Оценка пострадавшей машины

Dan1993

подскадиет: ехать или нет? моей страховой пох - мне так и сказали: "как считаете нужным".
коллеги говорят, что если ехать, то в случае суда ничего нельзя будет оспорить. а если не ехать - то можно будет оспорить.

Vladochka96

а теперь еще раз.
было ДТП.
кто пострадавший кто виноватый?
У кого КАСКО у кого ОСАГО+расширения?
Ты чего хочешь добиться?

Yustas369

кто нибудь понял о чем это?
аффтар жжот

Dan1993

обе каски. я виновата. моя осаго не покроет новую тойту камри - доплачивать все равно придется.

Dan1993

вопрос в том, вообще кто-нибудь ездил, будучи виноватым, на оценку чужой машины или нет

itni

если обе каски, то при чем здесь осаго ?

stm7876761

неплохо ты ее приложила
теперь еще уточни чьей машины едете делать оценку и по какому поводу суд

Dan1993

потому что его каска, оплаченная его страховой, будет потом взыматься с моей осаги.

stm7876761

каско - страхование собственной машины, осаго - страхование причинения вреда другой

Dan1993

суда, надеюсь, не будет.
машина у него оказалась уж больно дерьмовая - она вообще стояла. я к ней легонько прикоснулась - а она в куски. оценка его машины.

Vladochka96

обе каски. я виновата. моя осаго не покроет новую тойту камри - доплачивать все равно придется.
у тебя еще может быть расширение осаги. включено в каску, тогда может потребоваться осмотр твоей машины...
короче скажи какие именно риски у тебя включены в каско.

ego_trip

новую тойту камри
да даже если ее блять семитонным грузовиком переехать - осага пакроет как нехуй делать. Ну если конечно не отправлять ее делать блять к косорылым япошкам обратно на восток!

Vladochka96

машина у него оказалась уж больно дерьмовая - она вообще стояла. я к ней легонько прикоснулась - а она в куски. оценка его машины.
в смысле в куски - бампер разлетелся? или машина вся в гармошку?

Dan1993

расширения осаги у меня нет
осмотр моей машины уже сделан моей страховой.

Dan1993

оба бампера, 3 крыла, задний мост повело.
кузов повело.
не в гармошку - но в складочку.

Olga1979

кузов повело.

а обо что тойоту еще долбануло? третья пострадавшая машина есть?

Dan1993

обо что тойоту еще долбануло?
об бардюр

BoneS777

лучше съездить
но в документах ничего не подписывать
если что - потом сможешь еще и свою экспертизу в суде провести

Dan1993

спасибо за совет.

Vladochka96

кузов повело.
как я себе представляю.
1. он ремонт ремонтируется по каско
2. ты ермонтируешься по каско
его страховая взимает с твоей страховой по осаго. 120 т.р. в принципе - почти 5 к$. Так вопрос в том, насколько больше будет стоить ремонт его машины. Если больше на 1-1.5 куе, то могут и забить. Если сильно больше, то будут тебе предъявлять...
Тут тоже есть варианты - говорить что денег нет, но есть тысяча/пятьсот долларов давайте разойдемся миром.

BoneS777

не фига себе легонечно..

Olga1979

да даже если ее блять семитонным грузовиком переехать - осага пакроет как нехуй делать.

два бамера, три крыла и внутренние повреждения, подвеску и прочее явно не уложить в 120 тыс руб

Vladochka96

не фига себе легонечно..
те же мысли были

jen8

главное сохраняй самообладание... с кем не бывает. Помни, что люди целы. А остальное - мелочи. И правильно, как сказали, ничего не подписывай.

Olga1979

кузов повело.

дверям наверное тоже писец пришел

Yustas369

расскажи как дело было, интересно

BoneS777

а лучше фотки. если есть

Vladochka96

кузов повело.
что-то я не понимаю как так легонько долбанули?
и откуда сведения про поведенный кузов и мост. (кстати камри вроде переднеприводная да еще и с независимой задней подвеской, откуда там мост)

Olga1979

(кстати камри вроде переднеприводная да еще и с независимой задней подвеской, откуда там мост)

наверно имелась ввиду ось

Yustas369

походу в припаркованую въехала

Olga1979

походу в припаркованую въехала

Походу на скорости не меньше 50-60

elen72

интересно, на какой скорости аффтар сам паркуетцо, чтоб так въехать %)
фотки фстудию, есть есть

Dan1993

Походу на скорости не меньше 50-60
на скорости меньше 25.
припаркованная на автобусной остановке сразу за поворотом. я ее задела и она выскочила на тротуар, а от столкновения с бордюром тротуара издохла

ego_trip

два бамера, три крыла и внутренние повреждения, подвеску и прочее явно не уложить в 120 тыс руб
вообще, афтор чего то не договаривает. Ну или попросту пиздит. У друга после лобового и наискось удара (перед весь, бочина, крыша) страховая дала 98000 р. он по ремонту уложился в 80000 р. он - камри, враг - масквич

Vladochka96

я ее задела и она выскочила на тротуар, а от столкновения с бордюром тротуара издохла
а откуда сведения, что там у его машинки поломалось?

Yustas369

а если бы там был автобус?

ego_trip

Песдуйте обе к вазгену и не ебите мозг ни на АМ, ни страховщикам.

Dan1993

я не парковалась, а не вписалась в поворот

elen72

я ее задела и она выскочила на тротуар
такое разве возможно от удара тачки на 25км/ч? жесть.

Yustas369

если камаз ударяет - то вполне

Olga1979

я не парковалась, а не вписалась в поворот

кстати а на чем ездим то? чем так можно на 25 км/ч камри изувечить?

elen72

вот и я начинаю думать что у ы камаз какой-то :]

serega_w

бля! цитата, достойная башорга

Dan1993

а если бы там был автобус?
блин, а если бы, а если бы...
а если бы муж не закричал мне "Поворачивай!", а если бы она отъезжала от тротуара и в ней бы были люди...
я вообще в машине сидеть уже не могу - сразу в глазах мутит и задний бампер тойоты мерещиться...
большое спасибо вам всем за советы, вы все такие умные и образованные и никогда в ДТП не попадали, а уж тем более не были виновны.
но все есть так, как оно есть.

serega_w

Если жать на все педали сразу то наверное возможно
а если бы муж не закричал мне "Поворачивай!",

Ты бы не повернула?

Yustas369

муж падонак
мог бы и сам баранку покрутить

Dan1993

на чем ездим то
Opel Vectra 2.2

Dan1993

я не собиралась там поворачивать.

Olga1979

Opel Vectra 2.2

мне кажеца, что камри чуть тяжелее

Olga1979

большое спасибо вам всем за советы, вы все такие умные и образованные и никогда в ДТП не попадали, а уж тем более не были виновны.

Я думаю, что в ДТП все тут попадали, но не все виноватыми были

Yustas369

кстати, автобусные остановки по правилам могут делать в 15 метрах от поворота. неужели вектра такая неуправляемая машина, что на 25 км/ч за 15 метров траеторию нельзя было выровнять? может колесо лопнуло или еще что?

Olga1979

неужели вектра такая неуправляемая машина
Вектра Б хорошо управляемая, про А и С не знаю

Dan1993

неужели вектра такая неуправляемая машина
я очень плохой водитель и признаю это.

Yustas369

BoneS777

+1
у меня в прошлом году после лобового (вся левая бочина под замену, передняя подвеска на перебор, лонжерон левый на замену) оценили в 115 тыс руб. но год машины 2000
какой год у камри?
а какого фига тот водила стоял на остановке? он не нарушил ПДД?

Yustas369

разводись с мужем, он тебя не любит. иначе бы не подвергал опасности, пуская за руль

Olga1979

Камри машина другого ценового сегмента, чем фокус

BoneS777

не переживай так сильно
тут многие были в авариях. просто со временем начинаешь проще к этому относиться. главное, что люди все живы. а железки - можно восстановить.
пусть оценку делают. езжай на экспертизу. говори, что если много насчитают, будешь через суд пересчитывать оценку.
у тебя у самой какие повреждения? на склько оценили?

BoneS777

лобовое было на волге. влетел в меня мужик на рено на трассе. у него скорость около 100, у меня - 70 (успел скинуть)

Olga1979

лобовое было на волге. влетел в меня мужик на рено на трассе. у него скорость около 100, у меня - 70 (успел скинуть)

жесть тогда, убыток получился 30-35% стоимость новой волги

Yustas369

а какого фига тот водила стоял на остановке? он не нарушил ПДД?
если ты въехал в стоячего, то виноват по-любому, где бы машина не стояла. а в данном случае машина была запаркована. а если бы из нее высаживались люди (что разрешено ПДД то они бы серьезно пострадали в результате такого ДТП.

BoneS777

примерно так и есть
хотели написать замену кузова, отказался.
при первой оценке мне вообще насчитали 35 тыс. я долго ржал. вызывал своих оценщиков. оценили как положено. выплатили, когда дело почти до суда довел со скандалом

Yustas369

когда дело почти до суда довел
тебе повезло

Dan1993

какой год у камри?
2007й. ей всего 2 месяца было.

Olga1979

Там хозяин сильно расстроился или ему похрен?

BoneS777

я им просто расписал, что их ждет, если я отнесу иск в суд. ребята решили мне побыстрее выплатить и забыть про меня
самое главное при общении с подобного рода компаниями, это умение преподнести информацию в нужном тебе свете.
так и с РГС месяц назад было, когда они мой полис неделю авторизовывали. после одного звонка черз 3 часа сразу нашлись все документы и выдали направление. в таких вопросах страховые просто надо иметь во все щели и пинать-пинать-пинать!

Dan1993

Там хозяин сильно расстроился или ему похрен?
хозяин машины за млн руб - безработный армянин из Химок. я так поняла, что он уже (за 2 недели с момента аварии) новую купил.

Olga1979

хозяин машины за млн руб - безработный армянин из Химок.

ну а я разбил зубило безработного 22-летнего армянина из САО

Dan1993

многовато безработных армян в нашем округе, да?

Olga1979

Их может и не много, но они очень шустрые и всегда тут как тут

jen8

блин, а если бы, а если бы...
а если бы муж не закричал мне "Поворачивай!", а если бы она отъезжала от тротуара и в ней бы были люди...
я вообще в машине сидеть уже не могу - сразу в глазах мутит и задний бампер тойоты мерещиться...
но все есть так, как оно есть.

Светуля, не волнуйся. Бывает разное. Зато у тебя теперь есть опыт. Пусть и печальный.
Люди целы. Мужа не всегда слушаться надо. Пяточок выше и снова за руль... Без мужа.
А бамперы скоро мерещиться перестанут.
ПС Мне вообще странно, что когда у мужа и жены есть права и муж не пьян, не сильно устал и т.п., а машину ведет жена. Или это у вас процесс дообучения? Ну тогда вообще все ок. На ошибках учаться - не я это первый сказал.

Dan1993

в моем случае у мужа нет прав

Vladochka96

вы все такие умные и образованные и никогда в ДТП не попадали,
самое забавное, что первое ДТП было с тойотой камри и тоже с новой. (ну там скорость была км 15 и удар пришелся сбоку)

Yustas369

бедненький

jen8

развели матриархат...
а если прав нет, то пущай сидит и помалкивает )

Dan1993

да я сама виновата. я его вообще не слушала, пока мы ехали. и тут он заорал - я вздрогунла, но не среагировала. а когда он тут же повтроно заорал - я и среагировала.
вот сейчас я даже вообще не помню, что произошло. я помню только информацию, которая поступила в мозг (знание свое о ДТП помню). а самой аварии не помню.

Yustas369

да я сама виновата. я его вообще не слушала, пока мы ехали. и тут он заорал - я вздрогунла, но не среагировала. а когда он тут же повтроно заорал - я и среагировала.
вот сейчас я даже вообще не помню, что произошло. я помню только информацию, которая поступила в мозг (знание свое о ДТП помню). а самой аварии не помню.
ох бля
маршруты свои печатай в след раз заранее...

Yustas369

я помню только информацию, которая поступила в мозг (знание свое о ДТП помню). а самой аварии не помню.
а некоторые особо впечатлительные успевают разглядеть кто в машине сидел и еще всю свою короткую жизнь прокрутить

shtiko

Очень поучительный пост. Почему в оффтопике? Его надо бы в FAQ.
Вообще подтверждает мою теорию о том, что в спорах со страховыми физическое лицо может выиграть только если он юрист и у него есть свободное время.

elen72

> самое забавное, что первое ДТП было с тойотой камри и тоже с новой. (ну там скорость была км 15 и удар пришелся сбоку)
и как, она тоже развалилась?
2: thanks

Vladochka96

и как, она тоже развалилась?
я ударил бампером в переднее колесо строго сбоку. поэтому из сильных поврежений только бампер крыло дверь...

BoneS777

просто каждый должен заниматься своим делом
если нужна конкретная помощь в таких вещах - готов оказать. стоимость услуг не такая высокая, но порой позволяет сильно съэкономить нервы и деньги в итоге

shtiko

просто каждый должен заниматься своим делом
Вот-вот. А в общении со страховыми приходится погружаться совсем не в свою стихию.

BoneS777

отвечал на пост в оффтопе
если кто захочет, пусть перекинет в ФАК
но могу чуть позже более корректную и расширенную версию написать. сейчас времени особо нет этим заниматься

BoneS777

ну мне, допустим, как человеку, который работает в разных областях, даже интересно это делать. опыт - великая вещь

shtiko

Ну тебе хочется, а большинству всё таки не хочется.
Со страховыми получается парадокс. Во всяком роде услуг клиент платит деньги, а продавец оказывает услугу. При этом старается клиента удовлетворить, ибо он получает прибыль непосредственно от этого клиента. А в страховой компании получается так, что прибыль идёт как раз от тех застрахованных, которые не стали настоящими клиентами страховой компании. Те же, кто пришли за деньгами - являются убыточными, и их надо всячески пинать, оставить без бабла и вообще желательно, чтобы они не страховались здесь же в следующем году.

Nady18

ганжу завтра на встречу привезешь?
зы тред не асилил.
зыы Изломик ганжей делиться не хочет но употребляет по всей видимости очень много

Olga1979

ганжу завтра на встречу привезешь?

samon0210

припаркованная на автобусной остановке сразу за поворотом
эээ
по правилам так нельзя парковаться
может вам обоюдку запишут?

jen8

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
припаркованная на автобусной остановке сразу за поворотом
--------------------------------------------------------------------------------
эээ
по правилам так нельзя парковаться
может вам обоюдку запишут?

Вы на полисе (или вам на полисе) тметили наличие остановки и расстояние до нее?
Если да, то обязательно напирай на этот факт.

samon0210

на скорости меньше 25
несколько вопросов
1) поворачивала направо или налево?
2) влетела ей ровно в зад или в угол?
3) подушки на твоей машине сработали?
4) она после удара выскочила на тротуар всеми колесами?
ты извини что много вопросов, просто никак в голове не укладывается как на 25 км в час такое могло быть
и не расстраивайся
железки это ерунда
а водить поучись
почитай правила хорошо тона езды - в инете такого полно, как например правило про ""
прокладывай маршрут заранее, а лучше купи КПК с GPS и iGo - дай его в руки мужу и пусть они тебе вдвоем заранее подсказывают
и самое главное: запрещай на тебя кричать в машине и даже говорить под руку, я лично считаю что в этой аварии вина мужа больше твоей

Dan1993

несколько ответов
поворачивала направо или налево?
направо
влетела ей ровно в зад или в угол?

в угол. и не влетела - а подтолкнула
подушки на твоей машине сработали?

ни одна из 6 не сработала.
она после удара выскочила на тротуар всеми колесами?

нет, только правым задним. и колесо... эээ... оказалось в плоскости, пересекающей все 3 координатные оси примерно под равными углами.
я лично считаю что в этой аварии вина мужа больше твоей

муж тоже так считает.

sv_tim

Пяточок выше и снова за руль...
-1
женщину должен возить мужик!

Dan1993

пойдешь ко мне шоыером?

sv_tim

тебе уже кто то советовал разводится, я поддерживаю

sv_tim

а жЫной моей станешь*?

samon0210

-1
во-первых, по таким пробкам пускай сама на свою работу пиздует
а если не работает, и ей по магам нада, то тем более, мне изза нее с работы отпрашиваться чтоб ее довезти?

Dan1993

нет. я счастлива в браке.

sv_tim

В ответ на:
-1

во-первых, по таким пробкам пускай сама на свою работу пиздует
а если не работает, и ей по магам нада, то тем более, мне изза нее с работы отпрашиваться чтоб ее довезти?
по таким делам пусть на метро пиздует )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: