Пристроиться за машиной ГИБДД в пробке

stm5418699

вопрос: сколько стоило Вам пристроиться за машиной ГИБДД, чтобы не стоять в пробке?
вообще наказуемо ли это? и как? (припоминаю, что в ПДД написано про колонны и типа запрет им мешать и нарушать их)
история вопроса: ужасная пробка на МКАДе. едут 2 ГИБДДшные машины с мигалками по крайней левой полосе в притирку с бортиком, есессно все уступают
ну я пристраиваюсь за ними (ну конечно же опаздываю на встречу по работе и очень тороплюсь!)
проезжаем примерно 2/3 длины пробки одна из машин останавливается, вылазит сотудник ГИБДД, подходит ко мне... И начинает разговор
Дескать Вы молчел особенный у нас в стране? все едут в пробке, а Вы не как все... ну и тра-та-та...Мы изымаем у Вас водителькое удостверение (2 раза повторил :grin: )
ну я лезу к ним в тачку, там 3 ГИБДДшника, начинается примерно разговор с того же (типа, Вы особенный?) и рассказали коротко, что если тороплюсь, то могу заказать официально эскорт и буду ездить без пробок. Ну я им ответил, что буду знать про это
после этого от них поступил вопрос про размер вознаграждения (видимо очень торопились, так как у меня еще никогда так откровенно не просили денег %
у меня в кошельке было 300 рэ, они и на это согласились. Остаток пробки ехал 1,5 часа.
даже порадовался, что столько времени сэкономил :grin:

gainward

что если тороплюсь, то могу заказать официально эскорт и буду ездить без пробок
Гон...очень сомневаюсь, что частное лицо можеттак поступить...
Тут писали про другой способ "беспробочного" проезда - заказывают коммерческие скорые помощи в режим такси и передвигаются с мигалками

EABelov

а меня бесят уроды, которые пристраиваются за скорыми и ментами.

stm5418699

вылей желчь в форуме! :D отомсти всем за себя любиомого ! :D

argus

теоретически, это может разгрузить пробку

stm5418699

% пробок будет меньше, если будет меньше бесоватых водителей, которые сами не знают чо творят и попадают в аварии

EABelov

Я пока не умею, но думаю шпонгл научит

stm5418699

да не ссысь ты, всегда будут люди, которые делают что-то, что тебе не нра. у каждого человека свои мотивы и планы.
делай то, что велит тебе сердце, и закрой рот :D :grin:

Minja77

ну я пристраиваюсь за ними
теперь жди кары от кармы

qasf

интересно, что было бы, если бы ты спросил, по какой статье коап они собрались у тебя права изымать )

stm5418699

в КОАПе прописаны все случаи изымания прав?
я не знаю, что полагается за такую выходку

qasf

ну да!

stm5418699

ну значьт развели, да мне 300 рэ не жалко в данном случае
неделю назад в курской области отдал 2000 за пресечение сплошной полосы и превышение скорости при обгоне в населенном пункте. меня опять развели?
поставьте мне еще минусов за эту новость :grin:

Julia086

поставьте мне еще минусов за эту новость
Раз просишь, то не жалко.

qasf

не, 2000 за сплошную, вполне гуманно

Non_stop

сколько стоило Вам пристроиться за машиной ГИБДД, чтобы не стоять в пробке?
Это типа ты так понтануться решил? Или всерьез думаешь, что многие имеют подобный опыт?
По-моему, стремные понты какие-то, нечем особо гордиться. Мне кажется, ты ничего умного не сделал и больше себя наебал, чем окружающих водителей и гаишников.
Про "очень торопился" - ты либо гонишь, либо у тебя немного странные понятия о торопливости. По моим представлениям, человек, который очень торопится, как-то планирует поездку, чтобы не вставать в жопу на мкаде. А если совсем плохо на дорогах, то есть такая вещь как метро, там не особо комфортно, зато прогнозируемо.
Если уж вставать, то не за гайцами, а за скорой. Если уж за гайцами, то надо либо знать, как это делают "крутые люди на крутых тачках", какие они потом волшебные слова говорят, либо вставать не первой машиной. А то ведь в итоге получается, что ты и триста рублей отдал (отдал бы больше, но у тебя не было и из пробки ни хера не выехал. Сомнительное какое-то достижение.

tane57

пару раз ездил, ничё не говорили. а так часто за ними уже пара машин пристроена, а тогда уже сложновато чтоб не оттеснили

maksash

А то ведь в итоге получается, что ты и триста рублей отдал (отдал бы больше, но у тебя не было и из пробки ни хера не выехал. Сомнительное какое-то достижение.
Я что-то так понял, что он объехал немалый кусок пробки, за что и отдал символическую сумму в 300р.

tima00

я заметил, что особого выигрыша это не дает. И у меня лично не получается ехать впритык к машине с мигалками (да и опасно это а когда понавтыкается перед тобой народу, уже смысл пропадает.

nastien-2004

У нас в конторе таким образом один водитель на ФСБ нарвался.
Он тоже пристроился вроде за ментами в конце колонны, а там еще несколько "машин в штатском" оказалась. Только проехали пробку так его сразу оттеснили к обочине и стали наезжать. От долгой мозгоебки, лишения прав и пр. проблем спасло только то, что он вез какого-то высокого начальника из минестерства, но все равно минут 15 постоять на обочине вместе с ФСБшниками пришлось.
Так что относительно безопасно ездить можно только за скорыми или пожарными, а от пидорасов с мигалками можно любой засады ожидать.

Nady18

А за что они хотят лишить прав? на том же МКАДе?
На полосу встречного движения они не выезжали, максимум - нарушение положения ТС на проезжей части.

gtakiller

ну типа нельзя занимать место в организованной колонне

Lisse

тигандон

xakatyp

А за что они хотят лишить прав?
Естественно ни за что - поведение обычной гопоты на районе, только еще полномочий и мигалку дали.

Nady18

ну типа нельзя занимать место в организованной колонне
Так он не влезает внутрь колонны.
Он едет за ней.
Или за колоной тоже ехать нельзя? )

nastien-2004

Я же написал, что за колонной ехало еще несколько "машин в штатском", которые относились к сопровождению этой колонны но при этом никак (кроме спецсерии номеров) не отличались от окружающих машин.
Конечно формально можно было бы спорить о правилах организации колонны, КОАП и пр., но на практике при общении с сотрудниками ФСБ или ФСО обычно у здравомыслящего человека такого желания не возникает.

lohengrin

Эскорт можно нанять.
Как-то тусил у знакомого на даче, у него батя так с утра ездил. Он на Континентале, плюс ментовский мерин сопровождения. Они вроде как охрана значатся.
ЗЫ Попробую уточнить, че там как и по чем.

Nady18

Это другое дело. Формально отбирать права незачто.
Тем более изначально тема про Девоя, он вроде просто тупо за машиной пристроился ментовской.

stm5418699

всем спасибо ответы
, ты дебил или флудил?
цель поста была узнать у кого был опыт общения с ГИБДД за такую фигню и что им это стоило.

vmvvmv

один водитель на ФСБ нарвался.
охуеть! С тех пор седой, сидит дома и ни с кем не разговаривает!

vmvvmv

цель поста была узнать у кого был опыт общения с ГИБДД за такую фигню и что им это стоило.
В питере Доставка тебя в любое место на скорой помощи с мигалками 9 тыщ рублей

eldikanskaya

В больницу тоже? :)

vmvvmv

В больницу тоже?
Если нет гринкарты, то сколько же! А так вполне распространённая практика, когда опаздываешь на встречу нанимаешь медиков

derigel

в питере даже вождение по московским правилам очень сокращает время поездки :grin:
4 дня постоянно чувствовал себя мудаком, а еслиб я еще на бумере своем был, то вообще наверное карма бы почернела :grin:

vmvvmv

питере даже вождение по московским правилам очень сокращает время поездки
Есть такая тема:)

Yustas369

только мне тема топика показалась двусмысленной?

Non_stop

в питере даже вождение по московским правилам очень сокращает время поездки
А чем именно питерское вождение отличается?

Pretor

не только, но только ты об этом вслух думаешь :grin:

stm5418699

а я ябу ? :grin:

derigel

чем именно питерское вождение отличается?
культурой!
это ж культурная столица, ёпты!

MaratSalim

часто пристраиваюсь за скорыми, когда времени стоять нет. их, кстати гораздо охотнее пропускают, чем ментов или АМРов. отжеть пытаються часто-это да, тут главное не бояться. Мне машину надо красить, так что я не боюсь. Было раз, об камри зеркало сложил, камривод открыл окошко и что-то кричал. электрозеркало раскрылось обратно, и я продолжил путь.
на третьем транспортном тоже был забавный случай. еду в левом, толкаюсь понемногу, вижу мигалки в зеркале пропускаю приняв вправо, и пытаюсь влезть следом. Гаишная машина, два мерина на АМРах, микроавтобус форд на ЕХК с мигалкой(но выключеной и 2 машинки без мигалок, но тож на ЕКХ. после рендж с на аварийке бампер в бампер. после шнива. после ренджа резко дергаюсь влево, Шнива инстинктивно по тормозам, машу рукой (окно открыто) типа "спасибо, брат!" и встаю за ренджем. шнива бибикнула, фарами помигала, я расценил как "не за что, брат". едем. пробка плотная, 9.30 перед волгоградкой. мы с колонной чуть быстрее, чем все остальные ряды. вдруг (я испытал гордость за земляка!) из второго ряда, отрезая микроавтобус и два седана влезает двенашка в аратюнинге, с сварочной тонировкой и тверскими номерами. вся колонна встала., на крыши седанов выставили мигалки и разразились такими трелями, что меня оглушило. Земляк все понял и свалил обратно.проезжая мимо него притормозил и мигнул фарами, мол влезай, но он протупил, перед ним еще кто-то влез, потом еще кто-то, короче, колонна ушла. Потом знакомый из органов сказал, что мне повезло. решили бы, что нападаете и хотите охрану отрезать, один спереди, один сзади, и доказывай потом, что не верблюд...

Akelasv

Потом знакомый из органов сказал, что мне повезло. решили бы, что нападаете и хотите охрану отрезать, один спереди, один сзади, и доказывай потом, что не верблюд
Точно, а все вокруг - тоже ваши подельники - старательно притирали колонну к левой обочине и не давали ехать свободно

chivichki

Вован, карму себе не испортишь таким мудачеством?

MaratSalim

Игорь, реально безвыходная ситуация была. я же написал "когда нет времени стоять". там не было времени даже ехать

vmvvmv

Вован, карму себе не испортишь таким мудачеством?
Мудачество это ежедневная ебля вола на кредитной машине: утром в офис, вечером домой!

stm5418699

Потом знакомый из органов сказал, что мне повезло. решили бы, что нападаете и хотите охрану отрезать, один спереди, один сзади, и доказывай потом, что не верблюд...
мне, кстати, они такое же загоняли
только я так и не понял: у них реально в машине заключенный сидел или ГИБДДшник эту ситуацию как "если бы вдруг..."описал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: