Новый Logan или 5-летний Megane

KatuySHka

что скажут профессионалы по сабжу? особ. с точки зрения приобретения в кредит, разных касок, обслуживания и т.д.
Б/у Меган видел, например, на сайте того же Рено в программе "Рено с пробегом".
В теме недавно, так что если что, не бейте ногами

KatuySHka

ау, ромбоводы?

natalia27-08

а что ты от машины хочешь? какие годовые пробеги предполагаются? на какой период машину хочешь купить?
5-летний Меган это ты первое поколение хочешь Меганов?
особ. с точки зрения приобретения в кредит, разных касок, обслуживания и т.д.
Кредит на новый Логан от 7.9%, на бу Меган наверняка больше, хотя если у официалов покупать то может и такой же.
Обслуга нового Логана уверен будет заметно дешевле и требоваться реже чем на 5-ти летний Меган
Каско, точно не знаю, но мне кажется что на старый Меган дороже будет чем на новый Логан.

KatuySHka

от машины хочу, чтобы ездила, даже не знаю, что еще хотеть
Если серьезно, предполагается езда по городу, м.б. трасса изредка (1-2 раза в год во Владимир, например). Думаю, пробег не особо пока буду накручивать, права только получил, да и на работу можно без машины нормально добираться. Т.е. пока в режиме выходного дня кататься
Меган вот, например: http://www.renault.ru/ru/pre_owned/search1/index2.php?body4=...

KatuySHka

да, насчет срока: думаю, кредит года на 3 взять, соотв. и машину в это время вряд ли буду менять.

natalia27-08

от машины хочу, чтобы ездила
Ну если требований нет и пробег небольшой предполагается, то наверное есть маза брать ту "у которой сиськи больше", т.е. которая дешевле. С небольшими пробегами такой Меган не должен доставать очень частыми поломками.
А Логан мало того что на входе стоит дороже при худшей комплектухе, так еще в цене будет падать сильнее, имхо.

samon0210

а почему вообще рено?

KatuySHka

хз, как-то рено приглянулся. Понравился отзыв о его логане в базе знаний, ну и стал рено копать.
вообще бюджет 10-14 штук, хочется машинко, чтобы по городу ездить (см. выше с кондиционером и безопасностью. Есть еще варианты?

BoneS777

да, насчет срока: думаю, кредит года на 3 взять, соотв. и машину в это время вряд ли буду менять.
ох, не зарекался бы я так. через годик поймешь, что хочешь чего-нить другого, отдпашь кредит побыстрее и будешь смотреть в сторону других тачек.

Maxik666

вообще бюджет 10-14 штук
Тут приличный разброс по новым, так еще и дофига старых попадет сюда. Если тебе кроме кондея и удобства посадки больше ничего не принципиально, то смотри какая больше нравится и всё. Кстати, посмотри заодно в альт.а&м фак там должны быть примеры машинок по такой цене с плюсами и минусами.

KatuySHka

альт фак смотрел, но там из б/у инфо только по 10летним бэхам, под такие кредит трудно взять. По новым логан как раз понравился по отзывам.
вот еще вопрос, можно ли найти приличное б/у не старше 5 лет в диапазоне 8-10 штук?

Maxik666

можно ли найти приличное б/у не старше 5 лет в диапазоне 8-10 штук?
Иномарку трудно. У нее на входе цена должны была быть невысокой. Типа симбола, акцента, гетца и т.п. ИМХО это не самый удачный вариант. Хотя...впрочем лучше не у меня спрашивать это.

elen72

можно ли найти приличное б/у не старше 5 лет в диапазоне 8-10 штук?
какого класса? какой-нить небольшой городской хетч класса B, например японку (с приличной комплектухой) - вполне.

mariavolova

-летний Меган - это какой пробег?
с пробегом больше 100 тысяч я б Меган точно не взял - постоянно ремонта будет требовать

KatuySHka

пробег 106 000
а на чем основано утверждение?

mariavolova

Сообщение удалил

maksash

Может, дело в том, что получившие меган хотели поскорей получить что-то другое?

natalia27-08

наблюдения за тем, как у нас ездят те, кому с служебным Меганом "повезло"
если японцев списывали после 200-300 тысяч пробега, то Меганы - после 100-120 тыс.
У Вас Меган1 или Меган2 юзают? Насколько велика выборка? "Списывали" это продавали или реально в утиль? Кто и как обслуживал эти машины? И где это интересно так много и таких разных служебных машин дают?

Nata73

вестимо в автофрамосе

maxsusxx

если японцев списывали после 200-300 тысяч пробега, то Меганы - после 100-120 тыс.
Насчет Меганов вот что могу сказать: у нас в Северо-Западном банке (в Питере) служебные машины - Меганы 1,4 литровые (современные закупили их сразу как только они появились (а когда именно - не помню). Эксплуатируют их нещадно, и пока не списывают. Вместе с тем, в Статусе (регистраторское общество) закупили Мондео, и вот они все ровно 3 года отслужили, и сразу по истечение этого срока начали безбожно сыпаться. Еле продали их.

maxsusxx

Но вообще, Меган - далеко не самая дешевая в обслуге машина, и уж при её разработке совершенно не предусматривалось, что хозяин будет сам её ремонтировать. Так что брать б/у Меган - довольно рискованно. Если смотришь на Рено и не собираешься тратить много денег на обслугу, то надо брать что-нибудь типа Логана, Символа, или, может быть, Клио в простой комплектации.

Vladochka96

что скажут профессионалы по сабжу?
по рено не спец, хотя чуток поездил на них...
особ. с точки зрения приобретения в кредит
ИМХО у тебя слишком много денег, что соришь чужими деньгами?
, разных касок,
каско принято делать на машины не старше 7 лет обычно...
обслуживания и т.д.
Б/у зависит от экземпляра
новый - привязан к официалам с завышенными ценами гарантией
Б/у Меган видел, например, на сайте того же Рено в программе "Рено с пробегом".
он ничем не отличается (кроме цены) от рено который продается на авто.ру...
В теме недавно, так что если что, не бейте ногами
Если я правильно понял, то вопрос звучит так...
Есть столько-то денег на машину, нужна для того-то, пробег такой-то... Что смотреть..

natalia27-08

новый - привязан к официалам с завышенными ценами гарантией
на Логан у официалов одни из самых низких расценок
и повторюсь, что никто не заставляет обслуживать у официалов, если так сильно хочется сэкономить пару тысяч рублей на 15ККм

KatuySHka

Если я правильно понял, то вопрос звучит так...
Есть столько-то денег на машину, нужна для того-то, пробег такой-то... Что смотреть..

Да, ты правильно понял, я это в теме раскрыл: есть бюджет 10-12 кредитных кбакс, от машины нужно, чтобы ездила и в салоне было комфортно (просторно).
На авто.ру покупать не готов, т.к. не в теме. Готов переплатить, покупая б/у в салоне, но экономя время. Отдаю себе отчет, что 100% преимущества все равно нет.

Maxik666

Готов переплатить, покупая б/у в салоне, но экономя время.
Хм. Ты доверяешь салону? И уверен, что б/у, продающиеся у них, это исправные автомобили с прозрачной историей? Я бы не стал полагаться исключительно на шильдик Renault на фасаде какого угодно здания.

Vladochka96

Да, ты правильно понял, я это в теме раскрыл: есть бюджет 10-12 кредитных кбакс, от машины нужно, чтобы ездила и в салоне было комфортно (просторно).
На авто.ру покупать не готов, т.к. не в теме. Готов переплатить, покупая б/у в салоне, но экономя время. Отдаю себе отчет, что 100% преимущества все равно нет
1. А не кредитных сколько? если не секрет...
2. Есть профи, которые могут помочь с выбором. Лучше платить им, чтобы получить нормальный авто, чем салону за шильдик на здании.
Опыт покупки в салонах моими друзьями подтверждает истину - через салон очень удобно избавляться от убитых машин.

borispel

салону за шильдик на здании.
CI (corporate identity) как правило принадлежит не дилеру, а производителю, а дилеру сдается в аренду за минимальный разовый платеж
VI (visual identity) (нормативная облицовка, всякие характерные для марки элементы отделки) - покупается и устанавливается дилером за свои деньги

KatuySHka

некредитных 0-1 кбакс, не умею / не хочу копить
2. да я согласен, что салон как никто может впарить труп. В конце концов, основная дикуссия не об этом.

KatuySHka

свою голову на плечах никто не отменял, и в салоне надо внимательно смотреть, спрашивать и не доверять, это понятно. Как минимум, экономится время на поездки в и..ня на просмотры и общение с опытными автолюбителями-продавцами.

stm7876761

"Не знаю как себя наебать сильнее чем купить тачку в кредит" (с)

Vladochka96

свою голову на плечах никто не отменял, и в салоне надо внимательно смотреть, спрашивать и не доверять, это понятно. Как минимум, экономится время на поездки в и..ня на просмотры и общение с опытными автолюбителями-продавцами.
ты продавал машину салону?
Я пробовал продать труп. Они выставили такой заниженный ценник, что я взял пополам между рынком и салоном и машину оторвали с руками несмотря на длинный список проблем.
Салону продают уже совсем трупы, которые сломаться прямо при показе. ИМХО.
В салоне не будет выбора. Ты будешь смотреть на 5 трупов и выбирать лучший?

KatuySHka

тема пошла из одного холивара в другой ну хорошо, хорошо, я признаю, что в салоне б/у покупают только лохи (а продают салону, соответственно, крутые парни с яйцами).
вопрос был в другом — что смотреть в данном бюджете, какие риски у каждого варианта.

Vladochka96

вопрос был в другом — что смотреть в данном бюджете, какие риски у каждого варианта.
бюджета нет... вот в чем риск...
ИМХО при твоих платежах по кредиту - подкопить два-три месяца и взять что-простенькое аля ВАЗ.
по твоим вариантам - Логан - за 14 штук кредитных брать машину выходного дня? А здравый смысл?
5-ти летнй Меган - имхо нафиг. просто нафиг. Реклмендация - не брать. Почему - было уже мног о холиваров.

KatuySHka

т.е. как машина выходного дня подойдет какой-нить дерзкий тазик, я так понял
в принципе, это здраво, конечно. но ведь глядишь, поменяю работу, и вместо метро плотно пересяду за руль. Хочется сразу хорошее

samon0210

в принципе, это здраво, конечно. но ведь глядишь, поменяю работу, и вместо метро плотно пересяду за руль. Хочется сразу хорошее
ёпта
вот тогда и купишщь себе другой тачан
ты уже 1) будешь точно знать что хошь
2) будет опыт езды по дерзкой Москве, тойсть новую тачку не сразу угробишь

shtiko

будет опыт езды по дерзкой Москве, тойсть новую тачку не сразу угробишь
Тут в форуме большинство людей начали водить в Москве. Поднимите руки те, кто угробил первую тачку?

samon0210

ну вот я например передок разбил по-тупому
сейчас уже не могу представить как такое повторить
хотя я это мог в любом месте сделать
а так многие царапаются руля в пробках

Vladochka96

Тут в форуме большинство людей начали водить в Москве. Поднимите руки те, кто угробил первую тачку?
за год царапина на заднем бапере... задом неудачно сдал на парковке.
перед продажей в пробке догнал грузовик, сорвал крепления переднего бампера. Audi-100 бочка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: