Навигация от Нокии

rodovich

Ну та, которую они в свои мобилы вшивают ?
И что нить еще туба на эти мобилы можно поставить, что бы была полноценная навигация ? Желательно не только по москве, но и по маршруту в Сочи, + сам город, + маршрут в Крым + Европа ?
Или все надо поотдельности брать ?
Спрашиваю, потому, что не хочу отдельно два девайся, навигатор и мобилу, а тут вроде как появились аппараты все в одном :)

90125

Как Вам навигация от Нокии ?
Не очень, у Кача пиздит при определении скорости и ускорения.
А у меня, к счатью, Нокий отродясь не было, на чужие насмотрелся, мне хватило :grin:

shtiko

потому, что не хочу отдельно два девайся, навигатор и мобилу
Птица утка, как известно, и летает и плавает очень хреново.

Akelasv

Пока не попробуешь всё, не поймешь, по-видимому...
У меня гпс-коммуникатор, работает вполне, но ни с чем не сравнивал... Скажем, garmin etrex чем может быть лучше? По функционалу мне мой телефон нравится.
Был вот в велопоходе в субботу - там и нокиа использовали вполне успешно, но больше для справки - выяснить, где находимся... а маршрут вели и трек писали по garmin. Почему?)

stat5446335

меня устраивает, для москвы и по близлежащим городам России вполне нормальный девайс
ловит нормально, маршрут рассчитывает тоже быстро, если надо быстро пересчитывает - а больше мне ничего и не нужно

IRIK

а где карты взять? видел у знакомого только улицы показывает, номеров домов нет, да и вроде области тоже нет.

stat5446335

все есть: и номера домов и область (иногда с дворами может потупить, но дороги прорисовывает)
карты с сайта нокии скачиваю бесплатно

IRIK

Простые нокиа на яве, из навигационного софта вроде только можно яндекс.карты поставить, маршрут не проложишь, жрет GPRS трафик, но зато местоположение и пробки видны хорошо. Если рассматривать умные телефоны (коммуникаторы то на нокиа на симбиан можно и получше программу поставить, будет тебе и маршрут прокладывать.

ego_trip

Бери! Испытания с поездкой в тульска воласть пройдено. Со скоростью не пиздел ,карту видел, поворачивать велел.
Минус один - чувствителен к повороту вокруг оси, даже на маленький угол. И подставки на него в наборе нету нихуя)

ego_trip

Птица утка, как известно, и летает и плавает очень хреново.
по всей видимости это ты про свою машину

ego_trip

у меня, к счатью, Нокий отродясь не было
Ты несчастен по сути.
Есть мобилы, есть очень хорошии мобилы, а есть нокиа!

rodovich

Пока интересует модель 5800, которая с тачскрином. Т.к. ИМХО юзать смарт без тачскрина - те еще мучения (научен горьким опытом владения MPX200 :( )
И поподробнее про скачивание карт с сайта нокии можно? Там можно через комп залить,или надо трафик на мобиле сажать ?

stat5446335

можно и через комп
все очень просто и доступно через програмку nokia maps
выбираешь регион и закачиваешь

rodovich

поботал сайт программы. Что то там на форуме пишут, что не все так гладко, а что бы позиционирование работало надо еще бешеные деньги заплатить :( Или для чего лицензии там покупаются, я так и не понял ?

stat5446335

лецензия там на год для того, чтобы прокладывать маршрут и рассказывать как ехать
а так это просто карта и определение твоего положения по спутнику (не помню что там еще дополнительно за бесплатно)

rodovich

а если рассказывать не надо, а вот маршрут не помешает - тоже сотку долларов вынь да полож ?
А у iPhone c этим как, тоже за деньги?

Julia086

Не, маршрут тоже прокладывать будет. Но никакой навигации не жди (маршрут будет статичным, даже без отображения твоего текущего местоположения).
И, кстати, Моторола без тачскрина и Нокия без тачскрина — две очень большие разницы. 5800 — штука хорошая, да только софта под неё нет. Google Maps вышел уже, а Яндекс-пробки, вроде, ещё не появились.

Dan1993

У меня 5800. Как телефон - клевый, как навигатор - нормальный, и много чего другого хорошего, но ОЧЕНЬ чувствителен к повороту в плоскости экрана (и часто это раздражает)

melifaros

Google Maps вышел уже, а Яндекс-пробки, вроде, ещё не появились.
яндекс-пробки же есть под симбу!

IRIK

Но никакой навигации не жди (маршрут будет статичным, даже без отображения твоего текущего местоположения).
юзал 5800 как пешеход, текущее местоположение показывает, только номеров домов нет. Пока шел, вылетела один раз (софт завис когда мне позвонили).

Julia086

яндекс-пробки же есть под симбу!
Под 5800 другой софт нужен (вернее: крайне желателен).
Впрочем, мне стало не лень, и я проверил: под 5800 появилась специальная версия. Это хорошо.

rodovich

то, что япробки под 5800 есть - это я знаю. Но они трафика жрут - мама не горюй. За пол-часа легко пару метров выжирают.
А какой тогда взять навигатор ? что бы поездить на украину с ним, по сочи-крыму и по европам всяким ?

Julia086

По Европе — любой известного производителя (по Европе почти во всех странах стопроцентное покрытие дорожной сети). А вот по России-Украине всё похуже, да…

BoneS777

то, что япробки под 5800 есть - это я знаю. Но они трафика жрут - мама не горюй. За пол-часа легко пару метров выжирают.
гон. у меня в месяц не более 5 мегов уходит на яндекс (предварительно по wi-fi просто закачиваю карты - благо, в 5800 он есть).
у меня 5800. юзаю яндекс для пробок. стандартный софт не очень понравился, действительно чувствителен к повороту вокруг оси. лицензию продлевать не стал
есть гармин - хочу его попробовать. а софта действительно много. аппарат вполне достойный. главное, тачскрин.

BoneS777

да, кстати, поставил себе fring - офигенная штука. звоню через свой сервер в офис через gprs и принимаю звонки - очень удобно!

a100160

а есть нокиа!
которая говно. Недавно шеф просил настроить жопорез на 6500 slide нет бля там таких настроек. Токо загрузить с оператора а он шлет вап шлюз, как обычно.

ego_trip

да, кстати, поставил себе fring - офигенная штука. звоню через свой сервер в офис через gprs и принимаю звонки - очень удобно!
бля, я ваще не втыкаю, о чем вы говорите, головорезы! Научите меня!

IRIK

предварительно закачиваю карты
как это сделать? в какую папку положить?

BoneS777

как это сделать? в какую папку положить?
втыкай сюда
http://mobile.yandex.ru/maps/moscow_map.xml

BoneS777

бля, я ваще не втыкаю, о чем вы говорите, головорезы! Научите меня!
и ты, старый, втыкай :)
http://www.fring.com/

ego_trip

хуйня какая то... у меня телефон безлимитный по всему миру, забил хуй)

IRIK

На Java-телефонах работа с файлом кэша не предусмотрена.

вот гавно :crazy:

ved_888

томб ты лашара, навигация от нокии имеется ввиду карта от нокии, а не та прога, которая ускорение мерит.

rodovich

кароче, че там с навигацией ?
Стоит брать 5800 и пытаться ставить на нее гармин, или нафиг ?

BoneS777

кароче, че там с навигацией ?
Стоит брать 5800 и пытаться ставить на нее гармин, или нафиг ?
сам аппарат мне нравится - есть все, что мне надо. гармин скачал, но пока не ставил. как установлю, поделюсь впечатлениями

IRIK

лецензия там на год для того, чтобы прокладывать маршрут и рассказывать как ехать
умельцы ломают такую лицензию на 5800?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: