"Гудит" тормоз

serjik-75

такое гудение, как при ржавом диске. тока он не ржавый. на диске наблюдаю нехилый такой "запил" шириной в пол-сантиметра. эт чего такое может быть? этот запил как-то удаляется или диск под замену?

streamer2005

а калодка ровная?

serjik-75

с виду да, но я ее не снимал, так что хз
и эта, запил не по краю колодки, а ближе к середине

Smirnusikk

похоже, что перекосило направляющую суппорта, колодка прижимается к диску под углом, отсюда неравномерный износ и гул.
если диски новые-дорогие, возможно, имеет смысл проточить (вроде, любой токарь справится).
а суппорта надо почистить, конечно.

stm2623997

эт чего такое может быть?
разбирай
смотри, никто тебе не угадает что там за хуйня
этот запил как-то удаляется или диск под замену?
зависит от степени твоего нищебродства и перфекционизма

a100160

а как может возникнуть запил посередине от перекоса?

stm2623997

я тоже не понял что там имелось ввиду

Smirnusikk

вот это хз.
в остальном все признаки совпадают.
бывает, конечно, попадает камешек между колодкой и диском, от него была бы проточка, но не думаю, что можно настолько долго ездить с ним и не замечать.

eldikanskaya

Может колодка кончилась? :)

Yustas369

кое гудение, как при ржавом диске. тока он не ржавый. на диске наблюдаю нехилый такой "запил" шириной в пол-сантиметра. эт чего такое может быть? этот запил как-то удаляется или диск под замену?
колодка развалились
либо на старых колодках ездил до железа
решается заменой дисков с колодками, либо проточкой дисков (имеет смысл, если не сильно сношены - но по стоимости почти одинаково ~3 тыс за один диск)

a100160

но по стоимости почти одинаково ~3 тыс за один диск)
почти одинаково с чем?

Yustas369

со стоимостью неоригинальных дисков

IRIK

глянь, не клинит/греется ли колесо. был у меня на хонде вот такой диск когда клинил суппорт

a100160

со стоимостью неоригинальных дисков
а что диски для всех машин одинаково стоят?
у меня вот оригинальный стоит 550 руб. exist
дешевеет кстати - год назад по 700 были.

IRIK

ты опять на черри?

a100160

почему опять
я ее и не продавал.

Yustas369

а что диски для всех машин одинаково стоят?
для японских - да

a100160

т.е. китайцы которые льют неоригинальный диск - у них наценка за то что "японский автомобиль" ?

okbakoba

т.е. китайцы которые льют неоригинальный диск - у них наценка за то что "японский автомобиль" ?
158 тысяч 324 раз
товар продают настолько дорого , насколько дорого покупатель готов за него платить (исключения - демпинг, выход на рынок, акции/расширение за счет непрофильного товара и монополизм)
и если ты готов платить за неоригинал для тойоты 2000 тто 2000 с тебя и попросят,
а за чери неоригинал с тебя 2000 не попросят (несмотря на одинаковую себестоимость в 300 р.)
ибо ты не готов такое бабло выложить (иначе ездил бы на тойоте)вот у тя и цена 500 р
.естественно что товар цена и рынок здесь идеальные.
сравните цены на авто после постройки заводов у наспомоему мы попрежнему в жопе в сравнении с зарубежом и тенденции не утешительны

a100160

разтовар продают настолько дорого , насколько дорого покупатель готов за него платить
только в случае монополии.

okbakoba

как насчет картельного сговора ?
А У НАС ИНАЧЕ НИКТО И НЕ РАБОТАЕТ
(упс - капс залип

a100160

а че тогда их какой нить дилэкстрим не продает, или его аналог?

macserge

и если ты готов платить за неоригинал для тойоты 2000 тто 2000 с тебя и попросят,а за чери неоригинал с тебя 2000 не попросят (несмотря на одинаковую себестоимость в 300 р.) ибо ты не готов такое бабло выложить (иначе ездил бы на тойоте)вот у тя и цена 500 р
и зачем тогда вообще кто-то делает неоригинал для чери?

a100160

для японских - да
ладно, исузу японский автомобиль?
exist
вот 1700, по цене экзиста (реально думаю 1200 или около того) - дороже т.к. для машины 2 тонны весом и вентилируемый.

streamer2005

исузу японский автомобиль?
чтот не понял, ссылка на Great wall

a100160

чтот не понял, ссылка на Great wall
диск такой же. Считай что это "неоригинал" для японской машины.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: