Чуть не въехал в люк

werwwef

или водоканал пидарасы
сегодня чуть в открытый люк не влетел на жигулях
суки, бля, хоть бы заграждение поставили или знак какой
а то бы обновил подвеску

natalia27-08

Напротив сектора В тож люк открытый недавно несколько дней был - как раз в том месте где лежачий полицейский. Так что открытые люки не редкость Непонятно только нах их на проезжей части делают, типа на обочине западло?

werwwef

несколько дней?
днём-то ещё легко можно заметить, а ночью...

Nikitich

Не обязательно коммунальщики. Я слышал, дети так разлекаются - откроют люк и сидят рядом в кустах, смотрят как машины бьются. По крайней мере, раньше точно такое было.

tane57

Потом дети биться будут... Причём сильно.

kd67

Года полтора назад на Комсомольском месиво было как раз из-за открытого люка. Несколько человек погибло.
А вообще я месяца полтора назад тоже еле от люка увернулся на набережной в Нагатино. Позвонил 911. Говорят, нам похрен, звоните в ГИБДД ЮАО, дали телефон, по которому я так и не дозвонился, а по дороге ни одного мента не встретил. В результате сказал только на выездном посту на Варшавке.

inutkin

зачем выдумавыть что-то? все проще, его украли и сдали в металлолом алкаши

sgrk

бгы, а ещё у детей в сельской местности бывают "развлечения": лежит на проежке сена кучка, ну некоторык водители не объезжат и давят, а зря- под сеном может быть внушительных размеров каменюка...
ЗЫ а ещё дети кидают камни в мимо проходящие поезда- эффект знаешь какой? =)

serega_w

Мне друг рассказал как они в детстве натягивали поперек дороги магнитую ленту от аудио-кассеты, и возникало что-то вроде оптического обмана - в свете фар эта ленточка казалась толщиной с бревно. Водилы резко тормозили, вылезали из машины, сначала не могли воткунуть в чем дело, потом долго матерились... Но это так, безобидные шутки.

alex1111111

историю с анекдот.ру напомнило:
Дети лепят снеговика, пpинесли моpковку и все полагающиеся атpибуты. Возле почти уже готовой снежной кpасавицы остнавливается джип чеpоки. Откpывается окно и оттуда появляется лицо. Это лицо начинат пpоизносить pебятишкам что оно думает об их снеговике, о них самих, их pодителях и т.д. Детвоpа не ожидавшая таких слов pазбегается как таpаканы во все стоpоны, оставляя владельца лица и джипа один на один со снеговиком. машина отъзжает назад метpов на тpидцать, pазгоняется и со всего маху въезжает в снеговика (навеpное водитель пpедвкушал этот момент . Раздается глухой удаp, машина pезко останавливается и водитель вылетает вместе с лобовым стеклом... Оказывается местные жители в некотоpых местах двоpа для пpегpады автодвижения вкопали газовые баллоны. А детвоpа сооpудила снеговичка на основе одного из таких баллонов.

kd67

Ну бревно-не бревно, а я б наверное попалился, увидев на пути нечто блестящее натянутое. Ведь это может быть магнитная лента, а может и стальной тросик-трешка.

stm7638939

между прочим, при ДТП из-за неудовлетворительного состояния проезжей части нужно также вызывать ГИБДД и составлять протокол
в суде с дорожных организаций взыскать ущерб более чем реально

kd67

Ну насчет "более чем реально" я бы не стал утверждать, но в последнее время количество подобных случаев возросло, да.

stm7638939

вполне реально, если вина коммунальщиков установлена

kd67

Каким образом ты убедишь суд, что люк оставили открытым коммунальщики, а не он сам отскочил от удара колесом КамАЗ-а?

stm7638939

с помощью протокола ГИБДД -)

kd67

В протоколе ГИБДД будет значиться только то, что ты (не дай бог) влетел в открытый люк. А каким образом его крышка отскочила на 5 метров в сторону, там написано не будет.

stm7638939

ну так и я о чем! трасса должна быть нормальной, а остальное не наши проблемы -

werwwef

нифига, коммунальщеки отмажуцца
скажут, проверяли по плану - всё было в порядке, вот и запись дяди Коли в журнале
а ночью люк бомж украл
ведь коммунальщеки не обязаны 100% времени контролировать наличие всех люков на месте, ибо это нереально

stm6735624

это их работа. такая же как и работа дяди пети электрика, который закрывает свой трансформатор, а если бомж ночью открыл трансформатор, дядя петя это не увидел и днем в трансформаторе убило током парнишку со второго подъезда, который залез туда из любопытства, то дядя петя будет отвечать перед судом и скорее всего отсидит срок, т.к. это его работа, смотреть за трансформатором, как и работа коммунальщиков смотреть за люками.

maksash

Напротив сектора В тож люк открытый недавно несколько дней был
Я напротив В на прокатном весилопеде как-то вечером в открытый люк влетел. Пришлось оплачивать новую камеру. Ладно хоть они там не заметили, что колесо чуток "восьмёркой" стало..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: