Регистрация автомобиля

stm8688708

Можно ли зарегистрировать авто в гаи без предъявления самого авто?

victor70

нужно проити экспертизу. потом автомобиль не нуженю.

Ninulya84

Нельзя. (с поправкой на местную специфику - нельзя, но можно, если очень хочется )

ivan56z

Нужно чтоб чуве посмотел , что там с номерами и поставил роспись в заявлении...

Ninulya84

Процедура регистрации:
1. Приехать в ГАИ на машине. С собой иметь паспорт, ПТС, копию ПТС (возм. 2 полис ОСАГО, документ на право собственности.
2. Получить в окошке бланк заявления и заполнить его
3. Получить в том же окошке квитанции (дайте две ) на оплату регистрационных действий. Если не дают - списать со стенки реквизиты, по которым платить.
4. Загнать аппарат на спецплощадку для осмотра. Открыть капот, протереть тряпочкой номера кузова, двигателя, подкапотную табличку с VIN-ом. Капот оставить открытым - это сигнал гайцу, что машину надо осматривать.
5. Дождаться, когда гаец подойдет к машине, дать ему ПТС. Он сверит данные ПТС с номерами агрегатов на машине. Дать гайцу заполненную заяву - он на обратной стороне распишется, что все ништяк.
6. Убрать машину с площадки - другим тоже нужно
7. Оплатить квитанции в отделении Сбербанка
8. Сунуть в окошко все документы и квитанции.
9. Дождаться, когда выдадут назад исходные документы + свидетельство о регистрации (ака техпаспорт) + железные номера

victor70

еще теперь надо будет после осмотра заехать на станцию тех осмотра, чтоб внешнее состояние посмотрели.

Ninulya84

еще теперь надо будет после осмотра заехать на станцию тех осмотра, чтоб внешнее состояние посмотрели.
Че за новости?

victor70

хуй знат. меня в проошлый раз заставили. Там просто походили вокруг машины и по капотом посмотрели ивсе.

Ninulya84

В заяве что-нибудь писали?

victor70

да писали. подписи поставили. Я снчало пытаося сунуть документы без этой байды, но мент не принял.

sveta1

про внешнее состояние не знаю..
но могли спокойно к криминалисту отправить..

Ninulya84

хуй знат. меня в проошлый раз заставили.
С той бэхой, где номер проржавел? Ну это другая тема...

victor70

да не с маздой еще 3 месяца назад

victor70

и вообще туда всех отправляли.

sveta1

Можно зарегистрировать авто без предъявления самого авто в гаевне..
к примеру, авто находиться в москве, а на учет ставишь в Питере.
приезжаешь в гаевню в москве и пишешь заяву на осмотр авто. тебе проверяют все номера и делают записи в заяве. далее мотаешь в питер, подаешь все доки в гаевню с этим заявлением и забираешь номера.
аналогична процедура снятия с учета.

DOKTOP

В москве любая иномарка проходит криминалистическую эксертизу.
2 фмц:
Щас транзитки тоже железные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: