Украинские права и московская ГИБДД

Leter07

Люди возник такой вопрос.
Если получить вод. права на Украине , то как "отнесётся" к этому инспектор ГИБДД остановивший меня (я гражданин Украины , все необходимые документы для пребывания на територии РФ в порядке):
- во- первых , за нарушение правил дорожного движения;
- во-вторых , "просто так" (ведь бывают случаи , когда испектор "выцыпляет" машину из потока и проверяет права и т. д.);
Что вообще нужно для того чтобы получить права в России гражданину другой страны ?

Yustas369

LOL %
читай КоАП, там расписаны тарифы.

Leter07

а можно поподробнее
сам то попадал в такие ситуации?

Yustas369

не, ты действительно думаешь, что москали для украинцев изобрели особый прейскурант?

victor70

у тебя международные права?
в россии уже давно международные.

Yustas369

по поводу второго вопроса: обращайся в МРЭО для иностранцев, ул. 6-я Радиальная, д.2

Leter07

Я спрашиваю не только о расценках ( это тоже актуально а и о том чем это чревато для меня (права отберут или еще чего и чего ему отвечать на вопрос : "А разве Вы не знали , что украинские права не действительны на територии РФ?" . Или на подобный вопрос.
На что ссылаться при доказании , что права имеют юридическую силу (на какие законы , постановления и что инспектор может привести мне как контр аргумент (опять же законы и т. д.)?

victor70

ответь на мой вопрос лучше, а не флуди.

Leter07

нет не международные

victor70

управл-е не имеющим права, искл. учебн.вожд. 12.7 ч.1 300-500 2.1.1

Leter07

понимаеш тут дело обстоит так:
прав ещё нет , но там я их могу получить практически бесплатно , вот и думаю стоит ли напрягать того чувака

Leter07

или получать права сразу здесь

victor70

если у тебя украинские права(не международные то в др госудрасвах отличных от украины у тебя нет прав. + ещё к страфу тебя могут отправить на штраф стоянку. Так что напрягай чувака поскорее.

Yustas369

если права международные, то они имеют юридическую силу на территории россии. ты поточнее формулируй, будет меньше флуда
вот тебе сцылка http://zakon.kuban.ru/g_forum/arhiv/5152.html

Leter07

Всем спасибо

Yustas369

и похоже, что на Украине все же выдают ВУ международного образца

Leter07

да это правда , тот чувак помню чего-то такое говорил , а я походу хреново слушал

vkhvmarina

С иностранными правами, пусть даже международного образца, ты можешь учавствовать только в международном движении (т.е. ехать на украинской же машине правда 99% ментов этого не знает.
И еще. Если у тебя есть иностранные права, то получить русские ты можешь в мрэо для иностранцев, сдав только экзамен по правилам (в принципе - халява!)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: