Парковочные места у ГЗ

nn_kk

В минувшее воскресение стал свидетелем курьёзной истории,произошедшей на парковке ГЗ напротив корпуса К (Менделеевская улица).
Часть 1
Владелец автомобиля KIA в грубой форме просил моего знакомого убрать автомобиль с якобы его "преподавательского места" у корпуса К. Мой бесстрашный друг не побоялся угроз вызова консьержки, но и не был намерен терпеть грубый тон владельца KIA. Только после того, как тот в вежливой форме попросил перепарковать авто (а мест на парковке было навалом мой знакомый согласился.
Часть 2
Через несколько часов, заезжая на парковку, я увидел занимательную картину. Всё тот же автомобиль KIA перекрыл выезд ПЕЖО, вставшему на все то же "преподавательское" место, а заодно и выезд двум рядомстоящим ТС.
Вопросы:
1. Кем/чем считать владельца KIA?
2. Зачем нужны эти скобы на парковке, если хозяин их даже закрыть не в состоянии?

Les-ya

его ломает, наверное, закрывать скобы, грязные

Olga1979

надо таки фоткать и вывешивать на форуме типа на доску позора

nn_kk

боюсь доска позора больную голову не вылечит :-( Рублем надо карать или валютой!

Olga1979

Рублем надо карать или валютой!

Всего лишь одно куриное яйцо и эффект обеспечен.

nn_kk

Не, тут надо глупость одного в общественную пользу обратить! Нелепая парковка-->фотка на форуме-->давление общественности-->форумчане пьют пиво в кабаке за счет провинившегося:-

stm7638939

А установка скоб вообще законна?

crow

пизды владельцу киа

crow

"А установка скоб вообще законна? "
Ты же вроде юрист, не?

nastien-2004

А установка скоб вообще законна?
В конкретном случае парковки у ГЗ В (справа от проходной если смотреть на ГЗ) законна.
Перевозил я как-то раз вещи одному из собственников такого места, и спросил его мол кто разазрешил места столбить. По его словам группа жильцов этого корпуса (там квартиры обладающая машинами, получила официальное разрешение от администрации МГУ на столбление парковочных мест на этой парковке.

serega_w

По его словам группа жильцов этого корпуса (там квартиры обладающая машинами, получила официальное разрешение от администрации МГУ на столбление парковочных мест на этой парковке.
Интересно, многие ли из этой группы имеют отношение к МГУ большее, чем через бабушку-прабабушку?
А еще интересно - приватизированные там квартиры или нет?

nastien-2004

Интересно, многие ли из этой группы имеют отношение к МГУ большее, чем через бабушку-прабабушку?
Как раз очень многие из них имеют отношение к МГУ не больше, чем через бабушку.

Olga1979

По его словам группа жильцов этого корпуса (там квартиры обладающая машинами, получила официальное разрешение от администрации МГУ на столбление парковочных мест на этой парковке.
Эт скорее всего либо миф, либо филькина грамота.
1. Если эту територрию рассматривать как прилегающую к жилищу, то доолжны действовать нормы Жилищного кодекса, где нельзя огораживать в интерсах части лиц кусок двора многоквартирного дома.
2. Если эту территорию рассматривать как собственность МГУ, то очень интересно, на каком основании кусок двора огораживается в интересах частных лиц.

xakatyp

на каком основании кусок двора огораживается в интересах частных лиц.
например на основании защиты интересов привилегированных сотрудников МГУ

masha12

Если эту територрию рассматривать как прилегающую к жилищу, то доолжны действовать нормы Жилищного кодекса, где нельзя огораживать в интерсах части лиц кусок двора многоквартирного дома.
Вот почитай ЖК и узнаешь что можно.
Если эту территорию рассматривать как собственность МГУ, то очень интересно, на каком основании кусок двора огораживается в интересах частных лиц.
Почему частных лиц? Это стоянки для сотрудников могут быть

institoris

и где фотка?

Olga1979

Вот почитай ЖК и узнаешь что можно.
Ну и раз такой типа умный, то покажи где в ЖК написано, что скобами (столбиками/цепочками и проч) во дворе многоэтажки можно ограждать конкретное парковочное место для конкретной типа машины конкретного владельца.

masha12

ТСЖ имеет право заключить с городом договор на аренду около домовых территорий, для организации например парковки для состава ТСЖ. А вот будет ли эта парковка огорожена охраняема и тп. Это желание ТСЖ.

Olga1979

договор на аренду около домовых территорий
ти скорее всего знаешь, что это нелегитимный юридический бред, учитывая, что проезды во дворах это типа участки общего пользования.

masha12

да. должен быть осуществлёна возможность проезда спецтранспорта и нельзя перекрывать около подъезда для перекрытия возможности погрузки.
Ты не поверишь я это знаю и такая парковка сделана у нашего дома. Тебе фотку сделать?
А вот ты как обычно основываешься на своих домыслах.

Olga1979

я основываюсь не на домыслах, а на собственным опыте борьбы с парковочными столбиками на т.н. "гостевых парковках" (перпендикулярно проезду) возле своего подъезда, ТСЖ.

masha12

и как же ты борешься?
про столбики не скажу ничего ибо не ставил и не собираюсь,
а вот у нас обычный шлагбаум закрывающий въезд.
при этом дорога около подъездов не перекрывается. на случай пожара и тп. около шлагбаума будка с охранником. всё честно. так что про нельзя не говори.

Olga1979

Столбиков больше нет.
А вот в твоем случае - это все юридически-шаткая конструкция (видимо - не "парковка", а "стоянка" скорее всего, оформлено не на ТСЖ, а на какую-нибудь мутную общественную организацию навроде "Общество любителей свежих одуванчиков" и может быть прикрыто в любой момент, ибо противоречия действующему законодательству всегда можно найти.

masha12

так как ты с ними боролся?

Olga1979

так как ты с ними боролся?

кнутом и пряником

Olga1979

кстати твоя там стоянка этому соотвествует? :smirk:

СНиП 2.07.01

masha12

да. от дома в метрах 15 она. машиномест около 50.

Olga1979

от дома в метрах 15 она

чо то неуверено высказываешься :smirk: выйди померь :smirk:
машиномест около 50.

может таки, чуть больше 50? :smirk:
а как обеспечена пожаробезопасность? :smirk:
Ну короче, при желании можно прикрыть такие ваши нехитрые местечки со шлагбаумами.

a100160

ти скорее всего знаешь, что это нелегитимный юридический бред, учитывая, что проезды во дворах это типа участки общего пользования.
да нет он прав, только все жильцы дома должны быть согласны.
Тогда можно и огородить чтобы "левые" не парковались.
Но как правило в МСК и своим мест не хватает так что ситуация сферическая в ваккуме.
У нас раньше было место огороженное, полгода назад спилили.
хотя с парковкой более чем благополучно, дальше 100 м от подъезда никода не ставлю.

Olga1979

да нет он прав, только все жильцы дома должны быть согласны.
а я говорю, что это юридически хрень полная. ибо много всяких "но" и иных, законодательных и нормативных ограничений.

masha12

неуверенно так как не мерил.
завтра утром сфотографирую тебе парковку из окна.
пожаробезопасность парковки? пожаробезопасность асфальта?
опять домыслы?
при желании можно прикрыть. всё можно прикрыть.
но в такой парковке всё юридически нормально.

masha12

а я говорю, что это юридически хрень полная. ибо много всяких "но" и иных, законодательных и нормативных ограничений.
а вы с юреем не в одном подвале кфмн юридического калледжа получали?

Mrakoborec

Это моя КИА. Кто хочет мне дать пизды - милости прошу. Квартиры в боковых корпусах не приватизированы, тк являются музеями, памятниками и тд. Живет у меня там тёща - преподаватель МГУ. Место ей выделила администрация университета. железка, сука, примерзла к асфальту.
Извинись за меня перед знакомым. Был очень не в настроении, и если бы не супруга, наверно ваще подрались. Мне потом стало стыдно за своё поведение. Когда я вышел извиниться, вы уже уехали...
а хозяина пыжа я еще встречу...
И радии мне помогал тогда колеса отвезти, ага :)

masha12

Кто хочет мне дать пизды - милости прошу. Живет у меня там тёща - преподаватель МГУ
вот ты быдло :grin: :grin: :grin:

Mrakoborec

вот ты быдло

хули, не спорю.

kpoxa-cyxapuk

И на каком основании ты требовал освободить это место, если оно не твое?

crow

Напсиал же: "был не в настроении" :grin:

kpoxa-cyxapuk

охренненый довод конечно

Mrakoborec

это место, если оно не твое
оно моё. принадлежит моей семье.

crow

Ну, как-нибудь нарвется на другого такого в "не настроении", и если дело уголовкой не кончится для кого-нибудь из них, то может, научится обуздывать свои атострасти.

xakatyp

докУмент покаж!

Mrakoborec

имеется. а вы дяденька прокурор?

xakatyp

если претендуешь на то, что обычно является общественным это надо доказывать.

kpoxa-cyxapuk

документы есть нато что это эта земля принадлежит семье?
Или это твои больные фантазии?

Lisse

ты поступил как свинья и будешь наказан, точнее твоя киа

kpoxa-cyxapuk

Документы на тещу - поэтому только она может выходить и орать - ты тут никаким раком не впился

Mrakoborec

документы есть нато что это эта земля принадлежит семье?Или это твои больные фантазии?
какая земля, ты чё несёшь. перечитай внимательней мой первый пост, правдолюб.

Mrakoborec

ты поступил как свинья и будешь наказан, точнее твоя киа
найду и выебу.
upd причём теперь независимо от того, что случится, отвечать будешь ты.

klim6308

хуясебе ты охуевший кусок говна, вот после этого точно надо твою киюстыд расхуярить битами и в салон насрать

kpoxa-cyxapuk

Прочитал:
Место ей выделила администрация университета.

Выделила она это место ей, а не нахлебникам, типа тебя.

Mrakoborec

место жертвы уже занято. ты опоздал.

crow

"Документы на тещу - поэтому только она может выходить и орать"
Да он вроде и не писал, что у теще есть окументы, а только то, что ей МГУ чойта там выделило)

Mrakoborec

Выделила она это место ей, а не нахлебникам, типа тебя.
если ты купил домой еду, жена не имеет права её есть?

kpoxa-cyxapuk

У тебя теща купила эту землю?
Ей выделили.
А земля до сих пор пренадлежит МГУ и оно устанавливает правила кто ей пользуется, а кто нет, а не теща, и уж тем более не ты

xakatyp

а кто в МГУ имеет право выделять?

Mrakoborec

Ей выделили.А земля до сих пор пренадлежит МГУ и оно устанавливает правила кто ей пользуется, а кто нет, а не теща, и уж тем более не ты
ты наверно щас тролишь, ибо пишешь противоположные вещи в одном посте:
Ей выделили
и
МГУ и оно устанавливает правила
вот МГУ и устанавило, что это место моей тещи и она может им распоряжаться. Что тебе тут не понятно?

crow

Да хз еще, имеет ли право мгу что-то там выделять.
2 маверик: ну я вот тоже думаю, на каком основании? )
Зная, как в мгу все "выделяется" и какие тут долбоебы обитают, думаю, хуйня это какая-то, а не "выделение".

Mrakoborec

а кто в МГУ имеет право выделять?
если интересен вопрос, узнай тогда еще где положена парковка для транспорта студентов.

klim6308

место жертвы уже занято. ты опоздал.
да ты поидее как тоже опоздал, клавиатурный чакнорес тут вроде уже есть

kpoxa-cyxapuk

вот МГУ и устанавило, что это место моей тещи и она может им распоряжаться. Что тебе тут не понятно?
оно ей выделило право ставить там машину, но она не давала ей права разрешать разным мудакам типа тебя орать на других приезжих.

Mrakoborec

всё жду не дождусь, когда же территорию закроют на свобдный въезд... :)

xakatyp

если интересен вопрос, узнай тогда еще где положена парковка для транспорта студентов.
это другой вопрос и к делу не относится

kpoxa-cyxapuk

Ты пострадаешь первым, так как никакого права на проезд у тебя не будет

Mrakoborec

но она не давала ей права разрешать разным мудакам типа тебя орать на других приезжих.
а где я писал, что кому то ваще дают это право? более того, я еще раз извинился. а ты тупой и невнимательный.

Mrakoborec

это другой вопрос и к делу не относится
прямое отношение. вопроса бы вообще не возникло, если бы приезжие и студенты не парковались у жилых корпусов.

Mrakoborec

Ты пострадаешь первым, так как никакого права на проезд у тебя не будет
у меня то он есть :p

crow

А схуяли им не парковаться, а?

Akelasv

Корпуса не были бы жилыми, если бы студенты не приезжали, ты перевираешь суть университета. Мерзкий ты тип!)

Mrakoborec

Корпуса не были бы жилыми
под жилыми корпусами я имел в виду квартиры.

avsvetlana74

попросили бы сталина сделать подземную парковку, чо

Olga1979

Как справедливо отмечено на неком популярном сайте, возможно, персонально выделенное место и у тебя, и у твоей тети будет на кладбище.
И оно действительно будет относительно обоснованным, нежели тут твои бредни о якобы оформленном мифическом разрешении на некие квадратные метры асфальта. Нет нихуя такого ни у твоей тети, ни у тебя.

Mrakoborec

мне даже не интересно, кто ты такой, что всё обо всём знаешь.

kolokol

ботай матчасть --- теща ни разу не семья.
семья это супруг\супруга и дети

masha12

теща ни разу не семья
побойся бога грешник.
Теща это самое святое, что есть у мужика после брака.

shtiko

С самого начала подозревал, что ты мудак. Теперь убедился.

Mrakoborec

поставь мне минус и иди с миром

borispel

Стасег ебать ты ч0 учудил здесь ваще

nastien-2004

зато читать тему весело

Mrakoborec

не пью, нервный стал - на людей уже бросаюсь. всё в порядке вещей

Petryxa07

почем твои диски с резиной можно загнать? :)

pasha007

Слух, если ты говоришь, что доки у тебя есть на это место, выложи их скан тут.
Или разрешение только усное давалось?

serega_w

Чем-то тред про завхоза напоминает :grin: Тока вместо сверла - парковка.
Хамариму - а ты поставь там ракушку, че стесняться-то. Землю ведь МГУ выделило, так что можно делать что хочешь. И вставать туда больше никто не будет :grin:

Mrakoborec

на ракушку нет разрешения. и стойка металлическая там есть.

kpoxa-cyxapuk

Лучше киоск в шаурмой поставить и бабла сшибать :grin: :grin:

Pretor

молодца! настоящий совет настоящего МГУшника! :grin:

crow

Я тоже так подумал)

kpoxa-cyxapuk

Да ладно - любителей шаурмы много, а вот к метро за ней переться не охота, так что спросом пользоваться будет :)
Раньше помница какие-то пацаны замутили прямо в ГЗ шаурму с доставкой по общаге - заказывал несколько раз

Mrakoborec

только я там давольно редко машину ставлю, поэтому стойка как правило лежит. мне не жалко, чтобы там кто то стоял, когда меня нет. Чтоб там снег кто-нибудь кроме меня расчищал (правда таких вот почему то нет). Но когда я приезжаю, я хочу, чтобы моё место было свободно. Мне кажется это логично. Для того эти места и отделяли. А многие тут почему то считают, что они короли дорог и улиц, хозяева всего пространства и всемировые судьи по административно-гражданским вопросам. Мне ближе более низкие материи. Уважай окружающих, делай так, как хочешь, чтобы делали тебе.
В приведенной ситуации я хотел, чтобы был конфликт, потому что мне надо было разрядиться. Была бы драка - я был бы еще больше доволен, не зависимо от результата. ПО моему мировоззрению, коли я нахамил тому водителю, то он вправе был выйти и постараться отмудохать меня. Но только после того, как убрал бы свою машину с моего места.
Ваши сопли - где бумажка? где постановление? а это разрешение одобрено ассоциацией стоматологов России и тд, я считаю, простите, бабским нытьём. Надо быть проще. На чужое не претендую, своего без спроса не дам. вот и вся наука.

Mrakoborec

перед тем водителем еще раз извиняюсь.

kpoxa-cyxapuk

мозгов у тебя видимо нету совсем
как совместить:
мне не жалко, чтобы там кто то стоял, когда меня нет.

и
Но когда я приезжаю, я хочу, чтобы моё место было свободно

телепатов среди автовладельцев мало и понять когда ты приедешь сложно
Табличку тогда приделай с расписанием, когда можно ставить :grin:

kpoxa-cyxapuk

я хочу, чтобы моё место было свободно. Мне кажется это логично. Для того эти места и отделял
во-первых это место не твое и отделяли его не для тебя
во-вторых законность этого отделения сомнительна
А многие тут почему то считают, что они короли дорог и улиц, хозяева всего пространства и всемировые судьи по административно-гражданским вопросам.

Угу и ты в первую очередь

shtiko

А многие тут почему то считают, что они короли дорог и улиц, хозяева всего пространства
Кроме тебя тут никто не пространство дорог и улиц не претендует.
Уважай окружающих, делай так, как хочешь, чтобы делали тебе.
Ждём твоих конфликтов с "хозяевами" парковочных мест во дворах.

Mrakoborec

мозгов у тебя видимо нету совсемкак совместить:
ну тут мозги нужны тому, кто ставит машину на чужое место. Риск - дело благородное.

Mrakoborec

Кроме тебя тут никто не пространство дорог и улиц не претендует.
ну как же! практически все написавшие считают, что могут ставить свой транспорт где захотят. я то как раз уважаю территориальные права других.
Поэтому у меня не будет проблем с хозяевами парковочных мест ни во дворах, ни в гаражах ни где бы то ни было еще.

kpoxa-cyxapuk

и как определить, что это чужое место?

kpoxa-cyxapuk

у тебя нету никаких территориальных прав на это место - ещё раз повторю.
Так что как и во дворах нету ни каких территориальных прав на места для парковок

klim6308

я могу понять еще москвичей у которых во дворах пиздец такой что бывает в радиусе 500 метров хуй запаркуешь, но то что у ГЗ эти ебучие железки на пол парковки это ваще ни в какие ворота, при том что жителям квартир от парковок у главных входов дойти 100метров, если вдруг не будет места у подъезда

pasha007

меня больше другое прикалывает.
Москвичи являются в большинстве своем собствиниками квартир, а те что живут в квартирах МГУ даже собствиниками не являются, но судя по ответам орут будь здоров.
У меня в шуваловском есть место на подземной парковке, купленное мной за не хилые деньги. Тем не мение если ктото ставит по незнанию туда свое авто(обычно мотивируя тем что мне на 5 мин) то я не бросаюсь на него с кулаками а спокойно объясняю что это частная собственность.
З.Ы. хотелось бы все таки увидеть сканы доков подтверждающих право пользования(ну иль еще какое-то право) на это парковочное место.

masha12

сколько стоит место в шуваловском?

kolokol

Тем не мение если ктото ставит по незнанию туда свое авто(обычно мотивируя тем что мне на 5 мин)
а там типа свободный въезд?
или они путают свое и твое место?

Mrakoborec

у тебя нету никаких территориальных прав на это место - ещё раз повторю.
не надо завидовать. в жизни, у тебя я так вижу тем более, часто бывает не так, как ты хочешь.
Так что как и во дворах нету ни каких территориальных прав на места для парковок
у тебя то точно.

pasha007

стоит сейчас от 15000.
въезд в подземный паркинг есть у большинства жильцов, ибо крупно габаритный груз должен доставляться через них а не через парадные подъезды. Мотивация думаю простая, чтоб строители не загадили чистые подъезды.
У каждого из подездов в паркинге есть 1-2 специальных места для таких людей, т.е. ничьих места.
Мое место самое ближайшее к подъезду среди всех частных мест. Вот те кто приехал и увидел что нечастные места заняты, ставят туда. Когда я только въехал эта проблемма была постоянной, т.к. думали что место ничье. после пары разговоров и бумажки на въезде на мое месте с предупреждением это закончилось.
В большинстве своем там нормальные адекватные люди живут.

shtiko

15000
зелёных?

Pretor

а как его охрана-то пропускает на подземную стоянку? того, кто ставит по незнанию?
ааа..увидела ответ :)

Pretor

дешево...

Mrakoborec

я не бросаюсь на него с кулаками а спокойно объясняю что это частная собственность.
я обычно тоже так делал. тут вспылил.
доков лично у меня нет. всё что я знаю - есть решение, разрешение на установку рамок, распределение по квартирам.
Или вы думаете, что на территории МГУ возможны массовые самопальные установки рамок подобного толка?

pasha007

зелёных?
ну уж точно не деревянных., но это сейчас.
покупалось еще когда шуваловский только строился, тогда квартиры были существенно дешевле чем сейчас. и место было получено на сколько помню на халяву, акция, чтото вроде купи квартиру машино место на халяву.

masha12

хм. на окраине москвы столько же :)

shtiko

Или вы думаете, что на территории МГУ возможны массовые самопальные установки рамок подобного толка?
да такое просто немыслимо! лол :grin:

Pretor

Шуваловский - тоже окраина в своем роде :grin:

pasha007

ну в других дворах же это очень даже распространено, я не шибку удивлюсь если окажется что и тут без разрешения ВСЕХ положенных инстанций

shtiko

ну уж точно не деревянных., но это сейчас.
Господи святый Боже, пресвятая дева Мария Гваделупская, Иосиф, ослы и говорящий орех! 15000 грина!
Я за $10000 купил полноценное помещение 6x3 и с подвалом 6x3 и с электричеством и с "зелёной бумагой". А вы за $15000 получили право сгонять других людей со "своего" места. Вон хамаримчик бесплатно это делает.

Mrakoborec

ну в других дворах
ты не путай божий дар с яйчницей. МГУ - как никак музей и охраняемая гос-вом территория. к слову рамки устанавливались силами хозчасти самого МГУ.

Mrakoborec

Вон хамаримчик бесплатно это делает.
не всем конфеткам одинаково везёт.

pasha007

МГУ - как никак музей и охраняемая гос-вом территория
ну наверно не хоз часть тогда решает а государство.
Весь спор закончится когда ты выложишь скан бумажки, где четко оговарено что это твое место. Но вместо того чтоб выложить ее, ты разводишь тролинг...

Mrakoborec

Но вместо того чтоб выложить ее, ты разводишь тролинг
говорю ж у МЕНЯ его нет. ни скана ни бумажки.

snop

т.е. тебе просто тёща разрешила там ставить машину?

Pretor

и по 50 тыс бывают.. а в комплексе Воробьевы горы - по 100-150 тыс баксов :crazy:

crow

Сиим пастом дозволяю всякому порядочному форумчанину ставить машину там, где это наиболее удобно порядочному форумчанину!
Пенгвин.

Petryxa07

скорее наказала

Mrakoborec

т.е. тебе просто тёща разрешила там ставить машину?
сказала, что это её место и я могу туда ставить свою машину, да.

pasha007

тогда почему ты так уверен что это ее место по закону?

snop

а откуда ты знаешь, что тому парню, с которым ты чуть не подрался, его тёща то же самое не сказала?

masha12

это ещё что :)
один местный толстосум тут купил себе хату в строящемся доминионе.
был жутко рад, но тут узнал, что он получил не только голые стены за огромные бабки,
но и голые стены в подъезде, что он ещё должен скинуться на облагораживание территории,
что должен купить машиноместо, что соседи предлагают отделку подъезда чуть ли не золотом и оплата всех охран, камер и тп ложится частично на его плечи :)

Mrakoborec

тогда почему ты так уверен что это ее место по закону?

потому что я верю старшим, тем более порядочным, тем более преподавателям, тем более МГУ.
ну и был соответствующий разговор.

Mrakoborec

а откуда ты знаешь, что тому парню, с которым ты чуть не подрался, его тёща то же самое не сказала?

наверно потому что одно место не может быть у двух хозяев?

masha12

а в комплексе Воробьевы горы - по 100-150 тыс баксов
там чо дезайна от самого зверева и утеплитель из волос пугачовой?

kolokol

сказала, что это её место
имхо, тебя жестко на*бали :grin:

masha12

а ты уверен что у вас с ним не одна тёща на двоих?

snop

зато 0 хозяев, как сейчас - запросто

Mrakoborec

теща - это не пирог. им не поделишься.

Akelasv

теща - это не пирог. им не подавишься.
прочитал так)

Pretor

нифига.. обычная подземная парковка, абсолютно. только красивый лифт туда возит и соседи на феррари :)

masha12

так смотри тёща. у тёщи 2 дочери.
и 2 зятя.
один на киа другой на фокусе.

Mrakoborec

один на киа другой на фокусе.
другой на ауди а4 универсал. но он был в финляндии. :D

masha12

так бы и писали :)
продам приятный вид на парковке за 150 кусков зелёных

borispel

Господи святый Боже, пресвятая дева Мария Гваделупская, Иосиф, ослы и говорящий орех!
Ты ж язычник?

masha12

получается что он католический язычник

vladmi

Что серьезно в доминионе так все херово? Или это шутка?

masha12

во. уже 3 зятя. и одно парковочное место как и тёща одна.
надо вам прокачивать количество тёщ.тогда и со столбиками у зятей всё будет ок.

shtiko

Я так охуел с 15 тыщ баксов, что позабыл что я язычник! :ooo:

Mrakoborec

получается что он католический язычник
другими словами нехристь изворотливый

masha12

честно :)
мужик сказал что желает теперь продать эту квартиру :)

Mrakoborec

надо вам прокачивать количество тёщ
это надо уважаемому топикстартеру поработать в этом направлении. и не будет проблем с парковкой.

pasha007

в шуваловском не было таких подстав
видать все плохо в интеко

masha12

вообще судя по фоткам он водяной, который по суше способен передвигаться только по болотам внутри джипа

Pretor

у нас в подъезде один нефтяник, как напьется, начинает обещать, что ремонт в подъезде с мрамором и позолотой сделает :grin:

vladmi

Если это еще и все в договоре было прописано, то застройщик просто супер как грамотно всех развел.

masha12

зная что у нас в "народном" гараже пытались продавать места ценой под 500000.
был очень удивлён твоей ценой.
думал что в шуваловском всё хуже

masha12

у нас в подъезде один нефтяник, как напьется, начинает обещать, что ремонт в подъезде с мрамором и позолотой сделает :grin:
я бы ему ящик водки поставил авансом

borispel

Смотри, накажу тебя.

azombi

Это моя КИА. Кто хочет мне дать пизды - милости прошу.
KIA
The Power to Surprise™

Pretor

врдя ли удастся поддерживать его в таком состоянии постоянно :)

altaar

Была бы драка - я был бы еще больше доволен, не зависимо от результата.
Интересно, 15 суток тоже твоё удовольствие бы не затмили? :)

Mrakoborec

Интересно, 15 суток тоже твоё удовольствие бы не затмили?
я столько раз на форуме видел этот срок.... а есть хоть один случай, когда бы это действительно было?

crow

Есть чудесные случаи, когда в результате таких драк на несколько лет закрывали, причем два раза - за нанесения тяжких телесных, повлекших смерть. Последние два чувака пока сидят)
Впрочем, один и из-за колючки продолжает выебываться в письмах, мол, если бы повторилась такая хуйня - я бы так же поступил)

Mrakoborec

меня интересует 15 суток за драку в МГУ

crow

так а я те про что? Про драку! :grin:
Неудачно упал чуавк головой, и усе

Mrakoborec

так а я те про что?
а конкретно на 15 суток кого-нибудь когда-нибудь принимали?

altaar

а конкретно на 15 суток кого-нибудь когда-нибудь принимали?
Я думаю это сильно зависит от обстоятельств плюс от желания второй стороны (или его родственников) тебя закрыть.
PS 15 суток - это был естественно минимум.

Olga1979

Для проверки правомочности скоб, необходимо обращение в ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций города Москвы ) автовладельца (можно и по мылу живущего в ГЗ МГУ.
Думаю, если будет отправлен вменяемый запрос с указанием контактов (е-mail, почтовый адрес) и проч, то проверят, ответят и примут меры.
http://www.oati.ru/articles/112/
Для оперативного обращения граждан по вопросам, связанным с работой структурных подразделений ОАТИ работает "телефон доверия": 912-27-29 (обращения принимаются с 9 до 18 часов по рабочим дням).
Свою информацию также можно направить по электронному почтовому адресу:yandex.ru

crow

На пятнадцать чисто за драку нет. За драку на срок до нескольких дней - да (в том числе и тот, который сейчас за убивство сидит).
Ему, кстате, на суде учли как характеристику предыдущие нарушения, в том числе и неуплату штрафов)

nn_kk

А че,есть еще тещи?

Mrakoborec

А че,есть еще тещи?
можно по старинке объявления расклеить. может откликнется кто :)

nn_kk

типа "Молодой человек познакомится с тещей из МГУ с машиноместом"?

Mrakoborec

или
"молодой человек ищет машиноместо. рассмотрю варианты с тещей. возможен бартер"
прояви смекалку :)

nastien-2004

мне не жалко, чтобы там кто то стоял, когда меня нет...
Но когда я приезжаю, я хочу, чтобы моё место было свободно.
Я прекрасно понимаю твои чувства, но все-таки будь последователен. Либо всегда запирай "свое" место, либо не еби никому мозг, что оно твое.
У меня нет во дворе своего места, хотя очень бы хотелось его иметь особенно зимой. Потому как я далеко не везде могу запарковать свой соболь, причем дело не только в габаритах. Зимой большинство машиномест находяься в таком состоянии, что полноприводная или переднеприводная машина запаркуется и выберется без проблем, заднеприводная легковая может немного побуксовать, но в итоге тоже справится с этой задачей. Особенно с помощью лопаты.
Мне же на соболе иной раз приходится по 15-20мин плясать с лопатой и дощечками, чтобы выбраться с очень многих парковочных мест. Поэтому я подхожу к решению вопроса кардинально. Если не удалось найти место с хорошо укатанным снегом, то я расчищаю до асфальта любое свободное. Бывает, что на следующий день расчищенное место занимает кто-нибудь другой, на машине, которая в отличие от моей, в нем не нуждается. Это конечно расстраивает, потому как приходится расчищать еще одно место, но я понимаю, что столбить его оснований у меня нет никаких претензий не высказываю и даже не прекрываю его второй машиной (сейчас в моем распоряжении вообще находятся 3 машины, причем 2 в личном пользовании) на время своего отсутствия.
Кстати, по моим наблюдениям в моем дворе, расчищенное мной место другие машины занимают достаточно редко. А вот когда я жил в ГЗ и тоже бывало расчищал парковочное место (остро в этом не нуждался, чтстил для собственного удобства то занимали его постоянно. Хотя рядом с ГЗ свободных мест гораздо больше, чем во дворе на речнике.
И еще, такие снежные завалы как на ГЗшной парковке в московских дворах зачастую еще поискать надо. И дело вовсе не в качестве работ дворников. Наоборот во дворах дворники зачастую забивают на расчистку занятых машинами мест или вообще трактором закапывают всех припаркованных.

pasha007

В обычных дворах днем машин почти нет, а у ГЗ они постоянно, поэтому они не могут отчистить.
кстати, металические заграждения я видел только у одного из 4 корпусов с квартирами. Почему бы это?

borispel

Наоборот во дворах дворники зачастую забивают на расчистку занятых машинами мест
бешеные таджи в митено ебашат днем и ночью, выколупывают осадки ажно из-под машын, как ни выйду - скребет
я даже пиво оин раз купил чебуратору, который вроде как к моем подъезду привязан, настолько хорошо ебашит.

Mrakoborec

бешеные таджи в митено ебашат днем и ночью
на шаболовке та же хуйня. снег в падении успевают убирать.

Mrakoborec

что на следующий день расчищенное место занимает кто-нибудь другой, на машине, которая в отличие от моей, в нем не нуждается. Это конечно расстраивает, потому как приходится расчищать еще одно место
представь, если это место твоё. для особо придирчивых - тебе его выдали за заслуги перед родиной и все жильцы в курсе, какой ты на самом деле молодец. И тут ты возращаешься с тяжелой поездки (устал, тебя кинули на деньги, не было любимой колбасы в магазине, кончился интернет - что угодно, что тебе важно думаешь быстренько поставить машину нас воё вычищенное место и пойти заняться любимым домашним делом, как видишь, что место занято. Причём водитель в машине. что ты будешь делать?

shtiko

А у тебя какие заслуги перед родиной?

pasha007

Либо всегда запирай "свое" место, либо не еби никому мозг, что оно твое.
м?

Mrakoborec

А у тебя какие заслуги перед родиной?
а при чём тут я? :shocked:

Mrakoborec

Либо всегда запирай "свое" место, либо не еби никому мозг, что оно твое.
придётся так и сделать. еще и замочек куплю.

shtiko

А про кого ты сейчас писал?

shtiko

Кто в ГЗ живёт, скиньте точные координаты этой скобы и замочка. Буду проезжать мимо - вырву к хуям.

pasha007

Кто в ГЗ живёт, скиньте точные координаты этой скобы и замочка. Буду проезжать мимо - вырву к хуям.
а зачем тебе точные координаты? вырви все желательно разом)

Mrakoborec

Буду проезжать мимо - вырву к хуям.
надеюсь это доставит тебе удовольствие.
обращусь к фоксу, чтоб он тебе 15 суток выписал.

Mrakoborec

А про кого ты сейчас писал?
я написал "представь"

shtiko

Представили, но это же совсем не твоя история.

pasha007

есть предположение, что люди которые действительно сделали чтото стоящее, не заморачиваются на такую фигню, не приватизируют общую землю,а просто ставят на первое свободное место.

nastien-2004

представь, если это место твоё. для особо придирчивых - тебе его выдали за заслуги перед родиной и все жильцы в курсе, какой ты на самом деле молодец. И тут ты возращаешься с тяжелой поездки (устал, тебя кинули на деньги, не было любимой колбасы в магазине, кончился интернет - что угодно, что тебе важно думаешь быстренько поставить машину нас воё вычищенное место и пойти заняться любимым домашним делом, как видишь, что место занято. Причём водитель в машине. что ты будешь делать?

В случае наличия такого места, я бы всегда его запирал, дабы не вводить людей во грех. :)
Только такое место у меня будет разве что в стране эльфов. Потому как даже в далеком будущем я бы скорее предпочел котедж с теплым гаражом квартре в элитном доме с машиноместом на специальной парковке.
бешеные таджи в митено ебашат днем и ночью, выколупывают осадки ажно из-под машын, как ни выйду - скребет

На речнике такого усердия не наблюдается, даже лед со ступенек крыльца не счищают толком :(

Все эти скобы просто прикручены к асфальту. Восе не надо обладать джипом с лебедкой чтоб их демонтировать.

Olga1979

Все эти скобы просто прикручены к асфальту.
нишиша не просто.
там винты закручиваются только в одну сторону в обратную крутятся, но не развинчиваются :smirk:

avsvetlana74

есть предположение, что они вообще пешком ходят

masha12

в чертаново у нас в том году ходили таджики и счищали листья осенью с машин.
все дорожки скоблили, в этом году только после снегопадов слегка почистят дорогу, и
то машиноместо расчищают закидывая другое.
По вечерам сам хожу чищу чтобы встать нормально.

avsvetlana74

а замок арматурными ножницами не снимается?

shtiko

У нас дворники в этом году более эффективно работают. Раньше они создавали сугробы на с их точки зрения неперспективных парковочных местах, уменьшая ёмкость двора. Я на эти сугробы залазил - у меня всегда было парковочное место. В этом же году, то ли пруха с погодой, то ли дворники стараются специально, но получилось так, что они с помощью снега улучшили несколько оффроад-парковочных мест - разравняли все колеи и ямы там, мороз всё схватил, машины затрамбовали, стало плоско и твёрдо. Раньше в одном месте парковался исключительно я, то есть всю неделю оно стояло пустое. Теперь кто-угодно.

Petryxa07

нахуя ты двум соседним ТС, помимо пежо, выезд перекрыл?

a100160

Я за $10000 купил полноценное помещение 6x3 и с подвалом 6x3 и с электричеством и с "зелёной бумагой".
А он возможность не шлепать с утра по лужковскому говну чистой обувью и штанами и не заниматься раскопками и прогревами зимой.
Совершенно разные категории.

a100160

Потому как даже в далеком будущем я бы скорее предпочел котедж с теплым гаражом
и усадьбой соток на 200 в центре москвы рядом с кремлем.

a100160

а речнике такого усердия не наблюдается, даже лед со ступенек крыльца не счищают толком
потому шпонгл и восхищает всех на форуме низкой ценой аренды, что не район а хуйзнает что.
Не доедешь, не выедешь, указателей на дорогах и табличек с адресом на домах нет, парковки нет, нихера не чистят. И еще Ономаль.

macserge

а замок арматурными ножницами не снимается?
всё б вам ломать! надо наоборот, закрыть на свой замок
чтобы ломал "владелец"
в детстве очень хотелось нахулиганить: гаражи, закрытые на один замок, закрыть и на второй тоже. на свой

institoris

Мой бесстрашный друг не побоялся угроз вызова консьержки
действительно отважный товарищ :)

institoris

а ты кусок говна потому что запираешь людей, которые даже не подозревают, что место зарезервировано за тещей.
там даже (как я понял) говножелезки не стояло ...
во-первых - иди со своей тещей и требуй от МГУ поставить знак по ГОСТУ "парковка запрещена кроме ...." и разметку сделать с цифрами на дороге (по номеру квартиры коль скоро за тещей действительно участок закрепили. А твой самодельный заборчик - это хуйня, имеющая право быть выкинутой в первый мусороконтейнер.
во-вторых: в каком виде твоей теще выдали машиноместо? такой-то участок (столько то метров от того-то столбика) или просто любой не занятый участок? Например на месте моего прежнего места жительства работал первый вариант, на месте нынешнего второй. Если в твоем случае второй вариант, то тебе следовло бы не качать права, а пойти нахуй (т.е. поставить машину на ближайшее свободное место).

institoris

У меня в шуваловском есть место на подземной парковке, купленное мной за не хилые деньги. Тем не мение если ктото ставит по незнанию туда свое авто(обычно мотивируя тем что мне на 5 мин) то я не бросаюсь на него с кулаками а спокойно объясняю что это частная собственность.
почему не предъявишь претензии продавцу которому ты отлистал нехило?

masha12

закрыть и на второй тоже. на свой
отличная идея. воспользуюсь при случае :)

logach08

Ну я в шоке граждане, НИГДЕ в мире нет такой х....ни чтобы столбили парковочные места всякими кочерыжками не на часной территории владельца, ВСЕ эти столбы незаконны, территория во дворах ОБЩЕСТВЕННАЯ. НИКАКИХ бумажек на куски двора у людей нет и быть не можети НИКТО не может претендовать на исключительные права на куски территории двора! Единственное исключение ветераны/инвалиды с а/т (им разрешено установить ракушку у подъесзда, ракушка регистрируется, выделяется номер и т.п.). Хамарик ты инвалид? Ты ветеран? Из за таких как хамарик в некоторых полупустых дворах негде припарковаться, раньше еще куча незаконных парковок была, когда предприимчевые граждане огораживали куски проезжей части и брали деньги за парковку. Ничего, думаю рано или поздно это все будет отрегулировано и все эти железки попилят нафиг вместе с оставшимися уродскими ракушками.

kulikov-a-v

Буду проезжать мимо - вырву к хуям.
Глеб вырви все. заебали собственники :grin:

nn_kk

Консьержка-это оружие возмездия!
А еще ходят легенды про чОрную консьержку, которая напрочь вынесла мозги одному студенту-первокурснику,который припарковал на место её не менее чОрных жигулей папин лексус.Она приходила к нему по ночам во снах и угрожала ему тем, что использует против него всю магическую силу золотой статуи СталинаВ итоге студент сошел с ума,продал лексус, купил запорожец,сдал все сессии на отлично, но до сих пор теряет сознание при виде консьержек с жигулями:-

kpoxa-cyxapuk

мать рассказывает, что у них дворничиха следит, чтобы машины рядом с мусорными баками не парковали, иначе мусоровоз не подъедет
И чуть ли не по квартирам ходит и спрашивает чья машина, если припаркуешься

billy80

потому шпонгл и восхищает всех на форуме низкой ценой аренды, что не район а хуйзнает что.
Не доедешь, не выедешь, указателей на дорогах и табличек с адресом на домах нет, парковки нет, нихера не чистят. И еще Ономаль.
В моем дворе чистят аккуратно и старательно, а я тоже на речнике живу

twonaturalfoxes

Была бы драка - я был бы еще больше доволен, не зависимо от результата. ПО моему мировоззрению, коли я нахамил тому водителю, то он вправе был выйти и постараться отмудохать меня. Но только после того, как убрал бы свою машину с моего места.
Фигасе ты бык, Стас! Ты чего разбушевался? Весь раздел на уши поднял, тёщиным столбиком.
Я, конечно, всегда знал, что ты ... не очень-то вежлив. Но что до такой степени, только подозревал.
Значит, в ГЗ редко бываешь, всё на Шаболовке? А жениться когда успел?

kulikov-a-v

блять Сигурд, для этого приваты есть, ты еще спроси у него сколько он с женой раз за ночь тут.

Olga1979

а еще более интересно, сколько раз с тещей

duizen

теща - это не пирог. им не поделишься.
:grin:
какой наивный
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: