Стоит ли делать КАСКО в Эксперт-премиум?

Renata

цена у них больно заманчивая. какие могут быть подводные камни?

vladmi

Отсутствие выплат?

Renata

т.е. могут тупо не платить? как узнать таких?

vladmi

Поищи рейтинги страховых компаний в разрезе сборы/выплаты. Сравни с объемами компаний из TOP-10. Дальше решай сам.

stm7638939

с большой вероятностью рискуешь получать свои деньги через суд, если при этом контора еще не исчезнет

SEXY2000

Она даже не член РСА. Просто интересно, ты ни на секунду не задумывался почему там так дешево?

Renata

всем спасибо за ответы :)

ZVET

Это известная тема на страховом рынке (именно про автострахование). Создается компания - однодневка. Она дико демпенгует. За счет этого заключает много полисов. Пока продажи растут, взносы покрывают убытки (поскольку убытки наступают с задержкой). Пирамидка получается. В добавок к этому, когда убытки начинают догонять взносы, можно их просто не платить под дурацким предлогом. В последствии, в суде их все равно признают правомерными, но это будет еще позже.
Когда становится ясно, что эта пирамидка себя изжила, контора закрывается. На вырученные бабки дирик организует новую контору по тому же принципу.
Страхнадзор порывался по этому поводу сделать две вещи:
1. публиковать статистику претензий к страховым компаниям;
2. запретить главам обанкротившихся страховых контор в течение 2-х лет занимать аналогичные посты (хотя зицпредседателей это не отменяет).
Что из этого реализовано, не знаю.

a100160

Мне вот интересно, а ты хотя-бы в гугл пробовал название компании вбить прежде чем теоретизировать?

Renata

Можете ли что-то добавить про компанию Ростра?

Smirnusikk

Можете ли что-то добавить про компанию Ростра?
Могу добавить, что не надо кроить на страховке.

Ruslan198888

+1.. либо страхуешь в нормальной конторе, в "худшем" случае не будет страхового случая,
либо страхуешь в какашке и при страховом случае попадаешь на страховку и на ремонт :)

Renata

это я понял
только не знаю список нормальных страховых...

stm7638939

открываешь перечень страховых и в первом десятке можешь страховаться без опасений, навскидку Ингос, РГС, Ресо, Цюрих, Росно, ВСК
однако совершенно не исключено, что потом тебе придется судиться, чтобы получить все причитающееся

eldikanskaya

Я месяц назад страховался. В Ренессансе получилась очень хорошая скидка, если выбрать франшизу. С опциями по минимуму и с франшизой 15000 у меня вышло 9500 на машину оцененую в 330000. Что очень заебись.

altaar

В Росно будет геморрой с выплатами, лучше другие (но конечно Росно не обанкротится)

Renata

Цюрих - ни разу не слышал. Нормальная страховая?
Негативных отзывов в инете обо всех страховых хватает...
Сейчас выбор между Ренесансом и Цюрихом.

ZVET

открываешь перечень страховых и в первом десятке можешь страховаться без опасений, навскидку Ингос, РГС, Ресо, Цюрих, Росно, ВСК
Я бы убрал "госы", т.е. Ингос и РГС, и добавил Интач. Это на мой вкус.
Точно знаю, что в РГС делали всё, чтобы не платить, политика такая. Хотя это ко многим относится.
В Интаче взял Осагу. Очень порадовала организация. Почувствовал себя "клиентом", а не попрошайкой. Хотя это моя первая Осага. Может, уже все дошли до этого уровня сервиса.

altaar

Почувствовал себя "клиентом", а не попрошайкой.
В Согласии и Ренессансе не чувствовал себя попрошайкой (в Ренессансе вообще вокруг тебя прыгают). Даже в Росно не чувствовал...
А где чувствуешь?

vladmi

Какие аргументы "за"?
добавил Интач

ZVET

А где чувствуешь?
не знаю, я ж писал
Хотя это моя первая Осага. Может, уже все дошли до этого уровня сервиса.

ZVET

Какие аргументы "за"?
Остались приятные впечатления от покупки Осаги. Зашел на сайт, не стал париться, позвонил по бесплатному телефону.
Задавал дебильные вопросы (впервый раз покупал, недавно стал автовладельцем по ответам не чувствовал себя дебилом (вежливо и понятно отвечали). Сказал "хочу" и мне привезли полис на дом. Опять-таки курьер был вежлив и неглуп.
А еще туда ушла работать глав.бухом моя бывшая коллега. Я о ней очень хорошего мнения, вот и подумал первым делом про них :)

vladmi

Продажи поставлены красиво и тактично, согласен.
Но все-таки у них сейчас несколько отчетных периодов выплаты превышают сборы (не уверен на 100%, но вроде так). Это плохой знак.

altaar

Остались приятные впечатления от покупки Осаги.
У меня они остаются после 30- или 500- рублёвого расширения до миллиона :)

ZVET

У меня они остаются после 30- или 500- рублёвого расширения до миллиона
Это очень приятно (я вообще до 3-х расширил но это не зависит от компании. Тарифы и все опции прописаны в законе. Либо продаешь так, либо не продаешь вообще.

vladmi

Не путайте обязательное ОСАГО и добровольное расширение ДГО.

ZVET

Но все-таки у них сейчас несколько отчетных периодов выплаты превышают сборы (не уверен на 100%, но вроде так).
А вот , где это можно проверить. Высокие проценты в первые годы отражают старого "хозяина". Интач, как и многие иностранцы, вошли на рынок через покупку компании с лицензией. Было это в 2008 году (посмотреть это можно там же, в разделе реестр).

lafff

на растущем портфеле понятно, прибыли им не срубить.
другое дело, что хозяева там далеко не те, что были в 2008 году

a100160

Я бы убрал "госы", т.е. Ингос
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Pretor

апну:
почему по КАСКО у разных компаний получаются ооочень разные цены?
например, в ингосе на одну и ту же машину и одни и те же опции каска стоит 55т, в "Пари" 43, а в Ренессансе - 32? Про Ренессанс интернет вроде полон негативных отзывов..

a100160

Отвечу кратко. В основном потому что в этом бизнесе полный бардак до сих пор.
На данный момент надо страховаться где дешевле, выбирая из топ 10 - 20 компаний.
Если в Ренесе дешевле всего страхуйся там, негативные отзывы есть про всех и реальной картины не отражают.
К тому же в ренесе 32 это директ, все деньги идут в компанию, а в ингосе 55 тыщ это с комиссией посредников от 25% до 30%.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: