Вы пылесосите воздушный фильтр?

tima00

я вот всегда новый покупал. Но в условиях кризиса подумал, а может просто пропылесосить?

Yustas369

я вот всегда новый покупал. Но в условиях кризиса подумал, а может просто пропылесосить?
можно, ничего страшного не произойдет

Akelasv

нет... угольным пылесос только отчасти поможет... да и вообще, домашний водяной тогда промывать можно

tima00

т.е. пылесосить без мазы?

Yustas369

ты имеешь в виду салонный фильтр, микрофильтр кондиционера или воздушний фильтр мотора?

tima00

мотора!

Yustas369

а солярис тебе втирает про угольный фильтр салона :grin:

tima00

позвонил, говорят 340 рублей
думаю не буду опускаться до пылесоса

Yustas369

неоригинал что ли? лучше уж пропылесосить старый :)

kgg2412

Сколько он у тебя стоит, чтобы так уж сэкономить? Засраный после таких "прочисток" фильтра двигатель не дороже обойдется?
У меня стоит промываемый фильтр, стоит в 3 раза дороже обычного (800руб).

tima00

это почему же?

tima00

а как он засрется?
у меня оригинал около штуки

kgg2412

Мда, фигня. В принципе ничего и не засрется. Просто ИМХО действительно глупость какая-то экономить 300 руб на 10-20к пробега.
Ну, если оригинал 1000, то стоит подумать. Можешь по моему примеру промываемый поставить. Хорошо, если есть такой оригинальный. Я себе от тойоты в террано вставил.
Как показывает опыт моего бати, пылесос дает +0.5 пробега до следующей замены фильтра.

Yustas369

это почему же?
неоригинальный может быть вполне другого размера, мне такие попадались :grin: как следствие, хрен его установишь правильно

Akelasv

все верно, я про салонный, с ним можно играться. а моторный я бы точно не стал-пыль останется и сразу внутрь попадет после такого перемешивания...
бензин 76 тогда уж лей :)

Yustas369

Как показывает опыт моего бати, пылесос дает +0.5 пробега до следующей замены фильтра.
а как он определил, что фильтр пора менять?

Yustas369

а моторный я бы точно не стал-пыль останется и сразу внутрь попадет после такого перемешивания.
пыль горит, следовательно, уменьшается расход топлива. пыль не обладает абразивными свойствами, поэтому безопасна для мотора

tima00

ДТ чего не посоветовал?
неоригинал думаю вполне катит. Про размеры - туфта

kimago

ДТ чего не посоветовал?
Он же дороже 80го

Yustas369

неоригинал думаю вполне катит. Про размеры - туфта
ты думаешь я тебя обманываю?

tima00

думаю да. Это твой личный опыт относительно одного неоригинального фильтра на конкретной машине. Обобщать не стоит

a100160

а как он определил, что фильтр пора менять?
шипеть и свистеть начинает.

shtiko

Ппц, чего только люди не делают лишь бы не купить машину себе по карману! :o Я на Ниве воздушный менял каждые 5 тыс. км и пользовал только фильтры Mann. Сейчас меняю раз в 10 тыс. км, но чувствую что летом придётся снизить до 5 тыс. км, из-за обочечников (лучи НЕНАВИСТИ!). На патруль конечно оригинальный фильтр подороже стоит чем самый пиздатейший на ВАЗ.
В критических ситуациях фильтр выбивают об дерево или об бампер и едут дальше. На дизельной машине такая ситуация может возникнуть из-за езды рядом с обочечниками в течение дня. Бензиновая этой проблеме подвержена много меньше. Там фильтр требует выколачивания только если в воздухозабор попадает жидкая грязь. Но повторюсь: все эти выколачивания для критической ситуации, а не для экономии денег.

shtiko

>> 340 руб
> неоригинал что ли?
Ха-ха-ха, твой мозг съело бимвэ! :lol:

shtiko

пыль горит, следовательно, уменьшается расход топлива. пыль не обладает абразивными свойствами, поэтому безопасна для мотора
Я надеюсь это была неудачная шутка, а не всерьёз? :confused:

Julija18

Ппц, чего только люди не делают лишь бы не купить машину себе по карману!
Зато через полгода-год прочитаем в форуме от топикстартера: "Слышал, присадки ХАДО повышают компрессию. Наверное, надо делать капиталку, но вот в условиях кризиса подумал..." :D

tima00

Ппц, чего только люди не делают лишь бы не купить машину себе по карману!
на говне ездить не позволяет внутренний голос Митсу ни на что не променяю!

tima00

Слышал, присадки ХАДО повышают компрессию. Наверное, надо делать капиталку, но вот в условиях кризиса подумал...
молодец! Отлично соригиналничал!

a100160

Ппц, чего только люди не делают лишь бы не купить машину себе по карману! Я на Ниве воздушный менял каждые 5 тыс. км и пользовал только фильтры Mann.
Он имеет в виду салонный фильтр. На ниве его вообще нет.

shtiko

на говне ездить не позволяет внутренний голос
Именно на нём ты и будешь ездить, если будешь пылесосить фильтры, ставить детали с помоек, выбирать сервис по цене.

shtiko

Он имеет в виду салонный фильтр. На ниве его вообще нет.
Ты уже не первый раз замечен за невнимательным чтением тредов и последующими постами мимо тазика.

tima00

да ладно стебатся. Я этот посто вообще полушутя написал :)

bariton49

позвонил, говорят 340 рублей
на игнис штукарь стоит

bariton49

Митсу ни на что не променяю!
форд же вроде круче был :smirk:

shtiko

на игнис штукарь стоит
Ппц, это на литровый бензомоторчик тыщу? У меня стоит 700 руб в недешёвом магазине exist, так это на мотор в 4 раза больше, и который воздуха потребляет в среднем на порядок больше чем бензиновый такого же объёма.

xakatyp

Ппц, это на литровый бензомоторчик тыщу? У меня стоит 700 руб в недешёвом магазине exist, так это на мотор в 4 раза больше, и который воздуха потребляет в среднем на порядок больше чем бензиновый такого же объёма.
ты еще продолжаешь удивляться?

alex-legusov

во как лошков на бапки разводят!

a100160

И правда. ну да ладно.

serjik-75

у меня фильтр в пылесос стоит дороже, чем в машину. так что нуивонах :) поменяю и там и там, когда время придет

a100160

Да ладно у него и фары на игнес по 40 косарей.
Вообще я тут погуглил, его походу еще и хуй купишь, нет нигде. Что впрочем логично - спрос то минимален.

Julia086

А сколько пробегает пылесос до замены фильтра? :)

serjik-75

А сколько пробегает пылесос до замены фильтра?
год в обычных условиях, ну и меньше в "тяжелых условиях эксплуатации" :) вообще, как забивается до состояния "не сосу", так и меняю :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: