Выезд на встречку при развороте

inutkin

Не так давно мне мент вменял в вину нарушение ПДД - выезд на встречку связанный с разворотом (1500р)
происходило все это на трубной прощади:
Вместо "налево" читать "направо", ошибся когда рисовал :)

вот скажите, прав он был или нет?

xakatyp

ты по газону прохуячил?

inutkin

там заасфальтированая площадь
вот еще разметку нарисовал:

dymmary

а где встречка? Ты же мог машину на площади припарковать...
Так можно что угодно трактовать, как встречку

inutkin

там нет парковки - те машины там запаркованы с нарушением пдд, не обращай на них внимание
мент утверждал, что вся эта площадь считается одним большим перекрестком, и я на нем развенулся, хотя это было запрещено (разметка стрелочами там смотри и сплошные линии)

kpoxa-cyxapuk

на перекрестах можно как раз разворачиваться
А если ты сплошную пересек, то тогда нет

inutkin

это то понятно, мой вопрос в другом

rodovich

тебя наебали.
Надо было говорить, что машина была припаркована и неебет.

alina18

ментопидор

inutkin

тебя наебали.
Можно аргументированнее?

sv_tim

конечно это какое то западло, но походу мент прав

sv_tim

такой вопрос - в месте твоего поворота налево дорого раздвояяца прямо и направо - перед эти раздвоением были ли какой нить знак*?

Non_stop

вот скажите, прав он был или нет?
По-моему, лажа. Он мог бы тебе попробовать вменить пересечение сплошной (если она там есть).
Чем дело-то закончилось?

inutkin

там знак только прямо (в левой полосе) выполненый в виде элемента дорожной разметки - я нарисовал её на 2-й картинке

Non_stop

Я не помню точно (хотя несколько раз там проезжал возможно, там на бульварном кольце перед цветным указатель "прямо и направо". Но этот указатель стоит уже после того места, где ахтох развернулся, согласно схеме.
Вот ещё что: вообще говоря, если ты хочешь там развернуться, то это можно сделать. Через сто метров там поворот налево, и с него можно развернуться. Может быть, в каком-то смысле мент и прав, но ситуация вроде не самая простая.

sv_tim

там знак только прямо (в левой полосе)
тогда мент прав

sv_tim

По-моему, лажа. Он мог бы тебе попробовать вменить пересечение сплошной (если она там есть).
чукча не читатель*? именно это мент и вменил

inutkin

Не помню, где там стрелка там на самом деле, скорее она даже раньше нарисована, но имхо это не меняет дела.
Я сразу ушел в отказ, и говорю ему нихуя не согласен пиши протокол я буду обжаловать в суде. Он мне долго объяснял что все так, как он говорит, я ему даже склонен верить. По его словам то, что эти сплошные разнесены и там между ними "что-то", не меняет дела, разворот через сплошную запрещен - а я выполнил этот маневр.
В итоге он мне выписал штраф на 100р, как будто я проехал прямо с ул. Трубная под знак "Только направо".
А то, что там чуть дальше можно развенуться я знаю, только на 3-х светофорах надо постоять для этого, а я там каждый день на работу езжу

rodovich

вообще можно было вменить менту про то, что судя по припаркованным тачкам эта часть не является аналогом сплошной а является аналогом прилегающей територии. Тем более, что сейчас снег, грязь и разметку видно плохо.
Потом догнать его аргументом про то, что ты выезжал с парковки, и если уже это его не проняло, то аргументировать свои слова необходимостью экстренной остановки вне проезжей части (в данном случае на разделительной, где все устроили парковку для устранения проблем с автомобилем (заглох) и выездом обратно с сохранением направления движения (типа тут и ехал).
Но если говорить по совести, то Ахтох, ты же нарушил. Причем злостно и каждый день. Ну че бы и не заплатить за свои нарушения 100р штрафа ?

sv_tim

Ну че бы и не заплатить за свои нарушения 100р штрафа ?
воощето речь про 1500, что мент выписал 100р я не понимаю
если бы непосредственно перед ахтохом (читай второй перекресток) не было указателя "прямо" можно было бы согласится, а так - бред какой то

inutkin

Я видел мента еще когда с трубной выезжал, и он меня видел все время.
Если бы мента не было, я бы тупо поехал прямо, а не изворачивался бы - за что он мне и выписал штраф собственно.
И было это еще когда разметку видно было, но имхо это не аргумент, как и то, что там припаркованы машины. Про парковку я уже говорил, нет там никакой парковки, там есть перекресток, который размазан по всей площади. Я сам видел, как эвакуаторы оттуда забирают тачки.

institoris

Ну ты жлоб :)
Срезал по газону выиграв при этом расстояние максимум в 5 раз большее
всего лишь в 5 раз большее ...
Там что мегапробка на кольце стояла?

inutkin

нет, там 3 светофора, из которых минимум 2 придется подождать полностью
это не так важно, я просто написал об этом случае, потому что он достаточно неочевидный, чтобы форумчане имели ввиду, когда будут так же "через парковку" ехать )

lido-kain

это то понятно, мой вопрос в другом
нет
на встречку ты не выезжал, просто пересёк сплошную

Kat0504

просто пересёк сплошную
Тогда уж дважды пересек.
ИМХО, что это либо сто, либо дважды по сто рублей.
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

habibti

Если скурпулезно рассмотреть фото 2, то ты ничего не нарушил. сплошная как правильно указал МаХеР может обозначать границу стояночных мест автотранспорта, а стрелка на асфальте указывает (1.18) разрешенные на перекрестке движения по полосам, а на перекресток ты еще не выехал. С другой стороны если там сплошная 1.2.1 в два раза толще чем 1.1 то мент прав (1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край порезжей части)линией 1.2.1 обозначается не предназначенный для движения участок дороги или смежные проезжие части. Выход один - попросить у мента ГОСТ на разделители (по моему ГОСТ Р 51256-99) потом предложить ему сходить померять, авось ему это и надоест. :) но не больше 100 р согласно КоАП

Leon30

Смотрю я на такие "перекрестки" и понимаю, что в Москве я ездить не смог бы :(

inutkin

> а на перекресток ты еще не выехал
Мент утверждал, что там уже перекресток, т.е. вся площадь - это перекресток.
Парковка на перекрестке запрещена AFAIK, никаких знаков P на синем фоне там нет.

inutkin

согласно ГОСТ Р 51256-99:
ширина разметки 1.1 - 0.10-0.15м
1.2.1 - 0.10-0.20м
т.е. отличить 1.2.1 от 1.1 можно только если у нее ширина больше 15 см
завтра поеду на работу померяю ширину )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: