Выбрать машину до 500 тыс.руб.

ilushina

всем привет!
вот какая у меня проблема:
собиралась я покупать Гетц. Внешне он мне в целом нравился, по отзывам прекрасно подходил для высоких, друзья-обладатели все довольны, цена устраивала.
Комплектация нравилась Getz II GLS 1.4 4 AТ
Цена 430.000
Сегодня в салоне обнаружила, что мне в нем тесно. Неудобно и всё тут. Может, с непривычки. А может, и нет :)
И тогда я увидела ЕГО... :grin:
Ощущения в i20 были совсем другими. + хорошая магнитола с усб и входом для айпода, 6 подушек безопасности и т.д.
разница в цене - 80 тысяч (в комплектации Style )
но это механика: автоматы, по словам консультанта, появятся только летом.
и теперь мне надо до понедельника решить:
1. брать Гетца и привыкать к нему :) (пишут же везде, что Гетц прекрасно подходит для высоких! :o )
2. брать i20 и "наслаждаться" механикой в пробках*
3. найти за эти деньги (500 тыщ примерно) что-нибудь другое.
* я не против механики. даже наоборот, была бы рада сначала научиться на ней! но вот Москва..
** тема уже была начата

alex-legusov

* я не против механики. даже наоборот, была бы рада сначала научиться на ней! но вот Москва..
а што москва? бери чо хочешь и можешь и не парься.
Один фиг што гец, шо и20 за такие деньги...

Snapelex

собственно пункт 1 или 3.
в чем профит i20 помимо "хорошой магнитолы с юсб" непонятно.
судя по количеству тем, автомото пора переименовывать в "гец-клабэ" )

masha12

бери ту, которая больше нравится.
тебе же в ней ездить а не флудерам автомото.
а за 500 уже много машин новых можно смотреть.
французы, корейцы, хонда джаз где-то около. и тп.

Akelasv

вижу во дворе и20- как ни странно, внешне вполне так! я бы его брал, гетц совсем уж архаичен :) ну и внутри действительно гетц маленький- знакомая недавно подвезла, я чуть больше, чем полмашины занял :)

a100160

+ хорошая магнитола
красная цена которой 3 тыщи рублей в базарный день.
Но i20 посовременней, а механика - ниче страшного в ней нет и Москва тут не при чем. Будешь резвее ездить, чем на автомате зато.
Только первое время пока не освоишься на подземную парковку в Ашан не ездей:)

a100160

Getz II GLS 1.4 4 AТ
Ебать, ну как можно вообще рассматривать 1,4 автомат - это же труп на колесах.

djkjlz196

Да можно подумать водитель это почувствует =)

vytyutin

найти за эти деньги (500 тыщ примерно) что-нибудь другое.
Я бы так поступил.
Если в гетсе сразу тесно, то машина тебе удовольствия уже не принесет. Тем более, что гетс скоро снимут с производства. Зачем покупать устаревающую машину? Официальный сервис у Хундая запредельно дорогой. Тут писали, что масло поменять - 10 тыщ.
За 500 тыщ сейчас можно очень интересные предложения найти, скидки у многих. Форд фиеста нью, например.

natty06

Тут писали, что масло поменять - 10 тыщ.
Пруфлинк (как-то не верится)?

avsvetlana74

стандарт один
http://prooflink.ru/

a985

Я бы взял Корсу за такие деньги ...
http://genser.ru/ru/autos/opel/index.php?&model4=611&... -там еще скидка 55 т.р. до НГ ...
Ну или Поло
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/new_polo/features.html
Да Сид даже можно взять на ручке ...
http://www.kia.ru/models/ceed/

natty06

Всё ясно, вопросов больше нет :lol:

Akelasv

вижу во дворе и20
Чёрт, это совсем не то! Я был уверен, что это что-то из хёндэ...
Кароч фары такие резко очерченные, будто подведённые, и сам кузов "квадратный" (с ну почти, как ниссан cube... Что за машину я вижу во дворе? Белая такая?

Akelasv

От оно чё!
Гораздо симпатичнее:
http://soul.kia.ru/
Впрочем, выяснилось, что подороже Но надо скидки просить! :)
Зато забавная машинка: в старших комплектациях там ставят колёса 225/45R18 :shocked: Это даже больше, чем на пассате B6... но гораздо меньше, чем стардартные 205/55R16, то есть резину можно брать 215/60R16 в будущем :)
Ну и там в зеркале заднего вида показывают изображение с камеры, а ещё предусмотрены штатный усилитель и сабвуфер! Это прорыв! :)

natalia27-08

автоматы, по словам консультанта, появятся только летом.
 тыц
"01.11.2009 По последней информации производство автомобилей Hyundai I20 переносится из Индии в Турцию. Следовательно, автомобили будут турецкой сборки. Заказы мы принимает, но срок исполнения заказа не раньше весны 2010 года."
 тыц
"21.11.2009 По информации, которой мы владеем, автомобили I20 планируют собирать на турецком заводе Hyundai(не точная информация). Новая партия автомобилей планируется не раньше апреля 2010 года (точная информация). С уважением, Бикин Александр, менеджер отдела продаж"
А насчет машин индийской сборки из наличия по прежнему надо обзванивать всех дилеров Хенде, глядишь у кого-то и остались с автоматом.
брать i20 и "наслаждаться" механикой в пробках*

Соображения общего характера конечно, но тем не менее: с механикой ничего суперстрашного в пробках нет, но с автоматом удобней и проще. Так что вопрос механика или автомат это дело вкуса по большому счету, даже с учетом московских пробок.

найти за эти деньги (500 тыщ примерно) что-нибудь другое.

До 500 конечно много всяких автомобилей есть, только не очень понятно что тебе от машины надо. Есть ли какие-то предпочтения по двигателю, коробке, комплектации, типу кузова? Где и для чего предполагается использовать автомобиль? Или просто хоть что-нибудь до 500 что понравится субъективно?
По поводу i20: тыц (презентация тыц (сравнение i20 1.4 с автоматом с конкурентами тыц (много отзывов от разных людей про i20 1.6 с механикой).
Вот в частности отзыв от человека который любит активную езду и последние несколько лет откатал на Гетц 1.6 с механикой
Конечно, внешне Hyundai i20 ярче и современнее, но мне больше нравится лаконичный облик Гетца. Хотя архитектура интерьера i20 интереснее, а отделка «белым металлом» рассеивает серую монотонность, присущую Гетцу. Пластик хоть и жесткий, но уже не такой «фанерный». Увеличилось число отсеков для мелких вещей, бардачок стал емким и удобным, появился стильный передний потолочный фонарь.
Но главный для меня выигрыш i20 — в рабочем месте водителя: сиденье можно отодвинуть подальше, оно стало жестче, боковая поддержка эффективнее. Появилась и регулировка ремней по высоте, руль настраивается в двух направлениях, а на его красивых спицах — рычажки управления аудиосистемой. И задняя обзорность лучше: подголовники не перекрывают заднее окно.
А в езде i20 стал хуже. Отклики на педаль задемпфированы, отчего пропало великолепное ощущение «следования за педалью», которое дарит Getz во всем диапазоне оборотов. Мотор кажется «придушенным», запас момента внизу пропал, отчего надо чаще обращаться к рычагу коробки передач. Но переключения потеряли четкость Гетца.
Эти минусы не лишают возможности успешной активной езды, но все — словно через резину.
Вместо очень естественного реактивного усилия на руле появилось нечто искусственное, мешающее точному управлению и снижающее взаимосвязь с автомобилем.
Более «податливая» подвеска увеличила крены и смягчила реакции — потерялось и ощущение «следования за рулем». Диагональная раскачка в поворотах усилилась, при перестроениях появилась тенденция к забросу кормы, а в напряженных поворотах — склонность к заносу под сброс газа. Хотя занос плавный и понятный: это понравится тем, кто любит помести хвостом и не жалеет шин.
А по плавности хода i20 выигрывает: жесткие неровности смягчаются лучше и на волнах покрытия нет повторения профиля, вызывающего неприятные толчки.
По поводу удобства водительского места: со временем могут очень меняться ощущения от одного и того же автомобиля, бывает надо просто научиться посадку подбирать.
Мое имхо: Гетц адекватный выбор по хорошей цене, несмотря на восторги по поводу i20. i20 конечно современней и лучше укомплектован, но за 510 и 1.4 с механикой это скорее выбор из серии "ой какой автомобильчик, хочу, хочу!". Так что если в тебе больше практичности, то Гетц более правильный выбор, если важнее эмоциональная составляющая, но вероятно i20, тем более что он совсем даже неплох. А чо уж там у тебя больше, только тебе самой видней. Если хочется и "практичности" и эмоциональной удовлетворенности большей, то либо искать i20 c автоматом, либо подождать 4 месяца и купить опять же i20 с автоматом и не в такой дорогой комплектации возможно.

natalia27-08

Я кстати еще 3 месяца назад тебе , что i20 хороший выбор. Тогда за 444 тыс руб можно было взять его в непустой комплектации. Теперь тоже самое примерно на 20 тысяч дороже и мало машин в наличии осталось.

yana91

Ну или Поло
секес
присмотрись к нему - сервотроник делает поворот руля нереально легким

natalia27-08

Ну или Поло
Угу, Поло очень здорово. Внешность правда слишком классическая, но лан не мне судить об эстетическом восприятии :grin: Как подтверждение клевости, Поло только что выиграл конкурс Автомобиль года в Европе. Только вот цена... По конфигуратору с двиглом 1.4 на механике, 5-ти дверным кузовом цвета металлик и кондеем стоит от 570тыс руб. Хотя, имхо, он этих денег стоит. Правда вот когда начнут к нам поставлять его с двиглом 1.2T тогда Поло станет более сбалансированным. Такой машине нужен бодрый и экономичный двигатель и этот двигатель - 1.2Т.

a100160

Я бы взял Корсу за такие деньги ...
http://genser.ru/ru/autos/opel/index.php?&model4=611&... -там еще скидка 55 т.р. до НГ ...
и откручивал окна веслами.

maksash

А что, это чем-то плохо? :ooo:

a100160

Не оснастить машину за 500 тыщ электростеклоподъемниками это просто полное неуважение производителем своих клиентов. По принципу какое говно сделаем то и схавают.
Я бы такую машину не купил.

shtiko

А за 2 млн?

NadezhdaZyk

А за 2 млн?
а за 2 млн - это высокая эстетика!

tane57

ааа, это та поделка с пародией на копейку бмв?

borispel

Комплектация нравилась Getz II GLS 1.4 4 AТ
Цена 430.000
Сегодня в салоне обнаружила, что мне в нем тесно. Неудобно
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4667778.html
Ты высокая красивая девица и машина нужна тебе соответствующая, а не этот жуковоз.

Petryxa07

это ты свой продаешь?

NadezhdaZyk

это ты свой продаешь?
не
у него страшный и зеленый

Petryxa07

а третий хоть?

NadezhdaZyk

да ну щаз. второй...
меня тож такой был :) тока белый и на автомате

serjik-75

3. найти за эти деньги (500 тыщ примерно) что-нибудь другое.
авео? можно сказать, по возрасту между гетцем и i20 )

Wormkeeper

Если рост 183 см, тогда может ситроен с3 пикассо? Высокая современная машинка стоимостью 449 тысяч рублей.
http://www.citroen.ru/models/passenger/c3picasso/integration...

fredum

Я так понимаю, слеер утрировал :o Только сегодня поменяли за 1700. Это дорого?

avsvetlana74

это он округлил :grin:
вывернуть болт картера, слить масло, залить новое и заменить маслофильтр - помойму даже пятихатник жалко за такое

serjik-75

Если рост 183 см, тогда может ситроен с3 пикассо? Высокая современная машинка стоимостью 449 тысяч рублей.
http://www.citroen.ru/models/passenger/c3picasso/integration...
ого! с3 пикаса с такой скидкой! однозначный выбор, имхо. машина больше и гетца, и i20, а напихать в нее можно всякого (вещей в смысле :) ) - мама не горюй

a100160

Я так понимаю, слеер утрировал Только сегодня поменяли за 1700. Это дорого?
Ничего я не утрировал
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?p=831516#831516
Если только работа + масло, то недорого.

a100160

ого! с3 пикаса с такой скидкой! однозначный выбор
Для кого он однозначный? Если для человека который ездит 5000 км в год, и этот уродец нужен перед подружками похвастаться исключительно - пожалуй.
а большинству неочевидно зачем вместо надежного сбалансированного автомобиля покупать французское говно.

vytyutin

Только сегодня поменяли за 1700. Это дорого?
Это дорого за 10-ти минутную работу? Как думаешь?

borispel

будешь в аду гореть, субаров сын

Yustas369

вывернуть болт картера, слить масло, залить новое и заменить маслофильтр
в такой последовательности на большинстве автомобилей получится не совсем то, что ожидалось:grin:
а вообще официалы вряд ли выворачивают болт, т.к. это не круто и масло разбрызгивается вокруг на 3 метра

Yustas369

Только сегодня поменяли за 1700. Это дорого?
средняя цена по москве 500 р, правда официалов в расчет не берем :)

Akelasv

в такой последовательности на большинстве автомобилей получится не совсем то, что ожидалось а вообще официалы вряд ли выворачивают болт, т.к. это не круто и масло разбрызгивается вокруг на 3 метра
а можешь пояснить оба утверждения? :)

fredum

Ну, речь-то шла именно про ТО у официалов, якобы у гетца мега-дорогое обслуживание. Спасибо, буду знать, теперь точно даже ботать не буду, как самой масло заменить, если цена вопроса 500р.

Yustas369

первое - сначала нужно фильтр поставить, а потом уже масло заливать. иначе все новое масло окажется на полу
второе - специальный аппарат по высасыванию масла позволяет ничего не откручивать

Akelasv

первое - сначала нужно фильтр поставить, а потом уже масло заливать.
Пропустил про фильтр поначалу :)
второе - специальный аппарат по высасыванию масла позволяет ничего не откручивать
Однако ж деньги за демонтаж-монтаж защиты картера исправно берут

shtiko

Через пробку количественнее сливается. Проблемы разбрызгивания нет.

olegan033

Инна, механика - это заепись! :cool:
Если вторая сильно нра, (имхо первая вообще отстой, на дорогах их вижу постоянно - табуретки :grin: ) то МКПП не должна тебя смущать - это +, а не - ;)
И да, механикой отлично можно наслаждаться в пробках - не скучно :)
Короче это конечно ИМХО, я всегда перлась от механики, но в твоем случае, первый вариант - невариант, ждать до лета с автоматом и ездить в общественном транспорте (который так давно тебе надоел) - тоже не вариант. Остается одно ;)

ero2

Месяц назад можно было за 500 тыс.р. взять новую корсу в комплектации космо, соответственно, сейчас может машины даже подешевели. За 500 тыс можно рассмотреть много вариантов.

Julija18

деньги за демонтаж-монтаж защиты картера исправно берут
В современных автомобилях, чтобы заменить масло, требуется снять защиту картера?

a100160

В современных автомобилях, чтобы заменить масло, требуется снять защиту картера?
Конечно.

serjik-75

Конечно.
это верно только для тех современных автомобилей, у которых защита картера установлена нештатно (дилером, а не на заводе).

a100160

Возможно. А много ты знаешь таких у которых установлена штатно?

serjik-75

Возможно. А много ты знаешь таких у которых установлена штатно?
вот на моей предыдущей машине (мицу кольт) под картером была такая нехуевая рельса вся побитая - выполняла функции защиты картера ) она сливу масла не мешала, ну и снять ее в принципе было нельзя ) про другие машины не интересовался

Julija18

Конечно.
Удивлён. А почему не делают штатного отверстия для откручивания пробки? :)

alex-legusov

блин, кто ж будет себя лишать лишней возможности халявы

stm5418699

обнаружила, что мне в нем тесно. Неудобно и всё тут. Может, с непривычки
ты когда туфлю меряешь и она жмет, то ты чо думаишь? с непривычки?

sgrk

ты когда туфлю меряешь и она жмет, то ты чо думаишь? с непривычки?
хм-хм, ну вообще-то новая обувь имхо должна сидеть или как влитая, или чуть-чуть жать — в большинстве своём разносится за неделю до реального размера ноги, правда с машинами такое провернуть тяжеловато будет :grin:

Wormkeeper

вместо надежного сбалансированного автомобиля покупать французское говно

как же заебали комментарии такого типа - ни одного аргументированного факта. Гребанный стереотип, что машины делать умеют только немцы и японцы засирает мозг, расплывается в каждую извилину и ничего кроме бмв, мерседеса и тойоты не воспринимает.
Гетц морально устарел, этой модели уже скоро десяток лет будет. Имхо машину надо брать ту, которая нравится и внешне и внутри, остальное приложится.

Snapelex

тыр это цена митсубиши паджеро года 2005, какая тут корса? :shocked:

avsvetlana74

попробуй на нем в романовом переулке запарковаться, а я поугараю

shtiko

А я запаркуюсь.

Pretor

А думаешь,600й меньше паджеры? :)

Snapelex

как будто малышей туда пустят :D

a100160

как же заебали комментарии такого типа - ни одного аргументированного факта. Гребанный стереотип, что машины делать умеют только немцы и японцы засирает мозг, расплывается в каждую извилину и ничего кроме бмв, мерседеса и тойоты не воспринимает.
Гетц морально устарел, этой модели уже скоро десяток лет будет. Имхо машину надо брать ту, которая нравится и внешне и внутри, остальное приложится.
Одни мои знакомые тоже так думали когда покупали ситроен С3. К сожалению т.к. они живут в области ездить надо было больше чем 5 т.км. в год поэтому теперь они считают, что надо покупать машину у которой дилер будет ближе всего к дому.

ilushina

спасибо всем, кто написал! (всем, ответившим в тему, поставила плюсики ;))
начитавшись разных отзывов, хороших и не очень (пример) , я пока останавливаю свой выбор на i20 .
что смущает?
1. до 500 тысяч, в нормальной комплектации - только механика
2. судя по отзывам, очень шумная
3. -//- подвеска оставляет желать лучшего..
4. Гарантия — пять лет или 120000 км пробега, но под условия гарантии не попадают аудиоаппаратура, кондиционер, аккумуляторная батарея, кожухи, брызговики, пыльники, тормозные диски и барабаны, амортизаторы, подшипники качения, шаровые шарниры подвески и рулевого управления, обивка салона и детали внутренней отделки, каталитические нейтрализаторы отработавших газов и датчики содержания кислорода :crazy:
из плюсов:
1. масса положительных отзывов в отношении остальных основных параметров.
2. безопасность
3. очень достойная комплектация (у предлагаемых в треде конкурентов нет и половины плюшек за эти деньги!
4. на первый взгляд (тест-драйва не было пока) удобная + нравится внешне
продолжаю наблюдение :)
и кстати, мной внесен залог за последний в Москве Гетц 2008 года в комплектации, указанной в первом посте. Две недели машина держится за мной. Поэтому, если кто-то из ваших знакомых, мечтал именно о ней, пишите ;)
цена - 430900, цвет - мокрый асфальт.

fytxrf

+1 за ceed

love11

Гетц - тачка неплохая, но сам лично поддерживаю твой выбор i20!
Не смущайся:
1. Любая приличная новинка, как правило, стоит изначально дороже, чем авто старых схожих моделей, собираемых на протяжении нескольких лет (а Гетц имхо ваяют с 2002-го). Это своего рода плата за "погоню за модой" в каком-то смысле. Но отсюда следует сразу ещё один небольшой, но всё же на мой взгляд плюс: Гетцев кругом ездит запредельно много, это попса (не в обиду сказано они более "грубые" и внутри и снаружи, нежели i20 (Капитан Очевидность в то время как по i20 сразу будет видно, что машинка новая, куплена хозяйкой со вкусом. Да и вообще - для девушки тот факт, что машинка будет ей нравится, радовать глаз и поднимать настроение - факт немаловажный. В обслуге же при бережной эксплуатации и грамотном подходе к этому - разницы относительно любой другой новой современной тачки за теже деньги ты особо не почувствуешь.
2-3. Т.к. сам некотрое время ездил на водительском сиденье i20 и ещё большее время на пассажирском (у моей девушки i20 смею заметить, что по шумности она нисколько не отличается от большинства своих одноклассников. Разве что подвеска, конечно, настроена довольно жестковато (что должно иметь место для российских дорог, но наверное не в такой степени). Отмечу ещё пару моментов по поводу управляемости - руля i20 слушается очень чотко, авто очень манёвренный. Сам ездил на 1.2МТ (78 лс негруженый он с водителем и 1 пассажиром пуляет неплохо, 1.4 будет вообще самолет, а уж 1.6 с его-то массой и подавно ракета.
4. Гарантия на него устроена хитро. Вкратце: первые 3-года (100 тыщ) - как на все остальные хундаи - полная, ещё 2 года - на основные узлы. Подробно здесь и здесь.
Ты, конечно, продолжай наблюдение, сделай обязательно тест-драйв (почему-то уверен, что тебе должно понравиться)... И как только подвернётся подходящий вариант - бери-не пожалеешь.

mudvaynefan

Сам ездил на 1.2МТ (78 лс негруженый он с водителем и 1 пассажиром пуляет неплохо, 1.4 будет вообще самолет, а уж 1.6 с его-то массой и подавно ракета.
Как думаешь, игнис дернет со светофора?

maksash

в то время как по i20 сразу будет видно, что машинка новая, куплена хозяйкой со вкусом
Да-да, если кризис продолжится - целых полгода будет видно! :D

love11

Как 2 пальца;).
Хотя в любом таком деле всё же основную роль играет кто-то между рулём и сиденьем.
Кстати, для аккуратной среднестатистической в плане культуры вождения авто девушки считаю, что i20 c 1.2МТ или 1.4МТ будет вполне достаточен для нормальной, безопасной и экономичной (что актуально в пробках) городской езды.

love11

Не совсем уловил основную мыслю, если чесн... :shocked:

maksash

Мысль в том, что i20 - такая же попса. Это сейчас она как-то "выделяется". Через год-другой этих i20 будет достаточно много, чтобы не замечать их.

love11

Может быть. А может быть и нет, т.к. он стоит довольно прилично, да и конкуренты тоже не дремлют (сможет немного растворится в разных одноклассниках).
А вообще сейчас и м.б. в ближайшие полгода-год-два так и не будет, а как так случится - так у девушки появится возможность сменить этот i20 на актуальную в будущем, например, i200, которая так же будет выделяться и будет более функциональна в духе своего времени. Это эволюция, это неизбежно. Рассуждать можно много. Есть возможность - живи настоящим, покупай что нравится, к чему душа лежит;).

ilushina

вопрос у меня такой:
вот поедем мы на следующей неделе забирать машину (я надеюсь..)
потом мы ее поставим во дворик до февраля ожидать моего возвращения в Москву
прописка у меня тоже появится только в феврале
можно ли оставить машину без постановки на учет, без страховки и т.д. до середины февраля?
понятно, что потом будет штраф (за первое)
но мне никто не может сказать, каков этот штраф.. :confused:

ПС и вообще, может купить машину в феврале? :grin: там и скидки, наверное, на машины 2009года начнутся.. другой вопрос что ай20 к тому времени уже не будет, так как их временно перестали производить и соответственно поставлять :crazy:

inutkin

мы ее поставим во дворик до февраля
а когда вернемся - увидим, что от неё осталось :grin:

Akelasv

Страховка ОСАГО уже будет, так как без неё ехать нельзя, а купить до постановки на учёт можно.
Тут другой вопрос - не боитесь за сохранность?

ilushina

дворик коттеджа
и вообще вопрос снова не про то )

djkjlz196

берите машину в феврале - после НГ у народа денег ещё какое-то время не будет, поэтому скидки никуда не денутся

maksash

Нет никакого штрафа за непостановку на учёт. Просто на ней ездить нельзя будет. А значит, на техосмотр в феврале придётся ехать на эвакуаторе. (Это если всё по закону)

maksash

после НГ у народа денег ещё какое-то время не будет
Да? А я так рассчитываю на новогоднюю премию и тринадцатую зарплату! :D

inutkin

вообще я не знаю такого закона, который говорит, что ты обязан поставить на учет в какой-то срок после покупки

yana91

вот поедем мы на следующей неделе забирать машину (я надеюсь..)
потом мы ее поставим во дворик до февраля ожидать моего возвращения в Москву
прописка у меня тоже появится только в феврале
можно ли оставить машину без постановки на учет, без страховки и т.д. до середины февраля?
лол, без выдачи номеров, т.е. без постановки на учет, каско не работает, зачем оставлять тачку под верный угон?
одно дело ждать тачку от производителя под заказ, другое - похоронить под окном)
имхо незачем спешить, если потребность будет только в феврале

ilushina

в салоне мне говорят, что в течение 5 дней это надо сделать..
но про штраф не знают

ilushina

лол, без выдачи номеров, т.е. без постановки на учет, каско не работает, зачем оставлять тачку под верный угон?
одно дело ждать тачку от производителя под заказ, другое - похоронить под окном)
опять..
ну, какой угон, товарищи? :crazy:

djkjlz196

ну, какой угон, товарищи?
Элементарный. То, что машина стоит во дворе коттеджа особой роли не играет.

maksash

в салоне мне говорят, что в течение 5 дней это надо сделать..
но про штраф не знают
Ещё раз: пять дней на ней ты имеешь право ездить. Потом - не имеешь, если не поставила на учёт. Никакого штрафа нет, но ездить нельзя даже до ГАИ. Поэтому и говорят тебе про пять дней.

Akelasv

тебе уже ответили по существу, дальше уже надо решать, готова ли ты отказаться от конкретной машины)

Akelasv

Бывает, что в салоне выдают транзиты, тогда можно со штрафом 100р ездить бессрочно, насколько я понимаю

yana91

ты обязан поставить на учет в какой-то срок после покупки
совсем без палева можно ездить, пока транзитки не просрочены, просто без палева можно ездаить пока штраф не поднимут :grin:
после постановки есть месяц на талон ТО, потом подороже будет, чем просроч. транзитки)
но это все ппц мелочи, имхо, по сравнению с риском облажаться с каской без номеров
то, что коттедж снижает шансы угона такого друга, но все равно не приятно чувствовать незащищенность

inutkin

да, транзиты в салоне надо попросить, и всё
но мне кажется, их всегда дают

masha12

а и20 вообще угоняют? если неугоняемая марка, то оставляй спокойно на месяц

anuttka

прально, создашь прецедент)

yana91

а и20 вообще угоняют?
а что у него штатная защита офигенная? все новое и массовое угоняют, что плохо лежит

stat5446335

не всегда, некоторые новые массовые модели начинают угонять спустя год-два (на запчасти)
это если говорить про недорогие машинки

masha12

вообщем-то да. многие марки вообще не угоняют.
только если на запчасти. в целом и20 думаю к таким как раз относится.
модель новая редкая, угоны тоже редкие

ilushina

итак, новости :)
транзиты в салоне не выдают
есть воозможность приобрести машину и оставить ее до февраля в салоне
как вам? ;)
остается вопрос со скидками на другие машины в начале года. но этого, как я понимаю, не узнать :)

masha12

что значит оставить в салоне?
внести залог равный стоимости авто и дату сделки они потом проставят февральскую пересчитав сумму авто на февральский день?

ilushina

значит, купить машину и оставить ее в салоне
по акту приема-передачи

Olga1979

Тебе вот самой не кажеца, что выходит впредьбатькивпекло.
В начале 2010 году будет дохрена акций типа машины 2009 со скидкой.
Да и в целом не стоит покупать машину в конце года (тем более, если эксплуатация предстоит в следующем году) - это автоматическое понижение цены при продаже в будущем.

xakatyp

ябы тоже не покупал сейчас, 100% будет скидка в следующем году или купишь машину с 2010 в ПТСе

Minja77

Будет обидно хотеть в феврале уже чего-то другого.

shtiko

Параноики ставят машину на учёт в день покупки. Ты же собираешься купить новую машину, оставить на 2 месяца и уехать. И ещё сообщаешь об этом на публичном инет ресурсе. Может быть одумаешься?

NadezhdaZyk

Ты же собираешься купить новую машину, оставить на 2 месяца и уехать. И ещё сообщаешь об этом на публичном инет ресурсе. Может быть одумаешься?
загноби ее, дотошная борода!
за тобой правда

a100160

но мне кажется, их всегда дают
Я не знаю что тебе кажется, но их никогда не дают если не просить, а если просить то дают со скрипом и делать это надо сильно заранее.

a100160

Опасность угона это конечно все фуфел. Никому она не нужна ее из двора коттеджа тырить.
Основная проблема с ездой. Не знаю почему никто не озвучил но штраф за езду без номеров - лишение прав. Поэтому машину придется везти ставить на учет на эвакуаторе.

Akelasv

с транзитами будет нормально!

a100160

А где ты их возьмешь?

ilushina

+1 транзитов из салона не будет :(
что-то у меня как-то всё падает и падает настроение.... :)

Akelasv

У меня были на новой машине, хотя я не просил, как-то было всё равно

ilushina

Будет обидно хотеть в феврале уже чего-то другого.
конечно, мне будет хотеться чего-то другого! :)
но за эти деньги "что-то другое" не купить
а в феврале и ай20 не будет :(

Olga1979

а в феврале и ай20 не будет
когда он в феврале будет стоить на 50 труб меньше, вспомнишь добрых форумчан :smirk:

DenisTST

+1 транзитов из салона не будет :(
что-то у меня как-то всё падает и падает настроение.... :)
Вариантов несколько.
1) Отложить покупку до весны (самый разумный имхо)
2) Получить временную регистрацию. Купить сейчас и успеть поставить на учет в течение 5 дней.
Не знаю как насчет угона, но как мне кажется не поставленные на учет машины - самый лакомый кусочек. Скорее всего их проще после угона реализовать (вообще примут ли заявление об угоне в случае если машина не на учете? хз).
Поэтому я бы не торопился. Какой смысл в стоящей во дворе машине? Взвесь все хорошенько. :)

DenisTST

значит, купить машину и оставить ее в салоне
по акту приема-передачи
Они будут брать с вас деньги за парковку. Причем довольно немаленькие. Спроси их об этом. Наверняка они "забыли" это сказать. :)

love11

Верно, в последнее время салоны транзитов не дают. Чтобы иметь на это право им нужен специальный договор с ГАИ, требующий регулярной проплаты. Поэтому салону проще отпускать машины без транзитов, а у собственника при этом есть только 5 дней на постановку на учет. Иначе - езда без номеров - лишение прав или на первый раз - штраф 5000р. через суд.
Самое разумное было бы, конечно, купить машинку в феврале по акциям на авто предыдущего г.в. (или вообще ближе к марту, к весне, когда гололёд начнет исчезать но если хочется сейчас, то есть несколько способов:
1. Если есть очень хороший друг/подруга с пропиской, то выписав ген.доверенность рублей за 500 сроком месяца на 3 или год на него/неё можно поставить на учёт, пройти ТО, оформить полное КАСКО. Потом - после получения прописки и при желании можно переоформить все на себя.
2. Можно купить легальную временную регистрацию (стоить будет раз в 10 больше генералки) и поставить на учет (м.б. временный) в том ГАИ, к которому прикреплен район регистрации.

love11

У большинства приличных страховых компаний Риск Угон/Хищение действует с момента заключения договора, если авто не относится к группе риска (не "угоняемое"). Так что по этому поводу париться не стоит - i20 абсолютно не рисковая (по крайней мере сейчас, договор заключить успеешь).

tane57

так они её как выстовочный образец будут использовать это время

Julija18

так они её как выстовочный образец будут использовать это время
А так же наклеют большие буквы "test drive" и будут гонять в хвост и в гриву :D

ilushina

всё всё, хватит! я уже поняла, что остаюсь в этом году без машины :grin:
и даже почти смирилась.. :(

Olga1979

Ты остаешься со здравым смыслом :smirk:

tane57

или вообще ближе к марту, к весне, когда гололёд начнет исчезать
а когда снова начнёт появляться машину лучше всего будет продать?

ilushina

всё всё, хватит! я уже поняла, что остаюсь в этом году без машины
и даже почти смирилась..

плюсы? вот за это? хочу устроить голосовалку :grin:
" я поставил плюсик, потому что:
а) реально разумное решение
б) надоел этот тред
в) очень хорошо, что она не покупает тачку, - меньше тёток на дорогах!"
:grin:

alex-legusov

просто сама судьба тебе дает шанс немного подумать, охладить так сказать порывы души

ilushina

Ты остаешься со здравым смыслом
со здравым смыслом, но в расстроенных чувствах :)
сложно свыкнуться с мыслью, что никто мне больше не предложит такую машину в такой комплектации по льготной цене..
единственное, что меня останавливает от покупки, это то, что придется регистрировать ее в начале на другого человека (которому я доверяю на все 100, но которого придется потом напрягать с переоформлением и т.д.).
а машинка очень хорошая. особенно если учесть скидку в 36 тысяч :)
но я всё равно всем очень благодарна за советы и поддержку тут! :D спасибо большое, что отнеслись со вниманием к моей небольшой проблеме ;)
П.С. машина до воскресенья думает, что она моя :) цена 511 тысяч, а не 547, как везде по Москве.
заинтересовавшимся писать в приват :)

alex-legusov

сложно свыкнуться с мыслью, что никто мне больше не предложит такую машину в такой комплектации
эх, а ведь писали уже про скидки 2010 года

Olga1979

цена 511 тысяч, а не 547, как везде по Москве.
Нам таки кажеца, что тебя пытаюца тупо развести. Сердце кровью обливаеца ;)

ilushina

эх, а ведь писали уже про скидки 2010 года
я вообще очень мнительная :) может, поэтому трудно поверить, что за 511 в 2010-ом смогу купить достойную машину с подушками со всех сторон и прочими радостями? ;)
надеюсь, я ошибаюсь! иначе будет очень обидно :crazy:
обиду планирую вымещать прямо тут! :grin:

tane57

которого придется потом напрягать
нафига? всё делается и без него. не понимаю зачем отказываться, если есть такое стойкое желание совершить эту покупку.

ilushina

Нам таки кажеца, что тебя пытаюца тупо развести. Сердце кровью обливаеца ;)
спасибо за заботу! правда! :)
но не пытаются.. ;)
просто так сложились обстоятельства.
я ее застолбила за час до того, как Хендай поднял по всей Москве цены.
и это неким образом зафиксировано на бумаге + люди оказались порядочными.
обзвон и посещение других дилеров подтвердили факт поднятия цены и нежелания делать скидки :)

alex-legusov

что за 511 в 2010-ом смогу купить достойную машину с подушками со всех сторон и прочими радостями? ;)
я совершенно точно знаю(насколько вообще можно чтото точно знать об этом мире что за 511 тыс в 2010 году ты можешь купить машину с радостями, которые и не снились убогому хундаю.
Но ты, конечно, НЕ БУДЕШЬ этого делать.
Но скидки будут скорей всего, чо тут бояццо. Производитель как всегда скинет сколько то тыщ за свои поделки.

Olga1979

нафига? всё делается и без него. не понимаю зачем отказываться, если есть такое стойкое желание совершить эту покупку.

Ти таки тот самый дилер-бессеребренник? :grin:

tane57

да

tane57

да если отказаться от стереотипов, то за 500к можно купить много чего, что лучше хундая

ilushina

я совершенно точно знаю(насколько вообще можно чтото точно знать об этом мире что за 511 тыс в 2010 году ты можешь купить машину с радостями, которые и не снились убогому хундаю.
хорошо! тогда я спокойно уезжаю на каникулы..
если не увидимся здесь, всем веселого Нового года! ;) :D

alex-legusov

ты понимаешь! :)

Minja77

+1, за 500 с лишним тысяч можно купить настоящую машину, а не тесное малолитражное средство передвижения.
2 нам обидно что тебя, умную девушку-мгушницу разводят менеджеры в салоне на стандартную тему "покупайте сейчас, а то потом уже такого никогда не будет".

ilushina

я искренне вам всем благодрарна!
просто эмоции - дел такое.. даже для умных мгушниц.. ;)
+ статус "не в теме" и общая неуверенность в данном вопросе
еще очень хочется именно новую машину :o

alex-legusov

ну вот говноменеджеры тебя и берут на эмоции

shtiko

никто мне больше не предложит такую машину в такой комплектации по льготной цене.
Надо заметить, что менеджер по продажам в салоне поработал на отличненько!

ilushina

Надо заметить, что менеджер по продажам в салоне поработал на отличненько!
тоже так считаю!
для меня это было выражено тем, что меня никто не уламывал и не убеждал в правильности покупки машины именно сейчас ;) ребята продадут эту машину в течение часа, после того как я от нее откажусь (это случилось и с Гетцем моим, кстати так что уговаривать меня нет смысла :)
но опять же спасибо за заботу :)

shtiko

ребята продадут эту машину в течение часа, после того как я от нее откажусь
На отличненько с плюсом!

ilushina

:grin: :grin:
тоже плюсик поставлю! но не за объективность, а за чувство юмора ;)
утром поеду забирать залог.. эхх.. :crazy:
:)

alex-legusov

радовацо надо

Olga1979

утром поеду забирать залог.. эхх.

Возьми с собой хорошие беруши и хотя бы одного жоского человека мужского пола вменяемой и угрожающей внешности :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: