Перевозка саженцев деревьев -- нужны ли документы?

vladmi

Собираюсь перевести на газели некоторое кол-во саженцев деревьев (штук 15-20).
Нужны ли для этого какие-то документы на транспортировку? То есть могут ли гайцы докопаться, если машину остановят?
Саженцы будут выкопаны на дачном участке.
Машина - газель-фургон.

Dobryak

на сколько мне известно - юридически - не имеют права. это не их удел. должна экологическая милиция штрафовать, разбираться что откуда и т.д.
но доебаться могут. с высокой вероятностью

vladmi

Хорошо. Скажут, ждем экологическую милицию. Допустим, они приедут.
Деревья-то выкопаны на своем участке. Дальше какой диалог?
ps: Или проще в питомник у дороги подъехать и выписать у них бумажку какую-нибудь? Они подобным занимаются?

alex471

Пусть они доказывают, что это не с личного участка выкопано, это их интерес, не твой.
Я думаю, проблем не должно быть, количество не то.

stm5422224

Ракета, а ты чО свою мессагу то удалил про поисковую систему? :) ;)

vladmi

Это ж просто. Скажут: "поехали лунки смотреть."
Кому охота с ними туда-сюда кататься и препираться, что владелец земли не против, что это пересадка не наносит вред природе района, что не верблюд и т.д.

alex471

Кому охота с ними туда-сюда кататься
Думаешь, им охота? Думаю, если решительно сказать "поехали", включат заднюю. И, главное, ни в коем случае не катать их. Пусть сами возят. И машину с ними не гонять, у них служебная есть.

eldikanskaya

Это ж просто. Скажут: "поехали лунки смотреть."
Кому охота с ними туда-сюда кататься и препираться, что владелец земли не против, что это пересадка не наносит вред природе района, что не верблюд и т.д.
Презумпцию невиновности отменили?

vladmi

Умные такие все.
Неохота услышать: "Деревья на склад, мы будем заниматься проблемой."
Хочу максимально обезопасить себя и водителя (газель с водителем одалживаю) от каких-либо проблем.
Сейчас я даже не знаю, какие у них полномочия в подобной ситуации есть, и какие у меня обязанности тоже...

stm5422224

Да напечатай сам. Типа договор купли-продажи от ООО "Цветы на рассаду".
Ебни любую печать.
И не парься.

Azia

Могу тебя немного успокоить. За последние лет десять мы с родителями приволокли на дачу хренову тучу этих саженцев деревьев и никто никогда не интересовался, что это, откуда, куда и зачем.

vladmi

У меня такая ситуация. Беру у владельца придомового магазина газель-фургон с водителем. Картина будет следующая: Газель-фургон, за рулем азербаджанец, внутри 20 свежевыкопанных берез высотой 170-200 см. Как оформлена газель (юр/физ лицо не знаю пока. Просто скажу: "Парни не парьтесь, рассаду везу."

alex471

"Парни не парьтесь, рассаду везу,
с машиной друг помог, водитель его наемный"

vladmi

И...
Проблему-то мне разруливать, если она возникнет.

alex471

Ну тут есть два варианта.
Либо возить, либо не возить. Вообще, лучше поменьше очковать, и все будет в жизни ок.

Les-ya

Да вези, не ссы. Говоришь что для себя везешь и все, вырастил тоже у себя тоже. Нервы потрепят и отпустят.

Azia

Ну да, везешь рассаду, попросил друга помочь.
А какие претензии к рассаде могут быть у гаи?

vladmi

:)
Больше переживают те кто поедет помогать.

Garry888

да ладно, ты же их не 2000 штук везешь) да и кому нужно грузовую газель останавливать?

yri2009

ну реши для себя что заплатишь денег водителю и помогающим в случае гемора и не парься.
страховка так сказать.
/Учитывая вероятность возникновения проблем дешевле выйдет чем геморроиться с документами.

shtiko

Тема - ппц. Сначала я подумал, что человек пишет о перевозке таких зелёных деревьев, точнее таких кустов зелёных. Ну и типа как ехать чтобы без палева. А форумчане типа не прохавали и задвигают что-то про экологическую милицию и про саженцы.
А вот сейчас сижу и думаю, может действительно человек парится о перевозке саженцев груш и яблонь? :confused:

Infintiy

Собираюсь перевести на газели некоторое количество элитной мебели из одной квартиры в другую.
Нужны ли для этого какие-то документы на транспортировку? То есть могут ли гайцы докопаться, если машину остановят?
Мебель будет взята из старой квартиры.
Машина - газель-фургон.

Infintiy

Собираюсь перевести на газели некоторое кол-во пассажиров (15-20).
Пассажиры будут взяты из числа друзей для пикника.
Машина - газель-фургон.

Infintiy

Собираюсь перевести на газели некоторое кол-во яблок, груш и картошки (мешков 20-30).
Овощи и фрукты будут выкопаны на дачном участке.
Машина - газель-фургон.

Infintiy

Машина - газель-фургон.

Ну а если без шуток, то если машина зарегистрирована на частное лицо - то вози что хочешь (в рамках УК если машина зарегестрирована на юридическое лицо, то у водителя должен быть путевой лист - в компании легко смогут оформить эти документы.

vladmi

Деревья перевез. Березы и дуб.

Les-ya

не тормозили?

vladmi

Нет. С этим проблем не было.

eldikanskaya

Нет. С этим проблем не было.
А с чем было? Водила какался при проезде каждого поста? :grin:

vladmi

С умниками тоже проблем не было.
Форумских советчиков поблизости не наблюдалось.

jen8

Роби... ты и правда, зря переживал (ссал)! Не из таких передряг выезжали.

vladmi

Водитель был "нерусский". Он согласился помочь, а я не хотел его подставлять.
Особо я не переживал, просто взял немного денег на "представительские расходы" и все.
Зато теперь во дворе растет две аллеи берез. Красота.

(DEN)

Специально замарочился и узнал, в общем делается просто, там где собираюсь выкопать зову участкового, он подтверждает, что да мол, растут деревца то)))) и все, берете письменное подтверждение и вперед!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: