На стоянке рядом с сектором В прокалывают шины

SpikeR

Кому - нибудь кроме меня прокалывали шины на стоянке рядом с сектором В?
Уехал на каникулы к родственникам, возвращаюсь, сажусь с другом в тачку, еду... слышу странный шум, выхожу , смотрю - спущенное напрочь колесо... Кое - как доехал до монтажки на мичуринском проспекте... там выяснилось, что боковой пробой, а точнее прорез... дыра в точь как от ножа... знакомый говорит, что так охранники мстят за оставленные без присмотра машины... мол сигнализацию некому выключить...

SpikeR

Новая резина стоит 2300 между прочим...

SpikeR

+ 250 рублей установка...

altaar

А ты попробуй уснуть, когда под окнами воет сигнализация... между прочим...
У меня было такое возле дома несколько раз, еле удерживался, чтобы кирпич не бросить.
Не, охранникам конечно спать не положено, их это никак не извиняет
А ты оставлял ровно возле въезда?
Или ближе к башне? Может, сигнализация всё-таки спать мешала?

SpikeR

Оставил посередине двора в то время, когда был аншлаг и машины стояли в три ряда..
Мне кстати уже однажды записка была оставлена на лобовом стекле "Немедленно убрать машину с середины двора. Участковый"... Но ведь кроме меня там еще дюжина машин стоит обычно, когда побокам места нету...
Так я тут причем, если сигнализация спать мешала?.. я ее не включал и при всем желании выключить бы не смог, даже находясь в ГЗ... как бы я услышал? Да и что тырнув в колесо сигналка успокоится что ли...
Можь кстати это дворникам снег убирать мешала...

SpikeR

Ближе к улице Хохлова, то есть далеко довольно от проходной...

anuttka

ты оставил машину посередине стоянки и уехал на каникулы?
кто-то еще виноват?

altaar

ты оставил машину посередине стоянки и уехал на каникулы?
кто-то еще виноват?

Автору - сочувствую, конечно, но рыльце у тебя в пушку - ты же оставил близко к жилой зоне и возможно загородил выезд.

progaspnet

я ее не включал и при всем желании выключить бы не смог
Так если ты ее не включал, кто ж ее включил, раз нужно было выключить?

mariavolova

Можь кстати это дворникам снег убирать мешала...
Отношение дворников к авто меня вообще радует
Вот сегодня вечером выхожу к машине, смотрю дворник лопатой снег отбрасывает на проезжую часть, приближаясь к моей машине. Ну я притормозил, дай думаю посмотрю, как он вокруг машины обойдёт. Тут дворник дошёл наконец до машины и пару-тройку раз коснулся алюминиевой лопатой моего бампера. Несильно вроде, по крайней мере царапин я при свете фонаря не нашёл. Незлобно выматерившись на дворника, я немного в ахуе сел в машину, завёлся и уехал.

xorb

элементарно, аккумулятор сел и всё.

BoneS777

я б тебе не только шины проколол за такую ху*ню. сигналку сначала настрой нормально, чтобы другие не страдали. в соседней ветке уже обсуждалась тема сигналок. понаставят дешевок, потом жалуются... настройка занимает максимум пару часов. зато никого не нервируешь
а по поводу машин в третий ряд наблюдал один раз такую картинку. девушка выезжала на мазде из бокового ряда. поскольку места там мало и, видимо, опыта у нее тоже не ахти сколько было, она задним свои бампером определяла момент остановки по двери сзади стоящей машины. я был просто в шоке с тех пор машину на той стоянке не ставлю

Yustas369

девушка выезжала на мазде из бокового ряда.
это точно не пежо был?

BoneS777

пыжика от мазды я пока еще отличать умею

sv_tim

имхо когда уезжаю на каникулы ставлю как можно дальше и все ценное уношу с собой, включая аккумулятор

rodovich

Ты сначала научись не создавать неудобства другим...

SpikeR

Когда менял шину на монтажке (которая, кстати, на мичуре рядом с МГУ) механик сказал, что за день у него максимум 2 случая случайного прокола на трассе, все остальные случаи- прорезы и спущенные колеса

rodovich

все остальные случаи- прорезы и спущенные колеса
что бы напрячся и начать прорезать кому-то колеса нужна причина...
Если бы хотели просто похулиганить, то наверняка сделали бы что-нить более легкое в исполнении...
Например - сшибли ногами заркала, или кинули кирпичь в стекло...
А так - вроде как и запаска у чела должна быть, и вроде как и наука на будущее...
Еще если тачка не особо старая и иномарка - любят шильдики отдирать.. Например, если кого-то закрыл на парковке, или поставил там, где люди обычно ходят... В общем - создал неудобства....
А самый простой способ - это отогнуть дворники...

inutkin

да ты я вижу специалист!
большой опыт сразу видно!

rodovich

не прошло и года, как ахтох меня разбанил
ну привет:)
PS по теме: пришел к такому выводу не на основе практических исследований а путем несложных умозаключений.

sava174583

отогнуть дворники..
это как?

borispel

сами поводки согнуть перпендикулярно стеклу

rodovich

как отгибают, что бы не примерзали...

victor70

это разве неудобство? я вот всегда забываю отгибать, может кто мне будет их отгибать, что я помучился?

borispel

сам поводок
железку погнуть, а не на шарнире повернуть

victor70

низуя се поводок. если оторвать, то как арматуру можно исппользовать

borispel

ну тогда проще можно
поднимаешь всю конструкцию и гнешь ее в сторону морды, если сам поводок не погнется, то крепление точно вырвет
хотя хз

victor70

да че там. берешь арматуру, пару адаров по фарам и поехал.

borispel

ну ептэ стока методов есть шо ваще не пересказать
рахговор то про дворнеки

SpikeR

Кароче поганить чужое имущество без ведома владельца, по своему усмотрению- это нормальная тема... все бы так делали - жить стало бы куда лучше

Nady18

Кароче поганить чужое имущество без ведома владельца, по своему усмотрению- это нормальная тема... все бы так делали - жить стало бы куда лучше
думать надо не только о себе и своем имуществе.
Если бы меня кто-то закрыл или в течении нескольких дней спать не давай сигналкой бы - я бы тоже расстроился
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: