Нестандартная комплектация

Yustas369

Рассказывайте здесь о интресных/необычных "опциях", а также о тех, без которых вы уже и не мыслите свой авто

borispel

фомка под седушкой

Yustas369

не путать комплектацию с оснащением

borispel

а если я на ней МАЗДА™ напишу?

Yustas369

- самозатемняющееся зеркало заднего вида - становится зеленым при ярком свете
- уворачивающееся зеркало заднего вида - поворачивается вниз автоматически при попадании яркого света
- поворачивающееся вниз правое зеркало заднего вида при движении назад (чтобы было видно зону заднего колеса)

xakatyp

- уворачивающееся зеркало заднего вида - поворачивается вниз автоматически при попадании яркого света
какая-то говноопция

agfomin

у тебя все присутствуют?

tane57

- поворачивающееся вниз правое зеркало заднего вида при движении назад (чтобы было видно зону заднего колеса)
во, вот это очень грамотная фича.
А вобще мне бы сейчас электролюк, климат, абс и пока достаточно

tane57

какая-то говноопция
ну это лучше чем рукой рычажок двигать

Yustas369

из перечисленных - у меня первая только

rodovich

подогрев седушки, центральный замок + открытие дверей с пульта, стеклоподъемники....
Как видно, мои пожелания дофольно просты и я не вы..юсь со всякими супернастройками электрозеркал.

agfomin

изъеб - это когда у других, а так никто не отказался бы иметь такие и не только фишки...

Yustas369

я выше написал просто забавные опции, о которых мало кто знает
у меня в машине электрохромное зеркало - действительно полезная штука в отсутствии тонировки и задней шторки
хотел бы еще автоматичское правое зеркало - но оно бывает только в машинах с электросалоном с памятью

tane57

кстати, память тоже полезная штука

Vladochka96

подогрев руля.
маслорасширительный бачок

Yustas369

да, особенно когда туда входят настройки сидений, зеркал и руля

Yustas369

маслорасширительный бачок
это для чего?

tane57

чтоб масло расширялось и не так был заметен его расход

Vladochka96

это для чего?
это был здесь тред про волгу. надо когда расход масла литр на сотню

Yustas369

датчик дождя - такая наклейка на лобовом стекле в районе зеркала заднего вида
при попадании капель воды на лобовое стекло, влючает дворники

serjik-75

опции, без которых не мыслю авто:
электрозеркала с подогревом, центральный замок + нормальная сигналка, которая ни при каких казусах не запрет двери, когда меня нету внутри (вспомним субару %) )
смешные опции:
подсветка околодверного пространства (хз че такое, у фордов есть)
датчик дождя - изврат
голографическое отображение спидометра (у М5) - клева. странно, что еще мало распространено
датчик давления в шинах - лол сцуко, бтр што ле
мб еще че вспомню смешного попозжа

LADY_1977

неужели неясно - чтобы расширять масло

Vladochka96

парктроник

shtiko

датчик давления в шинах - лол сцуко, бтр што ле
Это не lol, а очень полезная штука, если ездить вне дорог. Жаль, на джипах не встречается, только на грузовиках.

Yustas369

подсветка околодверного пространства (хз че такое, у фордов есть)
гы, у меня кстати есть подсветка пространства над центральной консолью (аутентичным красноватым цветом - над зеркалом встроены светодиоды специальные)
еще есть подсветка под каждой дверью (подсвечиваются молдинги с хромированой надписью BMW на порогах )

tane57

доводчик электростёкол

Yustas369

Это не lol, а очень полезная штука, если ездить вне дорог. Жаль, на джипах не встречается, только на грузовиках.
я езжу только по асфальту и только в одном случае из примерно пяти, сразу сообразил, что еду на почти пустом колесе (просто тогда оно лопнуло и еще переднее к тому же)

Yustas369

эта опция называется "комфорт". у меня она с сигналкой интегрирована (специально заказывал при установке сигналки подключить) - при закрытии машины все стекла закрываются

shtiko

я езжу только по асфальту и только в одном случае из примерно пяти, сразу сообразил, что еду на почти пустом колесе (просто тогда оно лопнуло и еще переднее к тому же)
А этот тред только про тебя?

rodovich

нет, эта опция назввается доводчик.
Это когда нажимаешь на кнупку поднятия стекол, и они потом сами едут, пока на кнопку опускания не нажмешь, или пока не закроются совсем.
На бешеной вектре есть - очень удобная штука

Yustas369

А этот тред только про тебя?
я к тому, что мне бы тоже на асфальте понадобилась бы эта фишка

galoperidolius

сцуко, а я вот реально хачу чтоб у меня работал гидроусилитель на ТОРМОЗАХ! про руль я даже не мечтаю И ещё чтоб люфт у руля был хотя бы градусов 5, а не хер знает скока как у меня! и ещё хачу чтоб подвеску не колбасило из стороны в сторону как в жопу пьяную

Yustas369

Это когда нажимаешь на кнупку поднятия стекол, и они потом сами едут, пока на кнопку опускания не нажмешь, или пока не закроются совсем.
в бэхах просто двухпозиционные кнопки стеклоподьемника. если легонько нажимать, то будут ползти до отпускания, если посильнее - то до упора (может в вектре так же)

Yustas369

твоя машина тебя убьет

shtiko

я к тому, что мне бы тоже на асфальте понадобилась бы эта фишка
Сорри, четал подеагонале! Не понял твою мысль.

rodovich

в бэхах просто двухпозиционные кнопки стеклоподьемника.
хз, ездил на 735 e32 и на 750 в следующем кузове - небыло такого.

galoperidolius

ну хз, я езжу оооооочень аккуратно и довольно-таки редко, стараюсь чтоб не было пробок. За прошлую зиму в меня въехали 2 гандона, один по дворам гонять любить по льду, другой в пробке умудрился въебать в жопу.....
Хотя в принцепе согласен, на таких тачках ездить не стоит(ну размеется кроме реальных пацанов )...

Yustas369

я сам эту фичу просек только когда в мануале прочитал. но ведь работает )

derigel

Жаль, на джипах не встречается, только на грузовиках.
на фокусе встречается, а на джыпах нет?
странно....

Yustas369

фича в климате - кнопка REST
включает вентилятор печки на заглушеной машине, используя тепло неостывшего мотора

tane57

ещё хорошая фича вебаста

Yustas369

парктроник
кстати, в снегопад (даже не сильный) мой парктроник глючит реагирует одинаково что на столбы, что на снежинки

rodovich

я сам эту фичу просек только когда в мануале прочитал. но ведь работает )
переспросил - действительно так...
Беха рулит

Yustas369

ебаста - это целый агрегат кстати, он штатно ставится на какие либо авто?

tane57

штатно - с завода всмысле? как опция на бмв вроде есть. покрайней мере встречал на бмвшных форумах и в объявах про штатную вебасту.

derigel

кстати, он штатно ставится на какие либо авто?
у меня

Yustas369

не колхоз? на заводе ставилась? я еще к своей до конца мануал не прочитал, но не видел там ничего про предпусковой подогрев

serjik-75

вроде на дизельных фордах (фокус тоже вроде) ставится подогрев

shtiko

на фокусе встречается, а на джыпах нет?
А как оно на фокусе работает? Небось сравнивает сопротивление качению левого и правого колеса, или ещё что-то сравнивает между парой колёс. Это фуфло.
Нужно, чтобы в машине был компрессор и камеры колёс были к нему присоединены через герметичную муфту в ступице, а на приборной панели был верньер, которым регулируется давление в шинах.

shtiko

фича в климате - кнопка REST
включает вентилятор печки на заглушеной машине, используя тепло неостывшего мотора
Вау! У меня такое на ВАЗ есть.

Yustas369

ты все испортил

galoperidolius

+1. ГАЗ 24!

90125

>Это не lol, а очень полезная штука, если ездить вне дорог. Жаль, на джипах не встречается, только на грузовиках.
+1. Сам как-то хз сколько со спущеным передним колесом по ТТК проебашил, еще и со скоростью потока при этом, заметил только когда мне мужик из соседней машины на колесо показал.
Из прикольных фишек, которые присутствуют на Форде четвертьвековой давности:
-подсветка пространства под дверьми (если открыты);
-ручной регулятор величины паузы между взмахами дворников;
-джойстик на передней панели, который регулирует балланс между передними и задними динамиками штатной аудиосистемы (встречается еще и двунаправленый джойстик, который между всеми четырьмя каналами рулит).
Жаль, что сейчас ничего из этого уже не функционирует.
Еще регулятор излома спинок передних сидений, нах он нужен - не пойму.

Maxik666

Еще регулятор излома спинок передних сидений, нах он нужен - не пойму.

Эт чо? Такая штука под поясницу? Пиздатая весч.

90125

Да, под поясницу. Ни разу его не крутил - и так удобно. И подавляющее большинство тачек без этих регуляторов выпускаются, и ничо - не жалуется никто.

tane57

на 39ом была фишка что верхушка спинки гнулась отдельно от всей спинки. оч. удобно, т.к. сейчас например у меня плечи полностью не касаются сиденья, а если спинку поднять посильней, то уже сидеть неудобно становится, как раз нехватает чуть чуть верхнюю часть наклонить вперёд

Yustas369

на 39ом была фишка что верхушка спинки гнулась отдельно от всей спинки.
хм, у меня нету такого

shtiko

Регулировать излом спинки - пиздато! У меня сидения от какого-то форда, но такой пиздатости к сожалению не замечено.

tane57

у тебя наверно сидушки другие?

Yustas369

кажется в мануале видел такие, о которых ты говоришь

tane57

там отдельная кнопка была на эту фишку, все регулировки сиденья были сбоку, а эта была сверху, прям рядом с самим местом где сидишь

BoneS777

если ты про поясничный подпор, то вещь действительно полезная. особенно в дальней дороге - приходится часто положения менять, чтобы меньше уставать

borispel

ручной регулятор величины паузы между взмахами дворников
а што, бывает нажной?

BoneS777

бывает никакой

victor70

Вы все сынки, почти все эти опции есть в экарусе. Но реально крутая опция это обдув яиц, т.е. есть воздуховод печки который прям на яйца дует и так круто сразу

borispel

бля это самая удобная фича ты ч0
как так не бывает я забыл ужэ, давно на говне не ездил

tima00

хорошая музыка

NadezhdaZyk

подголовники, которые ездят вверх-вниз с кнопочки тестил на w202
омыватели фар, которые НЕ брызгают отдельно от писалок на стекло, несколько раз брызгаешь на лобовое и как-то хитро начинает работать омыватель фар. спецом сидели с мануалом и искали как бы его включить отдельно - хуй. тестил на е46.
отсутствие прерывистого режима дворников. т.е. в крайних положениях дворник НЕ стоит! он постоянно в движении тестил на mmc L200

sv_tim

Хачу:
омыватель фар, датчик уровня стекложидкости

xakatyp

Уминя есть
Добавляю зеркала, складывающиеся кнопкой =)

derigel

Уминя есть
да, а у меня сколько всего есть
падающие подголовники!
датчики диагностики с занесением ошибок в комп на моторчиках заслонок печки и приводах зеркал

sv_tim

падонки!

Vladochka96

датчики диагностики с занесением ошибок в комп на моторчиках заслонок печки и приводах зеркал
ну это еще с 86 года сталили

derigel

куда? на аудях такое тоже есть?

Vladochka96

куда? на аудях такое тоже есть?
на климат контроль на 100-ки в основном. 80-ки с климатом - редкость...

Yustas369

омыватели фар, которые НЕ брызгают отдельно от писалок на стекло, несколько раз брызгаешь на лобовое и как-то хитро начинает работать омыватель фар. спецом сидели с мануалом и искали как бы его включить отдельно - хуй. тестил на е46.
каждый третий раз оно брызгает на фары, кажется так

STM2619422

У меня в Жигулях такое есть. )

rodovich

а как бы на этих самых жигулях сделать так, что бы когда стоишь и печка работает, она в салон не задувала всякие неприятные запахи из под капота ?

Vladochka96

а как бы на этих самых жигулях сделать так, что бы когда стоишь и печка работает, она в салон не задувала всякие неприятные запахи из под капота ?
почистить вентиляцию картера

rodovich

а где это ?
ты можешь это сделать
?

xakatyp

поворачивающееся вниз правое зеркало заднего вида при движении назад (чтобы было видно зону заднего колеса)
ацкая штука, сегодня поставил эмулятор - просто заебись как круто парковаться стало!

tane57

чё за эмулятор?

victor70

на всех вазах стоит без электро зеркал (рычажок торчит, которым можно зеркала крутить)

xakatyp

чё за эмулятор?
палец левой руки (работает только на комплектациях с электрозеркалами)

victor70

бля почти угадал. получается на неэлектрозеркалах эмулятор более современный.

tane57

а я обычно вытягиваюсь чуть вверх, тогда в зеркало видно щель между бордюром и кузовом, паркуюсь так чтобы щель пропала, тогда как раз выходит что колёса почти вплотную к бордюру

victor70

я паркуюсь так чтоб резиной в бардюр упереться и потом вдоль херачить.

xakatyp

а я обычно вытягиваюсь чуть вверх,
это уже старая опция "телескопическая шея" на кошерных тачках такую не ставят

tane57

а я так диск могу поцарапать

victor70

не зарапующиеся диски только у риальных тачках в комлекте.

tane57

у тебя резина выше

victor70

эта опция тоже только у мега тачек

shtiko

это уже старая опция "телескопическая шея" на кошерных тачках такую не ставят
У меня зеркала такого размера, что вытягивать ничего не надо. Вообще посмотрите на грузовики, там это проблема решена 50 лет назад просто большим зеркалом.

Yustas369

Вообще посмотрите на грузовики, там это проблема решена 50 лет назад просто большим зеркалом.
сегодня ехал рядом с новой камри и рассуждал про себя, какие же уродские лопухи у нее... не то, что у e39

xakatyp

У БМВ самые уродские зеркала, которые я когда-либо видел на "нормальных" машинах =).
А самые зачетные у Газели

Yustas369

какой смысл ты вкладываешь в слово "уродские"?

tane57

завидует

xakatyp

форма уродская
А если и завидую, то только тому засколько этот буржуй ее взял =)

tane57

форма уродская
ничего подобного

xakatyp

от тебя я другого и не ожидал услышать =)

tane57

а что мне ещё сказать, если ты неправду говоришь?

xakatyp

красота понятие относительное, ну вот бесят меня эти угловатые, перекосабоченные формы, да еще и складываются как-то наверх

xakatyp

А ваще БМВ я люблю, следущая тачила будет БМВ ) или что-то полноприводное.
И вообще, я понял истину, для меня два самых основных качетсва авто это моща и шумоизоляция, остальное все вторично.

shtiko

У БМВ самые уродские зеркала, которые я когда-либо видел на "нормальных" машинах =).
У меня сложилось впечатление, что они нихуя не показывают вверх и вниз. По ним нереально парковаться. Зато большой обзор в стороны, чтобы удобнее было перестраиваться через 2-3 ряда и творить прочую хуйню на дороге.

victor70

просто бмв до парковки не доезжает.

xakatyp

а куда

victor70

ну если взять к примеру ВДВ, то обычно до чьей-нить жопы

xakatyp

Эта патамушта БМВ очень очень быстрая, просто звэрь мащин

Yustas369

придумал новую опцию - вибратор в дворники, чтобы лед сбивать.

STM2619422

И в каждое сиденье тогда уж.

xakatyp

Лучше тогда опцию "Охуенно здоровый и умелый мужик в багажнике"

xakatyp

все содимсо на Тойты?

tane57

У меня нет проблем с парковкой сейчас, небыло когда иногда на е39 ездил.
Надо только привыкнуть к зеркалам, удобно парковаться будет. Про перестроения это ты правильно заметил, я ещё ниразу не лоханулся с длительными перестроениями. А вот из-за мёртвой зоны когда бричка прям напротив моего бока пару раз лошил. Получал сигнал в бок.

Yustas369

А вот из-за мёртвой зоны когда бричка прям напротив моего бока
в e39?

tane57

нет. в е30
в е39 вроде крайняя часть так сделана чтобы небыло мёртвой зоны?

Yustas369

в е39 вроде крайняя часть так сделана чтобы небыло мёртвой зоны?
хз есть ли там мертвая зона... но зона видимости гораздо больше
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: