Разметка на переврестке Ломономовского и Вернадского

pasha007

я думаю всем тут известен перекресток Ломономовского и Вернадского. А именно то место где выход из метро и Универ-сити.
Ломоносовский
===============\ \===================
====ГАЗОН===З_1=\
================\ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
дублер
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
дублер
=======бодюр=============================
==============З_2========================
З_1 - знак главной дороги
З_2 - знак уступи дорогу.
Если я еду по Ломоносовскому и сворачиваю на дублер, те кто двигается по дублеру должны уступить мне дорогу?
По знакам должны, по разметке нет.
Кто рассудит как тут действовать
Аналогичный съезд с рублевки на её дублер, но там разметка и знаки совпадают, т.е. разметка идет от дорожки съезда а не от дублера.

stm5418699

есть такая хуйня как "приоритеты"
так вот, нужно в ПДД найти что главнее - знаки или разметка...

Les-ya

ТАм нет что главнее. Кроме временных знаков или временной разметки.

pasha007

если бы в правилах было бы что нить про приоритет я бы не задавал этот вопрос.
В правилах приоритет имеет временные знаки и разметка над постоянными. и все.

djkjlz196

а как по разметке можно понять - уступать дорогу или нет?

altaar

а как по разметке можно понять - уступать дорогу или нет?
+1
Отсутствие разметки "уступи дорогу" не противоречит знаку.

pasha007

По разметке я должен двигаться в крайнем левом дублера и перестраиватся правее, т.е. уступать тем кто едет по дублеру.(перестраиваться я должен обязательно т.к. крайняя левая полоса заканчивается кирпичем.)

djkjlz196

напомни, из той полосы поворот направо разрешён?

altaar

По разметке я должен двигаться в крайнем левом дублера и перестраиватся правее, т.е. уступать тем кто едет по дублеру.(перестраиваться я должен обязательно т.к. крайняя левая полоса заканчивается кирпичем.)
Ничего не понял.

djkjlz196

Он немного путается. Он почему-то считает, что там есть противоречие знаков и разметки, и путаница происходит из-за того, что он третью полосу не считает нормальной, полноценной дорогой. В действительности же знаки предписывают водителям на дублёре не мешать встраиваться на третью полосу. Как только он оказывается на третьей полосе - всё, пускай уже крутится как хочет %)

pasha007

на дублере после этого съезда 3 полосы.
Крайняя левая заканчивается кирпичем, т.е. полюбому с неё нужно перестроится в среднюю полосу.
Если двигаться по разметке, то после съезда с ломоносовского я попадаю в крайнюю левую полосу. Т.к. там впереди кирпич, то я дорлжен перестроится. По правилам при перестроении я должен пропустить всех кто едет по средней полосе, т.е. это те кто ехал по дублеру изначально.

pasha007

Он немного путается. Он почему-то считает, что там есть противоречие знаков и разметки, и путаница происходит из-за того, что он третью полосу не считает нормальной, полноценной дорогой. В действительности же знаки предписывают водителям на дублёре не мешать встраиваться на третью полосу. Как только он оказывается на третьей полосе - всё, пускай уже крутится как хочет %)
третья полоса начинается от съезда, т.е. те кто двигается по дублеру никак не смогут помешать съехать на 3 полосу с ломоносовского.

djkjlz196

Почему не могут? Что им мешает перестраиваться, кроме знака и здравого смысла?
И не забываем о троллейбусах! Они по этой полосе шпарят под кирпич.

gfadfa

Судя по картинке с http://maps.google.com/ там можно сразу в средную полосу дублера выезжать с Ломоносовского. И здесь знак дает преимущество.
А как только ты оказался на дублере - уступаешь при перестроении.

altaar

Я на гугле вообще не увидел разметки - тогда можно выезжать хоть в правую полосу, и дублёр должен уступить вновьприбывшим. :)

serjik-75

третья полоса начинается от съезда, т.е. те кто двигается по дублеру никак не смогут помешать съехать на 3 полосу с ломоносовского.
со съезда можно съехать на любую полосу, а не только на крайнюю левую. и именно этому маневру могут помешать те, кто едут по дублеру

stm5418699

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

pasha007

и в чью пользу тогда?
того кто с ломоносовского иль с дублера?

djkjlz196

Разметки, означающей "уступи дорогу", не существует. Делай выводы.

pasha007

во первых существует, во вторых почитай выше, я написал в каком случае придется уступать.

stm5418699

в пользу того у кого бабла больше или тылы помощнее.
лучше перестраховаться и уступить, даже если ты прав
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: