Выбор: Chevrolet Lanios или Ford Focus

andrew_schwarz

Уважаемые автолюбители и знатоки автомобильного мира, назрела необходимость обратиться к вам с вопросом, какая из машин лучше, при условии, что обе новые? Папа хочет купить Chevrolet, а мне кажется, лучше стоит взять Ford. Посоветуйте, плиз, чего лучше. Заранее спасибо :)

serjik-75

форд лучше, но дороже, плюс на него очереди, плюс забастовочные тачки еще продают.

andrew_schwarz

ок. спасибо
забастовочные тачки
это как?

okbakoba

Как бы сравнение ИМХО некорректно особенно если новые: фокус только 2 можно а он практически по всем показателям получше будет начиная от конструкции и заканчивая качеством сборки. НО... цена.
Хочет ПАПа Шевроле - подскажи ему промежуточный вариант - Шевроле Авео - Лучше Ланоса и внешне и по др. показателям, но дешевле Фокуса.
Тем более сейчас на машины 2007 года выпуска (но новые) скидки и среди них можно попробовать найти авто собранные в Корее (Они шли транзитом через Россию ноиногда оказывались и у наших диллеров)
Удачной покупки!

institoris

не стоит забывать, что Форд поддерживает пидорасов
http://news.invictory.org/issue5166.html

avt323290

Как задолбали подобными сообщениями!
Тебе они что ли денег не дают? Ну так обратись в местное отделение Форда, пусть тебя зарегают и будут поддерживать...

institoris

Иди ко мне, детка!
ты один из них

Non_stop

Ну вообще, если говорить условно и округляя, то как бы ланос идёт от 300 тыр, а фокус от 400. Это настолько большая разница, что было бы более уместно сравнивать между собой либо более крутые модели шевроле, либо фьюжн-фиесту вместо фокуса.

Olga1979

Focus, который мне нравится, по конфигуратору стоит 650-700 тыс руб. http://www.fordconnection.ru/Default.asp
Да и поставки сейчас по заказу - только август-сентябрь.
Ланос - это машина уровнем ниже, даже если не вспоминать. что по сути это Запорожец (сборка Украина, ЗАЗ).
Не хочется повторяться, но тут есть смысль посмотреть на Ford Fusion, которые сейчас есть в наличии и в нрмальной комплектации стоит 450-500 тыс руб.

Oleg69

пусть берет Chevrolet Lacetti!

maksash

Блин, тред про ланос а мне даже и сказать нечего. :grin:
Хотя... Если взять ланос то останется ещё денег на гараж. ;)

andrew_schwarz

Спасибо всем :)
Зарезервировали Ford FOCUS Ambiente. Одобряете?

pekus2009

ни разу

Olga1979

Ambiente

Голяк, что тут еще сказать

Non_stop

Одобряете?
ХЗ. Это же самая дешёвая комплектация, правильно? Да, он стоит начиная от 340 тысяч (на сайте форда но за такие деньги получается самое слабое двигло 1.4. Не нашёл сколько там лошадей, но думаю мало. Кроме того, ничего не сказано про музыку и про кондиционирование, за них придётся доплатить, плюс сигнализация - в сумме тысяч на 50 накапает.
Итого получается машина, которая стоит не очень дёшево, комплектация у неё практически самая бедная из аналогов, и двигатель слабый. Я думаю, хрен вы такую машину потом продадите, она очень сильно в цене упадёт.

Sparta4ka

рестайл? когда поставка?

okbakoba

Ну по поводу двигла - для папы думаю хватит - сильно нестоит сокрушаться.
А остальное - хотел человек фокуса и купил - мож и есть лучшие варианты но ему нравится этот, да и все равно из двух предложенных выбор сделан правильно, поэтому остается порадоваться что наш форум еще кому то помог.

a100160

Хотя... Если взять ланос то останется ещё денег на гараж.
В москве гараж, как 2 ланоса стоит.

BoneS777

Зарезервировали Ford FOCUS Ambiente. Одобряете?
минимум комфорт бери. и двигло не меньше 1.6. все остальное по желанию
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: