Попал в занос

14Astartes

Сейчас еду по МКАДу, по второй слева полосе, скорость — сто. Вдруг слышу, слева тормоза визжат, и прямо передо мной появляется правое крыло девятки, которая решила перестроиться передо мной, но чота не рассчитала. Я чисто рефлекторно, по тормозам и руль круто вправо. Меня начало болтать по дороге. Сначала подумал, что заносит, но позже я понял, что это скорее всего от того, что я резко руль кручу меня так болтает. Ещё успел подумать, что надо наоборот газу дать, чтоб не заносило . Но ногу переставить на газ не успел: выравнял машину.
Какие-то хачики, догнали, долго извинялись. Чорт, чуть не сдох. Дальше ехал не больше 80 с трясущимися коленками.

Vladochka96

Вдруг слышу, слева тормоза визжат
вырабатывай привычку перефирийным зрением смотреть в зеркала, и повесь панорамное.

14Astartes

во все зеркала смотреть никакого зрения не хватит... или ты только про зеркало заднего вида?

altaar

во все зеркала смотреть никакого зрения не хватит...
Хватит!
А вообще совет - панорама + обе боковушки сфера.
А так - с днём рождения!

Vladochka96

во все зеркала смотреть никакого зрения не хватит
тренируй перефирийное зрение...
то что еще называется боковое.

14Astartes

спасибо
только это всё равно не сильно помогло бы: он даже поворотники не включил

14Astartes

ок

Nady18

о, очередной пост из темы: Пиздец, начало носить - думал умру.
Вот скажи, не проще ли выехать на полигон и попробовать заносы/сносы, экстренное торможение и прочие?

katrin2201

Согласись, полигон и мкад с его бешеными зубилами и большущими колеями - разные вещи.
ЗЫ Кстати, наверняка боян, но все-таки. А халявное место типа полигона где-нить есть? Чтоб можно было до сотни хотя бы разогнаться и заносы попробовать?

shtiko

> Вот скажи, не проще ли выехать на полигон и попробовать заносы/сносы, экстренное торможение и прочие?
Ты уже попробовал? На 100 км/ч на асфальте?

Maxik666

Если бы он попробовал, это была бы твоя полная победа, но не дождешься, ыыы

14Astartes

> Вот скажи, не проще ли выехать на полигон и попробовать заносы/сносы, экстренное торможение и прочие?
Ты знаешь, давно хочу... А где такие полигоны бывают? Бесплатные или разумно платные.

Nady18

Ты уже попробовал? На 100 км/ч на асфальте?
экстренно тормозить- конечно. и со 150 тормозил. И колеса блокировал, что бы научиться чувствовать момент.
На 60-80 срывал в занос на сухом асфальте. Но так как подвеска мягкая - не понравилось.

Nady18

Ты знаешь, давно хочу... А где такие полигоны бывают? Бесплатные или разумно платные.
ну, основы можно поучить, например, на смотровой. Тормози на менделеева перед каждым лежачим полицейским максимально эффективно, это поможет научиться чувствовать свой тормозной путь и, если нет АБС, чувствовать момент срыва в юз.
По идее, снос можно поботать на клумбе ночью. Машин не много. Но думаю что тебе надо начинать со снега (на снегу это делать ибо сорвать в занос машину на сухом асфальте достаточно тяжело.
А вообще - выезжай на любую парковку(супермаркета, например КРОКУС-СИТИ) и просто тренеруйся резко рулем дергать (смотри что получится) и прочее.

Sparta4ka

я пробовал подобное. если у тачки мягкая подвеска, то уши.

Nady18

я пробовал подобное. если у тачки мягкая подвеска, то уши.
ее еще очень сильно кренит, я боюсь что может перевернуться.

rodovich

ты че, не понял смысл той фразы, которую процитировал ?

sv_e

лет ребенку, не нужно от него требовать чтобы все знал

petrovdmit

имхо, правильно в экстренных ситуация никогда не стоит делать резких движений, в твоем случае нужно было плавно уйти вправо нажав тормоз(а лучше тормоз и газ одновременно, но для этого нужен навык может быть и на срыве колес, но очень плавно. Иначе получается, что ты вы оба создаете аварийную ситуацию, а не только хачик.

samon0210

хорошо что хорошо кончилось!
а про полигон, мне кажется что сначала надо поиметь некий опыт езды
а то будешь на полигоне ерундой страдать
ну или тогда ехать на полигон с хорошим инструктором
и второе, не жалко на своей машине эксперименты проводить? у тебя же вроде не беха за штуку баксов, на которую пох
вчера ночью на мкаде два раза одно и тоже
еду 150
спереди тачка резко вправо уходит
думаю: йоу, пропускают, ногу еще больше на газ
а там блин три левые полосы колпачками строительными огорожены
еле успел вправо уйти
а потом обратно ехал и та же херь

katrin2201

это еще че, это там так частенько
а я как то еду по мкаду за кем то
скорость в районе 140
второй ряд слева
чел передо мной уходит резко влево
И мне открывается следующая картина - стоит тачко с аварийкой, перед ней чел, машет руками, и приседает, чтоб лучше видно было видимо.
У меня пачко отвисает немного, по собственным ощущениям пару секунд уходит на осмысление сего зрелища, потом я ухожу влево уже довольно близко от чела. Хорошо сзади никого не было, а то ему было бы уже стремно.
Но это все, наверное, фигня по сравнению с ощущениями парня, который там махал...

Rembo10

На 100 км/ч на асфальте?
На 130 в заносе вести бричку стремновато. У меня как-то случайно получилось, через пару секунд решил что лучше по встречке проехать. Там S-образный поворот был

Nady18

На 130 в заносе вести бричку стремновато. У меня как-то случайно получилось, через пару секунд решил что лучше по встречке проехать. Там S-образный поворот был
говорят что на снегу класно на такой скорости. На водохранилище такое вроде творили зимой.
Причем там тачку чуть ли не на 90 градусов поворачивали.
Я так туда и не выбрался.

Rembo10

Ну если площадка большая, то да, офигенно. Но тогда была дорога

14Astartes

> а про полигон, мне кажется что сначала надо поиметь некий опыт езды
ну какой-то опыт у меня уже есть...
да и зачем? ведь хочется посмотреть как себя будет вести машина в экстремальных ситуациях.
> и второе, не жалко на своей машине эксперименты проводить? у тебя же вроде не беха за штуку баксов, на которую пох
а что ей будет? ну резина немножко потрётся... я же не собираюсь врезаться куда-нть. или, думаешь, без этого никак?
да и на другой машине не так интересно: другая машина будет вести себя совсем по-другому в экстремальной ситуации.

tima00

панорамное искажает расстояние, с ним опасно ездить

NadezhdaZyk

панорамное искажает расстояние, с ним опасно ездить
+100000000....0
говно полное на ВСЕХ машинах, на которых ездил сам и более менее долго (от нескольких дней подряд ВСЕГДА хватало штатных зеркал. ВСЕГДА! почему? потому что 1. иномарки разрабатывают неглупые люди - профессиональные инженеры и 2. сам не мудаг
ЗЫ: на тазопроме не ездил, сорри
ЗЫ2: панорамник ИМХО пережиток тазопромного засилия в прошлом, в иномарках все заебись

Vladochka96

в иномарках все заебись
Не во всех... не для всех водителей. При высоком росте возникают вопросы..
Панорамником удобнее пользоваться...
Меня просто ломает ставить... езжу по штатным+кручу башкой...

NadezhdaZyk

езжу по штатным+кручу башкой...
и это правильно, что крутишь.
потому что пялиться в панорамник всегда и не крутить в боковые частенько заканчивается очень плачевно.
простой пример - кто-то в мертвой зоне и на корпус левее машины. в панорамник - не увидишь. в боковое тоже скорее всего не увидишь, но дернув башкой можешь его там "ощутить". и этот раз обязательно "совпадет" с тем, что ты стал перестраиваться одновременно с поворотом башки, т.е. движение уже "пошло". у меня такое было, в последний момент руль дергал обратно.
нахуй панорамники

alex-legusov

нахуй панорамники
ну зачем так категорично. Мне на Волге очень помогает в условиях штатного отсутствия правого зеркала

NadezhdaZyk

ну у тя другое дело ключевое слово в моем посте - "зеркала у иномарки"

eldikanskaya

А я недавно заметил, что в боковых зеркалах всё дальше кажется, чем в зеркале заднего вида. Зеркала вроде плоские. Ну допустим до правого сантиметров на 30 дальше, но левое вроде не сильно дальше в сравнении с размерами машин.

samon0210

в боковых зеркалах всё дальше кажется, чем в зеркале заднего вида. Зеркала вроде плоские
у меня также
хз почему

victor70

да уж, панорамы нахуй. Когда была первая тачка, то в ней стояла панорама, но благодарен жене, что она её разбила и со штатным зеркалом вздохнул по новому.

derigel

у меня также
хз почему
у меня боковые зеркала удаляющие, на мерсе тоже были такие. это штатно.

rodovich

да уж, панорамы нахуй.
не согласен.
я вот только по панораме ориентируюсь.
Хотя, панорама панораме рознь.

Nady18

да уж, панорамы нахуй. Когда была первая тачка, то в ней стояла панорама, но благодарен жене, что она её разбила и со штатным зеркалом вздохнул по новому.
Ты не рюхаешь.
Панарама решает. В штатные боковые зеркала есть мертвые зоны, они не удобные и прочее...
В панараму все видно. Я вообще боковыми зеркалами редко пользуюсь.

Maxik666

Панарама решает.
Ниче она не решает, из-за нее козырьки не открываются.

Nady18

Ниче она не решает, из-за нее козырьки не открываются.
До конца не открываются. Это факт

rodovich

а нах козырьки нужны ?

Maxik666

Чтобы не ездить за рулем в темных очках.

victor70

боковые заркала должны быть нормальными, и панорама их никогда не заменит.

BoneS777

а вот не факт
есть нормальные панорамные зеркала. в любом случае практически у всех тачек есть мертвые зоны, панорамные зеркала эту проблему решают
и козырьки нормально открываются

Maxik666

панорамные зеркала эту проблему решают
Ничего они не решают. Есть прекрасные боковые полузагнутые зеркала для этих вопросов, в которых при правильной настройке нет мертвых зон, за исключением очевидных пространств под машиной и над...
Более того, панорманое зеркало - это как наркотик, подсел и фиг слезешь.

BoneS777

прекрасные боковые полузагнутые зеркала для этих вопросов
с которыми можно так наебаться с определением расстояния, что лучше уж иметь панорамное

Yustas369

В штатные боковые зеркала есть мертвые зоны
это в прошлом тысячилетии такие зеркала делали. сейчас штатные у бмв с закругленными концами, т.е. без классической мертвой зоны

Yustas369

панорамное зеркало отстой. это как в кваке поставить pov 180

Maxik666

с которыми можно так наебаться с определением расстояния
Нууу... вообще не в тему. Если ты гонять и подрезать любишь, то тут тебе и панормама не поможет, да хоть спутниковое наблюдение. А в остальном, при соблюдении минимальных правил ДД, наебаться очень трудно.

Yustas369

он просто впечатлился от надписи, которую пиндосы любят 18м шрифтом через все зеркало протянуть:
Objects in the mirror are closer than they appear
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: