Машина глохнет в пробках на жаре

angel72

Недавно столкнулся с такой проблемой.
В связи с жаркой погодой (особенно и в пробках начинает глохнуть машина. не набираются обороты при нажатии на педаль газа, обороты падают до нуля, движок глохнет. При выключенном движке машина стоит минут 10-15, дальше может ехать еще какое-то время, потом снова..
Примечательно, что если утром просто завести машину и оставить, то она так и будет работать, пока не выключишь.
Знакомые подсказали, что неполадка в бензонасосе. Так ли это?

tima00

неполадка в бензонасосе очень просто диагностируется даже без всяких приборов. Находишь провод от бензонасоса, отсоединяешь и крутишь стартер. Если бензин льется- значит с насосом все впорядке

tarzan99

Подпроводом имеется в виду шланг? ;)
В общем на насос или забитую его сеточку похоже, но корректнее будет измерить давление в рампе.

eldikanskaya

А сколько машине лет?

Vladochka96

Знакомые подсказали, что неполадка в бензонасосе. Так ли это?
похоже...
еще может быть...
засрались форсунки..
глючат мозги инжектора...
просто хреновый бензин...
подсос воздуха в обход расходомера...
глючит датчик холла... (маловероятно, но тоже может)
где-то плавающее кз в электрике... которое влияет на датчики..
к чему я это - не тот случай, чтобы гадать по фотографии :) ищи сервис, который разбирается и проси продиагностировать.. и пусть докажут свою диагностику :)

eldikanskaya

обороты падают до нуля, движок глохнет
Не понятно - это при нажатии на педаль газа происходит или на холостых?

angel72

А сколько машине лет?
2004 гв.
Не понятно - это при нажатии на педаль газа происходит или на холостых?
при нажатии начинается, затем, когда уже отпускаешь, глохнет.

Timoshka1984

Какие-то сумбурные объяснения того, что происходит. Не все смог понять. Но кое что из описанного было, когда забился фильтр.

eldikanskaya

Когда последний раз менялись расходники - масло, топливный фильтр, свечи, ...?

angel72

масло и свечи менялись 500 км назад, топливный фильтр - около полугода назад.

bariton49

Находишь провод от бензонасоса, отсоединяешь и крутишь стартер.
тока стартер крутит не надо - достаточно повернуть ключ в положение зажигания - насос должен включицо, да и шланг отсоединить бывает достаточно сложно.. насос по звуку обычно слышно, но правда звук не дает гарантии прокачки бензина..
а в данном случае надо проверять не прокачку бензина а давление - это надо ехать на сервис или кустарно есть способы - читать автофорум, но я бы поехал на сервис.. еще может быть дело в топливном фильтре, когда он забивается примерно такие же симптомы, и кстати он еще может убить насос

eldikanskaya

масло и свечи менялись 500 км назад, топливный фильтр - около полугода назад.
А можно как-нибудь свести воедино километры и полугоды? Мало ли сколько ты за пол года наездил. :)

eldikanskaya

насос по звуку обычно слышно
Исправный вроде должен тихо работать. Если он сильно звучит, то это уже не очень хорошо.

bariton49

Если он сильно звучит
когда бенза мало то звук сильный, когда полный бак - то чуть слышно, с давлением это не связано

eldikanskaya

когда бенза мало то звук сильный, когда полный бак - то чуть слышно, с давлением это не связано
Это у тебя так? Хрень какая-то. Я, кстати, про давление ничего не говорил. Я сказал, что исправный, по моему, тихо должен работать.
У меня на бумере вот жужжит постоянно, а на Мазде не слышно его. В обоих случаях - независимо от количества бензина.

pavel88

Отгони свою машину к официальному дилеру и не играй в доктора по интернету.
Если не можешь нормально содержать автомобиль, тогда придется тебе побыть низшей формой жизни — пешеходом.

bariton49

У меня на бумере вот жужжит постоянно, а на Мазде не слышно его.
разные насосы, хуле
на вектре явно прослеживалась связь громкости и наполненности бензобака, щас незнаю - он тихо работает, но вроде тоже есть связь
зы: исправность насоса вещь относительная: помимо статического давления есть еще и рабочее - его проверить намного сложнее, но ващще насосы давно уже научились делать надежные: я на вектре ни разу не менял (260-360тк точнее хотел поменять но когда его проверили, выяснилось что он нормальное статическое давление дает..

eldikanskaya

разные насосы, хуле
на вектре явно прослеживалась связь громкости и наполненности бензобака
Да не разные. Просто на бумере уже в не очень хорошем состоянии. Я думал у тебя на Ингисе, а если на Вектре, то это он может от старости так странно работал. Новый исправный по идее жужжать не должен. Ну в общем по любому мы не спецы в бензонасосах, наверное. :)

bariton49

Новый исправный по идее жужжать не должен.
тоже самое - я слышал как работает новый на вектре а

rodovich

я слышал как работает новый на вектре а
Нам то откуда это знать ?

angel72

А можно как-нибудь свести воедино километры и полугоды? Мало ли сколько ты за пол года наездил.
ну полгода это около 5 тыс)
Отгони свою машину к официальному дилеру и не играй в доктора по интернету.
Если не можешь нормально содержать автомобиль, тогда придется тебе побыть низшей формой жизни — пешеходом.
блаблабла,
сразу несколько неверных предположений в 1 фразе. пнх.

Volvo440

Всем привет,неделю бились над "задачей" пробка-жара-дергает-глохнет. Поменяли ТРИ,КАРЛ,бензанососа,почистили все,что чистилось и мылось,с карбюратором няньчились ежедневно,как с дмтем малым ,но дальше хуже,200 м и стоп машина... И только вчера,проведя под дождем четыре часа,ибо зараза ехать отказывается,а кругом нчь,трасса и я беременная,поинтересовалась у мужа,а ты вот этот фильтрик желтенький под капотом проверял?! Это полный атас!!! Проверено было все,но не он,он же поставлен недавно и вполне так чистенько выглядит,только вот забиты все трубочки к которому шланг подачи топлива крепиться!!! То есть куча нервов,не такая большая,но кучка денег и ежедневные скандалы на тему- эта твоя вольво гуано,лучше было бы убитый,но не капризный фольц взять и полное отсутствие логики и все из за того,что не обратил внимание на красивый,чистеньктй и недавно поставленный фильтр... Я в шоке...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: