Что делать, если машину запирают во дворе??

chelsik31

зацените ситуацию
сегодня вечером, возвращаясь из дома, заехала к родственникам в подмосковье. как обычно, поставила машину во дворе (у них вокруг дома есть что-то вроде парковки). где-то через час собралась уезжать, вышли с сестрой во двор - мою машину "заперли", причем сделали это специально, т.к. вокруг были свободные места. сестра сказала, что знает кто это и вроде как я поставила машину на их место. при этом никаких прав у людей на это место, естественно, нет - понятное дело, жильцы (в основном) соблюдают "джентельменские соглашения", но я приехала в гости, где там чье место - не знаю, мне никто ничего не говорил и т.п.
после того как я минут 10 посигналила, на балконе появились хозяева машины и, изобразив удивление, спросили, что нам надо. я сказала - отогоните машину. они - опять же с балкона - начали кричать, а что это мы ставим машину на их место. еще минут через 7 вышла хозяйка машины и опять принялась выговаривать нам на эту тему. в общем через пару минут этого милого разговора хозяйка сказала, что она не собирается "выслушивать наше хамство" и раз мы с ней так грубо разговариваем, то она уходит и отгонит машину завтра в 12 часов. развернулась и ушла.
вот что делать в таких ситуациях?
я что - извиняться перед ней должна была?
(в моем случае это закончилось тем, что я позвонила в милицию и стала ждать... ну а хозяйка еще минут через 40 вышла и отогнала машину (сказав, что ей не понравился тон, которым мы с ней разговаривали, и она решила уйти и подождать, пока мы остынем) - в общем, около часа я там протусовалась... вызов милиции отменила - но, судя по их тону, сомневаюсь, что они вообще собирались приезжать)

borispel

надо было не отпускать хозяйку в первый выход
а щас через пару дней приедь ночью и колеса ножичком поколупай

chelsik31

а как - за руки ее держать? мордобой устроить, на потеху всему двору?

Alla5

не знаю, если ты там гость я бы после сигналинья спустил колеса (ногтем например) и записку оставил с угрозой в сл раз проткнуть. Перед домом где снимаю так пару раз уже делал и уезжал задом через бордюр тк надо было. Но там просто зажали. Достали мудаки которые думают что помимо своих скока -то там метров жилой площади имеют место во дворе. А если у них там цепочка меж дерев или щебенка насыпана то это вапще видать отдельная комната воспринимается.
При этом две недели назад мне прокололи два колеса на новом месте, на задней стороне дома, там было "облагороженное" место между деревьями. Терь не знаю, начинать войну или нет, веть я там живу

chelsik31

я-то там гость, но там моя сестра живет, и их машина тоже стоит в этом дворе - хозяйка ее видела к тому же - начинать совсем уж военные действия наверное не стоило... к тому же выехать мне вообще не было никакой возможности, т.к. с двух сторон высокий бордюр, за которым небольшой уклон и газон... - думаю, даже если бы я на этот бордюр смогла заехать, я бы при попытке проехать дальше оторвала себе глушитель, а скорее всего просто на нем бы и повисла... а с оставшихся двух сторон - машины этих м-в (т.к они там оказывается рядом 2 свои тачки ставят)
причем, как потом оказалось - эта тетка так принципиально делает со всеми, кто ставит машину на ее место - типа "учит"...

KUZMICH

можно было приколоться ... сесть рядом с ее машиной и периодически пинать по колесу, чтобы сигналка орала тогда бы ее сами соседи бы и отчитали.
п.с. а вообще, ни разу так не попадал, и ставил машину где попало, но ни разу никто и нечего не говорил и не закрывал.

elen72

ничо се методы. в следующий раз поедешь туда же надолго — можно попробовать точно так же тётеньку саму "поучить"
или как вариант, если есть немало мужских рук, перетажить их тачку в угол или ещё куда, чтоб невозможно было выехать.

vadim_stp

я бы морду за такое набил, причем даже не пытался бы ничего объяснить, с такими людьми разговаривать бесполезно

elen72

там же баба была владелица тачки (блондинка мб?). тоже бы набил?

KUZMICH

мысля тут пришла, пока курил )
можно было бы эвакуатор вызвать и переставить машину, которая наглухо закрыла выезд

vadim_stp

а женщине колеса бы спустил, это ж надо 40минут заставила ждать, еще бы трехэтажным бы обложил

chelsik31

там хозяйка - обычная такая тетка лет 30... и группа поддержки в виде семейства на балконе боюсь я ей в весовой категории немного уступаю)

vadim_stp

сочувствую, на этот случай должен быть молчел, как я

Nady18

Я бы на твоем место херачил бы по колесу постоянно. Пусть сигналка пищит. Как только вышла бы соседка - я бы ей сказал, что если она щас не уберет машину и не сходит нахуй - ей хуже будет.

chelsik31

а эвакуатор разве может чужую машину трогать без ДПС или каких-то других должностных лиц?

Alla5

вряд ли

KUZMICH

не знаю ... всякое бывает
можно вообще было подставу сделать : малек прикоснуться бампером к ее машине и ДПС вызвать, вот мол, так и так, машина стояла, я вышла, а меня, видимо когда парковались, задели ну еще видетелей позвать, чтоб говорил что как вышли, так машины и стояли
п.с. хотя это все лишь слова, а на деле ... хз, я думаю врядли бы отпустил такого человека обратно домой, не предупридив, что он может ооооочень сильно пожалеть о своем уходе от машины

chelsik31

мда... во мне разгорается чувство мести проблема только в том, что как я говорила - сестра там живет... так и начнется - я им колеса, они - сестре и т.д....

KUZMICH

Насколько я понял, она все равно отогнала машину, верно?
в таком случае, не стоит парится из-за какой то дуры, таких водителей множество, а нервные клетки, как говорят - не восстанавливаются, так что, советую забить и не париться.:)
Земля круглая, и когда нить она поймет что была не права, когда сама окажется в такой же ситуации
если бы уж совсем жесть была, то можно было на вполне законных основаниях вызывать эвакуатор и....
свою машину переставить а под дворник положить душевную записку о своих размышления о поведении таких водителей

vadim_stp

после драки кулаками не машут раслабся и живи спокойно

chelsik31

да конечно, эт я так, просто... спасибо за сочувствие

altaar

ничо се методы. в следующий раз поедешь туда же надолго — можно попробовать точно так же тётеньку саму "поучить"
+1

katrin2201

В общем-то да, на месть забить.
Просто если\когда будет такая ситуевина еще раз, учти, что можно легко вести себя поагрессивней =) Твою карму это не испортит.
ЗЫ Я бы за такое, действительно, бил бы по колесам, а потом бы спускал их ногтем.
Но протыкать колеса считаю, все же, крайним вариантом.

Maxik666

развернулась и ушла.
Так поступают женсчины. Нормального диалога не вышло.
По теме, париться не надо, ну сегодня вечером обидно, завтра-послезавтра ты уже забудешь про это. Если боишься, что та тетка будет мстить твоей сестре в случае твоих активных действий, то значит ее не исправить, чем уж она там место пометила доподлинно неизвестно. Тем более надо послать ее про себя на три буквы и не трепать себе нервы. Хочет "учить"? Пусть "учит", люди разные в гости приезжают.
Где-то кто-то тут писал про офисную парковку, когда клеем приклеивают бумагу с вежливым посланием - оптимальный вариант, ИМХО, при наличии подручных средств, чтобы в жесткой интеллигентной форме объяснить человеку, что он не прав.
Вобщем, забей.

Mixail_74

Гм. Вот ХЗ, чего делать в данном случае.
С одной стороны, и это понятно, военные действия - не вариант. Положительного решения проблемы не будет.
С другой стороны, таких людей мало что прошибает. Либо исключительная вежливость и обращение к ним как к пупу земли, либо тупо сила.
Самый хороший вариант, но не всегда доступный - группка здоровых молодых людей, которая возьмёт её тачку на руки и отнесёт куда-нить туда, откуда не выедешь без эвакуатора. На глазах семейства, кстати.
Ща, ИМХО, тока расслабиться и получать удовольствие. Я вот вчера просто так застрял в лифте на час. Причём, аварийщик был новенький и не сразу дом нашёл, так что ваще типа должно быть обидно. Ну его нафик, переживать всё время, неров не вагон.

rodovich

В таких случаях - береь вторую тачку, или стопишь, и на тросе оттягиваешь машину, которая тебе мешает выехать в сторону, обычно пары метров вполне достаточно, и дергуть на такое расстояние тачку даже на ручнике проблем не вызывает.
Потом как выехал - по желанию и в зависимости от характера и настроения, от спущеных колес до разбитых стекол и утащеной за собой тачки - если ее только на передачу бросили - выехала, прицепила тросом к себе и оттащила куда нить подальше - пусть ищут
Конкретно в твоей ситуации я бы после того, как телка ушла - поднялся бы на ее этаж, подпер дверь стулом, что бы не вышли, тормознул кого нить, оттащил бы тачку в сторону, выехал бы на своей, потом укрутил колеса с той тачки, выкинул бы в ближайшую мусорку, в поле видимости с балкона и поезал бы домой.
Пусть ищут людей, что бы убрали стул и смотрят, какой бомж сопрет их колеса

alex-legusov

в этом случае они б просто вызвали ментов

rodovich

в этом случае они б просто вызвали ментов
ага, 2 раза..
снять колесо - дело одной минуты, дернуть тачку на 2 метра - тоже ума не надо, а мены, насколько я понял, там так и не приехали.
Ну или ладно, дернул бы тачку, и сорвал номера -вот пусть бы искали где дубликаты делать и восстанавливали потом..
Причем хватило бы даже одного номера.

Assamit

Проще месяц спустя приехать и краской стекла залить.
А скручивать колеса и утаскивать машину это противозаконно и может выйти боком.

beliy77

В таких случаях - береь вторую тачку, или стопишь, и на тросе оттягиваешь машину, которая тебе мешает выехать в сторону, обычно пары метров вполне достаточно, и дергуть на такое расстояние тачку даже на ручнике проблем не вызывает.
Потом как выехал - по желанию и в зависимости от характера и настроения, от спущеных колес до разбитых стекол и утащеной за собой тачки - если ее только на передачу бросили - выехала, прицепила тросом к себе и оттащила куда нить подальше - пусть ищут
Конкретно в твоей ситуации я бы после того, как телка ушла - поднялся бы на ее этаж, подпер дверь стулом, что бы не вышли, тормознул кого нить, оттащил бы тачку в сторону, выехал бы на своей, потом укрутил колеса с той тачки, выкинул бы в ближайшую мусорку, в поле видимости с балкона и поезал бы домой.
Пусть ищут людей, что бы убрали стул и смотрят, какой бомж сопрет их колеса
Во ты злой вобще
Я бы не стала опускаться на уровень глупой бабы, хотя тож однажды пострадала при парковке в чужом дворе. Мало ли че у нее там в жизни происходит, раз ведет себя неадекватно, но отвечать таким же неадекватом - как-то неуважительно к себе получается

chelsik31

мечты-мечты...
на самом деле, силовые методы решения проблемы - это конечно не вариант... начиная с того, что это противозаконно и заканчивая тем, что мне-то пох, но это выйдет боком родственникам... вот муж сестры кстати дернуть тачку тросом отказался - не захотел развивать конфликт...
а каких-то законных методов решения проблемы видимо нет, вот что обидно ( (т.е. куча мужиков, которые оттащат тачку в кусты - это здорово, но если там только мы с сестрой?...)
хорошо, я никуда не торопилась... а если бы опаздывала? на поезд, например? что - бежать за ней и умолять, чтобы машину отогнала? уговаривать вникнуть в мои обстоятельства? противно ощущать свое бессилие против таких вот уродов(

derigel

законный метод - вызов ДПС и ими вызов эвакуатора. это нарушение правил парковки и блокирование движения. просто когда звонишь в милицию надо чтобы они подтвердили, что вызов приянт и т.п. и спросить кто принял вызов: Фамилию, звание, должность. а если они приехали, то они обязаны вызвать эвакуатор. или грозить ментам жалобами на них.

Alla5

да, токмо эвакуатор за свои деньги
а куда он ее согласится увезти? просто рядом поставить?
я просто не знаю

derigel

какие свои деньги?
это нарушение правил ПДД. эвакуация на штрафстоянку. все законно и бесплатно!

chelsik31

понятно... в милиции мой вызов принимала дежурная и передала куда-то в местное отделение, и кто там его принял или не принял - непонятно было... а у нашей милиции как всегда дел полно и им не до такой ерунды, видимо ( (кстати, мне сказали, что приедет не ДПС, т.к. это не их случай, а именно милиция)

derigel

а пох, даже если и милиция
тут уже у владельцев машины начнутся проблемы и развод на бабки, а ты спокойно поедешь домой.
в милиции по идее все вызовы фиксируются и не приехать им сложно. но для верности можно через 10 минут перезвонить еще раз и поинтересоваться как дела. с ментами тяжело общаться конечно, но их тоже можно заставить выполнять свою работу.

chelsik31

мда, жаль конечно, что милиция не приехала - интересно было бы посмотреть, что они могут сделать

Alla5

меня один раз зажали у работы, проезжавшие менты развели руками, сказали хочешь, вызывай за свой щщет

jen8

А цепочки во дворах законны?
Я вообще слышал, что собственники квартир имеют право на какюто прилежающую территорию. Это тоже по закону или по каким-нибудь нормативным актам?

Alla5

а вапще думаю что в москве их надо законодательно срезать а всякие укрепления с замками вырвать бульдозерами

derigel

меня один раз зажали у работы, проезжавшие менты развели руками, сказали хочешь, вызывай за свой щщет
это были проезжавшие менты! главное это фиксация вызова. если менты приехали решать проблему, то у них задача решить. и им вызвать эвакуатор приятнее, потому что выбежит хозяин и с ним будет другой разговор. просто менты ленивые. и самое главное, чтобы они понимали свою ответственность.

sasha50

можно вообще было подставу сделать : малек прикоснуться бампером к ее машине и ДПС вызвать, вот мол, так и так, машина стояла, я вышла, а меня, видимо когда парковались, задели ну еще видетелей позвать, чтоб говорил что как вышли, так машины и стояли
кстати, интересная мысль
вот тут уж менты точно приедут, никуда не денутся

derigel

А цепочки во дворах законны?
Я вообще слышал, что собственники квартир имеют право на какюто прилежающую территорию. Это тоже по закону или по каким-нибудь нормативным актам?
регулируется. цепочки незаконны. надо писать жалобу в ДЕЗ и тутже все уберут. или ДЕЗ+милиция. в общем в москве с этим отлично научились бороться

sv_tim

+1
в зависимости от крепости бампера и наличия кобыл под копотом можно и самому толкнуть

jen8

общем в москве с этим отлично научились бороться

вот что-то я сумлеваюсь..

Assamit

Не имеют, если только они эту прилежащую территорию не арендовали или купили отдельно. Был законопроект в Москве, по которому за каждым собственником квартиры прикреплялось парковочное место на территории двора, но его не приняли.

nastien-2004

Я вот не пойму, неужели вас самих не заебывает искать во дворе где бы запарковаться, если вдруг вы приехали много позже остальных?
А если вы живете в этом дворе давно и уже сложилось, что вы постоянно паркуетесь в одном и том же месте? Или такого не бывает?
Лично я полностью оправдываю цепочки во дворах, несмотря на их незакооность.
По сабжу в таких случаях, лучше парковаться, запирая других, и оставлять запираемым записку с номером телефона под дворником, нежели рисковать быть запертым.

derigel

вот что-то я сумлеваюсь..
не сумлевайся
есть положительные примеры в достаточном количестве.
просто чаще люди боятся писать жалобы, потому что опасаются скрытой мести владельцев цепочек. опять же есть более народные методы борьбы - свой замок. утром выходишь и рядом с его замком вешаешь свой и уезжаешь на работу. через 5 дней цепочка исчезнет

Alla5

слава богу уголовный и административный кодекс не оперирует такими понятиями как "сложилось", "повелось" или как из соседнего треда "у себя на родине", "своей дорогой" и "никому не мешал"

Alla5

кстатит действительно:
пункт 12.4
...в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

altaar

слава богу уголовный и административный кодекс не оперирует такими понятиями как "сложилось", "повелось" или как из соседнего треда "у себя на родине", "своей дорогой" и "никому не мешал"
+1
Не знаю, в данном случае я бы таки на месте автора треда спустил колёса - раз муж сестры не стал помогать оттащить - его дело, он сам предоставил тебе право решать, как выйти из ситуации.
Тем более, что, как я понимаю, это место никак не было помечено - а положить дощечку или написать краской на асфальте очень несложно.

altaar

По сабжу в таких случаях, лучше парковаться, запирая других, и оставлять запираемым записку с номером телефона под дворником
Не, я пока не готов становиться мудаком - никто не сказал, что тот человек не будет торопиться...

Assamit

От того, что человек напишет на муниципальной земле "Мое парковочное место" оно таковым не станет, и предъявлять что-то занявшим его оснований не появится.

nastien-2004

Я фигею...
Какие же все форумчане правльные и как же все стремятся по законоу жить
В Москве очень сильная нехватка парковочных мест во дворах, причем проблема эта никак не решается, а наоборот усугубляется (вместо 5этажек строятся 20ти этажные дома без доп парковочных мест).
Так что желание жильцов застолбить за собой место во дворе вполне оправдано.
А судить можно не только "по закону", но и "по совести"

derigel

Я вот не пойму, неужели вас самих не заебывает искать во дворе где бы запарковаться, если вдруг вы приехали много позже остальных?
у меня во дворе два дома по 72 квартиры и 10 парковочных мест. кому они принадлежат?
я понимаю 3 из этих мест были специально сделаны (положен асфальт и бардюрчик + заезд) людьми лично. это они сделали за свои деньги ни имеют на это какое-то право. но остальные кому принадлежат? самому старому дедушке во вдоре, потому что он еще сам строил этот дом? владельцу самой задроченной тачки, потому что он может царапать любую другую не опасаясь за судьбу своей? а место переходит по наследству внукам?

derigel

Так что желание жильцов застолбить за собой место во дворе вполне оправдано.
а чем желание какого-то человека более оправдано чем мое?

natalia27-08

еужели вас самих не заебывает искать во дворе где бы запарковаться, если вдруг вы приехали много позже остальных?
А если вы живете в этом дворе давно и уже сложилось, что вы постоянно паркуетесь в одном и том же месте? Или такого не бывает?
Лично я полностью оправдываю цепочки во дворах, несмотря на их незакооность.
Ахуенный план - "пусть мне будет хорошо, а на остальных насрать, ведь я тут давно живу и парковался на этом месте много раз и поэтому я имею право всем срать на головы!"
Цепочки однозначно уменьшают парковочную емкость двора, а значит однозначное зло. Ну и тетка из первого поста этой темы тоже тупо сука. К сожалению такие люди встречаются в жизни и нередко

ara88

Могу предложить жёсткий способ: " Предупредить хозяина, что если он сейчас не уберёт машину и уйдёт, то бы въедите ему в крыло, вызовите ментов и скажете им , что хозяин другой тачки скрылся с места ДТП, а это лишение прав".

nastien-2004

Ну вас нафиг.
Я все таки не такой сознательный и справедливый, чтоб быть полностью с вами согласным.
Я скорее понимаю ту тетку, только вела она себя действительно не адекватно, поэтому не оправдываю ее действия.

Alla5

понятно.
формальные аргуменды кончились

derigel

Я все таки не такой сознательный и справедливый, чтоб быть полностью с вами согласным.
так ты паркуешься на чужих местах? если ты не сознательный и не справедливый?

nastien-2004

при чем тут аргументы.
я и не собирался спорить, просто хотел сказать, что прежде чем осуждать тех кто веншает цепочки, неплохо бы войти в их положение.
Лично меня совсем не прет по полчаса искать парковочное место.
А в случае, если я приехал в гости, то лучше запру кого-нибудь, оставив записку.
так ты паркуешься на чужих местах?

паркуюсь если не помечены, но готов к неадекватным действиям жильцов, поэтому если приехал ненадолго в гости, то оставлю машину так, чтоб точно можно было выехать (для запирания нужно более 1й машины).

natalia27-08

Лично меня совсем не прет по полчаса искать парковочное место.
ну вот потому и ищешь что вокруг куча думающих только о себе "с цепочками"
меня тож не прет когда нет места во дворе куда приехал, но тогда просто паркуюсь где-нить по соседству и неибу себе мозг
50-100м пройти не влом

Alla5

а кто должен решать чье положение более выгодное, кто на один год дольше живет в этом доме? или только если на 10?
я соглашусь входить в их положение если ты мне предложишь того кто будет это решать.

chelsik31

а если я приехала в гости, поставила машину на одно из имеющихся свободных мест, а той тетке не то что запарковаться было негде - места были! но она считает, что имеет право на это место и поэтому имеет право меня "учить", запирая мою машину. и я из-за нее час не могла уехать. и такие люди живут с полной уверенностью в своей правоте. входить в их положение я как-то не имею желания.

Yustas369

разбей лобовуху и проколи колеса
поджигать не надо, могут пострадать соседние авто

Nata73

По сабжу
Спускать колеса.
Про цепочку- это суко-зло, их должны законным образом спиливать
Единственное когда я допускаю "свое" место, это зимой человек после снегопада сам расчистил место для стоянки, но и то тема не должна быть актуальна до конца зимы..

Yustas369

а если я приехала в гости, поставила машину на одно из имеющихся свободных мест, а той тетке не то что запарковаться было негде - места были! но она считает, что имеет право на это место и поэтому имеет право меня "учить", запирая мою машину. и я из-за нее час не могла уехать. и такие люди живут с полной уверенностью в своей правоте. входить в их положение я как-то не имею желания.
а у кого из вас тачка круче?

billy80

для запирания нужно более 1й машины
Особо продвинутые водители умеют одной своей машиной запереть три чужих.

chelsik31

у нее. к тому же у нее их две.

Yustas369

у нее. к тому же у нее их две.
что она еще о себе рассказала?

chelsik31

тебе это зачем?

chelsik31

хочешь пойти ей морду набить? я дорогу объясню

Yustas369

тебе это зачем?
психологический портрет составляю

chelsik31

ну раз так - работает где -то в налоговой, мелкий чиновник в общем. муж, ребенок. все со слов сестры.

Maxik666

я и не собирался спорить, просто хотел сказать, что прежде чем осуждать тех кто веншает цепочки, неплохо бы войти в их положение.
Радий, ты не прав ниразу. Я, как человек, выигравший от того, что за месяц перед домом снесли все ракушки/пеналы, кроме одного (который был разобран месяца через 3-4 могу смело утверждать, что число парковочных возле дома мест увеличилось. И если раньше приехав после 11, запарковаться анрил, то теперь такое случается крайне редко.
А теперь, собственно, почему ты не прав. Как только двое первых жильцов разобрали свои гаражи, они повесли цепочку на 2 соседних машиноместа, на которой успешно ночью наебнулся чувак на асфальт. На следующий день этой цепочки и колышков уже не было, коммунальная служба сработала оперативно, и еще пусть спасибо скажут, что тот чел оставил это дело без внимания, а можно было бабла срубить.

shtiko

Моё имхо:
1) Не надо мстить и вредить, ведь тебе лично это конечной пользы не принесёт. Не надо спущенных колёс и прочей хуйни, которая обостряет ситуацию.
2) Не надо бояться вреда со стороны этой тупой тётки. Её машина стоит здесь всегда. Если она начнёт агрессив, то отомстить ей будет проще простого. И не смотря на свою тупизну это она понимает. И поэтому она не начнёт вредить первой.
3) Так как конечная цель быстро выехать и поехать домой, а вовсе не насолить тётке, то есть два варианта:
а) Корректный и долгий: вызывать ментов.
б) Быстрый: оттащить тачку буксиром.
Как действовал бы я:
Постучал бы по машине. На сигнализацию выглянула бы (или вышла бы) тётка. Начала бы орать. Молчал до тех пор, пока она не заткнётся. Потом сказал бы: "Извините, мне сейчас надо выехать. Пожалуйста, поспособствуйте этому или мне придётся решать проблему самостоятельно, например вызвать ДПС или оттащить вашу машину буксиром." В этот момент нормальный человек взял бы и убрал бы свою машину. Но судя по рассказу , эта тётка ненормальная. Тётка продолжает орать, а я спокойно подгоняю машину (мужа сестры?) и молча достаю из багажника трос, игнорируя её вопли. Мне ведь не ссориться надо, а ехать. В этот момент даже ненормальный, но не окончательно ебанутый человек, уберёт машину. Ну а если тётка окончательно ебанутая, то на её глазах машина проедет свои 2 м на ручнике.

Yustas369

Как действовал бы я:
Постучал бы по машине. На сигнализацию выглянула бы (или вышла бы) тётка. Начала бы орать. Молчал до тех пор, пока она не заткнётся. Потом сказал бы: "Извините, мне сейчас надо выехать. Пожалуйста, поспособствуйте этому или мне придётся решать проблему самостоятельно, например вызвать ДПС или оттащить вашу машину буксиром." В этот момент нормальный человек взял бы и убрал бы свою машину. Но судя по рассказу , эта тётка ненормальная. Тётка продолжает орать, а я спокойно подгоняю машину (мужа сестры?) и молча достаю из багажника трос, игнорируя её вопли. Мне ведь не ссориться надо, а ехать. В этот момент даже ненормальный, но не окончательно ебанутый человек, уберёт машину. Ну а если тётка окончательно ебанутая, то на её глазах машина проедет свои 2 м на ручнике.
какой костюм ты выберешь: спайдермена или бэтмена?

elen72

Maxik666

shtiko

бл, не знаю что вас так развеселило. Но именно так надо общаться со скандальными людьми. Дать им отораться как следует, но гнуть свою линию.

Alla5

на ручнике
а если на передаче и на ручнике и я без костюма?

jen8

какой костюм ты выберешь: спайдермена или бэтмена?

вдв, это пять.
Сижу и думаю, что конечно же действовал бы крайне вежливо и включил бы все свое биополе, чтобы обаять это женщину. Но бль есть так-и-ие дуры, что сложно спрогнозировать результат. Ну и мужики есть неадекватные тоже (для политкорректности добавлю).

Maxik666

Бл, да я бы так же поступил, но вдв отжег.

Nady18

в данной ситуации хз чо сделал бы, наверное модификацию Глеба.
Если бы сестра не спалилась - то вариантов было бы больше. Я бы мстил.
Самое просто - нипели выкрутить, и написать записку, что она была не права, и адрес ближайшего магаза. Вреда особого не нанес бы, но гемороя добавил.

jen8

сам можешь в такую ситуацию попасть запросто...

chelsik31

вопрос такой - если нипели выкрутить и спустить колеса, то она ведь уже не будет на спущенных колесах отъезжать, побоится резину попортить? а как я тогда уеду? или будет?

Vladochka96

Стараюсь не парковаться в чужих дворах. Если приезжаю с ночевкой, становлюсь там, где мало машин.
В данном случае пинал бы по колесу минут десять, если бы тетка не спустилась, взял бы свой трос, вышел на ближайшую дорогу, за 5 минут поймал бы газель или джип. И за 100р. и попросил бы оттащить, объяснив ситуацию
Велика вероятность, что оттаскивать бы даже не успели начать, как тетка выбежала бы и отпарковалась.
А если не видит, то выехал бы с помощью джипа/газели.

Vladochka96

вопрос такой - если нипели выкрутить и спустить колеса, то она ведь уже не будет на спущенных колесах отъезжать, побоится резину попортить? а как я тогда уеду? или будет?

спускай не до конца, просто чтобы заметно было.

Alla5

если она блондинко то ей муш скажет через неделю что на спущенный ездит

beliy77

сам можешь в такую ситуацию попасть запросто...
Кош, вот кто тебе значки открутил

rodovich

Во ты злой вобще
Некоторые люди просто не понимают никаких уговоров.
Тетка пошла на принцип и хамство - держать свой язык в ее жопе мне удовольствия не доставляет.
Со стулом я конечно загнул, его фиг найдешь, но оттащить тачку или скрутить номера - это без проблем.
Люди просто должны понимать, что в мире есть очень много народу, которому абсолютно наплевать, что на этом месте наиболее часто стоит чей-то автомобиль. А так же то, что любая агрессия может вызвать неадекватный ответ. Вот припаркуется там к примеру какой-нить пацан, который всю ночь будет бухать у друзей, а часа в 4, когда соберется за догонкой, обнаружит тачку запертой. И придет этой тетке большой пиздец- не будет у нее тачки.
Другое дело, если бы тетка написала объяву типа "Ув. Автовладельцы, на этом месте я с 19:35 по 8:15 привыкла парковать свой автомобиль. Пожалуйста, если Вам не трудно, постарайтесь не ставить свою машину здесь в указанных временных рамках."
Я бы например проехал и поставил бы тачку дальше.
А читать мысли ебанутых бюрократических баб - увольте.

jen8

зачем мне его значки.. у меня не хуже )

kimago

Ну что-ты надо было перевернуть её ведро хайджеком

shtiko

Я с помощью хайджека выбираюсь, когда меня запрут так, что щель для машины остаётся, но машина стоит к щели боком, и места для разворота совсем нет.

Pretor

исчо способ: нафигачь валерьянки в воздухозаборник печки

Nady18

Кош, вот кто тебе значки открутил
Нашел бы - яйца отрезал, сказал бы. Конечно хорошо, что вернули. Но могли бы написать записку, мол извините, дети глупые, вся фигня. И тем более, он щас болтается на суперклее, а был нормальный.
Короче - нашел бы, пиздюлей бы надавал

Nady18

исчо способ: нафигачь валерьянки в воздухозаборник печки
кстати, маза. Можно туда еще какого нить гавна налить, которе воняет шо пиздец. Или в выхлопную трубу засунуть картошку и пропихунть ее далеко-далко. Что бы машина не заводилась (заведелся и почти сразу заглохнет). Думаю что потом поймут в чем дело - но гемороя будет. Ну и конечно разъяснительную записку.

tane57

Что бы машина не заводилась
а вдруг у неё выхлопной тракт весь в дырках, тогда пофиг на картофан

Nady18

а вдруг у неё выхлопной тракт весь в дырках, тогда пофиг на картофан
) ну, думаю блондинка не будет со спортвыхлопом ездить.... В сервис быстрее заедет

tima00

я бы тупо выезжал толкая мешающую машину. Пох на бампер, удовольствие того стоит

chelsik31

да как-то машину жалко - она же не виновата, что хозяйка у нее - дура...
вот кстати, вопрос, навеянный соседним тредом. если бы я действительно стала толкать эту машину своим бампером, ну или просто тупо въехала бы ей в крыло со злости - в таком случае по ОСАГО она бы получила возмещение? типа стоянка, на въезде даже есть шлагбаум, который правда только ночью закрывается.

altaar

Другое дело, если бы тетка написала объяву типа "Ув. Автовладельцы, на этом месте я с 19:35 по 8:15 привыкла парковать свой автомобиль. Пожалуйста, если Вам не трудно, постарайтесь не ставить свою машину здесь в указанных временных рамках."
Собственно за такую записку я лично принимаю дощечку с номером машины
А поскольку эта дура даже не догадалась никак пометить, то ИМХО надо не мстить, а наказать.
Если бы у меня во дворе (где, надо сказать, раньше стояли ракушки, в т.ч. моего отца) кто-то стал бы так делать - я бы тоже стал воевать.
Радий - цепочка (или занятое место) не может быть использовано в то время, когда оно "хозяину" не нужно. Поэтому количество мест уменьшается от такого поведения.
Думать надо таким людям о других!

shtiko

надо не мстить, а наказать.
Поясни принципиальную разницу.

tima00

думаю, пришлось бы
да нет, это, конечно не выход. Но вот импульсивно так вполне можно и сделать

Хороший вариант, нажать гудок и гудеть, пока не отгонит. При этом вообще из машины не выходить и в полемику не вступать. Если не получается, ловить кого-угодно, на трос ее и оттянуть. Это вполне конструктивно. Плохо, если тянуть некуда

altaar

Поясни принципиальную разницу.
Цель (в первую очередь!) не выместить зло/раздражение, а исключить подобное поведение в будущем (правда, можно цель совместить с приятным ).

shtiko

Цель - это понятие означающее твою внутренную мотивацию, кроме тебя лично цель никому не видна. Как будет различаться наказание и месть с точки зрения наказуемой тётки? Как она поймёт, что несёт заслуженное наказание, а не страдает от агрессивного отморозка?

altaar

Как будет различаться наказание и месть с точки зрения наказуемой тётки?
Ну это зависит...
Речь в данном случае идёт не о ней, а о действущем лице - в зависимости от цели будут (возможно) выбраны разные средства.

inutkin

гирю с крышы еще сбросить можно

inutkin

кстати еще клевый вариант ездить на тяжелой машине с рельсой вместо бампера и просто таранить всех пидорасов

jen8

да иногда хочется смастарить телескопические клыки впереди и периодически ими сверкать...

alex-legusov

это жип нехуйовый нужен

rodovich

Экарус или БМП продавали недавно...

yurii2009

кстати еще клевый вариант ездить на тяжелой машине с рельсой вместо бампера и просто таранить всех пидорасов
слышал историю, что один дальнобойщик обтянул по периметру свой КАМАЗ рельсой. И вот сидит он как-то раз в кафе у дороги, кофе пьет. А в это время какие-то военные должны были перегнать танк старый, и разогнались они на нем нормально, а потом из-за технических неисправностей не смогли затормозить и влетели прям в этот КАМАЗ, ну и помяли его нормально, конечно. Потом водила заходит в это кафе и спрашивает, типа кто тут хозяин КАМАЗа. Дальнобойщик говорит, я мол, а чо такое Танкист говорит, да вот, я в тебя врезался. Дальнобойщик: ну и? . Танкист: претензии есть? Дальнобойщик: нет и отворачивается. Потом его ждал сюрприз

notka94

я-то там гость, но там моя сестра живет, и их машина тоже стоит в этом дворе - хозяйка ее видела к тому же - начинать совсем уж военные действия наверное не стоило... к тому же выехать мне вообще не было никакой возможности, т.к. с двух сторон высокий бордюр, за которым небольшой уклон и газон... - думаю, даже если бы я на этот бордюр смогла заехать, я бы при попытке проехать дальше оторвала себе глушитель, а скорее всего просто на нем бы и повисла... а с оставшихся двух сторон - машины этих м-в (т.к они там оказывается рядом 2 свои тачки ставят)
причем, как потом оказалось - эта тетка так принципиально делает со всеми, кто ставит машину на ее место - типа "учит"...
посыпьте тёте машину пшеном или яичко на крыше оставьте

tane57

Отец в субботу в пробке возле меги ленинградской стоял. Говорит мужик на Х5 видать спешил куда-то. Несколько машин просто оттолкал в сторону и уехал. У Х5 бампер цел, у тех машин - нет

notka94

утром выходишь и рядом с его замком вешаешь свой и уезжаешь на работу. через 5 дней цепочка исчезнет
мозг! идея гуд

notka94

когда меня пешего какой-то стратусоподобный на перекрёстке с Озёрной отправил по параболе на 10 метров, а порадовался, что у них бампера пластиковые - а то уже был бы минимум безногим.

notka94

Отец в субботу в пробке возле меги ленинградской стоял. Говорит мужик на Х5 видать спешил куда-то. Несколько машин просто оттолкал в сторону и уехал. У Х5 бампер цел, у тех машин - нет
как-то у чела в иже волына завалялась...
по случаю - урод. яйцом бы кинуть, лучше страусовым

Maxik666

Ты реши, страусовым яйцом или все же страусиным?

tane57

Я вобще прочитал "статусным" яйцом
Ну а так согласен, не хорошо так делать. Хотя кто знает, может он потом возместит всё.

Nady18

отсюда: http://community.livejournal.com/avto_ru/3340634.html
можно вот так отомстить:
"кто-то из дворовых шутников вытащил номера (они были не прикручены вставил их обратно вверх ногами и прикрутил .
вывернуть эти шурупы я не смогу, куда -то за этим ехать тоже не особенно охота.
вот и хотела узнать - за то, что у меня номера вверх ногами прикручены мне что-то грозит?
"
Соответственно привертеть номера болтами, и посадить на суперклей болты. Гемороя будет точно много с откручиванием в домашних условиях.

institoris

вот муж сестры кстати дернуть тачку тросом отказался - не захотел развивать конфликт...
Да, с мужом сестре по-моему не повезло ...
Если бы эта история случилась с ним (с ними) а не с тобою - я бы сказал, что они заслуживают этого ...
На счет тебя - жалко что рядом с тобою не оказалось никого кто мог бы помочь

stm7876761

подниму тему:
Вчера видел как возле дома мудак запер чувака на десятке.
Тот попрыгал возле нее, попинал по колесам, потусил. Потом подошел еще 1 чувак. Они открыли заднюю дверь(видимо не заперта была и сигналки не было через нее открыли переднюю, сняли с ручника/передачи, оттолкали ее и десятка выехала.
Колеса спускать/прокалывать не стали. Добрые видимо

роман

Вы заехали в чужой двор. Чисто по человечески оставить свой номер мобильного.
Владелец той авто который запер, он прав в том случае, если двор закрыт. Этот владелец ( тетка), вполне может вызвать ДПС, эвакуатор при помощи ДПС и вашу машину отогнать на штраф стоянку, ту которую заперли. 2. Владелец ( тетка) может использовать второй вариант - вызывает ппс. Они приезжают. Эта тетка объясняет в устной, затем в письменном виде, что ваша машине здесь чужая и вообще какая то подозрительная. По вашему регистрационному номеру пробивают номер мобильного тел, звонят вам и сообщают, чтобы вы подошли к своему авто

роман

По поводу колес и др. - Это мелкое хулиганство. Сейчас не 90-е. Хозяин той машины с помощью которой запер. Он вправе сфотографировать авто которую запер ( территорию) где находится авто. В случае если хозяин через какое то время увидел, что калеса спущены итд. Хозяин той машины с помощью которой запер. Он отсылает через официальный сайт гибдд фотографии авто, которая была заперта; ну соответственно рег номер авто, территорию, номер дома где припаркованна была машина и заявление на ущерб.
И если были свидетели, то это еще лучше.
ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ ВЬЕЗЖАЕТЕ В ЧУЖОЙ ДВОР, ТО НЕНУЖНО КАЧАТЬ ПРАВА., Т.К ЭТО ВСЁ МОЖЕТ ОБЕРНУТСЯ.
Приехали в др двор оставьте номер телефона. В сл раз вы можете оказаться на другом месте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: