Когда можно?

nastien-2004

По одностороннему движению ехать задним ходом против направления движения.
Подскажите пожалуйста с ссылкй на ПДД.

bariton49

всегда если нет спецюзнаков

nastien-2004

С сылкой на ПДД, пожалуйста.

Vladochka96

По одностороннему движению ехать задним ходом против направления движения.
Подскажите пожалуйста с ссылкй на ПДД.
можно кроме пересечния проезжих частей, и других мест, где движение задним ходом заперещено...

Vladochka96

сылкой на ПДД, пожалуйста.
там задних ход везде раскидан..

nastien-2004

За такую езду на практике (например объезд пробки) менты могут и встречку выписать. Хотя запрещено только пересекать пешеходные переходы и перекрестки (штраф 100р). Вот и хотелось бы узнать на что ссылаться (какие пункты а то че-то в тексте ПДД найти не могу. :(

bariton49

включи оварийку и едь как хочеш! :cool:

eldikanskaya

Вот и хотелось бы узнать на что ссылаться (какие пункты а то че-то в тексте ПДД найти не могу.
Ссылаться они вроде должны на ПДД. Если говорят езда по встречке, то пиздят, т.к. езде задним ходом хоть ты и едешь навстречу движению, но не по встречке, а по дороге попутного направления. Т.е. пусть придумывают более правдоподобное нарушение.

Non_stop

Ссылку-ссылку... самого ломает искать, да?
Нету там ссылки, по ходу. Есть п.8.12, который говорит, что езжай задним ходом, если не мешаешь другим. Нельзя задним ходом на перекрёстках и там же, где запрещён разворот (переходы, тоннели, мосты, остановки маршрутных ТС, плохая видимость).
А дальше - разрешено всё, что не запрещено.
Кстати, реально видел такой способ объезда пробок в действии. Довольно эффективно, но только до первого перекрёстка Машина, въезжающая задом на перекрёсток (или начинающая его задом перезжать стопудово создаёт аварийную ситуацию.

ney-lena

Вот и хотелось бы узнать на что ссылаться (какие пункты а то че-то в тексте ПДД найти не могу.
Обучение на права категории В
:grin: :grin:

kpoxa-cyxapuk

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

на дороге с односторонним движение разрешается движение задним ходом.
Даже такой вопрос есть на экзаменах

nastien-2004

victor70

ох бля как я нарушаю обычно :). двигаюсь задним ходом по эстакаде мимо перекрестка :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: