколений свежее Нексии и тож Дэу) - шумно, жестко, тесно, та же самая скорость ощущается по другому (80 на Авео как 100 на Логане примерно). Как же круто ездить на Логане. Хотя справедливости ради надо сказать что на Авео все же на порядок лучше чем на автобусе Еще седня на Цивике 6-ом прокатился - ощущения схожие с Авео, правда порезвее немного, но зато посадка такая низкая что чуть ли не ложиться на дорогу приходится и вылезать соотв из машины пипец как неудобно.

stm7876761

ты в мазду323 попробуй сесть особенно кузовы BG(у Хулио такой) и BA
Вот там ложишься

alex-legusov

ты в мазду323 попробуй сесть особенно кузовы BG(у Хулио такой) и BA
Вот там ложишься
Это плата за то, что тачка низкая и дерзкая

alex-legusov

А ваще, все в мире атнасительна - когда сел в классику после длительной езды на Волге, казалось, что жопой скребешь па асфальту и рассматриваешь тачки снизу

shtiko

А мне прёт открыть двери и свесить ноги, так чтобы до земли не доставали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: