Расход 15 литров на 80 км у 2107

rodovich

Схема езды следующая:
1) утром выхожу, прогреваю тачку на подсосе, около 2-4 минут на 1.5коборотах.
2) еду на работу ~ 4-5 км
3) вечером прогреваю 2-4 минуты как и утром
4) еду с работы домой ~ 4-5 км.
При этом туда и обратно приходится постоять на 3-5 светофорах.
Вот я и думаю, действительно ли столько жрется, или у меня бенз кто-то сливает, т.к. был прецедент 3 недели назад, когда я обнаружил следы отвертки в меня в пробке на бензобаке - пришлось сменить пробку, т.к. ту почти разломали. На новой пробке следов нет, но меня гложат сомнения, а не все ли улючи одинаковые у крышек бензобака за 70р ?

slast

Хмммм... Не кисло так...
Но впринципе ничего ужасного в этом нет. По городу имхо вполне реально. только для какого-нибудь трехлитрового БМВ Навряд ли для классики это норма....

a100125

у меня почему-то примерно такой же расхож (правда у меня пятерка)

BoneS777

афигеть! ну и расход...

stm7876761

нормально
у тебя на прогрев уходит почти половина бензина (где-то 0,2л на каждый прогрев) вот и расход вырос почти в 2 раза

rodovich

А что делать?
Едить не прогревая ? так не тянет совсем....
Блин, а... нет ну автопром....
российский автомобиль... вложил у него уже 1500$, а он все равно гудит, кряхтит и бенз жрет....
бля, лучше бы взял себе опель корсу... она 4 литра на сотню хавает (правда по трассе).

derigel

лучше бы взял себе опель корсу... она 4 литра на сотню хавает (правда по трассе).
сказки народов мира

rodovich

лично видел эту корсу и знаю человека, который так на ней ездил.
Но тред не о ней, а о том, что мне делать с моим неебическим расходом?

Yustas369

что мне делать с моим неебическим расходом?

езди на 20 км, а не на 5
вообще ездить на такие короткие расстояния очень чревато для двигателя, потому что он даже не успевает выйти на рабочую температуру
то есть фактически ты его постоянно эксплуатируешь в режиме прогрева, отсюда и такой расход большой

rodovich

не, вроде прогревается до зеленой зоны уже после первой трети пути.
я и так маскимально далеко езжу, а то аккумулятор разряжался от постоянных заводов движка

natalia27-08

российский автомобиль... вложил у него уже 1500$, а он все равно гудит, кряхтит и бенз жрет....
как обычно
сам купил "помойку", а виноват во всех бедах росавтопром!

natalia27-08

лично видел эту корсу и знаю человека, который так на ней ездил.
и расход лично замерял?

natalia27-08

Едить не прогревая ? так не тянет совсем....
Я ездил на классеке непрогревая, просто особо двигло не крутил и фсе. Динамики для спокойной езды мне хватало.

victor70

да нормальный расход, у меня такоже

stm7876761

А что делать?
1. Ездить
2. Ходить пешком (не так далеко )

stm7876761

как обычно
+1

stm7876761

бля, лучше бы взял себе опель корсу... она 4 литра на сотню хавает (правда по трассе).
если ты классику взял в таком состоянии что после 1500$ она у тебя "гудит, кряхтит", то представляю какая бы корса была

rodovich

В ответ на:
В ответ на:
как обычно
я не говорю про то, помойка или нет, я говорю о том, что кончтруктивно в ВАЗе не заложено должного функционала.
Т.е. я не против вложить бабла, но что бы она перестала жрать так бензин, но к сожалению, никто не знает, куда надо вклывать, и что менять.

natalia27-08

Т.е. я не против вложить бабла, но что бы она перестала жрать так бензин, но к сожалению, никто не знает, куда надо вклывать, и что менять.
насчет НИКТО ты явно погорячился

serega_w

Слушай, если греть машину 10 минут и ехать на работу 5 минут, то у тебя и за 20 литров расход выйдет на любой машине! РосАвтоПром тут ни при чем абсолютно. Мне тоже неприятно, пока я стою на холостом ходу, смотреть как на глазах растет показатель расхода

stm7876761

кончтруктивно в ВАЗе не заложено должного функционала.
какой именно функционал тебе нужен?
я ж тебе написал, что в таком режиме эксплуатации (прогрев 4км, прогрев 5 км) любая машина будет жрать 2 раза больше бензина нежели написано в ТТХ

alex-legusov

Корсы относительно дороги. Не так давно исследовал этот момент

rodovich

т.е. не заморачиваться и ездить дальше - а расход такой - фиг сним?
ну ладно, хорошо хоть никто не сливает, а само проебывается

vmvvmv

каждый спизднул о том, о чём когда-то слышал (похуй, в тему или нет)
Лёха, не обламывайся! Езди , как Дидж, похуй почём бензин, похуй сколько жрёт, самое главное это не последние деньги:)

stm7876761

не заморачиваться и ездить дальше
да

borispel

в мануале к тачиле моей написано шо 1 минута прогрева как 3 км движения
врут или нет - хз

vmvvmv

Кстати, если подкрутить насыщение в карбюраторе, то она летать будет как двухлитровая!

alex-legusov

да нормальный расход, у меня такоже

ахуеть. Алексус, ты тогда важе на парься, у меня дома Волга под 18 жрет

vmvvmv

Наконец-то начались рассказы про реальные расходы машин:) которые , как оказывается, превышают 10 л на сотню, даже по трассе:)

stm7876761

пиздят раз в 5.
если на холостом стоять - расход 1,5-2 литра в час, при прогреве скажем 4 литра в час.
на 4-х литрах можно проехать макс километров 40 (на твоей) в городе, итого 40/60 = 666 метров в минуту

borispel

где жэ Эдди

vmvvmv

ему ещё рано проводить смену имиджа! у него пока ещё самая дешёвая в обслуге и самая непрожорливая тачка:)

borispel

самокат?

BoneS777

у меня волга 12 жрала по городу. за движком смотреть надо

BoneS777

у меня на холостом где-то как 10 литров на 100 км как раз уходит... примерно засекал

stm7876761

у меня на холостом где-то как 10 литров на 100 км как раз уходит... примерно засекал
это как ты стоя на холостом 100км проехать собираешься?

serega_w

Мэгэу бля

BoneS777

я имел ввиду сравнение расхода. то есть на холостом расход как будто 10 литров на 100 км. борт комп показывает. на волге еще в час показывал - тут такой опции нет. но посчитать примерно можно. просто в лом...

Yustas369

на холостом (машина не едет если) деление на ноль должно быть, то есть бесконечность )

stm7876761

то есть на холостом расход как будто 10 литров на 100 км. борт комп показывает
это при какой скорости?

alex-legusov

у меня волга 12 жрала по городу. за движком смотреть надо
какая Волга?
У меня ГАЗ-24 75 года с переделаным на 76ой движком.
Карб летом отдавал на починку. Чувак сменил там клапан, какуюто резинку, какуюто железку.
Еще вроде с распределителем можно что-то пошаманить вроде.
Чо еще можно сделать?
На форуме Волг сказали ваще не рыпацо, типа и так все ок.

BoneS777

i с 406 движком. по трассе вообще 8 литров ела. мы с отцом просто офигевали! просто были поменяны все датчики на импортные, свечи дорогие стояли, все фильтры регулярно менялись. так что оченб много зависит от отношения к машине

irina240976

это много очень
нормально 8 литров
максимум 10-11, надо карбюратор хорошо отремонтировать при условии, что мотор хороший

shtiko

российский автомобиль...
Ну при чём здесь российский автомобиль? Ездить отрывками по 5 км по московским пробкам и между этими отрывками греть двигатель, хуле ты хотел? Чуда?

BoneS777

там инжектор!

shtiko

не, вроде прогревается до зеленой зоны уже после первой трети пути.
Я лично жопой чувствую, что стрелка выставляется в рабочую температуру, а ещё минут десять двигатель не тянет как положено.

natalia27-08

стрелка выставляется в рабочую температуру, а ещё минут десять двигатель не тянет как положено.
+1
тож такое на Жигуле замечал

shtiko

Видать недостаточно прогрева масляного контура, ещё что-то должно прогреться.

Maxik666

если на холостом стоять - расход 1,5-2 литра в час, при прогреве скажем 4 литра в час.

Это многовато.

nastien-2004

У меня бензиновая четвера (рабочая) жрала в городе не больше 12 литров на сотню.
На прогреве 5 литров хватает, чтоб прогреться раз 10-12 (сейчас езжу на газу, а прогреваюсь на бензине).
Так что регулируй карб., холостой ход и старайся избегать пробок.

derigel

Это многовато.
для карба нет. инж 16кл обычно жрет 1,5-1,2 на прогреве...

maxsusxx

3110i с 406 движком. по трассе вообще 8 литров ела. мы с отцом просто офигевали!
+1 У моего отца такая же, и тоже добивались чуть больше 8-ми литров на 100 км.
Автору: У меня точно такая же ситуация с ездой до работы (еду до Октябрьской). Расход получается до 12-13-ти литров (к слову: по трассе на 110 км/ч около 6 л/100км).
Чтобы уменьшить расход - прогревай только полминуты, потом чуть-чуть едь с подсосом сильно не газуя, а еще через минуту, если не будет впереди пробок, вырубай нах подсос и едь просто давя на газ. Машина не должна глохнуть. Если вдруг придётся остановиться (например на светофоре то перед самой остановкой немного вытяни подсос, как поедешь - верни оратно. Типа, если давишь на газ - то нах подсос. Я так делаю, и вроде расход уменьшается. Правда, у меня не руспром. А вообще, всё руки не доходят, а так - надо отрегулировать карбюратор, может ещё снизится расход.

shtiko

Я бы просто ходил эти 5 км пешком, пока вы прогреваете и подсасываете.

alex-legusov

имхо 5 км многовато. Особенно зимой. Просто дешевле на маршрутке ездить, если она есть.

maxsusxx

Не, тут уже взвешены все "за" и "против", и твёрдо решено ездить на машине.

Maxik666

для карба нет. инж 16кл обычно жрет 1,5-1,2 на прогреве...

Карб что ли в 3 раза больше на прогреве сжигает, и в 2 раза больше на холостых? Это пипец, товарищи.

derigel

на холостых от настроек зависит, а на прогреве с вытянутым подсосом он жрет как камаз.

derigel

а я бы все равно ездил.
тем более, что по баблу это получается (если ездить только на работу) копейки, елси до работы 4-5 км...
при таком пробеге - расход на бензин вообще волновать не должен.

Nady18

арб что ли в 3 раза больше на прогреве сжигает, и в 2 раза больше на холостых? Это пипец, товарищи.
Инжекторные тачки не нада прогревать отдельно. По крайней мере мне все говорили что секунды 3 ждешь и можно ехать.(механики говорили).
Расход и правда больше, но насколько по расходометру я смотрю - не очень сильно шкалит. Прогрев до рабочей температуры пару минут.

Torrent

Поддерживаю. Тоже самое слышал неоднократно. Можно ехать как только стрелка отомкнется от полки (ну если двигло не форсированное). Желательно перед ездой хотя бы минуту дать поработать.

maxsusxx

Я вот тоже задумывался над расходом при длительных разогревах и непродолжительных поездках. На тот алгоритм, который описал чуть выше, переходил постепенно. Сегодня попробовал поехать сразу и при нажатии на газ убирать подсос. Короче, так только хуже. Машина почти всю поездку тупила, не сразу реагировала на газ. Если прогреть хотя бы 2 минуты, то этот симптом пропадает очень быстро, а если прогревать 5 минут, то его вовсе нет. Так вот чё-то мне уж очень не понравились ощущения при езде без прогрева, решил, что хрен с этим расходом, лучше движок не буду насиловать.

песок в баке как убрать

песок в баке как убрать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: