Может, кто продаёт б/у шину Continental ContiEcoContact CP 185/60R14?

verani

Я бы такую купил. Осенью ещё попал в яму, в результате чего образовалась грыжа на одном колесе. А зимой что-то не озаботился вопросом, сейчас езжу с грыжей, что мне не очень нравится.

verani

Что-то не находится одна б/у шина такого размера за нормальные деньги. Вот думаю - может, вместо колеса с грыжей просто поставить запаску и ездить так дальше. Проблема в том, что на запаске у меня шина залатанная. Как думаете, можно на такой спокойно ездить или это чем-то чревато?

Новую шину покупать тоже не хочется, потому что остальные довольно изношены и есть планы после этого сезона заменить их на 185/65R14. К тому же, новая шина стоит под три тысячи, а за шесть тысяч можно приобрести б/у комплект типа такого:
http://koleso.auto.ru/sale/116524860.html

okbakoba

возьми 2 покрышки 185/65 -какой нить распространенной марки и модели(из тех что с конвейера комплектуют тачки) поставь на одну ось и одна твоя будет у тебя запаской , а пока докатываешь свои на другой оси - неспешно подыскиваешь пару к уже приобретенным - чуть замороченно , но бюджетно

alex471

после этого сезона заменить их на 185/65R14
А зачем тебе высокие?

a100160

любые две б/у подходящего размера купи да и все
нахер тебе той же модели?

verani

Я-то хотел купить не пару, а одну - поэтому той же модели.
В общем, спасибо за советы. Поставлю пока запаску и буду не спеша искать пару 185/65R14.

verani

А зачем тебе высокие?
Чтобы малость уменьшить риск возникновения грыж в дальнейшем и чтобы поменьше шарить днищем по грунту на пересечённой местности.

alex471

Цеплять-то не будет? Она на 9мм выше получится, чем штатная. Может, лучше 175 на 65 поставить?
Ну а чтобы днищем поменьше цеплять - давно пружины менял?

verani

Зимняя-то у меня 185/65R14 - не цепляет.
А пружины штатные стоят (ещё и пострадавшие от поездки летом с моря с полным багажником) - надо бы вообще-то поменять на усиленные от Эсперо, но пока лень.

okbakoba

Может, лучше 175 на 65 поставить?
объясни в чем тайный смысл: поднять кузов на 5 мм (эффект в пределах погрешности измерения) и потерять ок 1000 мм.кв. пятна контакта на каждой оси ?

Garrys

ну более узкая вроде как чуть менее шумна + меньше колейность должна чувствоваться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: