Утопили машину

ara88

Не успел я порадоваться новой машине, которой 10.01 исполнилось 3 месяца. В выходные с друзьями поехали на дачу(шашлык, пиво, баня). Приехали в пятницу вечером, почти сразу легли спать, когда все уснули, мой друг(уже наверное бывший перед этим уже изрядно употребивший спиртного, достал у меня из кармана ключи, оставил на видеокамере послание, о том, что поехал на моей машине кататься по замерзшей реке. В общем он её утопил(хоть сам слава богу выжил). Короче у меня траур.
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=54084
Мопед не мой, в форуме нашел.

Akelasv

Сочувствую...
Если не секрет - какие соображения? Что уже предпринял? Машину подняли?

serega_w

это твою утопили или ты просто на форуме нашел?

kab_99_rus

это к чему? нужно посочувствовать, или друга обозвать мудаком?
сочувствую, друг мудак
я ключи от своей машины никому не даю в принципе (разве что в сервисе и от пьяных друзей держу подальше

petrovdmit

фотки есть? а то лень читать...

qasf

ржунимагу )

ara88

Не, пацаны, мопед не мой (с).
Просто в форуме нашел :-)

Non_stop

мопед не мой
Бля, так бы сразу и писал.

a100160

Ну че надо найти водолаза чтоб цепанул ее длинным тросом и трактором вытянуть просто.
Конечно кузовщина помнется, но это лучше чем ледокол с краном за 250 т.р.
Потом полная разборка и сушка в теплом гараже, если движок заглушили до того как машина провалилась, что вполне возможно учитывая что чувак как-то вылез, видимо не сразу провалилась, то с движком все нормально. Электрика под замену скорее всего частично.
Кстати по каско один хрен не заплатили бы, езду по льду ни одна СК не покроет, даже если сам за рулем был, пришлось бы угон инсценировать.

tima00

кто дочитал чем кончилось?

billy80

все умерли

tima00

воскресли хоть потом?

victor70

Да на лансерах вообще одни жгуны ездят :)

okbakoba

Ну че надо найти водолаза чтоб цепанул ее длинным тросом и трактором вытянуть просто.Конечно кузовщина помнется, но это лучше чем ледокол с краном за 250 т.р.
Можно обойтись меньшей кровью, но водолаз нужен. Водолаз в салон авто затаскивает 2 - 3 камеры от ГАЗ53 нипели которых соединены с шлангами, котрые выведенына поверхность, дальше аккумулятор (желательно 75 и более) и компрессор для подкачки шин которые распологают на непровалившемся льду или на лодке. Надуваем постепенно камеры и машина тихонько всплывает по ватерлинию. Ну а дальше по ситуации можно еще одну камеру под днищем закрепить и накачать чтобы повыше всплыла и тросом с лебедкой или джипом с берега потихоньку вытаскивать на лед/берег естественно пдложив две доски под калеса если затягивать на лед. Причем тянуть надо медленно и открыть все двери чтобы вода из салона вытекла, ибо с ней машина намного тяжелее - трос может лопнуть, лед не выдержать.

kiron83

Спасибо, классная идея, мне понравилось. Буду иметь в виду на всякий случай.

shtiko

Это проверено на тему 2-3 камер от грузовика? Хватит ли двух-трёх камер, чтобы поднять тонну? Для получения выталкивющей силы в тонну нужно закачать кубометр воздуха. имхо, потребуется пропустить верёвку через салон и навешивать камеры на её концы до тех пор пока, не наберётся достаточного количества.

eldikanskaya

Ну выталкивающую силу чуть меньше нужно будет создать, т.к. у машины всё же какой-то объём есть.
А вот если глубина большая, то качать придётся мощным насосом, а потом ещё следить, чтобы при подъёме камеру не разорвало. :)

okbakoba

Это проверено на тему 2-3 камер от грузовика?
А ты не пробовал накачивать камеру от грузовика ?
Она надувается до такого размера, что я одну сторону этого бублика двумя руками еле обхватываю - и это помоему не предел потому что такую камеру мы ложили на пирсе и ныряли с неё в воду (два чела по бокам держат её один ныряет) она прикольно так пружинила, может толку от этого и мало было но сам процесс..., так вот я к тому что она при таких нагрузках не лопнула, тоесть резерв к накачиванию был.
Но машины разные бывают, если что для страховки можно в багажник одну такую поместить, а шланг через люк для лыж ввести в салон и затем на улицу .
Я не пробовал так машину поднимать -чему безконечно рад, но если быть последовательно логичным то этих камер хватит чтобы заполнить практически весь салон. А когда машина попадаед в воду (без переворотов с закрытыми дверьми и стеклами) то салонного воздуха +багажник хватает чтобы держать её на плаву и если уплотнители в порядке то она плавает еще почти минуту перед тем как погрузиться, так что я думаю что должно хватить.

Edward1985

а кузов изнутри эти камеры не погнут ? а то поломают там все к хуям и привет :)

Non_stop

Мне вот тоже кажется, что по-любому крыша целой не останется.

okbakoba

Камеры будут накачиваться медленно, поэтому думаю что не погнут. Когда машину в полевых условиях ремонтируют, то один из приемов - поставить её набок (если нужен доступ к днищуавто и имеются в наличии 5 - 6 пар рук и хороший домкрат или два) , опирая при этом на две запаски которые подставляют так, чтобы машина на них опералась верхней частью рамки двери и крышей, если запаска одна , то напротив стойки, При этом с крышей ничего не случается (на нашемарках точно) , да и потом крыша элемент безопасности , который выдерживает вес авто , если сделать упражнение "сушим ласты", а в случае с погружением - на авто по закону Архимеда в помощь камерам действует выталкивающая сила, так что по идее должна выдержать.
(Закон Архимеда: Жидкость, помещенная в тело через семь лет идет в школу ;) )

kiron83

(Закон Архимеда: Жидкость, помещенная в тело через семь лет идет в школу )
Физически правильная формулировка:
Всяко тело, впёрто в воду,
Выпирает на свободу -
Его давит оттуды
Весом выпертой воды. ;)

okbakoba

Ну так то физически правильная , а у меня физиОЛОГИчески правильная.

institoris

я одну сторону этого бублика двумя руками еле обхватываю
а не боишься что при очередном таком тесте разорвет еблище?
или ты камеру грузовика в мотоциклетном шлеме охватываешь?

kiron83

а не боишься что при очередном тесте разорвет еблище?
Жжошь напалмом, аццкий сцукан и сотона

okbakoba

а не боишься что при очередном таком тесте разорвет еблище?
А не боюсь ввиду того что у меня, в отличие от некоторых такое анатомическое образование отсутствует. А у таких как ты эту формулировку можно применять для всей головы вместе с тем что у нормальных людей называется мозгом, потому что потеме сказать ниче не можешь, а какую нить хуйню твое еблище генерирует с завидной регулярностью.

institoris

да ладно не злись :)
я же без слости и наездов.
вон погляди - я тебе по жизни больше всего плюсов ставлю (из тех кто в авто-мото)
потому что ты судя по всему - хорошый чел
к тому же в автомото можно и поматерится децл (как известно)

okbakoba

Да все проехали ,
просто на еблище так среагировал,
но ты сцуко подколол жестко )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: