Закупка запчастей в США

Torrent

Собираюсь ввезти партию запчастей из США. Для американомобилей они там стоят копейки (речь о новых и оборотных рефабришд запчастях). Ехать будет морем около двух месяцев, профит - экономия около 40-50% стоимости. Рекомендую посмотреть на ебэе комплекты, например 4 дисковых тормоза + 8 колодок на мою машину там стоят $200 против $900 тут. Все передние рычаги на гранд чероки стоят $150 ну и так далее. Если кому интересно - поглядите на ебэе и киньте ссылку, мне нужно осметить по доставке и таможне всю партию. Уже есть 200кг и чем больше возьмем, очевидно, тем дешевле окажется доставка.

Sparta4ka

а габаритные запчасти тащите?
Мне бы 300-400 кг притащить

IRIK

на таможне не застрянет? какой порядок предоставления доков и оплаты на таможне?

Torrent

Да, по наибольшему из измерений 2м. Масса - чем больше, тем выгоднее.
на таможне не застрянет? какой порядок предоставления доков и оплаты на таможне?
Почему должно "застрять"? Везти будет логистическая организация по договору, расходы на пошлины и оформление будут расчитаны заранее, после того, как определимся со спецификацией. Оплачивать эти расходы буду я, заранее раскидав суммы по заказчикам.

Torrent

Это двигло/коробка или куча запчастей помельче?

stm2623997

записываемся как на замерзайку :)

a100160

кузов в сборе походу
двигло вместе с коробкой 400 не весит

Torrent

двигло вместе с коробкой 400 не весит
Эт зависит (с)

stm8648557

, а на мотоцикл нельзя заказать?

Torrent

а на мотоцикл нельзя заказать?
да хоть на вертолет, главное, чтоб нехрупкое...

Sparta4ka

элементы кузовни!

Torrent

элементы кузовни!
Не боишься, что в пути с рычагами, тормозными дисками, раздатками и т.п. твои кузовные детали покоцаются?

Sparta4ka

потому и интересуюсь
в плане краски не особенно. а в плане жестянки не хотелось бы.

Garry888

а теперь задумайтесь, насколько дорогое и ломучее говно эти американцы, что бесконечно дорогие запчасти вы достаете таким черезжопу методом!

stm5418699

леди, не пиздите
речь идет о бюджетной поставке, а не о дефицитных товарах в России
к примеру, фары в сборе от ххх стоят 25 тысяч рублёв, а на родине фар они стоят 10 тысяч рублёв

sestra

а теперь задумайтесь, насколько дорогое и ломучее говно эти американцы, что бесконечно дорогие запчасти приходится доставать таким черезжопу методом!
Где логика, причем тут говно американцы, когда говно здесь наши российские конторы по доставке? Не будем экономить на доставке - будем переплачивать пару стоимостей запчасти добрым дяденькам? Мне ГУР приходил из штатов через почту и это было дешевле в полтора раза, чем его продавали здесь в экзисте.
По делу: так все-таки что там с "не кантовать"

Garry888

будем переплачивать пару стоимостей запчасти добрым дяденькам?
суть в том что изначально дорогие запчасти

mudvaynefan

насколько дорогое и ломучее говно эти американцы
насколько хороши видимо эти американцы, что люди их так любят, несмотря на такой гемор с запчастями!

sestra

Ну, тебе не кажется, что даже если это было так, то в этом треде обсуждается _совсем_ не то?
Тем более, с удовольствием послушаю анализ о бесконечной дороговизне запчастей американцев на родине. У меня, как бы, нет таких фактов. Есть факты, что доставка увеличивает цену запчасти до нескольких раз.

shtiko

суть въ томъ что изначально дорогiе запчасти
лол, вот уж владелице bmw про американские запчасти лучше так не говорить :)

Garry888

на мою коробас $200 на любой разборке, или ты о чем?

shtiko

Мы тут о новых деталях.

Torrent

Мы тутъ о новыхъ деталяхъ.
В противовес Анне добавлю, что меня приятно удивляют цены на навигатор в сравнении с БМВ (коих у меня было немало а если переть их США, то ваще халявища. Ну по крайней мере мне так кажется, надо попробовать.

Torrent

госспади, где тут кнопка "отключить дурдом?!"

Garry888

в мозилле дурдома не наблюдается!

eldikanskaya

госспади, где тут кнопка "отключить дурдом?!"
Заблокируй как-нибудь этот url:
AddBlockPlus или чем-нибудь ещё.

sestra

Так что там с "не кантовать"? Фары привезти не получится?

Torrent

Такъ что тамъ съ "не кантовать"? Фары привезти не получится?
Фары бывают по-разному упакованы. Если хорошо упакованы (не в пакете запаяны, а в коробках то можно привезти, однако я фары заказывал на ебэе через посредников - приезжает быстро, мимо таможни, без геморроя. Если такой вариант интересует - кинь ссылку, обсчитаем...
Главное достоинство фар - они легкие, их возьмет любая почта перебросить между двумя физлицами баксов за 50-70. Ессно к ним можно подсадить попутчиков помельче и разделить стоимость доставки...

stm2623997

че за скрипт?
что делает?

stm2623997

это скрипт юхера Еж?

eldikanskaya

че за скрипт?
что делает?
Приводит к тому, что пользователи начинают спрашивать не обкурились ли они. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: