Сроки постановки на учет

seroj65

подскажите плз сколько времени дается на постановку на учет, то есть сколько можно кататься с транзитными номерами. прошу прощения, если как-то некорректно задаю вопрос

ney-lena

Сзади на транзите написано до какой даты действителен - это обычно 5-20 дней с дня снятия с учета.

eldikanskaya

max(дата покупки + 5 дней - 1, срок "годности" транзита)
(-1, т.к. текущий тоже считается)

Minja77

нет, не 5! транзит можно взять и на бОльший срок, до 20 дней. Соответственно, пока дата транзита (сзади на нем указана) не истекла - можно ездить.

Non_stop

Если мне не изменяет память, то там 5 рабочих дней.

ego_trip

не, это на езду без страховки после постановки на учет

kgg2412

А разве можно поставить на учет без страховки?
По теме.
Транзит выдается на 21 день, но он не твой, а того, кто снимал с учета. С тех пор, как ты ее купил, можешь ездить с этим транзитом 5 дней.

ego_trip

А разве можно поставить на учет без страховки?
спутал, после снятия)

borispel

спутал
да ты ваще попутал?
ты с какова раена?

ego_trip

я с раёна, местный! А ты чо, городской шоль?

ney-lena

Ппц, тут на форуме специалисты...
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью. Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

Non_stop

Ах простите-простите.
Если тебе дадут транзиты, то это хорошо.
Потому как могут и не дать. И будешь ездить пять дней.
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Non_stop

че-то не могу найти. походу ты прав

seroj65

спасибо всем за разъяснения. появился еще один вопрос: когда предыдущий владелей снимает машину с учета и ты пока ты не поставил на учет, в это время застраховать машину не получается? слышал такую точку зрения.

BoneS777

и ты пока ты не поставил на учет, в это время застраховать машину не получается? слышал такую точку зрения.
от ущерба по каско можно
от угона только после получения номеров

ney-lena

Чо за бред?
Ты не сможешь поставить машину на учет без полиса ОСАГО.
По моему все его покупают одновременно с машиной, я так и сделал.

seroj65

спасибо, теперь все понятно, а то я было испугался.

eldikanskaya

нет, не 5! транзит можно взять и на бОльший срок, до 20 дней. Соответственно, пока дата транзита (сзади на нем указана) не истекла - можно ездить.
Может сначала внимательно мой пост прочитать надо было, прежде чем писать?
У меня написано что можно езить пока транзит не кончится или 5 дней со дня покупки. Если транзит истекает раньше 5 дней, то всё равно можно ездить 5 дней.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: