Отзывы Peugeot 207

nata2006

Комплектуха Trendy, 1.6 движ, 120 л.с., пятидверник. Выпуск декабрь 2007 г. новый, поллимона рубликов стоит в Авес-Пежо.
Стоит он таких денег или нет и в чем самые большие минусы могут быть у этой тачилы?
Есть ли более достойные аналоги за эти деньги?
Нужно надежное авто, на каждый день, 5 дверей, крепления для дет.кресел и подушки безоп. - нужны.

Vladochka96

Стоит он таких денег или нет и в чем самые большие минусы могут быть у этой тачилы?
то, что это французская табуретка за полмиллиона :) :) :)

Liza96

Выпуск декабрь 2007 г. ...Нужно надежное авто, на каждый день, 5 дверей, крепления для дет.кресел и подушки безоп. - нужны.
имхо, либо выпуск 2008 брать, либо если новизна модели не так уж важна, посмотреть новые 206-е.

Nady18

Что лучше, французская табуретка или немецкое ведро?
зы сам я ответ знаю )

Olga1979

за эти деньги можно найти живой w203 или купить Игнис и еще останется на мороженное:

Akelasv

если комплектация нормальная, то почему бы и нет?
друзья сейчас купили корсу 1.2 робот за 500тыс... 207 лучше, по-моему

nata2006

имхо, либо выпуск 2008 брать
разницы никакой совершенно не будет, кроме цены, она будет выше на 40 000 руб. т.к. на 2007 год машины идет скидка.
движло там кстати разработки BMW

vasan5641

Еще за эти деньги можно взять Jazz. Основные достоинства по сравнению с Пыжиком:
* он симпатичнее, на мой взгляд
* он просторнее внутри, трансформируется
* хонда.

Akelasv

сколько лет уже джаззззу? а насчет плюсов хонды я бы поспорил....... внутри все отвратительны, а сивики - и снаружи

BoneS777

разницы никакой совершенно не будет

разница будет в страховке каско. по документам машине уже будет год. и страховать будешь ее не как новую, а б/у

BoneS777

за 500 тыс можно фокус 1.6 115 лошадок в неплохой комплектации найти

vasan5641

Ну хорошо, давай поспорим.
1) Что тебе нравится внешне (внутри/снаружи) в ценовом диапазоне 0-500 т.р.?
2) Что тебя не устраивает в качестве автомобилей Хонда?

vasan5641

сколько лет уже джаззззу?
А сколько лет Пыжу? А сколько лет Mercedes SL? и т.д. Странный аргумент привел.

a100160

разница будет в страховке каско. по документам машине уже будет год.
Не будет разницы. По деньгам примерно то же самое выйдет, тариф будет больше а стоимость меньше.

nata2006

А сколько лет Пыжу?
207 пыжу по моему меньше чем джазу, модель более новая

vignum

разница будет в страховке каско. по документам машине уже будет год. и страховать будешь ее не как новую, а б/у
Бред

nata2006

Не будет разницы
к тому же я беру в рассрочку, каско будет 9.9% (можно меньше, но это какой-нибудь банк Авангард, и еще 50% надо будет сразу, а я бы хотел 30-40% первый взнос)
UPD у машины к тому же нулевой пробег, о каком б\у может идти речь... с каской все чисто)

Akelasv

ну, прямо скажем, выбор невелик... :) себе я купил фиесту, но это было 400тыс, и я выбрал лучший вариант, не жалею ни разу
можно взять голый гольф - нравится...
астра, поло, октавия...
в общем, немецкий подход мне гораздо больше импонирует :)
2. Да я не о качестве хонды, я ж сравниваю просто... 1.6 пежовский делали вместе с бмв, поэтому почти уверен, что он не разочарует владельца
О каком качестве речь? Если ты про надежность - то кого это интересует, если покупаешь машину на 3 года?

Akelasv

А сколько лет Пыжу? А сколько лет Mercedes SL? и т.д. Странный аргумент привел.
между прочим, аргумент важный... или ликвидность трехлетки покупателя не должна интересовать?
Компактные автомобили Jazz дебютировали на внутреннем рынке осенью 2001 года, а мировые продажи начались с весны 2002 года. Весной 2005 года модель была модернизирована, получив новое оформление передней части, обновленный интерьер и расширенный список опций.
Версии для Европы импортируют их КНР, для России и стран ЮВА – из Таиланда. В России продажи Jazz стартовали после рестайлинга, весной 2005 года.
207 делают с 2006 года (или, скорее, 2007 абсолютно новая модель (не рестайл).
Вот и поставь себя на место покупателя трехлетки в 2011 году... за какую машину ты отдашь больше денег - за свежий 207, которому еще и рестайл не провели, или за jazz, который разработан 10 лет назад, внутри убог (по сравнению с 207 выглядит как вагон и выпускается в тайланде?

vasan5641

Может быть, я точного ответа на этот вопрос не знаю. Просто не совсем понимаю, при чем здесь возраст модели.
По сравнению с тем же джазом при выборе Пыжа ты получишь:
* более резвый автомобиль, 120 сил против 89, 200 км.ч против 160 (макс)...
* чуть больший расход,
* больше подушек 6 против 4,
* чуть меньше багажник,
* француз против японца.

a100160

разница будет в страховке каско. по документам машине уже будет год
Кстати в большинстве страховых, при расчете год выпуска вообще не учитывается, что в общем то логично. Чинят то новыми запчастями.

ego_trip

питсоттыщ? ебанулся чтоли? ауди а6 можно, а4, турбопассат, бэху.. да дохуя че пиздатого.. Но не пежо!

vasan5641

можно взять голый гольф - нравится...
астра, поло, октавия..

Ну что ж из этого только Астра внешне нравится. Просто разные вкусы.
О каком качестве речь? Если ты про надежность - то кого это интересует, если покупаешь машину на 3 года?

Известны случаи, когда владельцы новых Ситроенов стоят в очередь на ремонт коробки, которая выходит из строя через несколько тысяч км. Владельцы новых C3 в форуме есть? Отзовитесь?
Насчет Астр что-то такое слышал, но не могу припомнить что именно.

Olga1979

Нужно надежное авто
Так тебе нужно надежное авто или французское авто? :grin:

Akelasv

давайте так:
те, кто ездит на новых машинах (<3 лет перечислят случившиеся поломки.
Уверен, что не будет ничего такого, что давало бы повод задавать подобные вопросы

vasan5641

207 делают с 2006 года (или, скорее, 2007 абсолютно новая модель (не рестайл).
Не знал. Выглядит как рестайл.
... за какуюмашину ты отдашь больше денег - за свежий 207, которому еще и рестайлне провели, или за jazz, который разработан 10 лет назад
Для меня Пыж выглядит как сделанный 10 лет назад (ну или когда там 206 появился так что это не стало бы аргументом.
Цивик 8 выглядит современно, Пежо 307 - нет.

vasan5641

Думаю, что многим будет стыдно и они промолчат.
Тут есть народ, уверенный, что Логан надежнее Майбах.

Akelasv

не знаю, что такое цивик 8
если новый - то тут дааа, ещё бы... космос!
по-моему, излишне кричащая о себе машина...
а 307 - старье, действительно давно сделано

vasan5641

Не, ну это уже холивар. Новые vs бу. Топикстартер хочет новое авто. Не нужно ему препятствовать, это его выбор.

kokos777

Если нравится - бери, а то тут уже начали советовать древние корыта, хонду, которая самая дорогая в обслуживании, фокус, который собирали во время забастовки и которых как говна на улицах. Только, смотри, с автоматом осторожнее. Если там Al4, то он не очень надежен.

kokos777

Владельцы новых C3 в форуме есть? Отзовитесь?
На С3 другой автомат.

vasan5641

А я и не говорю, что такой же.

kokos777

А я и не говорю, что такой же.
Ты хотел выснить мнение владельцев С3 по поводу автомата? Так вот, сообщаю, там не тот автомат, владельцы которого стоят в очереди на ремонт.

vasan5641

Если нравится - бери, а то тут уже начали советовать древние корыта, хонду,..
Мне вообще-то авто не нужен. Читай внимательнее.
...хонду, которая самая дорогая в обслуживании...
Самая дорогая вообще или самая дорогая из вышеперечисленных? Аргументируешь?
PS: С тем что дороже фокуса, не спорю.

vasan5641

Ты владелец такого ситроена? или ты хочешь сказать очевидную вещь, что в Пежо и Ситроене разные коробки?
Поясню. Речь шла о том, что трехлетка трехлетке рознь. В качестве примера был приведен С3.
Мы сейчас абстрактно обсуждаем автоматические коробки или спорим о том, что качество трехлетних автомобилей все же различно?

Liza96

или ты хочешь сказать очевидную вешь, что в Пежо и Ситроене разные коробки?
кстати, неочевидная вещь :)

Akelasv

ну да, PSA...

vasan5641

Да, да... PSA. Хрен знает, что там за коробки у них на самом деле.

kokos777

Ты владелец такого ситроена? или ты хочешь сказать очевидную вещь, что в Пежо и Ситроене разные коробки?
Эта вещь совсем не очевидна. На большинстве Пежо и Ситроен стоит ненадежная поделка Рено - Al4. Но, на некоторых моделях/комплектациях стоят другие автоматы/роботы. В том числе на С3.

kokos777

Самая дорогая вообще или самая дорогая из вышеперечисленных? Аргументируешь?
Смотри мой пост про стоимость обслуживания в новостях (прикрепленный тред).

kiron83

поллимона рубликов стоит
Можно купить 20 двадцатьчетвёртых Волг в среднем состоянии :) Или 10 в очень хорошем :)

shtiko

А сколько можно купить игнисов? А сколько логанов?

qasf

йа за
цивег 4д
астра
меган
в этом порядке
если пыж, то тока 307 и выше, 206 ваще в пизду интерьер там крайне убог, да и снаружи лажо

mariavolova

Поездил на нём в Новый Год по северу Финляндии, около 1400 км.
В качестве недорогого (как по цене аренды, так и по расходу топлива) авто для катания вдвоём по хорошим европейским дорогам - ну очень порадовал. Единственное что приходит в голову из минусов - в моей комплектации климат-контроля не было, а я к нему привык.
Несмотря на пятидверность, машина явно двухместная. Как вариант, 2 взрослых спереди + 2 детей сзади. Стоит или не стоит 500 тыр маленькая машинка, в которую 4 взрослых никак не сядут - судить не готов. По комфорту, просторности (для двоих удобству управления и напичканности электроникой - вроде получше моей Альмеры N16 2005 года. Но если больше 2 человек, или если багажник нужен, то всё: машинка маленькая, для этого не предназначена.

nata2006

Только, смотри, с автоматом осторожнее. Если там Al4, то он не очень надежен.
автомат в поряде от порше 0

nata2006

то всё: машинка маленькая, для этого не предназначена.
ну если учесть что ранее планировалась 107я и она нас устраивала до позавчера ) то 207 кажется просто огромной) два взрослых и ребенок в кресле на заднем - это будет обычный ее заюз. или один взрослый спереди.
к тому же я бы не сказал что она крохотная уж совсем. посидите в 107 вот это явно евроока, а стоит кстати на 100 штук всего дешевле 207

Olga1979

Если так хочешь француза, то почему не банальный Рено Меган? Он где то сопоставим по цене.
А французы вот говорят, что у Пежо дизайн лучше, а у Рено - моторчики :smirk:

mariavolova

к тому же я бы не сказал что она крохотная уж совсем
А я и не говорил. Для водителя и переднего пассажира - вполне просторная (не хуже большинства машин класса C)

Oleg69

в первом квартале машины 07 года идут как новые при расчёте.
так по крайней мере в УралСибе

nata2006

в Собинбанке так же, в Авангарде, я думаю так везде.

borispel

джаз щас идет из кетая - раз
джаз через несколько месяцев будет новый - два
так что ты сможешь либо старый купить с неебовой скидкой либо новый пиздатый
пежо кал - три
Хонда - круто - четыре
цивик 5д - космос, а вот 4д - заебись аппарат
добавь 4600 долараф и ты в шаколаде
какой там нахуй пежо, блять - ХОНДА
стремительная и элегантная в максимальной комплектации

Pretor

ХОНДА
стремительная и элегантная в максимальной комплектации
скажи, что мазда 6 2,5 литра автомат - г..но?

vasan5641

Mazda 6 классом повыше. А вот если ее сравнить с Аккордом (тот же класс) то будет на фоне его бедно смотреться.
Если же сравнить с одноклассником... Мазда 3 - на мой взгляд, хуже цивика.

borispel

мазда 6 2,5 литра автомат - г..но?

qasf

добавь 4600 долараф
зочем? в минималке 4д как раз 500 с небольшим стоит, а есть почти все чо надо. и движка заебенная 1.8.

Pretor

Мазда 3 - на мой взгляд, хуже цивика.
зато мазда 3 2 литра или сколько там на ручке жжот
а мазда 6 ваще не едет. просто спорили с коллегами, г-но или не г-но :grin:

samon0210

вощем бери пежо если тебе пох на крики вокруг что французы говно
джаз старый - нах
а новый подождать немножко надо
потом хонда это все таки машинка которую любить надо (а за любовь платить надобно)
ну не будешь же ты пежо любить, доехал до работы, не сломался по дороге и чудненько
все остальные машины что тут обсуждались
ну бля, они же не одноклассники 207
может парень хочет именно маленькую машинку
например, парковаться проще

qasf

потом хонда это все таки машинка которую любить надо (а за любовь платить надобно)ну не будешь же ты пежо любить, доехал до работы, не сломался по дороге и чудненько
эээ
вообще-то хонда - это почти эталон надежности, у многих почти как тойота... старые-то не ломаются, а новые и подавно... у тебя не сложилось что ли ?)

samon0210

ты меня не понял что ли?
потом хонда это все таки машинка которую любить надо (а за любовь платить надобно)
ну не будешь же ты пежо любить, доехал до работы, не сломался по дороге и чудненько

kokos777

Почему нельзя любить пежо?

a100160

Вы че год там как-то учитываете? Нахуя?

yurii2009

какой там нахуй пежо, блять - ХОНДА
у знакомого знакомого движок стуканул на хонде годовалой, кусок вылетел из головы пока на работу ехал, дым столбом. ремонт по гарантии, замена тачла до полгода. :confused:

yurii2009

Можно купить 20 двадцатьчетвёртых Волг в среднем состоянии Или 10 в очень хорошем
газ 24 ваще тема, супер тачло по дизайну, но хватит и одной :grin:

nata2006

ну бля, они же не одноклассники 207
может парень хочет именно маленькую машинку
+1 я ж написал 500к - предел. к тому же машина для жены в основном

Oleg69

Вы че год там как-то учитываете? Нахуя?
ну в принципе, я считаю эту систему не особо совершенной. хотя так же далека от совершенства и система, где год не учитывается ;) , например:
Volvo S40 в полном фарше 2004 г.в. и Volvo S40 2008 г.в. в минимальной стоимости. Марка, модель и стоимость совпадают (надеюсь согласен, что можно подобрать так, чтобы по стоимости совпадало). Но вот размер ущерба при столкновении одинаковым будет крайне вряд ли.

a100160

Volvo S40 в полном фарше 2004 г.в. и Volvo S40 2008 г.в. в минимальной стоимости. Марка, модель и стоимость совпадают (надеюсь согласен, что можно подобрать так, чтобы по стоимости совпадало). Но вот размер ущерба при столкновении одинаковым будет крайне вряд ли.
Так тут же не год важет а комплектация. Если взять 2008 и 2004 в одинаковой комплектации и ущерб одинаковый будет.
Хотя общий смысл понятен.

altaar

за 500 тыс можно фокус 1.6 115 лошадок в неплохой комплектации найти
+1
Хотя я бы предпочёл сонату за 520 2.0 или за 570 2.7. :)

Oleg69

Так тут же не год важет а комплектация. Если взять 2008 и 2004 в одинаковой комплектации и ущерб одинаковый будет.
Хотя общий смысл понятен.
Ну да. Вообще, по идее, тариф должен существенно зависеть от всех значимых условий, но поскольку нет достаточной статистики, да и усложнит это продажи нехило, то причесывается, уравнивается, усредняется. у Спасских Ворот вообще тариф от марки не зависит - стоит одинаково и тариф одинаковый. мечта актуариев из Ренеса ;)

a100160

то причесывается, уравнивается, усредняется
То есть исходя из года выпуска и стоимости эмпирически определяется комплектация? Имхо это как-раз бесполезное усложнение.

evgenia_m

Минусы:
- не бери движок 1,6 и автомат! и вообще - Пежо и автомат я не советую брать - один фиг AL4 или Porshe (c) Tip-Tronic. Если, конечно, машина планируется больше, чем на срок гарантии...
- на вторичном рынке Пыжы сильно теряют в цене от первоначальной стоимости.
Плюсы:
- подбирал авто сестре - до 500 к рублей я не сидел ни в одном более аккуратном и удобном салоне, разве, что в Шкоде еще понравилось, ну и максимальные комплектации фокусов где-то рядом.
- не угоняемая марка
- все отмечают яркую управляемость, но сам 207-ю не пробовал.
По надежности конкретно данной модели Пежо еще нет объективных данных, так как реально она только год массово продается
В целом по Пежо - это машины, стоящие своих денег, и при правильной эксплуатации проблем не будет. С официальными сервисами будь осторожнее - читай отзывы в инете перед тем, как погнать туда авто. По личному опыту из официалов рекомендую Бретань, хоть и заказали мы 207-ю в Авесе

NadezhdaZyk

скажи, что мазда 6 2,5 литра автомат - г..но
наебалово
не бывает таких вроде
2,23 есть и 2,23 турба - максималка на мазда6

nata2006

хоть и заказали мы 207-ю в Авесе
вот наконец-то вменяемый пост, спасибо! в авесе брать отказался, т.к. там скидка 20к, а в Леоне 40к (меня это конечно децл напрягло, что такая разница). Может в Леоне есть какие-то подводные камни? я не разглядел...

Akelasv

бэвает
сделали мотор новый для новой 6
правда, характеристики смущают... японцы стали уступать европейцам в литровой мощности - 2.5 170 лс, ровно с такими жэ характеристиками был и на мондео 3 двигатель

nata2006

Пежо и автомат я не советую брать - один фиг AL4 или Porshe (c) Tip-Tronic
если нетрудно, можно поподробнее, в чем тут косяк? ломаются часто или в управлении плохие?
машина берется чисто на срок гарантии, может чуть больше - максимум 3 года (гарантия - 2)

Pretor

хз, может, он с 2,3 турбо перепутал..

NadezhdaZyk

вопрос не столько в л.с., сколько в крутящем моменте, как всегда.
у меня на 2,5 литрах 238 Н/м и 170 л.с.
а у новой мазды6 скока? и у мондео3?

Akelasv

Мазда 6
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об/мин: 170(125)/6000
Максимальный крутящий момент (Нм) при об/мин: 226/4000
Мондео 3
Мощность, л.с./об мин 170 / 6000
Крутящий момент, Нм/об мин 220 / 4250
Стагнация......

evgenia_m

Для меня Пежо - не что-то из околонаучной фантастики или мистики из разряда "ломучий француз" или "купил знакомый друга моего друга это корыто" - а это марка вполне рабочего агрегата, который катает меня по дорогам России (и накатал уже 205 000 км) :)
По поводу автоматов - у многих владельцев Пежо, в том числе и у меня, сложилось предвзятое отношение к сочетанию Пежо + автомат:
1. AL4 (старая коробка) - очень сильно испортила репутацию Пежо, так как была довольно ломучей и требовательной к условиям эксплуатации, а на конвейре ее ставили довольно долго. Средний ремонт такой коробки обходился в 2000 $.
2. По современным Пежовским коробкам (которые, типа Порше) - думаю, что качество подтянулось, но официалы все равно говорят, что чтобы не было проблем - надо четко соблюдать положения инструкции по эксплуатации (а всегда ли это удастся? - например, если что, "тянуть за галстук" категорически нельзя - только эвакуатор). Ремонт по прежнему дорог.
3. Основная проблема - в Москве, да и в России нет нормальных спецов по автоматическим коробкам Пежо (равно и Ситроен). Многие отличные неофициалы просто не берутся за их ремонт, так как не дадут никаких гарантий качества, а с официалами по данному вопросу можно иметь дело, только если есть гарантия.
4. В силу определенных стереотипов - Пежо на вторрынке довольно сильно сбрасывает в цене (а это актуально, если планируешь продать машину через 2-3 года Пежо с автоматом, насколько я вижу, теряет еще сильнее.
5. Ну и десерт: больше расход и хуже динамика, как у всех автоматов.
Резюме: если критично каждый раз на сфетофоре выжимать сцепление - то можно взять и автомат, только следить за ним, не перегазовывать, не буксовать, вовремя включать нужные режимы - до 120 000 км, думаю, что точно проблем не будет, дальше - хз. Если хочется "чувствовать" машину и снизить вероятность крупных проблем, и при этом "дергать ручку" не напрягает - однозначно - механика!
Более подробно почитай на форуме в том же Авесе, в конфе Пежо на автору и на peugeot-club.ru
По поводу конкретно 207 и автомата: почитай на форуме в Авесе - говорят, что у Пежо 207 с движком 1,6 (120 л.с.) и автоматической коробкой есть какой-то иногда проявляющийся глюк в мозгах - глохнет на холостых. С остальными вариациями (1,4 и автомат) такого не замечено. Новую прошивку пишут - когда сделают - никто не знает.

Yustas369

у меня 2,5 л 170 л.с. 245 N·m @ 3950 :p

rodovich

японцы стали уступать европейцам в литровой мощности - 2.5 170 лс, ровно с такими жэ характеристиками был и на мондео 3 двигатель
Ну если учесть то, что новая мазда 6 и фокус на одной платформе выпускаются, то это не должно тебя удивлять.
Кстати, этот факт подводит мазду под правило 3Ф :)

samon0210

как у всех автоматов
вовсе не у всех
а токо у старых и у говноавтоматов, типа которые на пежо
почитай посты локса про расход на современных автоматах

nata2006

до 120 000 км, думаю, что точно проблем не будет
это успокаивает, если на 3 года машины хватит, то и замечательно
а по цене жаль конечно, что подешевеет сильно...

BoneS777

это успокаивает, если на 3 года машины хватит, то и замечательно
через год начнешь на другие уже заглядываться ;) проверено

Akelasv

это да.. поэтому, кстати, не хочется новую больше пока :) хочется свободы относительной - надоело - сменил, и так сколь угодно часто
а новую невыгодно брать на год - резина там всякая, гарантии, снижение цены и т.п.

bariton49

я офигел с ации на пежо: за 400 штук можна 307-й взять правдо 7го года! :shocked:

BoneS777

это да.. поэтому, кстати, не хочется новую больше пока
а мне как раз наоборот. буду брать только новую

nata2006

я офигел с ации на пежо: за 400 штук можна 307-й взять правдо 7го года!
наверняка в хуйовой комплектухе, в рекламе указывается цена минимально возможная, чтобы тачка была более менее нормальная по комплектации и доп. опциям, накинь еще 100-150 штук.

nata2006

если критично каждый раз на сфетофоре выжимать сцепление - то можно взять и автомат, только следить за ним
я бы и на ручке поездил, но в основном жена будет колесить, а им (женскому полу) механика не нравится, как правило (видимо слишком много педалей, а еще этот рычажок, удовольствие не для блондинок) :grin:

NadezhdaZyk

В ответ на:
у меня 2,5 л 170 л.с. 245 N·m @ 3950
ну ладно ;) тогда уточняю
170 л.с. (125 кВт) / 6000 об/мин
Крутящий момент / rpm (кг-м/об-мин) 24.3 кг/м (238 Н/м) / 2800 об/мин
не барское дело крутить двиган до 4К ;) в реальности надо иметь тягу пониже.
да и весит твой крокодил штопесдец :) и ваще недопривод :p

a100160

в рекламе указывается цена минимально возможная
И без НДС.

nata2006

И без НДС.
и не забываем зимнюю резину и страховку :) и не забываем охранную сигнализацию :)

kokos777

Зачем на пежо сигнализация? Там заводская не стоит разве? Их же не тырят.

nata2006

Там заводская не стоит разве?
заводская идет как доп. опция за 10 000 р. я бы с удовольствием купил, но салоны такие комплектации не закупают, а на заказ заебешься ждать машину, лучше брать то что есть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: