Ремонт в Виатера по страховке

eldikanskaya

Обосру-ка я фирму Виатера на ул. Сергея Макеева 9 (в списке страховой название было Лаккар вроде как они дилер Kia.
Ну я туда машину возил чинить по направлению из страховой. К починке было: передний бампер, оба передних крыла, обе левые двери. По факту они звонили и сказали, что ещё переднюю левую стойку нужно выправлять. Сегодня ездил забирать.
Для начала спросил, делали ли они сход-развал, на что их главный сказал, что я много умных книжек читал не по делу и что вытягивание стойки на это никак повлиять не может. Забил на это хуй.
Дальше обнаружилось, вернее не обнаружилось:
* нет с одной стороны какой-то уплотнительной резинки между крылом и опорой капота в районе слива под ветровым стелом
* в решётке под ветровым стеклом не было одного самореза с крышечкой
* у правого крыла в районе двери не было одного болта
* в арке левого колеса подкрылок с ещё какой-то пластмасской не были прикручены в одном месте
* открыл капон на всякий случай — крышка бачка омывайки открыта была, а она там так крепится, что могла бы и проебаться так вообще, если бы поехать не закрыв
Пока они там всё прикручивали, решил салон от накопившейся у них кучи пыли протереть и обнаружил ещё, что на задей левой двери внутри пластассовая крышка в углу стекла болтается. Оказалось, что одно из креплений было сломано. Но к этому моменту уже их главный ушёл, а они типа не знают что у меня чинилось, отложили замену крышки до завтра. Эх, ещё один день на общественном транспорте ездить.
А, ещё про те пластмаски в арке. С правой же стороны, край подкрылка, которым он крепится был отломан. Я у него спрашиваю — вы сломали, а он типа так могло быть уже. Я говорю, что если бы так было, то почему на согласование в страховую не послали, а он говорит, что оно не могло сломаться от удара по бамперу, типа на крыле было слишком слабое повреждение. Но чтобы до крыла дойти, всё же бампер нужно вмять ещё, а при таком ударе наверняка бы там оно могло поломаться, скорее всего так и было, но он говорит, что не могло, жесть какая-то. В принципе пох на эту пластмаску — я ему так и сказал, просто, говорю, посмотрите как ваши люди работают.
Ну и кроме того (я не стал доёбываться с этим на тех дверях, которые чинили, на щелях замков почему-то подогнуты края. Зачем это у них так было сделано — я вообще не представляю. Вот фотки, левые фотки — те что чинились, правые — стоковые.
Задние двери:

Передние двери:

На последней фотке можно заметить, что на стоковой (!) двери на углу этой щели появилась ржа!
Надеюсь завтра они мне эту крышку поставят (если заказывать не придётся) и я больше никакой хуйни не обнаружу. В общем, это пиздец. К ним же вообще нельзя машину просто привезти на починку и просто забрать ни о чём не беспокоясь.

snop

скажу по секрету, у официалов киа я покупаю масло подешёвке, "типапоменяное" кому-то...

eldikanskaya

скажу по секрету, у официалов киа я покупаю масло подешёвке, "типапоменяное" кому-то...
Скажи у какого, чтобы я туда не ездил. :grin:

Natusik

ну официальные дилеры от неофициалов отличаются тем, что у них есть официальная дока от производителя и всякие электронные приблуды, которые в обычной жизни найти сложно.
зато работают там обычно полные распиздяи, которые умеют только менять узлы в сборе, а с конкретными проблемами разобраться не в состоянии.
я к официалам ехжу только за мелочевыми запчастями, которые ебливо искать в других местах, тем более из-за 50-100руб. а в сервис - ни-ни
помнится, поразила меня известная болезнь е39 - в трапеции дворников слетела штанга привода левого дворника - по пути с работы домой. ну я и заехал в автодом - 15 тысяч + работы объявили. послав их нах и заботав ман я за 15 минут сделал времянку, а на выхах за полчаса "починил навека". и все бесплатно.
так что, господа, к официалам - ни ногой. правда если страховая направляет - это другое дело...

stm5418699

на выхах за полчаса "починил навека"
как ты починил навека?
там хуйня пластмассовая, в которой полость изнашивает набалдашник металлический. лечится заменой "копеешной тяги" и то не на века
а так и я делал времянку - изолентой .... :grin:

shtiko

Видишь насколько MMC лучше Kia. Там когда проёбывают крепёж, то заменяют хоть на какой-то.

Natusik

просверливается отверстие прямо сквозь тягу, пластиковый шарик, вставляется болт, конрагаится, все это обильно смазывается
все

stm5418699

это ж соединение очень подвижное в разных плоскостях. как там может быть болт?

a100160

Можно подумать ты америку открыл. Они вообще почти все такие.
Хотя например в Рольфе делают нормально, но и цены там ебись конем. Не всякая страховая тебе туда направление даст.

shtiko

Хотя например в Рольфе делают нормально
Тоже проёбывают крепёж и ставят строительные болтики заместо. Интересно, что они поставят вместо проёбанных пластиковых клипс?

shtiko

это ж соединение очень подвижное в разных плоскостях. как там может быть болт?
Если дырка под болт больше чем сам болт, то вполне. Херургу респект.

eldikanskaya

Видишь насколько MMC лучше Kia. Там когда проёбывают крепёж, то заменяют хоть на какой-то.
Кто такой ММС? У этих-то крепёж был. Дело не в том, что они его проебали. Они его банально забыли прикрутить, я думаю. А если они его не прикрутили из-за того, что проебали, так они тогда пидарасы в квадрате.

eldikanskaya

Можно подумать ты америку открыл. Они вообще почти все такие.
Да я не говорю, что что-то открывал. Просто очередной отчёт о их работе.

a100160

Кто такой ММС?
Mitsubishi Motors

alex471

Кто такой ММС?
Mitsubishi Motors
Corporation )

Yustas369

почему не отписался в треде "наш колхоз"? :p

eldikanskaya

Mitsubishi Motors
А причём тут именно они? Тут недавно был хороший отзыв об их официалах? :)

a100160

Тут недавно был хороший отзыв об их официалах?
глеб писал.

stm5418699

колхозники ёпт :grin:

Natusik

где это оно в разных плоскостях крутится? все в одной

borispel

мы ж тебя просили
мы жэ говорили
я предупреждал короче

eldikanskaya

Продолжение истории с крышечкой. Сегодня в районе обеда удалось дозвониться, т.е. чтобы тот чувак на месте был. Он сказал, что когда сделают, то позвонят. Охуенно сложное дело, наверное, крышечку воткнуть - подумал я. Позвонили через пару часов: забирайте, говорят.
Приехал, иду осматривать и чувак мне начинает втирать, типа вы её только не дёргайте сильно и т.п. Смотрю я на неё и вижу, что они её снизу банально клеем прихватили! Ебануться можно! Говорю что за хуйня, он сразу ушёл за главным.
Пришёл главный и вместо того, чтобы извиниться, стал втирать, что мол они починили и всё это вполне заебись. Я говорю (мата, конечно же, только на уровне биополей передавался :) ) - да вы охуели, это же съёмная деталь, она была исправна и я хочу чтобы у меня была возможность снять её и вертуть на место, если понадобится. Он мне с полной уверенностью говорит, что я не смогу её так снять, чтобы не сломать. Он очевидно думает, что если человек не работает на сервисе, то он лох, хотя с другой стороны, почему он уверен, что я сам на сервисе не работаю - а вдруг? Я ему говорю, что то что они сделали, это уже совсем пиздец и не в какие рамки не лезёт и что, блядь, мне нужна нормальная крыжечка, а не эта хуйня, что они мне сделали. Он расстроенный и немного возмущённый в конце концов принёс новыю крышку. Ура я снова на машине! Но это пиздец что за сервис. В продолжение считаю своим долгом направить краткий пересказ всей этой истории в страховую и в Сокиа. Так, на всякий случай.

eldikanskaya

Опять же для ленивых сокращённая версия:
Они приклеили эту сломанную крышечку вместо того, чтобы заменить. И потом ещё долго упирались и делали вид, что так и надо, что это нормально.

eldikanskaya

мы ж тебя просили
мы жэ говорили
я предупреждал короче
Ну конечно тут может Kia всё же играет роль, но здесь про официальные сервисы, каско и т.п.

shtiko

Ты очень полезный человек для общества - ешь кактус и подробно пересказываешь свои ощущения. Главное, чтобы будущие покупатели машин не поленились почитать его отчёты.

eldikanskaya

Ты очень полезный человек для общества - ешь кактус и подробно пересказываешь свои ощущения.
:grin:
PS. У меня, к сожалению, не было никакой инфы о тех сервисах, что предлагала страховая, поэтому мне пришлось есть кактус в этом случае. :)

stm5418699

ну может у тебя по другому
на Е39 в копеешную тягу вмонтирована ПЛАСТМАССОВАЯ херня

Natusik

у меня тоже - там пластиковый шарик, я сначала подумал, что тефлоновый, но он так легко царапался, что стало ясно - пластик самый обычный
видимо тут немцы решили позаботиться о сервисах (надо же им чем-нить зарабатывать)
и что - прям через шарик и просверливаешь
кстати, такое решение я на голгофе нашел

institoris

передний бампер, оба передних крыла, обе левые двери.

это после чего?
после разворота на дороге, когда тебя слева синий седан обгонял, или у тебя еще что-то приключилось?

institoris

Главное, чтобы будущие покупатели машин
 каких? :crazy:

borispel

зеленых

eldikanskaya

это после чего?
после разворота на дороге, когда тебя слева синий седан обгонял, или у тебя еще что-то приключилось?
:)
Правое крыло и бампер мне на парковке кто-то подпортил в моё отсутствие.

a100160

Правое крыло и бампер мне на парковке кто-то подпортил в моё отсутствие.
Такие повреждения вообще не надо чинить, пока не соберешься машину продавать.
Тебе этот бампер еще 10 раз притрут, или ты сам его обгондонишь об какой нить бордюр.
Каждый раз ездить ебаться со страховой и сервисами будешь?
Что тебе мешало не сразу бегом вызывать ментов, а под конец года страхования?

eldikanskaya

Такие повреждения вообще не надо чинить, пока не соберешься машину продавать.
Тебе этот бампер еще 10 раз притрут, или ты сам его обгондонишь об какой нить бордюр.
Каждый раз ездить ебаться со страховой и сервисами будешь?
Что тебе мешало не сразу бегом вызывать ментов, а под конец года страхования?
Ну бля, это уже обсуждалось в тот раз, когда я про это писал. :) Бампер-то хуй с ним, но крыло без краски плохо надолго оставлять, потом с ментами договариваться придётся за деньги. Но это всё ладно — жена сказала, чтобы я это обязательно починил! :grin: Сейчас, кстати, у меня задний бампер потёрт.

Yustas369

Но это всё ладно — жена сказала, чтобы я это обязательно починил!

жесть! :grin:

a100160

ладно — жена сказала, чтобы я это обязательно починил!
Это я уже понял из того бсуждения, но это пиздец...

eldikanskaya

Ну если бы там бампер только задет был, то я наверное бы пободался. :)

shtiko

Ну ты даёшь! Напомни ей у кого в семье яйца!

Pretor

может, она эстет и ей не нравятся ободранные машины

shtiko

Тем не менее яйца всё равно принадлежат не ей.

Pretor

да Вы, батенька, домостровец!

boriseche0

нужен адекватный сервис по ВАЗам (21093 "оснащенный" грамотными спецами, задача -разобраться с проблемой в КПП. Желательно недалеко от ГЗ.
Разобраться самому не предлагать, ибо негде, нечем и некогда.

institoris

Но это всё ладно — жена сказала, чтобы я это обязательно починил!

:lol: известная тема
со стуками в шрусе ездить мона, а с поцарапанным крылом - нельзя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: