Уменьшение нормы допустимого алкоголя в крови до нуля

mpress

Кто в теме, объясните плиз - что за кипеж вокруг этого? Насколько я помню, состояние алкогольного опьянения определяется по совокупности факторов - неустойчивая поза, сбивчивая речь, покраснение кожных покровов и т.п. На основании одних лишь промилле вывод делается только в случае невозможности провести комплексное обследование, например, если водитель без сознания.
Так чего тогда СМИ морочат голову?

a100160

Насколько я помню, состояние алкогольного опьянения определяется по совокупности факторов - неустойчивая поза, сбивчивая речь, покраснение кожных покровов и т.п.
Это кто тебе такую глупость сказал?
Дыхнул, промиле есть, права на полку. Ровно так сейчас работает.

altaar

Дыхнул, промиле есть, права на полку. Ровно так сейчас работает.
С каких пор ГАИшник проводит медицинское освидетельствование?
А суд кроме медицинского не имеет право ничем руководствоваться (такое решение отменят на-раз ИМХО).

Azia

Насколько я помню, состояние алкогольного опьянения определяется по совокупности факторов - неустойчивая поза, сбивчивая речь, покраснение кожных покровов и т.п.
На основании этих факторов гаишник может принять решение о направлении на мед. освидетельствование.
На самом же освидетельствовании имеют значение только количество алкоголя в крови\выдыхаемом воздухе\моче.

mpress

Тебе верить или уважаемому чеповеку?
http://alex999faq.ru/html/pjanka1.htm

a100160

Я тебе еще раз повторяю. Если в фургончике с врачем у тебя найдут алкоголь в крови выше разрешенного, остальные "признаки опьянения" тебе напишут врачи будь спокоен. Их же не померишь. Права на полку.
По поводу приведенной статьи:
Если ты ровный пацанчик и у тебя железные яйца и крепкое очко, при этом ты владеешь всей инфой из ссылки и умеешь общаться с дпс до освидетельствования конечно дело вообще не дойдет. Если только ты из открытой двери не выпал когда мент тебя остановил. И похер скока там промиле.
Только вот я не уверен, что когда тебя лично, после пары пива остановит мент ты будешь четко и уверенно качать права а не канючить и предлагать взять взяточку. И то же самое к 95% водителей относится. А то и больше. Так что оборотень в погонах нарвавшись на "грамотного" пошлет его нах и пойдет дальше стричь лохов.
Только раньше надо было ватки со спиртом в тестеры подсовывать и распечатку левую сувать, а теперь и так каждому третьему прибор вчерашние пару пива вечерние припомнит.

Timoshka1984

Верить практике.
А где вы углядели противоречие написанному и ее словам?

mpress

Я просто не углядел, что это относится к практике, а не к теории.

mpress

Только вот я не уверен, что когда тебя лично, после пары пива остановит мент ты будешь четко и уверенно качать права а не канючить и предлагать взять взяточку.
Я надеюсь, мы никогда не узнаем, как я веду себя за рулем после пары пива ;)
А статейку вожу распечатанную, там и адреса кабинетов экспертизы есть, на всякий случай.

NadezhdaZyk

И то же самое к 95% водителей относится.
ура, ура, я вхожу в оставшиеся 5% :)
в статье все верно. всем учить наизусть. и главное - помнить, что бухать за рулем не запрещено. заврещено вождение в состоянии опьянения. а это 2 большие разницы.
правда с новой темой про "ноль промиле" это ваще пиздос... закон-то этот приняли или пока проект только? не слежу за новостями :(

altaar

правда с новой темой про "ноль промиле" это ваще пиздос...

Если ты ровный пацанчик и у тебя железные яйца и крепкое очко, при этом ты владеешь всей инфой из ссылки и умеешь общаться с дпс до освидетельствования конечно дело вообще не дойдет. Если только ты из открытой двери не выпал когда мент тебя остановил. И похер скока там промиле.

NadezhdaZyk

не, это раньше так. просто потому, что если гаец решит тебя доебать и все сделает по правилам, то честная продувка все равно покажет. децл и пиздец. и понятые подпишут. все будет реал. у меня, например, показывало один раз 0,17 промилле в спец.кабинете, куда меня все-таки отвезли. я им какбэ грю "и чо?". чочо, опа нихуя. сели в гайский папелац и повезли меня обратно к моей машине :) ну потерял где-то 45-60 минут на круг. зато какой опыт
хотя мега-тру-реал-чОткий поцанчег и ща рулить будет :) а мастер-класс - гайцев на бабки выставлять за процессуальные нарушения

Les-ya

С каких пор ГАИшник проводит медицинское освидетельствование?
А суд кроме медицинского не имеет право ничем руководствоваться (такое решение отменят на-раз ИМХО).
Ты не прав, Димон.
Суд очень даже может руководствоваться обычным освидетельствованием. До медицинского осв. не доходит, если водила согласен с результатами обычного.

altaar

если водила согласен с результатами обычного
А зачем соглашаться? :)
Можно тогда вообще не пить и лишаться - если на всё согласие давать...
Ггг, видимо кто-то не может не соглашаться :grin:

pasha007

народ, а киньте ссылочку на статейку, где грамотно описано как себя вести если пытаются развести на лишение из-за алкоголя.
щас по быстрому не нашел

altaar

В этом же треде выше
http://alex999faq.ru/html/pjanka1.htm

olegzit

закон-то этот приняли или пока проект только?
Законопроект о "нулевом промилле" примут до конца мая
Депутаты Госдумы намерены до конца мая принять в первом чтении законопроект, подготовленный президентом РФ Дмитрием Медведевым, который предусматривает отмену максимально допустимого уровня алкоголя в крови или выдыхаемом водителем воздухе. Как пишет ГАЗЕТА.GZT.RU, в четверг поправки в статью 19 закона "О безопасности дорожного движения" были рекомендованы к принятию комитетом по безопасности Госдумы.
Данные поправки предполагают изъятие из закона норм о допустимом содержании алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе - 0,3 промилле или 0,15 миллиграмма на литр воздуха соответственно.
Однако, как отмечают эксперты, алкоголь в малых дозах содержится, например, в кефире, квасе и некоторых лекарственных препаратах. Несмотря на это, председатель комитета Владимир Васильев рекомендовал для начала принять законопроект, а затем посмотреть, как новые требования будут работать на практике. Тем же, кто любит пить кефир, Васильев рекомендовал купить алкотестер.
Как отмечает вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский, ничего страшного после принятия законопроекта не произойдет - "нулевые" нормы промилле в России действовали до июля 2008 года.
web-страница

Pretor

Владимир Васильев рекомендовал для начала принять законопроект, а затем посмотреть, как новые требования будут работать на практике
"главное, ввязаться в бой, а там посмотрим" (с) сколько ему проплатили за рекламу алкотестеров? :grin:

Les-ya

Да какие "новые требования". Все это уже было, и все ездили нормально. По-моему, так ничего страшного.

Smirnusikk

И все же, как быть любителям кваса, например? Или людям с гастритом (у них в выдыхаемом воздухе всегда сколько-то промилле)?

dimaQ

И все же, как быть любителям кваса, например? Или людям
очевидно
ехать на мед. освидетельствование, а там врач решит по МЕД критериям ты пьян или нет

Les-ya

А зачем соглашаться?
Если тебя поймали в дупель пьяного, и результат освидетельствования показал промилле какие нужно, чтобы лишиться, нах тратить время и ехать делать медосвидетельствование? Понятно, что и там все покажет как надо.

dimaQ

может врач меньше возьмет :grin:

altaar

Если тебя поймали в дупель пьяного
Тогда какая разница на изменение промилле? ;)

Les-ya

Да ваще никакой, я об этом писал, что ничего нового в этом изменении нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: