Как затонировать красиво и прохладно?

stm7584934

Думаю затонировать машинку, посоветуйте как лучше.
Цвет синий, отделка боковых окон металл, Салон черный.
Хочется чтобы в итоге смотрелось красиво и было не жарко, так ка щас ппц, ибо салон черный:)
И опять же что делать с передними стеклами?
Есть так называемые атермальные пленки (http://www.autobam.ru/services/610 которые отсекают УФ и ИК диапазоны - они подходят по ГОСТ на передние стекла и лобовое, кто в курсе на сколько в регионах сейчас тупняки с неправильной тонировкой - собираюсь в дальняк на море?
А тут про бронепленки и ролик есть, только хз, от молотка все равно наверное сразу рассыплется, его почему-то не показывали:) какие мнения?
http://www.autobam.ru/services/477

alex471

Задние тонировал здесь . Без лобового и передних боковых. 1800 руб. отдал. Тонируют без снятия, но очень аккуратно, дают гарантию (можно приехать, без проблем косяки поправят). Пленку выбрал 5%.
Передние (лобовик и боковые) буду тонировать здесь . Атермальной пленкой 75%, чтобы не нарушать ГОСТ.
Про бронепленки на втором сайте тоже достаточно материалов.
UPD: вот параметры пленки для тонирования по ГОСТу.

alexi_at1

А кто-нибудь сам клеил пленку?
Боковые я затонировал нормально, а вот про заднее есть вопрос, так как там проволока нагревательная, как пузырьки воздуха эффективно выгонять? и вообще, как обычная пленка реагирует на работающий обогреватель заднего стекла?

alex471

Сам тоже клеил в молодости :) ГАЗ24, ВАЗ2112, буханку и газель. Заднее - вообще гемор полный, а если седан, так вообще тушите свет. Пузырьки выгонять так же, как и везде, главное не переусердствовать, и не поцарапать пленку. А на работающий обогреватель высохшей пленке пох, если она хорошо приклеена, и под ней нет воздуха.

LADY_1977

Есть так называемые термопленки, которые отсекают УФ
Стёкла и так не пропускают УФ, за исключением специальных кварцевых.

kgg2412

На счет отсекающих ИК не слышал. УФ стекло и так не пропускает.
Это если ты имеешь ввиду фары. Я уже словил камень в правый габарит. Немного треснуло под пленкой. Думаю без нее повреждений было бы больше.

alex471

Не, есть ещё бронепленка на стекла.

stm7584934

вот тут написано про атермальные пленки
http://www.autobam.ru/services/610
А тут про бронепленки и ролик есть, только хз, от молотка все равно наверное сразу рассыплется, его почему-то не показывали
http://www.autobam.ru/services/477
вот про эти "чудеса" больше всего и интересно.

a100160

вот тут написано про атермальные пленки
http://www.autobam.ru/services/610
Звучит красиво а верится с трудом. пробовал кто?
Вообще практика показывает что светлая тачка со светлым салоном накаляется куда меньше, 90 градусов обещанные там разве что на экваторе будет.
А вот в темной - да пиздец, баня натуральная.

rmukhin

Думаю затонировать машинку, посоветуйте как лучше.
Цвет синий, отделка боковых окон металл, Салон черный.
Хочется чтобы в итоге смотрелось красиво и было не жарко, так ка щас ппц, ибо салон черный:)
И опять же что делать с передними стеклами?
Есть так называемые термопленки, которые отсекают УФ и ИК диапазоны - они подходят по ГОСТ на передние стекла и лобовое, кто в курсе на сколько в регионах сейчас тупняки с неправильной тонировкой - собираюсь в дальняк на море?
И еще есть бронепленки, насколько это полезно?
745-02-85

mudvaynefan

Всегда удивляли меня подобные ответы, когда только телефон дают. Казалось бы в век интернета живем.
Просто на всякий случай, если вдруг найдется странный кто нибудь, кому более удобно по сайту полазить, почитать про цены, посмотреть на карте как проехать а не по телефону узнавать - я нагуглил что этот телефон появляется на сайте
http://www.tonirovka-avto.ru

anarchytector

от молотка все равно наверное сразу рассыплется, его почему-то не показывали
Часто на трассе молоток в стекло приходил?

kimago

Часто на трассе молоток в стекло приходил?
Часто на трассес текла выбиваются?

anarchytector

Я чо-та думал, там от камней, а не от проникновения.

kimago

камни прилетают в лобовик, а он и так крепкий, разве что треснет, думаю пленка ему тут не поможет особо.

anarchytector

камни прилетают в лобовик, а он и так крепкий, разве что треснет
Дык, я и думал - спец пленка на лобовик, чтоб, если камень словил, не треснуло, не поцарапалось. Не знал, что все настолько сурово.

alex471

1. Воронежская область, трасса, скорость 120. От встречной фуры отваливается кусок рулевой рейки. Фура улетает в свой кювет, я в свой скатываюсь (с перепугу). Отделался "легким" испугом и стеклами - лобовым и задним правым боковым. Насквозь пролетела и вывалилась на обочину.
2. Когда служил, перегоняли в часть новые Волги-крайслер. Вторая машина в колонне словила кирпич при обгоне фуры с кирпичом. Лобовое нахер вынесло.

kimago

мне кажется пленка не в одном из случаев не поможет. если и поможет, то крышу повести может. Хотя жизнь может спасти.

djkjlz196

да в этих случаях инородные объекты будут залетать внутрь вместе с плёнкой, если она вдруг сумеет не порваться.

stm7584934

нет не влетал, а вопрос и не в этом. бронепленка типа от краж защищает, там ролик есть, но тест обычного стекла там проводят молотком, а тест защищенного - нет.

alex471

Я думаю, эффект такой же, как от пробойника.

okbakoba

я клеил одну машину люммаром - хорошая пленка
не хуже - Джонсон - пендосы делают, все остальное считаю похуже но в эксплуатации этого можно не заметить вообще

institoris

А тут про бронепленки и ролик есть, только хз, от молотка все равно наверное сразу рассыплется, его почему-то не показывали:) какие мнения?
я бы не стал доверять ребятам, которые даже на сайте не могут правильно написать то, что они делают .. о графиках я уже даже не говорю
В то время как другие пленки работают благодаря тонированию, которое достигается затемнением или зеркальным отражением, новая атермальная пленка теплового отклонения LLumar — почти прозрачная и абсолютно не искажает и не затемняет оптическую плотность даже в ночное время.

institoris

Водителю же и его пассажирам будет намного приятнее садится в машину с теплым салоном, чем в «духовку», ведь салон автомобиля может прогреваться до 90 градусов по Цельсию

написали бы для полноты картины, что зимой в москве приятнее садится в прогретый салон, нежели чем в морозилку ... :)

institoris

ага :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: