Смена резины только на ведущей паре

stm7899755

Тут первая зима настает и все такое. Мне присоветовали вообще мозг не парить и поменять только на передних, ведущих, колесах. Машина Шкода-Фелиция 95 года, так что гонять особо не собираюсь. Что скажите? Еще бы про шипы спросил, но это уже точно холивар будет.
UPD
Всем отписавшимся спасибо. Завтра ставлю на все четыре.

ego_trip

жизнь дороже. ставь на все колеса. похуй на шипы

derigel

Мне присоветовали вообще мозг не парить и поменять только на передних, ведущих, колесах.
я в прошлом году поэкспериментировал на 2108. причем у меня есть все 4 колеса, но тащить их было лень.
после того, как меня развернуло на скорости 15 км/ч
я тут же сбегал и притащил еще 2 колеса.
а вот на счет шипы/нешипы - это холивар. (мое мнение - шипы)

EABelov

шипы.
Я на зимней нешиповке как-то в гараж не мог въехать,
правда по весне там сверху подтаяло а вечером мороз,
лёд был идеален.
а уклом градусов 5

shtiko

после того, как меня развернуло на скорости 15 км/ч
При торможении такое происходит?

derigel

При торможении такое происходит?
без торможения, просто поворот на свежем снежку.

serjik-75

Тут первая зима настает и все такое. Мне присоветовали вообще мозг не парить и поменять только на передних, ведущих, колесах.
по новым правилам шиповаными должны быть все колеса. так что если выберешь шипы - должны быть на шипах все колеса. липучки можешь ставить только пару. отъездил всю прошлую зиму на шипованных ведущих колесах - ничего, нормально. но в связи с запретом такого дела уже прикупил еще пару колес на шипах

Nady18

Тут первая зима настает и все такое. Мне присоветовали вообще мозг не парить и поменять только на передних, ведущих, колесах. Машина Шкода-Фелиция 95 года, так что гонять особо не собираюсь. Что скажите? Еще бы про шипы спросил, но это уже точно холивар будет.
Спасибо
Надо ставить на все 4 колеса зимнюю резину, так как если у тебя не будет сцепления заднего моста тебя просто будет постоянно заносить и разворачивать (даже на очень маленьких скоростях)

petrovdmit

но в связи с запретом такого дела

кто запрятил? мало-ли шипы отвалились... блин, меня ломает 2 колеса шипов докупить...

BoneS777

это большое заблуждение, что шипы круче. иногда бывает как раз наоборот - липучка более эффективно, поскольку иногда при торможении на шипах машина ведет себя как на коньках.
вчера переобулся в зиму - блин, даже как-то комфортнее ездить стало

NadezhdaZyk

шипы.
Я на зимней нешиповке как-то в гараж не мог въехать,
+1!
ВСЕ 4 лапы переобуть в шипы!
лучше новые. на фелицию бля 13-ки стоят копье
"экономия должна быть экономной" (С)

promexpo

Я вот всю прошлую зиму отездил на шиповках спереди и всесезонке сзади. Ничего экстраординарного - конечно страшновато иногда - просто ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ тормозить в поворотах (иначе сразу снос задней оси). У меня даже привычка потом пол лета была - во все повороты с газом входить чтоб не сносило. Отвык, сейчас обратно привыкаю - слишком скользко стало. По прямой тормозит хорошо - но с поворотами беда. Если есть деньги лучше на все 4 поставить зимнюю.

serjik-75

кто запрятил? мало-ли шипы отвалились... блин, меня ломает 2 колеса шипов докупить...
правила новые запретили. думаю, наказывать будут запретом эксплуатации. все шипы вылететь не могут да еще и так, что не осталось и следов

vbgt99918

это большое заблуждение, что шипы круче. иногда бывает как раз наоборот - липучка более эффективно, поскольку иногда при торможении на шипах машина ведет себя как на коньках.
оакуда пиздец такой достал?

dima65

кстати, по поводу зимней резины
http://kolyan.net/index.php?go=News&in=view&id=8144

stm7899755

Жесть

NadezhdaZyk

ебать мои уши!
СУПЕР РОЛЕК!
ВСЕМ СУКАНАХ СМАТРЕТЬ РОЛЕГ БЛЯ!
и делать выводы по теме как бы мне сэконоить на резине.... выдрать бля свою магнитолу, колонки. продать и купить резину. только так. и никаких суканах нарощенных ногтей и шипов, никаких бля спереди шипы, а сзади хуй пойми чего и уж бля точно НИКАКИХ ЕБАНУТЫХ ВЫВОДОВ типа "я вот бля неебацо ездил на лысой всесезонке прошлую зиму и у меня все заебись и даже хуй стоит"... потому что на второй зиме может отыграть теория вероятности и третья зима для вас вообще не наступит больше никогда... нихуя это не смешно. не надо экономить на своей жизни бля и на жизни других людей

victor70

ну короче гелег http://www.hews.ru/files/images/20640135.jpg эта хуйня и все зимы идут лесом.

NadezhdaZyk

ааа бля! ЖЕСТЬ

sava174583

А вот если в такой ситуации вдарить по газам на третьей, можно проплавить лед?

petrovdmit

правила новые запретили. думаю, наказывать будут запретом эксплуатации. все шипы вылететь не могут да еще и так, что не осталось и следов
звучит как очередной бред...

EABelov

Nata73

http://sidorchev.narod.ru/crash/
собсвенно вот что бывает! если условия задачи не изменять!

EABelov

как-то распорол себе бочину шипови одной об расколотый открытый люк,
и поставил себе на время вечером оба задних всесезонку,
у меня действительно складывалось впецатление что
4 всесезонки даже лучше чем 2х2.
После статейки как-то совсем 2х2 нет желания обувать.

EABelov

Да и резина сейчас с руси валяется амтел по 1000 р.
Знаю что г но у тех кто не может купить нокиан или ещё что-то
лучше раз в год покупать новую амтел чем кататься на всесезонке.
ЗЫ: А ещё очень бесят хачики на добитых шохах,
с полным сликом полученым из колёс, походу которые на трассах выкидывают в кювет.
На светофорах тронуться не могут, в поворотах все от них шарахаются,
на мкаде любят боком двигаться.

a100125

еще раз про "РУсь" скажите, пожалуйста, где находится?

EABelov

Балаклавский
м. Чертановская, Балаклавский пр., 2-3
Тел.: 316-30-01; 316-47-27
Каховка
м. Каховская ул. Каховка д.11
Тел.: 319-91-45
Коньково
м. Коньково, ул. Профсоюзная, 118В
Тел.: 335-16-10; 335-18-10
Нагорная
м. Нагорная, ул. Нагорная, 33-1-1
Тел.: 123-10-72; 718-72-20
Переделкино
Мкр. Солнцево, ул. Скульптора Мухиной, 8
Тел.: 733-09-66
Сев.Бутово
Мкр. Северное Бутово, ул. Старокачаловская д.3 к.2
Тел.: Тел.: 711-96-72; 711-96-81
Солнцево
мкр. Солнцево, ул. Богданова 2
Тел.: 435-26-86; 435-62-51
Южн.Бутово
Мкр. Южное Бутово, ул. Веневская, 10
Тел.: 716-04-40; 716-02-00

a100125

Вот спасибо, мил человек!

stm7899755

Жесть, хотя боян
Все, поставил себе 4 шипованных Bridgestone по 1730 р.
Посмотрел в сравнении со старыми, результат налицо

victor70

бля, ну почему у меня 4500 стоит одна покрышка

stm7899755

Наверное, у тебя вся машина дороже
Спасибо, мне теперь кажется, что я совсем мало потратил

shtiko

> бля, ну почему у меня 4500 стоит одна покрышка
Как почему? Чтобы выёбываться и сравнивать всех остальных с велосипедами.
P.S. У меня столько же одна покрышка стоит

vbgt99918

бля, ну почему у меня 4500 стоит одна покрышка
патамушта "святая"!

serjik-75

скажите мне, зачем покупать амтел за тыщу, если можно купить GV NF3 летом за 1300? 10 баков погоды не сделают, зато резины хватит на несколько сезонов. или маза резину покупать када петух в задницу клюнет?

victor70

не ну можно взять я-569 (вроде ну число точно из этих цифр) она 2000 стоит и гребет песдец, но я люблю по дороге ездить.

shtiko

К сожалению Я-569 не станет на мою машину без тюнинга. И я тоже много по дороге езжу.

NadezhdaZyk

я брал свой УГ500 195/65/15 по 2700 р. за балон, причем "в сезон", т.е. в октябре
вот уже будет 3-й сезон, шипы почти все на месте, стояла она у меня и на мондео и на галанте

BoneS777

почитай обзоры новых моделей нешипованной резины и тесты. влом искать ссылку

rmukhin

у меня 195 65 r15 dunlop ds2 (липучка без шипов) 2100руб. за колесо - офигенная резина!

tane57

У меня такая же резина, размер только 185/65. И вот в ней процентов 30 шипов за пару сезонов вылетело. Видимо неаккуратно обращался с ней.

NadezhdaZyk

тут вопросов много:
1. на какой оси вылетели шипы? точно ли ты переставил морду и жопу на вторую зиму?
2. был ли у тебя период обкатки шипов? точно не помню, но вроде 200-300 км надо без резких тормозов и разгонов, шипы "усаживаются"
3. сколько у тя пробег за 2 зимы (у меня например не много, с ноябрь по апрель - 6 тыщ, не больше) и насколько ты любишь даже зимой пожечь со старта
вот и все

Nady18

У меня такая же резина, размер только 185/65. И вот в ней процентов 30 шипов за пару сезонов вылетело. Видимо неаккуратно обращался с ней.
дрифтить нада меньше, если шипы жалко

natalia27-08

если можно купить GV NF3 летом за 1300?
это какой размерности и хде? я даже не ф сезон Гиславед НФ3 шипованный 185/70R14 дешевле 2250 не видел

victor70

не учтен такой фактор, что второй сезон ты ездишь на такой же бу резине как и продают. поэтому купить бу резину можно при фин. трудностях.

NadezhdaZyk

второй сезон ты ездишь на такой же бу резине как и продают.
несовсем так.
она разумеется б/у уже будет, но в ее качестве я УВЕРЕН! я представляю каков ее ресурс, как я ее обкатал, пробивал ли я колеса, все ли в порядке со сход развалом было и т.д. и т.п.
поэтому купить бу резину можно при фин. трудностях.
можно и при фин.изобилии, вопрос выбора. просто моя личная позиция - нахуй такие эксперементы над собой и потенциально над своей безопасностью

victor70

Ну чуваг, выбрать резину бу легче чем машину, и просто посмтрев на неё и поробовав отбалансировать можно в полной мере ответить на твои вопросы.

NadezhdaZyk

я согласен, можно.
но бля этого как минимум надо взять продавца ВМЕСТЕ с колесами и поехать на шиномонтаж, причем приличный, а не первый за углом
к тому же, резину надо одевать на диск, чтобы понять а действительно ли ее можно отбалансировать?
потом проверить на предмет ремонтировали ли их (надо вымыть покрышки, как правило они грязные)
надо отсечь а не восстановленные ли шипы стоят?
а вот теперь подумай и скажи СКОЛЬКО продавцов шин на это пойдут и если кто-то и пойдет, то именно по полному циклу, и сколько ты убьешь времени и БАБЛА на проверку?

а все остальные методы "на глазок" ложные имхо. во всяком случае я не спец и я не знаю никого из всех знакомых авторушников, кто с уверенностью бы сказал "да, я могу проверить и точно сказать"
все остальное - лотерея!

Maxik666

все остальное - лотерея!

Ну слушай, на левую машину попасть гораздо проще, чем на резину. Если кто-то продает б/у, то в большинстве случаев это означает "блин, у меня новая машина, на нее резина не подходит". Можно спокойно найти б/у 1 сезон в хорошем состоянии, причем каждый владелец точно также как и ты уверен в своих колесах, что типа хорошие и т.п. Конечно никто тебе не скажет, если она была проколота, но это не значит, что она обязательно лопнет.
В другой ситуации, когда покупается б/у авто зимой, никто на резину столько внимания не обращает, хотя это та же самая, что и продается на авто.ру, все спокойно ездят. Если надо денег сэкономить - б/у хороший вариант.

tane57

тут вопросов много:
1. на какой оси вылетели шипы? точно ли ты переставил морду и жопу на вторую зиму?
2. был ли у тебя период обкатки шипов? точно не помню, но вроде 200-300 км надо без резких тормозов и разгонов, шипы "усаживаются"
3. сколько у тя пробег за 2 зимы (у меня например не много, с ноябрь по апрель - 6 тыщ, не больше) и насколько ты любишь даже зимой пожечь со старта
вот и все
1. За последнюю зиму на задней, местами резину менял, т.к. на 2х уже было меньше шипов чем на двух других.
2. хз, прошлый хозяин на ней 1 сезон откатал, я второй откатал
3. за первую зиму опять же хз, за вторую тыщ 15-16. Ну а пожечь естественно.
Ну впринципе я пожечь и подразумевал под неаккуратным обращением.

tane57

пробивал ли я колеса
Дык если пробивали то это ведь видно будет. А остальное да, можно попасть на кривую резину которую не отбалансировать и т.д.

tane57

Просто надо дрифтить на площадке со льдом, а не на площадке возле главного входа гз, где под снегом асфальт, пусть и скользкий.

Nady18

Просто надо дрифтить на площадке со льдом, а не на площадке возле главного входа гз, где под снегом асфальт, пусть и скользкий.
мне кажеться, что это пофиг.
главное, что бы не по сухому асфальту скользить.
из НИИШипа за полтора месяца повылетали почти 50% шипов

NadezhdaZyk

Дык если пробивали то это ведь видно будет
будет, только каким способом? в темном гараже, где те хозяин покажет угол с грязными шинами? там не будет
а мыть все 4 покрышки и лазать там изнутри и снаружи их смотреть - тока на свет и тока чистыми. трудозатраты - я уже писал

Maxik666

Да ничего там не видно будет, если только ее не жгутом затягивали. Я пробитую покрышку вулканизацией лечил - ничего не видно из-за общего состояния б/у.

tane57

Изнутри видно. Там внутренняя поверхность то совершенно ровная. Если дырка была, то точно заметишь что её заделывали по внутренней стороне. Но свет для этого нужен, факт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: