Временная регистрация для сдачи на права

buklakov

В связи с тем, что сейчас учусь в автошколе в Москве, а прописка подмосковная, возникла необходимость получения временной регистрации для сдачи экзаменов на права.
Интересуют два вопроса:
1) на какой период нужна временная регистрация - только на период сдачи экзаменов или на более долгий срок?
2) где можно её получить быстро и более-менее "легально"
:grin:

masha12

а почему не хочешь сдать в подмосковье?

buklakov

опасаюсь, что гаишная машина, на которой придется сдавать, будет адски раздолбанная. кроме того, уверен, что отношение гайцов будет предвзятым из-за того, что я не из местной автошколы

stream61295006

рекомендую взять "более" легальную
меня в гибдд мощно прессанули с "менее легальной", когда сдавал на права. они ее простукивают по-настоящему

buklakov

рекомендую взять "более" легальную
и где ты делал "более" легальную?

stream61295006

через родственников в москве
на полгода делал

stream61295006

опасаюсь, что дадут гаишная машина, на которой придется сдавать, будет адски раздолбанная
поверь, в москве такая же хня :grin:

rodovich

опасаюсь, что дадут гаишная машина, на которой придется сдавать, будет адски раздолбанная. кроме того, уверен, что отношение гайцов будет предвзятым из-за того, что я не из местной автошколы
на сдачу теории это не влияет, а площадку и город проще с подмосковье сдавать - в мск сейчас все кинулись получать права и толпы неумех постоянно додводят гайцов.
(по личным наблюдениям в ГИБДД на сетуньском проезде)

buklakov

поверь, в москве такая же хня
в Мск просто я буду на машине автошколы сдавать, на которой учусь

stream61295006

значит, мне просто не повезло)
сдавал на разных машинах от автошколы. некоторые убитые были, некоторые нормальные

dron78

Не парься насчет регистрации
Лучше езжай в Подмосковье и сдавай спокойно - там и маршруты простые
Могу посоветовать Люберцы - там можно сдать всё с 1-2 раза, никаких поборов кроме официальных пошлин
Еще недавно открылась сдача в Балашихе - знакомая сдала всё за 4 приезда, говорит очень быстро, очередей нет, получила обычные права и на всякий случай международные т.к. это 20 мин

buklakov

то-есть не обязательно сдавать именно в городе подмосковной прописки?

nastien-2004

опасаюсь, что гаишная машина, на которой придется сдавать, будет адски раздолбанная. кроме того, уверен, что отношение гайцов будет предвзятым из-за того, что я не из местной автошколы
Если ты научишься хорошо ездить, то сдать сможешь на любой машине.
А если не научишься, то нечего тебе делать на дорогах города.
Раздолбаность экзаменационной машины просто отлично проверяет навыки чувства органов управления автомобилем.
Чувство момента троганья и включения передачи в первую очередь. Эти навыки базовые и не должны вызывать трудности у любого подготовленного водителя, и уж тем более отвлекать внимание.
Если сдающий в состоянии выполнить элементарные упражнения площадки только на той машине, на которой он учился и к которой привык, то он еще не готов достаточно хорошо.
Гаишники на экзаменах специально не валят, т.к. выявить необективную оценку достаточно просто и сдающий всегда может на это пожаловаться. Они не так глупы, чтобы так просто палиться.
Зато они создают нервную обстановку: торопят, кричат, ругаются. В результате сдающий начинает нервничать и паниковать и в итоге допускает элементарные ошибки.
Такое поведение гаишников наблюдается практически во всех ГАИ независимо от способа сдачи (экстерн или автошкола).
И еще у них есть план по сдавшим и не сдавшим в конкретный день, если с тобой одновременно сдают много платников, то расчитывай на психующего и дотошного гаишника. Но даже при таком раскладе сдать реально при хорошей подготовке. Примеры есть, причем не единичные в различных ГАИ.
Интересуют два вопроса:
1) на какой период нужна временная регистрация - только на период сдачи экзаменов или на более долгий срок?

1. Минимум на полгода. Можно и меньше, но с учетом того, что придется еще ждать 2 месяца ответ на запрос, что прав не лишали, с более "короткой" регистрацией можно не уложиться. А запрос будут отправлять и ждать 2 месяца даже если "родное" ГАИ находится в соседнем доме.
2. Знаю такие места. Легально, но дорого и только для граждан РФ. Подробнее в приват.
И еще у меня есть серьезные сомнения, что ее будут делать подмосковному, и еще большие сомнения, что из московского ГАИ тебя не отправят даже с регистрацией, но не берусь утверждать.

a100160

Раздолбаность экзаменационной машины просто отлично проверяет навыки чувства органов управления автомобилем.
Бля начинается опять пиздежь идиотский. Ничего она не проверяет. Я на своей машине спокойно внатяг заезжаю на бордюр без разгонов и пробуксовок.
А на четвере не могу. Ну ничего не поделаешь, там у сцепления два состояния : "еще не тянем" и "уже буксуем".
Нет конечно, я смогу исполнить на ней гаишную программу. Но нахуй это надо ученику, который может не планирует в принципе ездить на таком говне?

a100160

Зато они создают нервную обстановку: торопят, кричат, ругаются. В результате сдающий начинает нервничать и паниковать и в итоге допускает элементарные ошибки.
Это называется не валят?
Да я на их месте так заебу человека, что опытный водитель не сдаст нихуя. Пусть он даже 50 тыщ уже накатал по москве.

kpoxa-cyxapuk

Я на своей машине спокойно внатяг заезжаю на бордюр без разгонов и пробуксовок.А на четвере не могу.
где в ГАИ нужно заезжать на бордюр?

a100160

где в ГАИ нужно заезжать на бордюр?
Ты читать умеешь?

stream61295006

глупость какая
автошкола обучает "базовым знаниям"
этих базовых знаний не хватает, чтобы "сдать на любой машине"
знания и опыт накапливаются уже в боевых условиях - во дворе, в родном районе от магазина и до дома. от дома до работы и тд, без инструктора на соседнем сидении. на дорогах полно умников, которые "смогут сдать на любой машине", однако они часто создают аварийные ситуации

nastien-2004

автошкола обучает "базовым знаниям"
начнем с того, что автошкола нихрена не обучает, и в лучшем случае натаскивает к экзамену в конкретном ГАИ. А как правило занимается продажей прав "оптом и в розницу", вербуя даже тех, кто в начале хотел сдать честно.
Человек покупает права, а далее

знания и опыт накапливаются уже в боевых условиях - во дворе, в родном районе от магазина и до дома. от дома до работы и тд, без инструктора на соседнем сидении.

и во время "накопления знаний"
они часто создают аварийные ситуации
и создают помехи другим участьникам движения.
И вот именно таких полно на дорогах. И уж сдать на любой машине они точно не смогут.

stream61295006

начнем с того, что автошкола нихрена не обучает
мы здесь можем и закончить
я доволен своей автошколой в плане обучения. как в теоретическом плане, так и в практическом
возможно, после интегрирования по всем автошколам твой вывод и уместен, однако бывают и исключения
и создают помехи другим участьникам движения
чаще всего такие помехи связаны с тем, что "другие куда-то очень спешат" и им все мешают
я считаю, что помехи, созданные в результате неуверенного вождения по трассам столицы на маленькой скорости менее аварийно-опасны, нежели сигающие "мастера"
зы: я не понял при чем тут "покупка прав". я не обсуждаю здесь людей, покупающих права. я говорю про автошколы и базовые знания, которые можно в них получить

olegzit

Завидую - тебе с автошколой сильно повезло.
У меня обратный опыт. Может внесешь её в ФАК?

nastien-2004

считаю, что помехи, созданные в результате неуверенного вождения по трассам столицы на маленькой скорости менее аварийно-опасны, нежели сигающие "мастера"
В большинстве случаев, конечно, так, но когда ты едешь в среднем ряду, например Варшавки, со скоротью 70км/ч и тут перед тобой какой-нибудь "неуверенный" перестраивается на маленькой скорости, то приятного мало. Даже когда ты сам на легковушке и уж тем более когда на груженном грузовике.
А причиной тому, то что этот "неуверенный" не умеет работать с зеркалами и перестраиваться. А вот эти умения - достаточно тяжелые навыки, который даже при занятиях с хорошим инструктором вырабатывается не сразу, т.к. требуют одновременно 1) развитого бокового зрения, 2) умение оценивать скорости машин относительно твоей машины по изображению в зеркале, 3) умения чувствовать мертвую зону 4) и при этом еще управлять собственной машиной.
Самостоятельно освоить их с нуля, не создавая при этом помех другим, вообще практически невозможно.
Неуверенному зачасую не хватает смелости ехать со скоростью потока, чем он сразу создает помеху остальным, потому как вылезать из "троллейбусного ряда" все таки приходится.
И по-моему здесь вопрос не в том, какое зло меньше, а в том, что и те и другие не готовы к городскому движению. Одни из-за проблем с навыками, другие из-за проблем с нервами (не могут спокойно ездить долгое время).

nastien-2004

У меня обратный опыт. Может внесешь её в ФАК?
С годами все меняется. Многие автошколы и инструктора учили хорошо раньше, а сейчас учат хреново. Некоторые наоборот "исправились". Но последние примеры - редкость.
Любая автошкола в плане подготовки - это прежде всего преподавательский состав - педагоги и инструктора.
Инструктор он вообще как первый учитель в школе. И от того и от другого зависит очень многое в жизни человека или водителя. Но любой учитель не может быть идеальным всегда и для всех учеников. Поэтому я не вижу смысла создания ФАКа по хорошим/плохим автошколам и инструкторам.
Нередко "хороший" инструктор не может найти подход к ученику и у него получается "плохой" выпускник.
Тем более, при современной ситуации честно работать инструктором в большинстве автошкол не выгодно - очень низкая оплата труда по сравнению с частной практикой, зато во многих автошколах можно "подрабатывать" на откатах с продажи прав. При достаточном потоке клиентов "заработки" подобным образом получаются достаточно хорошие.

stream61295006

не уверен, что мне так уж сильно повезло
качество автошколы описывается очень многими характеристиками. где-то хорошо, где-то плохо. так что идеальной я бы не назвал эту школу
плюсы:
- опытные педагоги
- ездил на хорошей классике
- попался спокойный инструктор, никогда не срывался
минусы:
- продинамили с проверкой моей первой регистрации, прозвон сделали в день экзамена и дали мне отлуп (хотя должны были сделать это два месяца назад). пришлось опять бегать и делать вторую регистрацию
- не дешево
- сдавал зимой и зверски замерз, никакого отопления на площадке, переболел страшно
- есть неадекватные инструктора
- не помогали мне решать мои проблемы при сдаче
работников много, поэтому очень много зависит от везения. есть хорошие, а есть и плохие преподы
например, теорию у меня вел бывший военный (но крыша на месте парашюты, танки и тд, дофига лет преподает теорию авто, разрабатывает и постоянно совершенствует свою методологию обучения, издает свои книжки (мы по его методичке все делали комп диски делает с тестами, принимает участие в разработке\уточнении ПДД (сам он и его жена где-то шишки интересно рассказывает.
медик был забавный старичок, ныне работает в известной клинике (то ли боткина, то ли склиф). рассказывали, что этот старичок однажды повествовал как вытащить вешалкой артерию из шеи, да так красноречиво. что девушка одна упала в обморок ему потом объяснили, что так больше лучше не делать=)
в общем, в автошколе проводят всего 2-3 месяца и не стОит так сильно выделять какие-то из них. совсем чуток отмучиться надо=) а дальше уже все в ваших руках=)
сайт автошколы: http://startavto.ru/index.php
у меня на работе уже человек 5 там отучились.
зы: вот в МГУ уже надо провести 5-7 лет и я его бы с радостью поместил в любой ФАК как самый лучший универ, где стОит проучиться! :grin:

dron78

то-есть не обязательно сдавать именно в городе подмосковной прописки?
Да, главное, что МО
Я из Серпуховского р-на, сдавал в Люберцах

buklakov

спасибо за информацию :)

svgoldman

Бред. На новый год пытался ездить на отцовской ВАЗ 21043 с пробегом 290 т.км. - я с первого раза даже тронуться не смог - педаль газа имеет состояния: "не давишь - не едешь", "давишь шо пипец" - едешь, "предыдущий пункт, сильно упираясь в сиденье" - быстро едешь, с ходом остальных педалей так же - маленький и не понятный. На такой машине я бы точно не смог сдать экзамен в гибдд, сев за нее первый раз. При этом я уже имел опыт достаточно уверенного вождения своей машины по московским пробкам, хотя и не большой - полгода и 10 т.км. Если пересчитать на уроки с инструктором, это сколько получится?

shtiko

Вот уж газ на 2104 нормальным сделать ничего не стоит по деньгам, если руки из плеч. Со сцеплением чуть сложнее.

svgoldman

В плане этого автомобиля - все делалось и много раз. Но сейчас это не основной автомобиль отца, но он был на зимней резине, а в Краснодаре внезапно 4-го января выпал снег.

a100160

Вот уж газ на 2104 нормальным сделать ничего не стоит по деньгам, если руки из плеч. Со сцеплением чуть сложнее.
Ну и че гаишники думаешь будут заморачиваться и делать?

kpoxa-cyxapuk

Кстати, а откуда поверия, что на гаишных машинах сдают?
У нас в Подольске например сдают на машинах автошкол.
Т.е. там расписано в какой день сдает та или иная автошкола и это значит все те кто пришел в этот день(не зависимо обучались там или нет) сдают на машинах этой автошколы, которые приехали на сдачу.
Раздолбанных не видел, так как это те же машины, на которых проводят обучение

a100160

Кстати, а откуда поверия, что на гаишных машинах сдают?
Потому что это общепринятая практика. У вас в Подольске ономаль какая-то.

Azia

Потому что это общепринятая практика. У вас в Подольске ономаль какая-то.
Мы тоже сдавали на автошкольных
Ну у нас ономаль зародилась, видимо, еще до поселения шпонгла.

a100160

Мы тоже сдавали на автошкольных
Экстерн?

Akelasv

Я тоже сдавал на автошкольной, не экстерн

a100160

Естесно что те кто учатся на автошкольной и сдают на автошкольной. Это входит в стоимость услуг автошколы.
Проф же пишет что все подряд сдают в том числе и экстерн
Т.е. там расписано в какой день сдает та или иная автошкола и это значит все те кто пришел в этот день( не зависимо обучались там или нет ) сдают на машинах этой автошколы, которые приехали на сдачу.

kpoxa-cyxapuk

Я не экстерном был - закончивший автошколу в Москве, но сдававший в Подольске, так как московской регистрации не было
Ты вот скажи что в этом такого дикого?
Гаи не надо париться по поводу авто для сдающих - содержанием их, ремонтом.
Тот кто сдает получает не корыто, а нормальное авто
Автошколы имеют нормальное отношение с ГАИ

kpoxa-cyxapuk

Или для тебя все дико, что не совпадает в твоей практикой?

a100160

Ты вот скажи что в этом такого дикого?
Гаи не надо париться по поводу авто для сдающих - содержанием их, ремонтом.
Тот кто сдает получает не корыто, а нормальное авто
Автошколы имеют нормальное отношение с ГАИ
Ничего дикого тут нет кроме того что ГАИ незаконно заставляет автошколы предоставить тебе свое авто.
Я допускаю что у вас это может иметь место но это ономаль а вовсе не общепринятая практика.
И работает только там где сдающих не от школ очень мало.

kpoxa-cyxapuk

у нас сдающих не от школ прилично
Просто у Подольских школ следующая схема - первый раз ты сдаешь на машине автошколы, а если не вышло уже сам ходишь и сдаешь на чем попало.
Конечно можно приходить в даты, когда твоя автошкола сдает, но опять же это не гарантирует, что там будет авто то, на котором ты учился

Alex160170TTZ

Откуда инфа?
Вот я писал: на варшавке, где по самоподготовке идет 30-50% людей, обычно попадаешь на автошкольную машину. Лишь в одном из 2х известных мне случаев (подробно знаю истории сдачи там 4х человек, у каждого из которых было несколько пересдач) когда была машина от самих гайцов, она оказалась сильно раздолбанной.

Azia

нет, я не экстерн
но наш экстерн и экстерн центральной автошколы тоже сдавали на наших машинах, а не на гаишных

nastien-2004

Из ваших отзывов у меня вообще начинает складываться впечатление, что большинство форумчан ездить толком так и не научились.
Хотя, возможно, у меня просто завышенные требования к водителям, под которые я всех и меряю.
Но я опираюсь на то, что права категории В позволяют ездить на ЛЮБОМ автомобиле разрешенной максимальной массы менее 3,5т с числом пассажирских мест менее 8, в том числе и на разъбаной помойке и на Газели-длинномере. И если человек не может управлять подобным автомобилем при наличии прав, ссылаясь на тугой газ, неудобное сиденье или габариты, то он не оправдывает имеющиеся права.
И ладно, когда в этом признается новичок, но человеку со стажем езды, по-моему, признаваться в этом неумении должно быть стыдно.
Сам он ездить может на чем угодно, но в случае необходимости должен уметь справиться с любым автомобилем своей категории прав.

nastien-2004

Потому что это общепринятая практика.
...
Даже на варшавке всего 1 или 2 гаишных машины на экзаменах, все остальные - автошкол.
Хотя там принимают у экстерников и таких там очень много.

derigel

И если человек не может управлять подобным автомобилем при наличии прав, ссылаясь на тугой газ, неудобное сиденье или габариты, то он не оправдывает имеющиеся права.
и если человек не способен настроить WiFi под OpenBSD - то он не имеет права смотреть фильмы под виндой!

kpoxa-cyxapuk

как бы тут вещи малек разные

djkjlz196

как бы тут вещи малек разные
Тем не менее я с полностью согласен. Не умеешь из консоли линуха настроить сетевой интерфейс - не подходи к компьютеру.

shtiko

и если человек не способен настроить WiFi под OpenBSD - то он не имеет права смотреть фильмы под виндой!
Аналогия вполне уместна. Из-за неквалифицированных водителей на дорогах - пц. Из-за неквалифицированных пользователей в интернете тоже пц, например гигантские ботнеты. И там и там неквалифицированность взращивается и поощряется.

kpoxa-cyxapuk

урон от неквалифицированных пользователей компа и машины разный

NadezhdaZyk

Из ваших отзывов у меня вообще начинает складываться впечатление, что большинство форумчан ездить толком так и не научились.

так и есть, так и есть...
все мы поголовно лошьё и неумехи... даже хуже, мы все шпонглы :crazy: :crazy: :crazy:

kimago

должен уметь справиться с любым автомобилем своей категории прав.
Что такое "справиться" тронуться, проехать круг вокруг дома и не въебаться, проехать по любому маршруту и не въебаться, сесть за руль и сразу поехать так чтобы остольные водители не заподозрили в нем лощару?

nastien-2004

Скорее последнее. А точнее сесть за руль и максимум через 15мин знакомства с авто поехать, не создавая помех и аварийных ситуаций. А также уметь его запарковать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: