Отчет о поездке в Киев на авто

Pretor

Вчера поразило на дорогах почти полное отсутствие по сравнению с Москвой машин днем, вечером и тп.
 Ну, одной из причин можно считать лето и отпуска, а насчет второй меня сегодня утром просветили местные водители.
В общем, в Киеве новые правила "отбора" прав :)
Если ты попал в аварию, и ты виновник, права у тебя отбирают на месте. :ooo: :ooo: Машину ты должен эвакуировать с места аварии, тк справка вместо прав, действующая до разбирательства, выписывается завтрашним днем. И прав тебя по-любому лишат минимум на 2 месяца.
Если ты попал в аварию, и у тебя обоюдка, то прав лишают водителей обоих машин!
Если ты зацепил пешехода на переходном, тебя лишают прав на 7 лет без права пересдачи!
Если пьяный за рулем, - будешь 7 лет без прав, но с правом пересдачи или без, - это решает суд.
Вот такая жесть.. :crazy:
Вернуть права стоит в районе 400 баксов минимум.
Недавно был рейд, лишали прав всех подряд, за неправильную парковку, за "не уступил дорогу пешеходу на переходном", за "желтый", разметку и все подряд. Машин стало заметно меньше :cool:
И тут же, после этого рейда, менты просто не замечают проезд на красный, поворот через двойную сплошную, проезд по встречке, просто потому, что кто-то впереди медленно едет и не хочется за ним тащиться! Это все за полдня, которые я здесь, испытала на своей шкуре, коллега просто фигачил на красный между машин, типа, штраф все равно дешевый :p А, ну еще нет штрафа за разговоры за рулем, непристегнутого пассажира, нет штрафов за превышение скорости..
Короче, Украина - страна контрастов, только что отбирали права за любой чих, и тут же спокойно спускают грубые нарушения, отворачиваются, чтобы глаза этого не видели :grin:

slast

Вот это реальный писец :(
Я не смогу 4 месяца-то пещшеходом побыть... А уж n лет! :shocked:

maksash

По Киеву - лучше пешеходом. Таково моё ИМХО.

Pretor

кстати, пешеходов они реально пропускают всегда и везде, на любом переходе и даже без него, вчера мазерати пропустила :grin:
а вообще в Киеве пешеходом, конечно, круто, если только не ездить на работу туда, куда общественный транспорт не ходит ;)

xakatyp

да не так уж там все и страшно, менты там все веселые и сговорчивые =)

Pretor

да, порадовал разговор гайца с водителем "да куда ж ты побиг, пацанчик, як заиц?" :grin: :grin:

xakatyp

Киев вообще мегагород, если не брать в расчет дороги в центре

Pretor

а что тебе в них не понравилось?

Pretor

поэтому все очень вежливые, Марин, и если кто-то фигачит по встречке, его пропускают, во избежание :)

xakatyp

плохие они и без нормальной разметки, а если вдруг ливень стеной - то куски асфальта начинают по дороге плавать и люки фонтанами воды выбивает :)

slast

пипец :( Это ваще беспредел. Не люблю беспредел и полное отсутствие логики.
За неправильную парковку - лишение прав, а за встречку на красный - пох мороз?! :ooo: Crazy world.... Слава богу, что у нас Москва....

slast

Интересно, мне много штрафов за этот месяц по почте придет? :)

gthibyfjkmuf

лишение прав за неправильную парковку - это конечно враки :)

Pretor

я подозреваю, что враки - это неотъемлемая часть имиджа любого крутого парня-таксиста, но это был именно рейд, и слышала я про это не только от таксиста :)

tane57

а чё уже включили камеры где-то, кроме тех 3х изначальных?

Pretor

за неправильную парковку
а, забыла написать - эвакуаторам в Киеве запретили эвакуировать машины за неправильную парковку :) так что теперь они занимаются тем, что эвакуируют машины с места аварий :) кстати, по словам местных, за то, чтобы ее отвезти, денег берут прилично
когда я спросила, много ли гаишники дерут денег, водители (кстати, все, даже не смотря на все эти ужасы про права, относятся к ГАИ намного лучше, чем в России) сказали, "ну берут, конечно, им же тоже надо жить..а они кормятся на нас..ну мы понимаем, подкармливаем помаленьку"... :grin:
киевские таксисты - особый народ, мало того, что меня прет от этого гОвора, так еще и интересные люди. Вчера один был экскурсоводом и за полчаса, пока ехали до офиса, показал мне почти весь Киев, рассказал про всякие культурно-развлекательные места, причем все это очень смешно было, и, наверное, он был из Одессы :grin:

Ruslan198888

Я слышал что там наоборот за все берут по 100 рур :)
А если у тебя российские права, то их вообще не могут забрать.

Pretor

ну, по российским меркам 400 баксей за "вернуть права" - это не так много :)

Julia086

ну, по российским меркам
Есть ещё дремучее заМКАДье, там это весьма много.

institoris

предлагаю номинировать топикстартера на конкурс лучшего названия треда.
Коротко, полно,... идеальное название.!

Pretor

я не про не так много для водителя говорила, а про не так много в абсолютном смысле :) Потому что гайцы, как на рынке, демпингом не занимаются, и в регионах тоже по тыще баксов стричь могут :(

Pretor

:grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: