Аккумулятор -- бренды и качество

stm5418699

есть ли сайт где под машину N года выпуска и модель прописаны размеры аккумулятора по высоте ширине?

stm2623997

тебе сразу для всех машин на свете табличка нужна?
зачем тогда такжестко формулировать задачу,

Non_stop

//Блин, криворукие вебмастера. Запрятали - хрен найдешь.
http://www.varta-automotive.ru/?id=43&L=18

m50b28

есть ли сайт где под машину N года выпуска и модель прописаны размеры аккумулятора по высоте ширине?
У тебя рулетки нет что ле?

stm5418699

то что надо. спасибо :)

stm5418699

в дополнение - можт кто знает где купить дешевле аккумулятор можно (интернет магазин или обычный - пох)
интересует аккум Varta

stm5418699

кстати, Varta реально выигрывает по качеству или наценка за бренд в основном ?
нашел Аккумулятор MULTI tec 100 R Ah обр холодный ток 850 стоит 3123 руб
аналогичный Varta 5300 руб
разница существенна в цене, а по качеству MULTI хз какой

Zh-Maks

кстати, Varta реально выигрывает по качеству или наценка за бренд в основном ?
а как проверить?

stm5418699

есть кучка но древних тестов - при разных температурах замеряют напряжение и прочее. ну и при повторных пусках
чото-то поначитался и стал склоняться к Титан 95 или 100
особое внимание на холодный пуск обращаю

Akelasv

бери оптиму!
хотя у тебя ж вебасто?

Smirnusikk

недавно аккум покупал на 51 км мкада, там хороший магазин с приятными ценами. поищу название - напишу.
насчет бренда - в январе купил бош, в сентябре перестал держать заряд. буквально за 1 ночь. обиделся, все-таки специально брал подороже. отвез в гарантийную мастерскую. просверлили отверстия в банки, замеряли плотность электролита; диагноз - заводской брак. отвез в магазин, сдал, получил деньги назад.
в гарантийке разговорился с мастерами, говорят - бош и варта говно, к нам сделанные в германии не привозят, только из чехии и испании. и те, и другие говно. за день по 10 штук привозят с браком. посоветовали взять любые обслуживаемые, говорят, однозначно лучше будет.
сорри за длинный пост.

stm5418699

у мня вебаста-фен - греет только салон, питаясь от аккума. прошлой зимой как раз вебастой подсадил аккум и не завелся при минус 30 (правда, таймер вебасты поставил 2 прогрева друг за другом на 40 минут)
по поводу Варты почитал уже - не лучший продукт по завышенной цене
правда если не ошибаюсь щас большинство аккумов необслуживаемые - типа доливки не требуют

stm5418699

вообще для меня щас перед зимой главный криетрий - чтобы в холод при минус 30 уверенно давал напряжение - помоему это показатель "холодный ток" поправьте если ощшибаюс

Smirnusikk

правда если не ошибаюсь щас большинство аккумов необслуживаемые - типа доливки не требуют
да, большая часть. ну и мне лень заморачиваться с доливкой электролита, так что купил снова не обслуживаемый.

okbakoba

MULTI
MUTLU ?

stm5418699

http://www.astek-auto.ru/batterySearch/id/28722/Default.aspx
multi
я хз как он зимой себя поведет, аткак даа - мощный и дешевый
при том что свой старый можно за 600 рур сдать, то этот обошелся бы в 2500 рур

Smirnusikk

а куда можно сдать старый за 600р?

stm5418699

а куда можно сдать старый за 600р?
например сюда http://pusk12.ru/

andreykachina

ты машину под аккумулятор подбираешь что-ле?

Yustas369

например сюда http://pusk12.ru/
он должен весить 60 кг, чтобы заплатили 600 р за него

Smirnusikk

вот и я о том же.
по 10р/кг много где принимают.
я как-то даже хачам в гаражах старый аккум за 500р отдал, но мне кажется, они его поставят на машину "сэл-паэхал", а не утилизируют.
просто в гараже много аккумов неисправных скопилось, по 500р я бы их даже отвез куда-то. а по 200р пусть дальше лежат)

stm5418699

о да , облажался со ссылкой.
днем пока искал аккумы нашел место где по 600 принимают.
в pusk12.ru цены завышены на новые акккумы
2 : нынешний дохлый аккум покупал с бухты-барахты - в итоге чтобы в отсеке сидел приходится по под скобу-держатель картон подкладывать, иначе гулять будет. ну и наученный прошлой зимой хочу более стабильный аккум , раз уж пришло время менять (щас при заглушенном двиг-ле при вкл зажигании держит заряд не более 5 минут )

stm5418699

по 10р/кг много где принимают.
а можт я наебался. но чото отложилось, что за 600 можно сдать
ну если за 100 рэ его примут, то пусть они идут нахуй. я лучше из свинца с него грузы для нырялки отолью

Les-ya

вообще для меня щас перед зимой главный криетрий - чтобы в холод при минус 30 уверенно давал напряжение - помоему это показатель "холодный ток" поправьте если ощшибаюс
надо позырить, как у меня аккум называется. Катаюсь на нем два года, до этого ездил предыдущий хозяин, сколько - хз. Зимой проблем с заводкой не было, тьфу три раза. Точно могу сказать, что не бош и не варта.

a100160

У меня аккум moratti rally, держит ок. С заводом в -30 проблем нет. В -10 забывал выключить габариты, горели весь рабочий день, вечером завелась ок.

Les-ya

Посмотрел, какой у меня аккумулятор - Титан стоит.

Torrent

Как аккумуляторная фея - не мог пройти мимо такого вкуснякта.
Бош и Варта - действительно хороши, однако их основное преимущество - высокая эффективность зарядки малым током, поэтому, если машина не первой свежести, обычно ездите на малые дистанции по морозу, особенно если машина небольшая - берите их, не пожалеете.
Если у Вас Американец - будьте бдительны, у них мощные зарядки под тупые ломовые батареи, бошу с вартой при ежедневных длительных (более 1.5 часа)может поплохеть ранее положенного, да и зачем переплачивать.
А вообще, можно рекомендовать Мутлу. Действительно неплохие и не оч.дорого. Я отоварился тут: http://automatriks.ru/category/bosch-rasprodazha/ главное палите, чтобы грани батареи были без вздутий, абсолютно плоскими. Вообще, обратите внимание на магазинчик. Цены там оло-ло.
PS Хотел бы обосрать подольские батареи и титаны иже с ними - ан нет, тоже вполне вменяемые батареи, но за ними стоит приглядывать, они зачастую обслуживаемые, а вот как поведут на морозе - нет опыта.

okbakoba

есть универсальный совет - дата выпуска аккума
в ЗР как то опустили БОШ по полной
российскойе представительство сразу набузило
вы лохи экспертиза у вас дерьмо, мы крутые.
немцы попросили аккум и принесли извинения после повторения зарулевских тестов
действительно ряд параметров просел капитально за 1,5 года хранения аккума (необслуживаемого)
ЗР потом провели опыт выбрав новые и постоявшие в магазах аккумы одинаковых моделей, сравнение не в пользу последних оказалось

stm5418699

если мне не изменяет память - мой тоже Титан
ему 4й год.

Torrent

действительно ряд параметров просел капитально за 1,5 года хранения аккума (необслуживаемого)
Вообще это вроде как норма жизни, его надо пару-тройку раз посадить/зарядить после покупки. От сульфатации никуда не деться.

Timoshka1984

Так эти, с серебром, нельзя полностью разряжать. Иначе умрут быстро. А уж про пару-тройку и речь не идет.

Torrent

Так эти, с серебром, нельзя полностью разряжать. Иначе умрут быстро. А уж про пару-тройку и речь не идет.
Батареи вообще никакие и никогда не стоит разряжать целиком с серебром или без. Разумеется, имеется ввиду разряд до 10% емкости.

stm5418699

заменил сегодня аккум старый
купил Варту 90 А\ч за 4050 рур
страый сдал там же за 250 рур
в итоге варта получилась 3800
с такими характеристиками считаю нормально за эту цену

NadezhdaZyk

тож заменил
взял бош 63мА, за 3700 в Руси.
старый оставил на помойке.
предыдущий варта 62мА прожил почти 3 года, служил верой и правдой. нес на себе бремя в виде нештатного сабвуфера и даже как-то в в прошлом январе разрядился нахуй - прикуривали хаммером
на сервисе даже сказали, что 3 года для аккума - заебок! бывает, что и через год мрут... экология в москве хуевая, всем тяжело.

derigel

на сервисе даже сказали, что 3 года для аккума - заебок! бывает, что и через год мрут... экология в москве хуевая, всем тяжело.
у меня стоял аккум BMW.... менял я его в апреле этого года, машина выпуска 99...

altaar

Я купил как .
За 7100 взял два 74 А*ч (прямой Бош, обратный Варта).

NadezhdaZyk

у меня стоял аккум BMW.... менял я его в апреле этого года, машина выпуска 99...
неочевидно, что пред.владелец не махнул его на бмвшный же :)
у тя он скока?

stm5418699

у меня на предыдущей 10летней xxx тоже стоял как бы родной xxx аккум

derigel

машина у меня 4 года
а от предыдущего владельца все заказ-наряды - там аккума нет (конечно мог и махнуть... но там такой дядя был, который только у официалов и пачка заказ-нарядов)
а в россии машина с 2003 года
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: