Жесть. Как заводят дизеля....

serega_w

как заводят японцев+)
Отпревлено: taraskin (IP записан)
Дата: 18-Jan-06 15:15:29
эт у меня на новой работе так изголяютсясегодня запускали мицубиси L200.это жип-пикап.новый,пробег наверно тыш 5,не больше.у него печальная судьба:это машина дест-драйва в автосалоне и эти 5 тыш дались ей не легковопчем,мороз - 30,давай заводить,соляра нормальная,зимняя,с антигелем,не задубела - это проверили.гоняли -гоняли стартером пока не начал умирать акум.вспомнили про эфирне вопрос -прыснули в воздухан,крутим стартером фих вам,не хватает,медленно крутит..Дальше за дело взялся бывший воин-танкист,говорит,мол,муйня,чичас заведем,я,мол,танки в мороз заводил и ни ипет!Одного чела сажает за руль и говорит: как махну рукой включай стартер!.затем в воздушный фильтр вдул почти полный баллончик эфира,орет"пуск!"чел включает стартер,а бывший танкист кидает в фильтр зажженную спичку....как оно пизданет...пластмассовая хрень от воздухана улетела,из под капота вспышка на два метра,я аж залег...но двигун запустилсяпластмасску кое-как поставили на место,капот закрыли,мотор прогрели и в путьи что самое интрересное,эту машину скоро выставят на продажу с небольшой скидкой,типа новая,но есть пробег...
http://taurus-club.ru/phorum/read.php?1%2C39722%2C39722#msg-...

natalia27-08

это не столько особенности японцев описаны, а особенности дизелей, подогреватель юзать надо на дизелях если хочется в мороз ездить вебасто на L200 в районе килобакса стоит и никаких проблем

victor70

народ на дизелях нормально заводиться, обходятся только анигелем.

natalia27-08

народ на дизелях нормально заводиться, обходятся только анигелем.

это фраза из разряда "народ на бензиновых нормльно заводится, достаточно исправный автомобиль иметь" не все так просто и однозначно

Infintiy

это фраза из разряда "народ на бензиновых нормльно заводится, достаточно исправный автомобиль иметь" не все так просто и однозначно

А теперь вспоминаем, почему зимой 42-ого наши танки заводились, а немецкие нет

victor70

арктический дизель решает.

vbgt99918

А теперь вспоминаем, почему зимой 42-ого наши танки заводились, а немецкие нет
потому что людей когда по голове бьют и ставять в тяжелые условия - они думать начинают
нас после 20-30гг.....а вот немцы после 45 и посмотрите что творят - БМВ, Мерин, Ауди, Опель...

Infintiy

потому что людей когда по голове бьют и ставять в тяжелые условия - они думать начинают

Нет, просто наши танки изначально ездят на дизелях, а немцы нет

stm6735624

Нет, просто наши танки изначально ездят на дизелях, а немцы нет

двигатель наших танков таков, что они ездят на всем жидком, лишь бы горело, это не обязательно соляра. бензин, керосин, спирт, хоть мазут....

borispel

Вот так выглядит танковый девайс:

Ватман в камуфляже.

djkjlz196

Это каких времён девайс? Больше похож на авиационный, наши одно время ставили такие в танки.
Конкретный экземпляр весьма похож на двигло от Т-35.

sv_e

Больше похож на авиационный

слава , ты лол

djkjlz196

Я те дам "лол", ты объясни мне почему тут запостили фотку _бензинового_ двигателя, ибо дизелю катушка зажигания нафиг не нужна.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: