Развод и вымогательства ГИБДД

Alla5

ребзя, если не в лом, пишите про всякие случае развода, превышенья полномочий и вымогательства со стороны ментов если становитесь их свидетелями.
если будет интересный случай, где что-то происходит ежедневно в одном и том же месте, можно будет написать репортаж с видео (в тч скрыто) на недавно открывшемся портале www.infox.ru
типа такого случая

inutkin

а мотивация?

slast

Вчера пытались развести на то, что не пропустила мерин с номерами АМР и выключенной мигалкой. Были посланы в космос, так как это не является спецтранспортом, не был включен проблесковый маячек и тд. :) А за подрезание простых смертных никакого наказания не предусмотрено :) :) :) Пугали изъятием прав :grin:

Alla5

а те чо, афтарский гонорар надо?
по материалам Ахтоха из ГЗ? :)

borispel

я учера поворачиваю с ильинскава шасэ на рублевку в сторону столицы, поворачиваю на мигающий розовый. Тормозит милиция
посмотрел документы мельком, говорит - пил вчера, я говорю - пил. Он смотрит на меня. Я говорю - сутки прошло, шо ты от меня хочешь? Он смотрит. Потом говорит - а сегодня пил? Я говорю нет. Тогда он меня спрашивает - где работаешь. Я отвечаю. Он ч0-то мялся, мялся, отдает документы и говорит - никому у тебя асфальт положить не надо, а то и техника есть и люди и асфальт. Я хотел заржать, но не стал, сказал, шо если понадобится - приеду. Нич- не взяли ни за розовый, ни за пил.

tane57

так пил вчера или нет?

borispel

формально да
до 7 утра

Alla5

никада не понимал чо они спрашивают где работаешь. Иногда грю что это не имеет значения. чо ето вапще за пережиток в протоколе про ето писать?

borispel

меня первый раз спросили и то потому, шо он пытался понять могу ли я его асфальт пристроить или нет

IRIK

чтобы оценить твой доход.

argus

хуле, доход можно оценить по помятой бочине

borispel

но оценка может быть неверной

airnik

Сегодня познал прелести эвакуированной машины. Сигналка долго мне сообщала, что мошынку пиздют, но к сему замечательному моменту я не успел. Паэхал в печатники оформлять штраф и бамажку штоб забрать машинку. В печатниках "выяснилось", что у меня не оплачено три штрафа по сто рублей и очень плохо, что у меня нету с собой квитанций об оплате и дядя инспектор захотел на меня суд повесить за неоплаченные штрафы. Все мои доводы, что в суд стучать на меня он не имеет права, действия не возымели. По коапу, это может сделать подразделение дпс, которое выписывало штрафы. Потом я пригрозил, что пойду к его начальству и он даже мне свою фамилию назвал. Но я не обломался и пошол к начальникам, разрисовал ситуацию, в результате чего, дело на меня порвали, документы отдали и я счастливый поехал на стоянку за своим агрегатом. Теперь осталось придумать, как грамотно сорвать наклейки повсюду.

Olga1979

откуда утащили?

airnik

на бережковской набережной близ рэдиссон славянская

altaar

на бережковской набережной близ рэдиссон славянская
Паркуйтесь на стороне реки! :)

airnik

Мне кстати сегодня чувак, что вез в печатники, тоже рассказал про стоянку напротив :grin:

Olga1979

да известная тема, что напротив халява) ну если чо то можно было за денешку на самой парковке редиски поставить

altaar

да известная тема, что напротив халява) ну если чо то можно было за денешку на самой парковке редиски поставить
Кстати после разворота у Рэдиссон (на светофоре) когда ГАИшник обиделся, что я до него не доехал и стал "бычить", он к тому же стал втирать, что там (у реки) тоже запрещено. Ну я с ним спорить не стал (в итоге он меня отпустил просто так но вроде проверил - можно (после этого перекрёстка нет запрета).

airnik

Вот ведь подстава, пустейшая набережная, эти гандоны выползли со своими эвакуаторами! Они еще небось в пять часов утра там будут ездить и собирать машины, "создающие помехи" другим машинам, ведь там же пробка будет и если не эвакуатор, москва просто встанет! :)

borispel

я вот всегда стараюсь луччэ во двор заехать или в какой закоулок, если знаки расположэны неблагоприятно
луччэ 100 м лишних пройти, чем скакать потом по печатникам

airnik

Да че-та я потерял бдительность.
Да и еще машин мало там стояло - это ваще был знак свыше, который я благополучно проигнорировал.

altaar

Они еще небось в пять часов утра
Вообще основное время работы - после 11 вечера, когда скорость "обработки" (поднял-отвёз-приехал) максимальна. :)
У моего начальника на Брянской улице в час ночи утянули за то, что поставил "ёлочкой", а надо параллельно (там все ёлочкой всегда стоят).

borispel

знак свыше
самый знак свыше мине как-то был на павелецкой, когда мне надо было припарковаться и я уже почти пристроился, - возникшие из ниоткуда менты с эвакуаторами
Бог ч0тко мне указал шо нечего там парковаться

airnik

там все ёлочкой всегда стоят
это, кстати, самая засада
повсюду наблюдаю стоянку елочкой по очевидным причинам экономии пространства
и параллельно не поставишь - в лучшем случае пидарасом все обзывать будут, проезжая мимо
а елочкой - нарушение

borispel

в лучшем случае пидарасом все обзывать будут, проезжая мимо
а елочкой - нарушение
от я выбираю нарушение

airnik

МОЛОДЦОМ

borispel

вот к треду иллюстрация боянная

EnotS

никада не понимал чо они спрашивают где работаешь.
я проехал на красный свет прям перед ментом (там светофор давно не работал, но в тот день заработал, а я не заметил) и конечно же был с радостью остановлен.
во время развода на бабки он спросил меня где я работаю и кем (я ему оправдывался что уже полгода здесь езжу и светофор не работал и я вовсе не хотел так нагло перед ним нарушать).
как узнал что я юрист, сказал что просто оформит мне штраф как за нарушение пешеходу, выполнившему переход в неположенном месте - там вроде 50 или 100 рур всего.
во время оформления бумаги он спросил может ли служить доказательством в суде видеозапись на мобильник, я сказал нет - он заулыбался и порвав квитанцию вернул мне документы, пожелал мне в дальнейшем не нарушать и ваще успехов в жизни :D

Alla5

чото лох кокойто менд
ок, в следущий раз скажу что работаю Михаилом Барщевским :grin:

NadezhdaZyk

в следущий раз скажу что работаю Михаилом Барщевским
скажи, что он работает у тебя в конторе. мент тебе еще и денег даст

xakatyp

может ли служить доказательством в суде видеозапись на мобильник, я сказал нет
видать прижали этого мента где-то :grin:

EnotS

я думаю просто кто то пригрозил
если б дело уже было возбуждено он бы уже лучше практикующего адвоката знал, что служит доказательством в суде - у подозреваемых/обвиняемых проявляется особая страсть к изучению законов и ранее не свойственная способность к обучению

hydrox

При развилке девушка моя нарушила правила разметки, ей пытались впарить пересечение двойной сплошной. Так как денег у нее с собой практически не было, отдала всего 300 рублей, хотя просили 3000, а ведь можно было отдать 100, если бы знала правила лучше :grin: Вот так вот чайников разводят :)

rodovich

Ну наверно девушка сама виновата. Причем по двум пунктам:
1) нарушение ПДД
2) незнание ПДД
ИМХО - надо бы твоей девушке подарить книжечку с новыми правилами и заставить ее их выучить. Ну или хотя бы с нарушениями.
Поверь, это полезно не только девушке будет :)

Alla5

что значит при развилке? где?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: