Риски продажи по генеральной доверенности

Wormkeeper

Продаю свой авто. Покупатель(признался честно сразу, что перекуп) просит продать авто по ген.доверенности на пару месяцев с правом продажи. Какие подводные камни могут быть?

inutkin

штрафы тебе придут
собьет насмерть кого-нибудь и скорется - искать будут тебя :grin:

Wormkeeper

ну я так понимаю это если штрафы будут только за эти два месяца, а еще что-нибудь?

alex471

ну я так понимаю это если штрафы будут только за эти два месяца, а еще что-нибудь?
За два месяца не продаст, генералка закончится. Скинет в цене и продаст с рукопиской.

Les-ya

За два месяца не продаст, генералка закончится. Скинет в цене и продаст с рукопиской.
и дальше штрафы, транспортные налоги и ебля мозгов по прочим поводам достанутся тебе

Wormkeeper

Так машина будет снята с учета. Чувак сказал, что не хочет в ПТС лишнюю запись ставить.

nik66

признался честно сразу, что перекуп
Так не продавай перекупу!

rodovich

Покупатель(признался честно сразу, что перекуп) просит продать авто по ген.доверенности на пару месяцев с правом продажи
Мало денег просишь, раз у перекупа есть шанс продать тачку за пару месяцев на 20-50 тыров дороже.

Wormkeeper

Думал сдавать в трейд ин, там оценили на 15к меньше, чем отдаю перекупу. В мае к сожалению продажей машины заниматься будет некогда, а в конце месяца заканчиваются ТО, каско и осаго.

sgiman

и придется доказывать, что в машине за рулем был не ты

rodovich

а в конце месяца заканчиваются ТО, каско и осаго.
А перекуп типа будет это все на машину делать :)
Заниматься продажей тебе и не надо - дай объявление на авто.ру и отвечай на звонки. Как несколько клиентов соберется - приглашай на осмотр с интервалом в пол часа и продавай тому, кто больше предложит или покажется тебе достойным клиентом.
А время на снятие машины с учета тебе полюбому выделять придется.

sava174583

А время на снятие машины с учета тебе полюбому выделять придется.
вроде теперь теперь не надо снимать, не?

sava174583

Так машина будет снята с учета. Чувак сказал, что не хочет в ПТС лишнюю запись ставить.
Вот чуваку будет удобно. Чуть что - все проблемы к тебе.
И продаст он ее без лишней записи дороже.
Молодец, ты! Настоящий друг перекупщика!

Wormkeeper

Настоящий друг перекупщика!
как я к людям так и они ко мне! И карма в плюсе)

a100160

что, осознал верность правила 3Ф ?

sava174583

как я к людям так и они ко мне!
Ты перепутал. Категорический императив Канта не подразумевал строгого следствия.
Честность придумали лгуны, чтобы было легче обманывать.

Wormkeeper

Правило 3Ф это стереотип старперов 90-ых.Новый авто вероятно снова будет французом,но выше классом(паркетник)

a100160

но выше классом(паркетник)
дустер чтоле на который шпонгль подрачивает?

Wormkeeper

Дастер это больше румын,чем француз.На сикроссер смотрю(дада,аутлендер во французской обертке)

Wormkeeper

В итоге была выписана не ген.доверенность, а просто доверенность с правом продажи автомобиля, но без права передоверия (спасибо авто-мото за новодки на подводные камни). Так что и овцы живы и волки сыты. Citroen C4 Coupe 2005 года с пробегом 82к ушел за 325к рублей (2 года назад я его купил за 315 с пробегом 50к).

a100160

Citroen C4 Coupe 2005 года с пробегом 82к ушел за 325к рублей
богата идиотами...

Wormkeeper

сказал владелец китайца

eldikanskaya

В итоге была выписана не ген.доверенность, а просто доверенность с правом продажи автомобиля, но без права передоверия (спасибо авто-мото за новодки на подводные камни).
Ну и от каких подводных камней ты избавился? Да и что ты понимаешь под словами "не ген., а просто".

Wormkeeper

У перекупа нет возможности передоверить авто, самый важный пункт. За 2 месяца я не думаю, что на дорогах он устроит Кармагеддон 2000.

eldikanskaya

А ему не надо кармагеддон устраивать. Одного раза хватит. Ты бы с него хоть бы расписку ещё взял какую, что машина находится у него, он обязуется её продать и т.п.

stm5418699

чо на парня накинулись? ну отстегнет с вырученных за машину следователю в случае чего :grin:

a100160

на самом деле можно провести исследование на тему "негативное влияние нарушения правила 3Ф на мозг"
хотя еще вопрос что тут первично. Мозг повреждается и как следствие нарушается 3Ф или сначала нарушается 3Ф и негативно влияет на мозг.

Wormkeeper

пацаны, все будет заебись!(с)

kokos777

на самом деле можно провести исследование на тему "негативное влияние нарушения правила 3Ф на мозг"
хотя еще вопрос что тут первично. Мозг повреждается и как следствие нарушается 3Ф или сначала нарушается 3Ф и негативно влияет на мозг.
Лучше исследовать вопрос 3К - Купил Кривого Китайца.

a100160

ха-ха стыдроеноводы негодуэ :grin: :grin: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: